Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Картер свой . В ссылке которую ты привёл так и написано :картер не подходит из за разноса шпилек . 140 у тебя , 140 , без вариантов
Буква J в конце мпркировки говорит об объёме 150. Ну может что не так написал выше, спутал про картер)) хотя там чётко написано, Володя, что нижняя часть картера у 150-5 взята от 160го. И я не так уж ошибся). Но двигатель маркирован на блоке, как ух140-2. Что это значит? Что значит эта 2? Вопрос остаётся открытым. Нужна метода замера хода без вскрытия. Не исключаю, что там свое колено. Нужно как то мерять ход поршня в горшке :D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ты все правильно написал , то что прочитал , но ниже по тексту он даёт уже правильную информацию , что не подходит . Головку снимать же не будешь ради этого .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ты все правильно написал , то что прочитал , но ниже по тексту он даёт уже правильную информацию , что не подходит . Головку снимать же не будешь ради этого .
Конечно ради любопытства снимать не буду. Нужно как то исхитриться через свечное померять ход поршня. Тонкая леска с гирькой. Меряем в нмт, Меряем в ВМТ. Провести тонкую операцию. Разница и будет ходом. А разницу в пару мм 57 и 59 вполне реально засечь. Или как?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
А может сделать по другому ? Поднять поршень в ВМТ , залить масло ( запомнить объём) , опускаеш в НМТ доливаешь масло . Смотришь объём цилиндра . Он равен размеру масла залитого между ВМТ и НМТ . Далее начинаем считать . Формула для нахождения объёма по диаметру и ходу поршня :V раб =nr(r в квадрате)•h , h ход поршня Выводим формулу для нахождения хода . h=v÷nr ( r в квадрате ) . r,в квадрате равен 784 , n 3,14 . Проверка подтвердила что формула рабочая
 
Последнее редактирование:

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ошибка . Радиус в квадрате равен 784 , а не 2462
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Цифра 2462 это пр квадрат , объём твоего якобы 150-5 равен145 , 145 делим на 2462 и получаем ход поршня 0,059..... , о чем и сказано в характеристиках ux 150-5 Математика :Bravo:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А может сделать по другому ? Поднять поршень в ВМТ , залить масло ( запомнить объём) , опускаеш в НМТ доливаешь масло . Смотришь объём цилиндра . Он равен размеру масла залитого между ВМТ и НМТ . Далее начинаем считать . Формула для нахождения объёма по диаметру и ходу поршня :V раб =nr(r в квадрате)•h , h ход поршня Выводим формулу для нахождения хода . h=v÷nr ( r в квадрате ) . r,в квадрате равен 2462 , n 3,14 . Проверка подтвердила что формула рабочая
Проверял сам? :D смущает наполнение, точней время наполнения горшка. Как быстро уходить масло будет? Никогда не проверял, как долго масло там стоит.
Володя, а зачем так сложно? Расчёты какие то? Нас объем интересует. Сколько влезет масла в ВМТ заливаем. Ставим нмт и опять до свечи. Сколько войдёт, такой и искомый объем). Причём сколько войдёт в ВМТ нам совсем паралельно. Тут правда сложность может быть.. Нужны точные измерения объёма. Литровой банкой не намеряешь))
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Рабочий объём двигателя считается от верхнего до нижнего положения поршня , объём головки сюда не входит , поэтому и нужны эти манипуляции . Объём измерить можно медицинским шприцом. По формуле своей сейчас вымярял свой на 137 кубов , 140 кубковый в стоке и 145 кубковый .Ход поршня везде совпадает
Можно замерять и так как ты сказал , главное найти результат
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Рабочий объём двигателя считается от верхнего до нижнего положения поршня , объём головки сюда не входит , поэтому и нужны эти манипуляции . Объём измерить можно медицинским шприцом. По формуле своей сейчас вымярял свой на 137 кубов , 140 кубковый в стоке и 145 кубковый .Ход поршня везде совпадает
Можно замерять и так как ты сказал , главное найти результат
Я не знаю, что ты там считаешь. Но объем при ходе поршня 57 и диаметре 56 равен 140,391 куб.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я не знаю, что ты там считаешь. Но объем при ходе поршня 57 и диаметре 56 равен 140,391 куб.
Ну да , это объём ux 140 , у меня ход 55,5 объём получается 137 , на ux 150-5 объём 145 при ходе поршня 59 . Можешь считать хоть как и хоть чем , Я тебе подсказал правильную формулу расчёта с не большими отклонениями на сотые и тысячные ,которые я не стал считать . Объём измеряется именно в хожестью в ёмкость жидкости , воздуха или ещё чего без разницы , так что метод правильный взятый не с форумов , а с тех.литературы
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:D
Ну да , это объём ux 140 , у меня ход 55,5 объём получается 137 , на ux 150-5 объём 145 при ходе поршня 59 . Можешь считать хоть как и хоть чем , Я тебе подсказал правильную формулу расчёта с не большими отклонениями на сотые и тысячные ,которые я не стал считать . Объём измеряется именно в хожестью в ёмкость жидкости , воздуха или ещё чего без разницы , так что метод правильный взятый не с форумов , а с тех.литературы
Так давай упростим метод. Заливаем по горлышко масло и опускаем в НМТ. Заливаем опять по горлышко, но уже с измерением заливаемого, вот и объем. Первый залив это просто, что бы паразитный объем заполнить. А с другой стороны, 5 туда сюда, да и фиг то с ним. Ты ж знаешь, если у меня 125й как 150й ехал то этот поедет на 200 :Lol: . Главное разок выехать и станет все понятно, а там под напильники пойдёт если что не понравиться.
Да! К стати, ты ж подвеску так и не показал:D. А обещал ведь и по двору проехать обещал по досочкам. И где? :handshake2::D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Сергей , у меня столько работы , мама не горюй , поэтому заниматься сильно не когда , строительства дохрена , а из за огромной пенсии делаю все сам , плюс 14 довести до ума , , все на учёт поставить и в Волгоград придётся ехать , и сколько там пробуду не знаю . Короче жизнь бьёт ключом Раз только с подвеской позанимался , поставил амортизатор от ижа . Не понравилось , сильно жёсткий , поменял обратно , даже склизы не когда выпилить . к осени все буду делать , потом и покажу , с новым движком , с новой подвеской , всему своё время
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей , у меня столько работы , мама не горюй , поэтому заниматься сильно не когда , строительства дохрена , а из за огромной пенсии делаю все сам , плюс 14 довести до ума , , все на учёт поставить и в Волгоград придётся ехать , и сколько там пробуду не знаю . Короче жизнь бьёт ключом Раз только с подвеской позанимался , поставил амортизатор от ижа . Не понравилось , сильно жёсткий , поменял обратно , даже склизы не когда выпилить . к осени все буду делать , потом и покажу , с новым движком , с новой подвеской , всему своё время
О! А как же на учёт неисправный поставил?:blink:я думал все кончено)). я вот уже понимаю, что не успеваю до сезона ни хрена.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
На учёт когда ставил все собрал , правда без склизов . Вот тагда то и менял амортизатор . Инспектор приехал , я ему показал в сборе и тут же разобрал для сверки номеров .
А почему ты не успеваешь ?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На учёт когда ставил все собрал , правда без склизов . Вот тагда то и менял амортизатор . Инспектор приехал , я ему показал в сборе и тут же разобрал для сверки номеров .
А почему ты не успеваешь ?
Та по самой той же причине. Дел всяких, как говорил товарищ Гоцман"за гланды" :D. А с подвеской не все принято к конструкции и есть некие белые пятна в ней. Теперь ещё и движек довеском вкорячивать. :D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну с движком работы не много , а работа конечно держит , вопросов нет . Ни чё , к осени разгребемся :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну с движком работы не много , а работа конечно держит , вопросов нет . Ни чё , к осени разгребемся :handshake2:
Ну как не много... . Скорей всего новый карб, плюс его настройка наладка патрубок укорачивать скорей всего, охлаждение пересверливать в радиатор, провода соединять, не знаю как ещё глушитель, скорей всего то же под переделку. С валом что то хотелось бы придумать, а то коробка дороговато новая, если что. Вот уже на месяц-два занятия хватит :D гусю шиповать, вышкрибалки делать, покрасить, да помелочи, в отпуск съездить. Вот и зима пришла. А ещё на лодке не выезжал ниразу. Короче полный алес капут:D. Или снегоход или все остальное делать.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я хочу поставить карб от 150 с патрубком , думаю пойдёт . Новый думаю строить не будет необходимости .+бонусом подогрев . В ветке по 150 кто то писал , что жиклеры беднят , значит нам будет самый бабе огурец . Проводка у тебя должна подойти один в один . . Зачем пересверливать радиатор ? Надо посмотреть штуцера , сравнить с нашими
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я хочу поставить карб от 150 с патрубком , думаю пойдёт . Новый думаю строить не будет необходимости .+бонусом подогрев . В ветке по 150 кто то писал , что жиклеры беднят , значит нам будет самый бабе огурец . Проводка у тебя должна подойти один в один . . Зачем пересверливать радиатор ? Надо посмотреть штуцера , сравнить с нашими
Скорей всего карб 150го нам не влезет. Он высокий и бак мешать будет, за счёт корпуса мембраны. Подогрев в нем совершенно условен и не упёрся, а наличие электоклапана
обогатителя создаёт порой допгеморой. Плюсом типа "бонуса" , тебе предстоит переделать проводку. Карбы нашего типа не так экономичны, но резвей на отклик,при условии настройки и соответствия диффузора мощности и скорости воздуха). Не лучший вариант. Ищи типа пз, кейхин на 26,если голова по впускному подходит.
Проводка да, та же но клеммы все по типу, как у нас провод на cdi, одиночные, штырьковые, штырьков таких у меня нет. Или искать штырьки или резать и ставить разъём. Но резать придётся или от двигателя или со стороны снегохода в любом варианте.
Масло радиатор наш с болтами на 8, на двигателе шланги под 10. Так что работа есть, не сложная, но нудная.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Согласен , карб надо смотреть , прикидывать . По подводы масла ходил смотрел . у меня на голове под масло нет отверстия :scared: , но по-моему подходит крышка со 125 . если нет , то заколхозим что нибудь . Вход будет с картера , а второй в голове , как на 125 :Dance:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Согласен , карб надо смотреть , прикидывать . По подводы масла ходил смотрел . у меня на голове под масло нет отверстия :scared: , но по-моему подходит крышка со 125 . если нет , то заколхозим что нибудь . Вход будет с картера , а второй в голове , как на 125 :Dance:
Я пытался как то снять плиту с головы на нашем, которая под масло. Чего-то не получилось. Грани Гайки головкой сминать начало, я и бросил это дело. Хотел посмотреть куда масло в голове поступает. Выход есть на картере у нас, а вот куда в головке оно после радиатора идёт так и не понял.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Думаю под крышку клапанов . На счёт снять , тоже вчера попробовал слегка потянул на новом -не идёт . Посмотрим . Война план покажет
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Думаю под крышку клапанов . На счёт снять , тоже вчера попробовал слегка потянул на новом -не идёт . Посмотрим . Война план покажет
Я предполагаю что не под крышку просто сливается, а как бы оно не в распредвал уходило. Хотя может ошибаюсь, и в распред вал оно идёт из картера по горшку, а с радиатора просто сливается. На 140 оба штуцера на голове, а какой выходной из них не знаю) они соеденены между собой трубкой, закольцованы.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Загрузил ты меня с этой крышкой и подачей масла :Lol: , сегодня притащил бошку домой , снял крышку и все рассмотрел . Масло подаётся по шпильке на ось карамысла и в крышку , в ней проточка по которой масло подаётся в радиатори одновременно излишки скидываются в отверстие оси распредвала . С выхода радиатора маслоидет на выход , попадая на вторую ось карамысла
IMG_20210618_091842.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу