Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
есть еще более специфичные подшипники с различным тепловым зазором, столкнулся с этим, когда менял подшипники на бензопиле, по размеру они одинаковые, но с цифрой 4 зазор больше, и на штиля надо именно их, а вот с цифрой 3 пойдут на всякие чемпионы и эхо, люди которые с цифрой 3 ставят на штиля работают не долго, потом меняют коленвал, цилиндр и картер, из за проворота. подшипник клинит от более высокой температуры
Ну как бы нам не дрова пилить...)). Но не знал про пилы.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Втулки от сайлентов, нижний сайлент переднего аморта 2107 нива вроди. Орех в простонародье. На "орехах" у меня узел пром вала закреплен к раме теперь. Длину подогнать. Вот тут может понятно
Как то так)
 

Вложения

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ребзя скажите, если варить тележку обязательно её отсоединять от моторного блока или можно не разбирать, просто отключив аккумулятор?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я так и думал,) что ты такой болт пробовал) не 10.настоящий 10 там где нет резьбы толще чем часть с резьбой и эта часть без резьбы ровно 10мм. Твой болт из строй или хоз мага. Возьми нормальный болт в автомагазине. Он не влезет дальше резьбы. Смеряй свой штагелем. Подшипник на 9 в колесе.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ребзя скажите, если варить тележку обязательно её отсоединять от моторного блока или можно не разбирать, просто отключив аккумулятор?
Что собрался варить? Отключи массу. Землю сварочника на телегу. Отсоединять нужно если нужен удобный доступ, повернуть, перевернуть, а так нет причин.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Что собрался варить? Отключи массу. Землю сварочника на телегу. Отсоединять нужно если нужен удобный доступ, повернуть, перевернуть, а так нет причин.
Надо будет варить какой то крепёж под ролик
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Я так и думал,) что ты такой болт пробовал) не 10.настоящий 10 там где нет резьбы толще чем часть с резьбой и эта часть без резьбы ровно 10мм. Твой болт из строй или хоз мага. Возьми нормальный болт в автомагазине. Он не влезет дальше резьбы. Смеряй свой штагелем. Подшипник на 9 в колесе.
А собственно говоря какая разница какой болт, он же всё равно с боков, на гайки закручивается и не выполняет больше функций
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А собственно говоря какая разница какой болт, он же всё равно с боков, на гайки закручивается и не выполняет больше функций
В твоем случае, если чисто ролик то да, разницы нет. Но резьба ослабляет металл. Резьба около10, а тело 8. И если там начнет появлятся со временем амортизатор, да с пружиной) , то такой болт долго не протянет. Не выдержит он нагрузок и согнется. Нагрузка там оч приличная. У меня там 10 ка, настоящая) от крепления мотора по моему от жигуля десятки. Самый длинный, что был из автомагазина. И то коротковат. Но у него две резьбы, ну с двух сторон от головки. Оказалось оч удачно, что две резьбы поэтому хватило длины. Но если чесно на 12 меня бы больше устроил. Колесико без аморта конечно выдержит.
А с подшипником я выяснял на предмет себе поставить, с огоньками :D. Оно чуть больше моих, смотреть нужно. Есть вероятность, что будет кой за че цеплять. Пошипники свои поставлю.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
589
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
ёмаё телегу вытащить - 4 болта открутить. если не жалко новую гусеницу, то пожалуйста вари по месту
А причём тут телега, я варить буду не телегу, же
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
589
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ну не правильно выразился. Че сразу ругаться то :lol:
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ такой колхоз пойдёт как думаете?
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот так вы крепили телегу?
Кому вопрос?) у меня нет этого.
Собрал свой до кучи.
Проехался сегодня по гаражам. Снега правда почти и нет. Лед и маленько присыпки полупомерзлой полумокрой сантиметра 2. Только лыжи царпать. Пока притензий нет. Подвеска идет очень мяконько. Лучше чем было, не смотря на установку пружин. Понравилось. Навел порядок с проводкой. Проверял на dc зажигании. Родное не пробовал сравнивать. Стекло нужно обрезать сантиметров 12-13 минимум. Защищает хорошо. Рабочие хб перчатки не продувает. Нужно карб разобрать для профилактики.)
 
Последнее редактирование:

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Кому вопрос?) у меня нет этого.
Собрал свой до кучи.
Проехался сегодня по гаражам. Снега правда почти и нет. Лед и маленько присыпки полупомерзлой полумокрой сантиметра 2. Только лыжи царпать. Пока притензий нет. Подвеска идет очень мяконько. Лучше чем было, не смотря на установку пружин. Понравилось. Навел порядок с проводкой. Проверял на dc зажигании. Родное не пробовал сравнивать. Стекло нужно обрезать сантиметров 12-13 минимум. Защищает хорошо. Рабочие хб перчатки не продувает. Нужно карб разобрать для профилактики.)
Я решил карб все таки заменить. Поменял, стал заводиться на мноооого лучше. Но появилось фигня, держит обороты хорошо , но если на ХХ погазовать то при сбросе газа бороты не сбрасываются, хотя курок газа отпущен. Потом спустя секунд 15 обороты сами уменьшаются до 1700-1800.хз че такое, буду наблюдать. Главное теперь снега дождаться, но у нас сегодня 15 градусов было)))))))
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
589
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Я решил карб все таки заменить. Поменял, стал заводиться на мноооого лучше. Но появилось фигня, держит обороты хорошо , но если на ХХ погазовать то при сбросе газа бороты не сбрасываются, хотя курок газа отпущен. Потом спустя секунд 15 обороты сами уменьшаются до 1700-1800.хз че такое, буду наблюдать. Главное теперь снега дождаться, но у нас сегодня 15 градусов было)))))))
Беднит, регулируй винт
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Беднит, регулируй винт
Беднит похоже, но похоже дело не в винте. Симптом да, беднит, но слишком долго. Обычно так. Пол газа(половина максимальных оборотов) секунд 10 и бросаешь. Если обороты типа подвисли на пару секунд, то мал главный жик. Если мотор типа начинает приглохать, а потом выходит в норму - велик гл жик. Если тут же становиться на рабочий хх без туда-сюда, значит жик нормуль. 15 секунд как то много. Тут попахивает незначительным падением уровня после прогазовок. Но могут быть кобинации. Вплоть до пососов из вне. Гляжу у Николая нет проставок никаких между патрубком и головой.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Беднит похоже, но похоже дело не в винте. Симптом да, беднит, но слишком долго. Обычно так. Пол газа(половина максимальных оборотов) секунд 10 и бросаешь. Если обороты типа подвисли на пару секунд, то мал главный жик. Если мотор типа начинает приглохать, а потом выходит в норму - велик гл жик. Если тут же становиться на рабочий хх без туда-сюда, значит жик нормуль. 15 секунд как то много. Тут попахивает незначительным падением уровня после прогазовок. Но могут быть кобинации. Вплоть до пососов из вне. Гляжу у Николая нет проставок никаких между патрубком и головой.
Можно чуть подробнее про проставки, между патрубком и головой???? Какие должны быть и где именно)))))
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Беднит похоже, но похоже дело не в винте. Симптом да, беднит, но слишком долго. Обычно так. Пол газа(половина максимальных оборотов) секунд 10 и бросаешь. Если обороты типа подвисли на пару секунд, то мал главный жик. Если мотор типа начинает приглохать, а потом выходит в норму - велик гл жик. Если тут же становиться на рабочий хх без туда-сюда, значит жик нормуль. 15 секунд как то много. Тут попахивает незначительным падением уровня после прогазовок. Но могут быть кобинации. Вплоть до пососов из вне. Гляжу у Николая нет проставок никаких между патрубком и головой.
Зато сегодня на, холодна завёл с пол оборота))) это уже прогресс))))
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Можно чуть подробнее про проставки, между патрубком и головой???? Какие должны быть и где именно)))))
Ну какие? Эбонитовая или паронитовая. Паронитовая тонкая, мягкая сам выреж и лучше патрубок нагревается. Эбонитовая на мопедах стоит. Такая же как между карбом и патрубком у тебя, только без резинки. Металл к металлу не стоит. Чуть перетяг зделаешь и ухо треснуть может.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу