Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Привет! Тимофей:handshake2::D. Да я не мешаю! я хочу что бы творчество было творческим, а не:dread:. И просто размышляю. На счёт опыта, я сторонник идти другим путем. Но есть и свой маленько. ;) когда поставил от Тайги маленькие и зазор увеличился, заметил увеличение износа края гуси внутри, где катки бегают. Чем закончилось ты знаешь:D:D:handshake2:. Свой опыт хорошо, но чужой лучше:D. Впрочем ты прав. Подождём.
Я тоже маленькие от тайги поставил и ни каких проблем с краем гусеницы, может у вас брак резины на гусенице
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Привет! Тимофей:handshake2::D. Да я не мешаю! я хочу что бы творчество было творческим, а не:dread:. И просто размышляю. На счёт опыта, я сторонник идти другим путем. Но есть и свой маленько. ;) когда поставил от Тайги маленькие и зазор увеличился, заметил увеличение износа края гуси внутри, где катки бегают. Чем закончилось ты знаешь:D:D:handshake2:. Свой опыт хорошо, но чужой лучше:D. Впрочем ты прав. Подождём.
Ранее качество изготовления и сама резина плохая была, и лопалась и рвалась и ирбис их по гарантии меняли
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Я тоже маленькие от тайги поставил и ни каких проблем с краем гусеницы, может у вас брак резины на гусенице
С 2013 г на катках от тайги и ни что не прорезалок
Привет! Тимофей:handshake2::D. Да я не мешаю! я хочу что бы творчество было творческим, а не:dread:. И просто размышляю. На счёт опыта, я сторонник идти другим путем. Но есть и свой маленько. ;) когда поставил от Тайги маленькие и зазор увеличился, заметил увеличение износа края гуси внутри, где катки бегают. Чем закончилось ты знаешь:D:D:handshake2:. Свой опыт хорошо, но чужой лучше:D. Впрочем ты прав. Подождём.
Что износ краев это бред ,с 2013 г. На этих катках и ни что не повредило, а повреждают свои родные пластмассовые, а покрытые резиной не вредят, у родственниках тоже катки стоят от тайги и ни чего гусе нет ,ни каких повреждений, или так пишешь к слову чтобы дискуссию развести,
Ранее на родных на сезон не хватало склиз, а теперь 3 сезона и нет проблем.
Качество видимо у вас резины, плохое, вот и повредили
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
или так пишешь к слову чтобы дискуссию развести,
Я просто так и комарика не придушу)) резина ли, или ещё что повлияло на то, что гуся в хлам, это не вожно в твоей конструкции. Большие колеса и просвет закрывают, для вылета снега. Яж не против:D мне не понятно зачем огромные колеса. Кроме того, эти колеса здорово увеличат угол атаки,раз торчат ниже склизов. Тебе не кажется? ;) и где выйгрыш? В сохранности склизов? Или в потере проходимости?Для повышения проходимости сомнительный плюс, их сохранность. Если не трутся, значит и не работают. Если по твёрдому гонять, ну наверно имеет смысл зазор, но тогда склизы нафиг не нужны. Снеж все-же ориентируют на снег, а не на накатку. Хотя у каждого свой подход. Мне так больше по снегу глубокому нравится.
Вот такая конструкция, на мой вкус, предпочтительней. Это не наши, но принцип ясен.
IMG_20200719_085645.jpg
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Вот тележку поставил
 

Вложения

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Я просто так и комарика не придушу)) резина ли, или ещё что повлияло на то, что гуся в хлам, это не вожно в твоей конструкции. Большие колеса и просвет закрывают, для вылета снега. Яж не против:D мне не понятно зачем огромные колеса. Кроме того, эти колеса здорово увеличат угол атаки,раз торчат ниже склизов. Тебе не кажется? ;) и где выйгрыш? В сохранности склизов? Или в потере проходимости?Для повышения проходимости сомнительный плюс, их сохранность. Если не трутся, значит и не работают. Если по твёрдому гонять, ну наверно имеет смысл зазор, но тогда склизы нафиг не нужны. Снеж все-же ориентируют на снег, а не на накатку. Хотя у каждого свой подход. Мне так больше по снегу глубокому нравится.
Вот такая конструкция, на мой вкус, предпочтительней. Это не наши, но принцип ясен. Посмотреть вложение 1423850
Фотку скинул , снег нормально будет вылетать, внутри на гусенице выгребали стоят
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Я просто так и комарика не придушу)) резина ли, или ещё что повлияло на то, что гуся в хлам, это не вожно в твоей конструкции. Большие колеса и просвет закрывают, для вылета снега. Яж не против:D мне не понятно зачем огромные колеса. Кроме того, эти колеса здорово увеличат угол атаки,раз торчат ниже склизов. Тебе не кажется? ;) и где выйгрыш? В сохранности склизов? Или в потере проходимости?Для повышения проходимости сомнительный плюс, их сохранность. Если не трутся, значит и не работают. Если по твёрдому гонять, ну наверно имеет смысл зазор, но тогда склизы нафиг не нужны. Снеж все-же ориентируют на снег, а не на накатку. Хотя у каждого свой подход. Мне так больше по снегу глубокому нравится.
Вот такая конструкция, на мой вкус, предпочтительней. Это не наши, но принцип ясен. Посмотреть вложение 1423850
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Я просто так и комарика не придушу)) резина ли, или ещё что повлияло на то, что гуся в хлам, это не вожно в твоей конструкции. Большие колеса и просвет закрывают, для вылета снега. Яж не против:D мне не понятно зачем огромные колеса. Кроме того, эти колеса здорово увеличат угол атаки,раз торчат ниже склизов. Тебе не кажется? ;) и где выйгрыш? В сохранности склизов? Или в потере проходимости?Для повышения проходимости сомнительный плюс, их сохранность. Если не трутся, значит и не работают. Если по твёрдому гонять, ну наверно имеет смысл зазор, но тогда склизы нафиг не нужны. Снеж все-же ориентируют на снег, а не на накатку. Хотя у каждого свой подход. Мне так больше по снегу глубокому нравится.
Вот такая конструкция, на мой вкус, предпочтительней. Это не наши, но принцип ясен. Посмотреть вложение 1423850
У вас тележки 500- е, на таких тележках зачем склизы, тем более внутри катков. Они там ни к чему и роли играть не будут. Тем более тележки с пружинами,
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У вас тележки 500- е, на таких тележках зачем склизы, тем более внутри катков. Они там ни к чему и роли играть не будут. Тем более тележки с пружинами,
Я так тебя обидел что ли, что на вы перешёл? извини если что. :):handshake2:это не моя тележка, с форума. А колеса там как раз для той же цели что и у вас)) склизы поберечь.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Я так тебя обидел что ли, что на вы перешёл? извини если что. :):handshake2:это не моя тележка, с форума. А колеса там как раз для той же цели что и у вас)) склизы поберечь.
Эта конструкция которая никак на фото, не оправдает себя будет тяжёлой т.к. оси тележек крепятся с боку на болты, и ещё если склизы и конструкция крепления склиз, зачем огород городить, если делать из тележек бурана то и склизы не нужны, как у мото собаки.
Тем более конечно моё мнение склизы между катками для чего? Тележка работать не будет - амортизировать.
Я найду б.у тележку, чтобы верхний вал с катками и осью от 125 поставить , должно быть нормально, это я на запас - дублёр делаю, попробую на которой будет лучше
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Я так тебя обидел что ли, что на вы перешёл? извини если что. :):handshake2:это не моя тележка, с форума. А колеса там как раз для той же цели что и у вас)) склизы поберечь.
Но тот кто выложил фото тележку доделал или так и осталось в проекте.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Но тот кто выложил фото тележку доделал или так и осталось в проекте.
Ита тележка из раздела самодельщиков, там обычно доделываю)). Про это конкретно не знаю но можно поискать.
склизы между катками для чего?
Склизы для проходимости, катки для снижения трения склизов по твёрдому.Работать будет. Как я понял, оси катков к раме, а задние катки тележек на шарнирах со склизами соединены.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Ита тележка из раздела самодельщиков, там обычно доделываю)). Про это конкретно не знаю но можно поискать.

Склизы для проходимости, катки для снижения трения склизов по твёрдому.Работать будет. Как я понял, оси катков к раме, а задние катки тележек на шарнирах со склизами соединены.
А смысл крепление к тележке с амортизацией.это 100 процентов будет тормоз. Тем более расстояние между внешним и внутренним катком не большое. Эта тележка амортизировать не будет
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А смысл крепление к тележке с амортизацией.это 100 процентов будет тормоз. Тем более расстояние между внешним и внутренним катком не большое. Эта тележка амортизировать не будет
Ну как не будет? Будет. Ровно до тех пор, пока ось(общая) катков коснётся склиза.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Ну как не будет? Будет. Ровно до тех пор, пока ось(общая) катков коснётся склиза.
У него на фото и катки и склизы на одном уровне от пола , и как амортизировать будет? Работать пружины тележки не будут. Увеличь фото посмотри.смысл эту конструкцию делать, утежелять. Склизы лежат на полу....
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Склизы лежат на полу....
Да все верно! Только к склизам одна пара роликов(их втулки) приварена. Вторая пара(на одной и той же тележке) свободна и играет на пружине. Как только ты нажмёшь на длинную ось(раму) ну или на склиз снизу, (не забывай, что рама к длинной оси) так склизы назад чуть здвинуться с приваренными роликами вместе. Ролики и разъедутся на пружине. Чем сильней жать, тем дальше склизы здвинуться, пока пружина позволит.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Да все верно! Только к склизам одна пара роликов(их втулки) приварена. Вторая пара(на одной и той же тележке) свободна и играет на пружине. Как только ты нажмёшь на длинную ось(раму) ну или на склиз снизу, (не забывай, что рама к длинной оси) так склизы назад чуть здвинуться с приваренными роликами вместе. Ролики и разъедутся на пружине. Чем сильней жать, тем дальше склизы здвинуться, пока пружина позволит.
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Да все верно! Только к склизам одна пара роликов(их втулки) приварена. Вторая пара(на одной и той же тележке) свободна и играет на пружине. Как только ты нажмёшь на длинную ось(раму) ну или на склиз снизу, (не забывай, что рама к длинной оси) так склизы назад чуть здвинуться с приваренными роликами вместе. Ролики и разъедутся на пружине. Чем сильней жать, тем дальше склизы здвинуться, пока пружина позволит.
У нас в районе вообще один склизы снял и установил катки от буранапарами с обоих сторон по 4 пары с каждой стороны, и теперь ни каких проблем, в результате увеличилась скорость и расход бензина уменьшился.
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Так, а сколько кг он добавил. Нагородить можно, весу наварил да проходимость уменьшил. Громоздкая конструкция и тяжёлая.
Как раз этим самым улучшил проходимость и расход бензина уменьшился и скорость добавилась. Ранее со склизами ходил до 37 км/ч, сейчас до 44 доходит, и катится лучше.
Вес не намноо больше катки и короткие оси
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Всем здравствуйте)...
вот и пролетели три недели отпуска, а вместе с ними- примерки, прихватки, думки, поиск материалов....показываю результат)
20201011_150712.jpg
20201013_153749.jpg
20201013_172131.jpg
20201007_183726.jpg
20201007_183203.jpg
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем здравствуйте)...
вот и пролетели три недели отпуска, а вместе с ними- примерки, прихватки, думки, поиск материалов....показываю результат)
Посмотреть вложение 1431768 Посмотреть вложение 1431770 Посмотреть вложение 1431771 Посмотреть вложение 1431774 Посмотреть вложение 1431767
Привет! Ну Нифига ты монстра замутил))
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
короче будет моя собачка на 14 катках бегать
IMG-20201010-WA0000.jpg
вот таких....
ещё саму базу удлинить пришлось, рань ше было по-колхозному,
IMG-20201014-WA0003.jpeg
вот эту байду на скорую руку прикрутил на болты, чтоб брызговик повесить, сейчас переварил по нормальному...собрать ещё не успел, усё, завтрева на пахоту, буду в ввходные доделывать, осталось насадить все катки и ленивцы, покрасить удлинёную раму, кинуть новый настил
20201014_123044.jpg
и изобразить из этой трубы накладки на склизы, хотя сейчас от катка до склиза 5 см, т.е. по идее тереться ничего не должно, чего я и добивался, чтоб весь вес на катки....
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А зачем склизы вообще с такими зазорами до катков. Весу сколько добавил?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу