Dingo 125 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Мужики! А тема то как называется?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Их в живых,Динговодов 125ых,осталось только трое:laugh::handshake2:что хотят то и творят похоже:lol::handshake2:fire!
За месяц я насчитал 6 живых. Ну еще пару полу... Иваныч! Я 15 ть заменю :Lol:. Все только начинается:handshake2:. Основа главное и незыблемое, рессора! Все остальное баловство и олигархизм. А ведь ты вот рессорную и не смог усовершенствовать, пошел по массовому пути, рефлексу толпы так сказать,подчинился. А индивидуальность где? Нету:Lol:а нас мало, хотя наверно только здесь мало, а в поле ещё имеемся. И конкуренцию порой удивительную составляем, особенно стоковым младшим братьям.:handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
За месяц я насчитал 6 живых. Ну еще пару полу... Иваныч! Я 15 ть заменю :Lol:. Все только начинается:handshake2:. Основа главное и незыблемое, рессора! Все остальное баловство и олигархизм. А ведь ты вот рессорную и не смог усовершенствовать, пошел по массовому пути, рефлексу толпы так сказать,подчинился. А индивидуальность где? Нету:Lol:а нас мало, хотя наверно только здесь мало, а в поле ещё имеемся. И конкуренцию порой удивительную составляем, особенно стоковым младшим братьям.:handshake2:
Очень даже 125ый хороший аппарат еще когда подвеска норм и двиг не троит)я кстате доделал её наконец то,теперь вот с оборотами разобраться и танчик снова в деле
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Очень даже 125ый хороший аппарат еще когда подвеска норм и двиг не троит)я кстате доделал её наконец то,теперь вот с оборотами разобраться и танчик снова в деле
А расскажите в разделе подвески, что доделали или в тюнинге, а то сдесь действительно не та тема маленько)) очень интересно. Я то же планирую некие работы, но с конструкцией пока не определился.
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
А расскажите в разделе подвески, что доделали или в тюнинге, а то сдесь действительно не та тема маленько)) очень интересно. Я то же планирую некие работы, но с конструкцией пока не определился.
Я проще сфотаю как в гараже буду и расскажу,это Сергей Иванычу спасибо за советы по подвеске)я вам дам знать как скину фото,ладно а то тут ругаться щас на нас будут
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Здесь мало 125 осталось, большинство перешли в другие ветки(гонка вооружений) :D
А так, немало ещё мопедиков бегает, особливо по водоёмам. Да и за сезон штук пять-шесть привозят, хотя в последнее время больше с 150ми обращаются, ну и Тунгусы тоже пошли и что то мне подсказывает, что через пару лет, Тунгусы будут основные пациенты.
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
ну и Тунгусы тоже пошли и что то мне подсказывает, что через пару лет, Тунгусы будут основные пациенты.
Ну я бы так не сказал,на районе всего два Тунгуса и с ними очень большие пока проблемы да и ценник у них в гору полез,а ещё если утильсбор повысят :(то за мотособаками и Дингарями Б/у будущее:D:handshake2:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
два Тунгуса и с ними очень большие пока проблемы
Так и я о том же. Сырой он пока, а спрос на него немаленький, и вот через пару сезонов эти недоделки начнут вылезать. И станут они:
через пару лет, Тунгусы будут основные пациенты.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Так и я о том же. Сырой он пока, а спрос на него немаленький, и вот через пару сезонов эти недоделки начнут вылезать. И станут они:
:handshake2: :Bravo:согласен:handshake2:пока есть автопром и Ирбис,слесаря без работы и с голоду не помрут:Bravo::handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:handshake2: :Bravo:согласен:handshake2:пока есть автопром и Ирбис,слесаря без работы и с голоду не помрут:Bravo::handshake2:
А я только одного часто вижу, в зеркале) и тот на нормальном гусблоке, лопух наверно, но правда шустрый, не 150му чета:D :handshake2:
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Да зря вы так. Есть еще 125е. У нас в городишке 8 штук бегает. А что писать , с 2013 бегает , ничего не переделано , кроме замены гусянки китайской на российскую , да глушитель раз 8 переваривал. Работает , нечего лезть. Лучше умных людей почитать.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да зря вы так. Есть еще 125е. У нас в городишке 8 штук бегает. А что писать , с 2013 бегает , ничего не переделано , кроме замены гусянки китайской на российскую , да глушитель раз 8 переваривал. Работает , нечего лезть. Лучше умных людей почитать.
Раньше встречал парочку. Да что то не видно. Или в другие места ездят или уже не ездят.
Работает , нечего лезть.
А если хочется что бы и работал и хорошо ездил. Тогда как быть?
А звезды поменять? А глушитель сменить на путьний? Да и гусю можно зашиповать, да и побольше поставить?
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
А если хочется что бы и работал и хорошо ездил. Тогда как быть?
А звезды поменять? А глушитель сменить на путьний? Да и гусю можно зашиповать, да и побольше поставить?
А смысл. Заварить глушитель 5 минут. Если гусеницу удлинить , он у меня в Ниву не влезет. Зачем менять звезды? Люди ведь думали, старались. Спокойно доехал до рыбацкого места , куда торопится то ? 8 сезонов - полет нормальный.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А смысл. Заварить глушитель 5 минут. Если гусеницу удлинить , он у меня в Ниву не влезет. Зачем менять звезды? Люди ведь думали, старались. Спокойно доехал до рыбацкого места , куда торопится то ? 8 сезонов - полет нормальный.
Дело не в тороплении. Мотор по другому работает, нет слишком больших оборотов. Ну вот 16 зубов у меня, крейсерская 32 в 2/3 газа. Если знаешь что ждут дорожные проблемы, да груженый, три минуты и сток. Коробка полноценной становиться. Больше 16 на ведущую это перебор или 21 на ведомую. А 16 и цепь переделывать ненужно. Удобно просто ездить с 16 ой. Гуся? Согласен, как бы сам не менял. Я в машину не складываю. Обычно из гаража и попер. Глушитель? А вот тут не соглашусь. Вопервых тяга другая будет без удушающего стока, а во вторых, звук! Нет этого душераздирающего, истошного ору) консервной банки. Опять же вибрацию можно противную убрать глушителем. Да и головку пильнуть можно, не лишним будет для тяги и спокойной езды в пол газа. Есть переделки, имеющие смысл, а есть неимеющие. Я только имеющие смысл перечислил. :) :handshake2: ну это конечно, у каждого свои смыслы, но в целом этим переделка можно уделить внимание. А вот гус блок перекорячивать под аморты, вот тут смысла не вижу. Если решу буркину гусю ставить, то оставлю рессоры. Это точно. Как, пока не совсем решил, но так что бы веса не нагнать лишнего и не нужного. Пока думаю как.)
Забыл)) и пром вал наш бедовый, то же вопрос
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Не буду спорить . Все точки зрения имеют право быть.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Дело не в тороплении. Мотор по другому работает, нет слишком больших оборотов. Ну вот 16 зубов у меня, крейсерская 32 в 2/3 газа. Если знаешь что ждут дорожные проблемы, да груженый, три минуты и сток. Коробка полноценной становиться. Больше 16 на ведущую это перебор или 21 на ведомую. А 16 и цепь переделывать ненужно. Удобно просто ездить с 16 ой. Гуся? Согласен, как бы сам не менял. Я в машину не складываю. Обычно из гаража и попер. Глушитель? А вот тут не соглашусь. Вопервых тяга другая будет без удушающего стока, а во вторых, звук! Нет этого душераздирающего, истошного ору) консервной банки. Опять же вибрацию можно противную убрать глушителем. Да и головку пильнуть можно, не лишним будет для тяги и спокойной езды в пол газа. Есть переделки, имеющие смысл, а есть неимеющие. Я только имеющие смысл перечислил. :) :handshake2: ну это конечно, у каждого свои смыслы, но в целом этим переделка можно уделить внимание. А вот гус блок перекорячивать под аморты, вот тут смысла не вижу. Если решу буркину гусю ставить, то оставлю рессоры. Это точно. Как, пока не совсем решил, но так что бы веса не нагнать лишнего и не нужного. Пока думаю как.)
Забыл)) и пром вал наш бедовый, то же вопрос
Поставь промвал с увеличенной длиной шлицов. Проблема с валом решится. Видел на авито.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу