Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У меня где то Оковский движок валяется . Его и поставлю :Dance: И буду носится как угорелый:revinmotion:
Это кстати интересная мысль. Вес правда будет получаться бурановский в итоге)) потом захочешь две гуси по 80 окон. "не хочу быть столовой дворянкой! Хочу быть владычецей морской!.... "
Чем история закончилось ты знаешь :D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну да... , все стали жить дружно и счастливо и умерли в один день
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну ,что дело идёт к сезону . Ветка в молчании . Я потихоньку начал доделывать ходовку , потом покатушки , доводка и на продажу
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну ,что дело идёт к сезону . Ветка в молчании . Я потихоньку начал доделывать ходовку , потом покатушки , доводка и на продажу
Вымерли, как мамонты. Вот ты продашь и полная тишина настанет. Зачем продавать? Чего брать? Лучше ещё не придумали :D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Завтра буду забирать - 150го . Вчера смотрел одного , синенького на длинной гусе , 170 кубиков , спортивный вариатор - киоши .Просил 90000. Все бы хорошо , но уставший .Понравился зеленый , в стоке с санями . Видно , что ухоженый , но ехать за 500 км Сегодня ещё одного синенького нашёл у нас в городе , в стоке , видно что эксплуатация аккураная . договорился за 60000. Цена -песня , беру . 125 доведу до рабочего состояния , что бы без косяков , и в люди :Lol:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Завтра буду забирать - 150го . Вчера смотрел одного , синенького на длинной гусе , 170 кубиков , спортивный вариатор - киоши .Просил 90000. Все бы хорошо , но уставший .Понравился зеленый , в стоке с санями . Видно , что ухоженый , но ехать за 500 км Сегодня ещё одного синенького нашёл у нас в городе , в стоке , видно что эксплуатация аккураная . договорился за 60000. Цена -песня , беру . 125 доведу до рабочего состояния , что бы без косяков , и в люди :Lol:
У тебя будет 140,коробка. Тянуть можно автоприцеп с дровами. А ты его на вариатор менять. Не, Володя, я своего продавать не планирую. Тем более отдавать своего звероящера в чужие, не мытые руки! Не... Я слишком его люблю, что бы так с ним обойтись. Он пока любой 150й за пояс, как сосиску в штаны запихнет, по проходимости. А с новой гусей, подвеской и Бог даст, движком, так и вообще говорить не чем. Поставлю движек 140,значит следом звезда ведущая на 17 станет. Тогда и по скорости на накатке 150ой будет ой ой до него, не говоря по снегу. По снегу и так им не догнать меня на 125 ке с 16 ой ведущей. А 17 лежит на полочке, новенькая, только лишнее отрезать. Короче, сдался Самотлор :D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ни кому я не здался :Lol: , просто запросы растут , да и есть с чем сравнивать . 150 ,как не крути на порядок получше будет , да и в любом случае свой ещё доделать и обкатать надо . Так что окончательное решение приму позже
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
У тебя то как дела с новой ходовкой ? Я начал усиливать рельсы полосой 30×3 на всякий случай
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У тебя то как дела с новой ходовкой ? Я начал усиливать рельсы полосой 30×3 на всякий случай
Ходовка... Стоит пока. Нет условий для работы, но в эти начну переделку. Не уверен стоит ли переделывать, не проверив имеющийся вариант. Но переделка такова, что теперешний конструктивно вернуть будет просто. Просто переставить болты и выкинуть пару креплений. Поэтому испытано будет два варианта. Сперва склизы поставлю и на примерку. Наведение порядка на базе(гараже) уже близко к завершению. Люблю с комфортом :D. Руки так и чешутся, а мысли путаются:D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я думал у тебя уже движуха идёт во всю
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

andreisayan

Участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
59
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Хакасия
Имя
Андрей
Техника
Irbis Dingo T125, Буран "Лидер" АДЕ
Всем привет! устал мой родной двигатель капитально, посчитал вложения, решил заменить на новый, долго смотрел, выбирал, решил взять вот этот двигатель lifan 13 л.с. gs212e с редуктором, позже отпишусь по установке в мою раму.
51958291.jpg
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем привет! устал мой родной двигатель капитально, посчитал вложения, решил заменить на новый, долго смотрел, выбирал, решил взять вот этот двигатель lifan 13 л.с. gs212e с редуктором, позже отпишусь по установке в мою раму. Посмотреть вложение 1494214
Серьёзный подход)) :handshake2: а гусиницу уже сменили? Наверно и зажигание придётся ему переделывать, я имею ввиду двигатель.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
А как с задним ходом ?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Хорошо когда руки из нужного места растут. Остается читать и завидовать
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Хорошо когда руки из нужного места растут. Остается читать и завидовать
Руки у всех растут. Просто одни их не бояться в ход пускать, а другие просто не решаются.)) самое сложное, это начать! А там.... :D :handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Редуктор понижающий в 2раза , никакой задней там нет . Надо ставить или бурановский , или от муравья ( не путать с инвалидной коляской )
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Это просто ты не видел нормальных :Lol: :revinmotion:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Да и возможностей по рукоблудству поболе будет
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да и возможностей по рукоблудству поболе будет
Это да! :Umnik:Хотя нет! Там столько наблудили, что ой! А у нас! Простор! Хочешь так, :Hammer:хочешь этак,:Drunk: хочешь как хочешь, а хуже все равно не зделаешь! :Lol:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Это точно . Хуже не будет . Ну ты как , начал уже комбинировать ? Я уже приварил полосы для жесткости , покрасил , затопил баню , сушу :Dance: :Dance: :Boyan:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Это точно . Хуже не будет . Ну ты как , начал уже комбинировать ? Я уже приварил полосы для жесткости , покрасил , затопил баню , сушу :Dance: :Dance: :Boyan:
Так хоть фотку показал бы)). Нет, Володя, физически не начал. Но с утра, как и ты затопил печку :D выходные направлены были на обустройство комфорта в гараже и порядка в подвале. Проперфорировал пару дырок в стене, для засоса воздуха печкой. Что бы из дверей не сквозило через весь гараж. Ноги перестали мёрзнуть, температура стала расти раза в два быстрей. Сегодня на потолке приладил крюк оторваный от буксирного троса для подцепа лебёдки. Подвес короче. Готовлюсь к замене двигателя.)) А то на пупке подымать на стапель тяжеловато в одну харю половину снегохода, а вилку отстегивать не люблю. Будем культурно, беречь пупок будем)). Подбираю цвета для покраски ходовки. Красить буду "Скунсами", культурно, без лишнего распыла и расхода. Ищу амортизаторы на отбой, пока не нашёл, возможно старые, стоковые без пружин поставлю, если ничего не подвернётся. В целом к зимовке готов, старт работ намечен на ближайшую субботу, если конечно что нить не помешает, а то ещё винт лодочный испытать нужно. Общим идёт процесс и дождь во всю идёт как из ведра. Как то так. Но конструкция претерпит некие новые кинематические новшества. Санки будут отъезжать назад при нажатии весом. Нашёл я :Look:способ, без ущерба прочности и без добавления килограммов, в рамках узлов уже готовой конструкции.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу