Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Хорошо, я заменю его, аморт на пружины , если это так принципиально. :DБудет складывающаяся тяга на пружинах. Ты наверно видел на видео моем пару торсионных пружинок? Как ты думаешь зачем я их прикупил? Если это так принципиально и ты ярый боец за правду:Lol: Это ещё проще, чем нормально аморт вкорячить. Складная пружинная тяга. Правильно! Аморт нахрен не нужен!

Ну если вопросов нет по совпадениям, тогда ответь на кой ты ставишь тогда накладки? Специально что ли, что бы ухудшить это совпадение параллельности и проходимость?
.
Накладки нужны в начале зимы , чтобы лыжи не повредить , и ,может быть в очень пухлом снегу . Ты не понял про какую паралельность я говорил . Объясняю кто на бронепоезда : на ровной , жёсткой поверхности лыжи и гуся должны стоять в одной плоскости . Не перед ни зад гусеницы не должен быть не ниже ни выше .Только в одной плоскости . На класическкой схеме это можно регулировать стропами . В твоём случае только подгонкой размеров . Это не лично моё мнение
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Серёга , да ставь хоть ,что . Просто когда что то делаешь не надо утверждать что сделаешь именно так , потому что ты конструируешь , а не делаешь по чертежам , и в процессе может все поменяться в корне
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Для подтверждения моих слов оставь только салазки и родные рессоры закрепленные серьгами спереди (как в стоке ) , потом возьми за другие концы рессор и покачай в лево , право , наступив на санки . Много интересного увидишь
Без условно так будет болтаться как оно в проруби. Я даже не спорю с тобой сдесь. Что ты собственно и получил. Но ведь задние концы рессор буду на рельсах. Ведь доп рессора это по сути гибкий в продольной и практически не згибаемый в поперечном направлении, рельс. А теперь свяжи задник сток рессор осью, и получишь "дризину на гибких рельсах" только вместо колёс ползуны Доп рессора ведь не к нижнему уху серьги крепиться, а к жёсткой раме санок. Таким образом рельс на санках закреплён, а санки жёсткая конструкция. Это совсем разные ситуации
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Серёга , да ставь хоть ,что . Просто когда что то делаешь не надо утверждать что сделаешь именно так , потому что ты конструируешь , а не делаешь по чертежам , и в процессе может все поменяться в корне
Согласен, все по ходу пьесы. Но тогда, когда мы с тобой говорили про аморт, речь ведь шла о рычажной подвеске! Где аморт это главная несущая часть. И там аморт совсем для другого. В моем варианте его роль возложена на рессораы,а аморт это та самая раздорная :D тяга и не более. Твоя подвеска держится на том аморте, моя на рессорах. Вот и выходит, что аморт у меня как бы и не аморт вовсе, только с виду аморт, а по сути тяга, меняющая длинну. И в случае его слома, я поеду дальше, а ты станешь в неприглядную позу :Lol:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
потому что ты конструируешь , а
Ты же видео видел, аморт улетел а снеж не упал. Да изменится работа подвески, да появиться лягушачья прыгучесть, но движение далее возможно и совершенно безболезненно. Это говорит о надёжности и конструктивной гибкости моей конструкции. Я кстати для своей подвески и название придумал :D
И называется она
"Leaf Spring Grasshopper"
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Вот теперь смотри , что ты получил в своей схеме , Ты получил тот же рычаг как и у меня , только с лишними балабашками и весом . Да , если у меня сломается амортизатор , нужно будет ставить запасной , но и если у тебя сломается рессорах , то тоже без хирургического вмешательства не обойтись
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ты же видео видел, аморт улетел а снеж не упал. Да изменится работа подвески, да появиться лягушачья прыгучесть, но движение далее возможно и совершенно безболезненно. Это говорит о надёжности и конструктивной гибкости моей конструкции. Я кстати для своей подвески и название придумал :D
И называется она
"Leaf Spring Grasshopper"
Я в английском не понимаю . Подвеска у меня обычная . На такой весь земной шарик катается :revinmotion: :Bravo:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
но и если у тебя сломается рессорах , то тоже без хирургического вмешательства не обойтись
Ты про какую рессору, про сток? Сломать её не возможно. Или про доп? Вообще рессора самая надёжная вещь, если по технологии изготовлена. Но пусть она лопнет, эта доп, поскольку сток проверен давно. Я не представляю как оно может лопнуть. Ведь дальше плоскости профиля санок она не согнется и в обратку не пойдёт. Вот она лопнула... Во первых осталась вторая рессора. Перекосило малость, но движение все равно возможно. Идём дальше, лопнула вторая!! И что? Снеж упал на родную рессорную подвеску. Движение спокойное возможно легко и непринуждённо. Для этого нужно всего навсего кусок верёвки, чтобы серьги привязать к осям жесткости перед ней и кусок дерева, что бы вставить между серьгой и этой осью. Как у меня на видео, только там толстая резина стоит, для предотвращения сдвига телеги. Вот и выходит, что надёжность, жизнеспособность моей "LSG" в разы или как говорят, на порядок превосходит рычажку. Это просто обыкновенный танк, который можно сломать только с дуру
На такой подвеске весь земной шарик
Вряд-ли в Африке она популярна. Про весь шарик ты загнул. У меня подвеска то же обыкновенная, только по индивидуальному проекту, пошиву и раскрою. За исключением пустяка, её ещё нет! :Lol: :handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ты про какую рессору, про сток? Сломать её не возможно. Или про доп? Вообще рессора самая надёжная вещь, если по технологии изготовлена. Но пусть она лопнет, эта доп, поскольку сток проверен давно. Я не представляю как оно может лопнуть. Ведь дальше плоскости профиля санок она не согнется и в обратку не пойдёт. Вот она лопнула... Во первых осталась вторая рессора. Перекосило малость, но движение все равно возможно. Идём дальше, лопнула вторая!! И что? Снеж упал на родную рессорную подвеску. Движение спокойное возможно легко и непринуждённо. Для этого нужно всего навсего кусок верёвки, чтобы серьги привязать к осям жесткости перед ней и кусок дерева, что бы вставить между серьгой и этой осью. Как у меня на видео, только там толстая резина стоит, для предотвращения сдвига телеги. Вот и выходит, что надёжность, жизнеспособность моей "LSG" в разы или как говорят, на порядок превосходит рычажку. Это просто обыкновенный танк, который можно сломать только с дуру

Вряд-ли в Африке она популярна. Про весь шарик ты загнул. У меня подвеска то же обыкновенная, только по индивидуальному проекту, пошиву и раскрою. За исключением пустяка, её ещё нет! :Lol: :handshake2:
И не факт , что будет
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
И не факт , что будет
Что то хочется сделать с передней частью санок. Точней со сток рессорой там. Не знаю, но там нужна помоему некая амортизация первоначальная на толчек, удар. Может ограничиться резиновым отбойником между санками и рессорой? Сани удлинились и теперь удар не отпустит пятку в снег, плече слишком длинное. Раньше то было считай поровну, а теперь 1 к 2 примерно.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
939
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Ты же видео видел, аморт улетел а снеж не упал. Да изменится работа подвески, да появиться лягушачья прыгучесть, но движение далее возможно и совершенно безболезненно. Это говорит о надёжности и конструктивной гибкости моей конструкции. Я кстати для своей подвески и название придумал :D
И называется она
"Leaf Spring Grasshopper"
Как уехал на дачу,прошло три дня . Тут ничего не изменилось а вру появился амортизатор,и название. Сергей как рессоры крепить будешь? А то на макете качаешься,когда закрепишь они по другому работать будут. Володя(самотлор) правильно говорит про боковые смещения поддерживающего катка.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Как уехал на дачу,прошло три дня . Тут ничего не изменилось а вру появился амортизатор,и название. Сергей как рессоры крепить будешь? А то на макете качаешься,когда закрепишь они по другому работать будут. Володя(самотлор) правильно говорит про боковые смещения поддерживающего катка. Место крепления примерно на уровне заднего края переднего колёсика.
Это с наружи изменений не видно, но есть подводная часть айсберга. Привет :handshake2: :)
Рессоры планирую закрепить на площадки на санках, по типу как стоковые на оси. Место примерно на уровне заднего края передних роликов.
Сток рессоры соединяет осью с гаками с каждой стороны уха. Под гайками с салазки и они же ограничители бокового смещения Сток рессор. Примерно так. Это опять же все будет меньше)). Что под руку попалось с отверстием. Нижний край будет загнут под доп рессору. Думаешь сместится? Сколько? 2-3 мм зазора от внутреннего ограничитель? Задний конец сток рессоры считай почти рама, намертво на оси качания прикручена.
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Как уехал на дачу,прошло три дня . Тут ничего не изменилось а вру появился амортизатор,и название. Сергей как рессоры крепить будешь? А то на макете качаешься,когда закрепишь они по другому работать будут. Володя(самотлор) правильно говорит про боковые смещения поддерживающего катка.
По поводу катков поддержки. Их ось будет крепиться к раме. Кроме того на этой оси будет скольжение концов рессор. Подобное как на концах сток рессор, с боковыми ограничителями. И куда эта конструкция дененется? Санки никуда не уйдут всторону. Им, что бы уйти нужно сломать все. Салазки на рессора, салазки на оси поддерживающего ролика и в конце концов поперек сломать доп рессору. Но это ведь не возможно! Будут люфты, но их и в стоке хватает, но зад никуда с рельсов - доп рессор не сойдёт по моему. Или я что то упустил? А! ещё и аморт от санок к раме или тяга, это ещё крепление. Ну как может уйти?
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
939
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
По поводу катков поддержки. Их ось будет крепиться к раме. Кроме того на этой оси будет скольжение концов рессор. Подобное как на концах сток рессор, с боковыми ограничителями. И куда эта конструкция дененется? Санки никуда не уйдут всторону. Им, что бы уйти нужно сломать все. Салазки на рессора, салазки на оси поддерживающего ролика и в конце концов поперек сломать доп рессору. Но это ведь не возможно! Будут люфты, но их и в стоке хватает, но зад никуда с рельсов - доп рессор не сойдёт по моему. Или я что то упустил? А! ещё и аморт от санок к раме или тяга, это ещё крепление. Ну как может уйти?
Поясни что значит(ось поддерживающих катков будет крепится к раме?) Все таки закрепи спереди рессоры и от них надо смотреть дальше.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Поясни что значит(ось поддерживающих катков будет крепится к раме?) Все таки закрепи спереди рессоры и от них надо смотреть дальше.
Ось катков поддержки предполагается такая же по расположению, как основная несущаю..крепится должна на кронштейнах по краю рамы и располагаться на уровне несущей..место её по ходу рамы там где начинается закругление рамы в стоке. рама немного будет удлинена для переноса фаркопа и багажника, иначе гуся бедет его цеплять. Вот наверно с удлинения и нужно начать. Чем бы не закончилось, но в раму все равно вставку делать. Багажник короче гуси торчит.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Нука , скажи поговорку . ..... ну вот , а то я думал куда то пропало :D , все нормально , все тут . Без обид :handshake2: , а то что то тихо стало
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ты про какую рессору, про сток? Сломать её не возможно. Или про доп? Вообще рессора самая надёжная вещь, если по технологии изготовлена. Но пусть она лопнет, эта доп, поскольку сток проверен давно. Я не представляю как оно может лопнуть. Ведь дальше плоскости профиля санок она не согнется и в обратку не пойдёт. Вот она лопнула... Во первых осталась вторая рессора. Перекосило малость, но движение все равно возможно. Идём дальше, лопнула вторая!! И что? Снеж упал на родную рессорную подвеску. Движение спокойное возможно легко и непринуждённо. Для этого нужно всего навсего кусок верёвки, чтобы серьги привязать к осям жесткости перед ней и кусок дерева, что бы вставить между серьгой и этой осью. Как у меня на видео, только там толстая резина стоит, для предотвращения сдвига телеги. Вот и выходит, что надёжность, жизнеспособность моей "LSG" в разы или как говорят, на порядок превосходит рычажку. Это просто обыкновенный танк, который можно сломать только с дуру

Вряд-ли в Африке она популярна. Про весь шарик ты загнул. У меня подвеска то же обыкновенная, только по индивидуальному проекту, пошиву и раскрою. За исключением пустяка, её ещё нет! :Lol: :handshake2:
Они про то не умеют её готовить :lol:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ладно , все . Брек . Борьба Нанайских мальчиков закончена . Думаю взаимно .
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Довёл , не заточил ( закончилась маленькая болгарка ) и покрасил . Жду когда высохнет и буду собирать . Метёт второй день , может успею попробовать катануть
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Довёл , не заточил ( закончилась маленькая болгарка ) и покрасил . Жду когда высохнет и буду собирать . Метёт второй день , может успею попробовать катануть
А у нас солнце шпарит), ночью минус. Снег катастрофически исчезает.
Нука , скажи поговорку . ..... ну вот , а то я думал куда то пропало :D , все нормально , все тут . Без обид :handshake2: , а то что то тихо стало
В раздумьях всё, в раздумьях....:Umnik:переделывать страсть как не хочется повторно. Ещё и конкретные узлы в разработке. Да и от амортизатора пытаюсь избавиться, раз уж он тебе так. ... застрял:D:handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
За сранец , я же тебе сказал брек . Ты чего .. Не понял ?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
За сранец , я же тебе сказал брек . Ты чего .. Не понял ?
Но я действительно смотрю как избавиться от амортизатора :D все зависит от раскачки. Если придётся её гасить, то придётся ставить. В тайне от тебя:Lol:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу