Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вооо, отлично. Значит попробую так, а там видно будет)))) а не полскажите еще, у меня склизы прямые, не изогнутые, как быть? Феном греть и форму придавать?
Греть конечно, но не парикмахерским феном. Смотрите, если завернете склизы поверх носов с кольцами, угол атаки вырастет. Склизы упрутся в гусю и запихнуть обратно будет сложно, а еще болтики потом наживить, синенькие. Если нет подвеса для рамы, а подставки, все это обязательно свалиться. Делайте, расскажите потом.
я так и снимал телегу для замены склизов, никакого геморроя, быстро и удобно
Ну каждый привык к своим любимым удобным и быстрым позам)).
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Заказал на склизы РЕ 1000 скоро придут ,буду испытывать как и что отпишусь . Заказывал гусеницу в магазине "Life-MotorS" мошенники , налетел не заказывайте не денег не товара .. В итоге пришлось заказать в Рыбинске . Старую гусеницу восстановил на скоко хватит , стекольным герметиком заделал выбоины с внутренней стороны
IMG-20211105-WA0027.jpeg
IMG-20211105-WA0027.jpeg
20211112_185215.jpg
20211113_200844.jpg
высохло даже не заметно,поставил скобы вообщем получилось нормально
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Заказал на склизы РЕ 1000 скоро придут ,буду испытывать как и что отпишусь . Заказывал гусеницу в магазине "Life-MotorS" мошенники , налетел не заказывайте не денег не товара .. В итоге пришлось заказать в Рыбинске . Старую гусеницу восстановил на скоко хватит , стекольным герметиком заделал выбоины с внутренней стороны Посмотреть вложение 1499553 Посмотреть вложение 1499553 Посмотреть вложение 1499555 Посмотреть вложение 1499556 высохло даже не заметно,поставил скобы вообщем получилось нормально
А про магизин этот сраный, необходимо отписаться на форум. Есть специальный раздел, для размещения информации о подобном говне.
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Вопрос сколько выгребалок надо поставить чтоб снег вылетал из гусеницы .
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
А что за материал?
Используется на склизы и где высокое трение кофициэнт скольжения очень высокий полиэтилен если не ошибаюсь , уступает фторопласту ,но тот очень дорог . Перед этим савил капролон он когда снега нет встает приходится бурить лунку закидываешь в гусянку и дальше едешь и меньше стачивается скольжения нет .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вопрос сколько выгребалок надо поставить чтоб снег вылетал из гусеницы .
Я ставил на стоковую 5 штук. Примерно разделил на 5 частей гусю по окнам. Материал брал из разорваной старй гуси. Верезал один сектор с зацепами и платиковой основой и ставил так, что бы "гусные лапки" на нижней ветви становились вершинами углов на всречу задним звездам
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Если полиэтилен, то не оч. Он скользкий, но легкоплавкий. Без смазки поплывет. Или не совсем полиэтилен, а типа с графитом?
Не знаю точно он испытывался в Артике и он разный посмотрим этой зимой как он себя покажет , лучше все равно ничего не нашел .
 

Vaven

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
201
Реакции
9
Возраст
60
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Валерий
Техника
Dingo t125,трактор Т-40.
Не знаю мужчины......Буран-мини-4 сезон нынче....Родная-говно.Буранка-красава.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не знаю мужчины......Буран-мини-4 сезон нынче....Родная-говно.Буранка-красава.
Какие притензии к родной? У меня есть только одна, коротковата будет.
На родной 8 лет был, пока не разорвал санками и не пробил оторванными склизами.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не знаю точно он испытывался в Артике и он разный посмотрим этой зимой как он себя покажет , лучше все равно ничего не нашел .
Пока есть смазка там ничего не случиться, но пишут что темп эксплуатации о 80 градусов. Из этого можно сделать вывод, что оч внимательно следить за смазкой нужно, иначе перегрев поверхностного слоя обеспечен. Ну шкрябалки полюбому необходимо ставить, что б лунки по пути не сверлить)).
 

Vaven

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
201
Реакции
9
Возраст
60
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Валерий
Техника
Dingo t125,трактор Т-40.
Родная....Да ладно нафиг...Тянулась как г.... Ну вы поняли-я даже вваривал проставки к звездам задним-натяжки не хватало.Катками пробило до скелета.Ну нафиг.Буранка правда катается уже по резиноввым роликам.НО.Вытяжки нет.Совсем.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Родная....Да ладно нафиг...Тянулась как г.... Ну вы поняли-я даже вваривал проставки к звездам задним-натяжки не хватало.Катками пробило до скелета.Ну нафиг.Буранка правда катается уже по резиноввым роликам.НО.Вытяжки нет.Совсем.
Никогда не тянул ее сверх меры. Натяжки не хватало, возможно износ склизов велик был. Склизы потолще и натяжники хватит. По крепости конечно буран покрепче, расчитан на технику помощней все же. По сеньке как говорится и картуз. Хотя судя по бурановской, котрая счас стоит, тянется она нормально, глазом заметно)) в оределенных ситуациях. Да были задиры от роликов местами. Но ролики тайги прекратили этот процесс.
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Я ставил на стоковую 5 штук. Примерно разделил на 5 частей гусю по окнам. Материал брал из разорваной старй гуси. Верезал один сектор с зацепами и платиковой основой и ставил так, что бы "гусные лапки" на нижней ветви становились вершинами углов на всречу задним звездам
Так реально помогают они , на следующую тоже поставил или нет . Стоит с ними заморачиваться .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Так реально помогают они , на следующую тоже поставил или нет . Стоит с ними заморачиваться .
Помогают сто процентов. Можеш поверить)) . Не всегда. Исключение, если засел и не двигаясь молотишь снег или наслуд. Тут не поможет. Но как только удалось тронуться 40 - 50 метров и все, чисто. Необходимо противодвижение телеги по стоящей на месте нижней ветви, тогда збс.
На новую не ставил. Причин несколько. Первая это то что хочу посмотреть как будет без них. Гуся длиннее стока и пусто внутри. Может будет и так хорошо.места там больше Пробовал, но снега было не много, мокрый. Приехал, снежок только вот так был. Как на фото. Если что ставить там мороки практически 0. Самая морока это дымящую резину гуси болгарином резать, смердит крепко)), а перемычку нужно отрезать от старой гуси, изодранной. А потом тремя кровельными саморезами с наружи внутрь. Заодно и шипики. Правда в этих местах, между протекторами они работать не будут. Зато симпатично)) я белыми саморезами люблю :laugh: :D :handshake2: шипы делать
 

Вложения

Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Так реально помогают они , на следующую тоже поставил или нет . Стоит с ними заморачиваться .
Как были установлены на канале есть в первой серии"выбор гуси" там все видно.
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Если уголки алюминиевые поставить хуже наверно не будет .
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
А так да как заехал в кашу выгребаем ,а то морозцем прихватит .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А так да как заехал в кашу выгребаем ,а то морозцем прихватит .
Ставят и углки, есть примеры на нашей ветке. Но уголки на болты ставят. Но я принципиально против металла в гус блоке. Мало ли отлетит и гусе, склизам может достаться
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
да склизы то хрен с ними, куда печальней если гусе достанется
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
да склизы то хрен с ними, куда печальней если гусе достанется
Поэтому, как обычно, я пошел свим напавлением)) мягким и практически безопасным. Да и резина от гуси не примезает к мокрму, как уголок.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ну что ребзя, как и сказали, снять тележку не снимая звезд цепи и гусянки проще простого. Теперь новые склизы на подходе. Подскажите, склизы длинные, если я спереди сделаю такой носок норм? Что бы там не удлинить носки и все такое???
 

Вложения

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Не стал я доставать сварочный аппарат и варить подшипники. Снял у детей со старого скейт борда ролики с подшипниками и сделал так по аналогии как тут кто то скидывал. Думаю мне для лайт покатушек пойдет.
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не стал я доставать сварочный аппарат и варить подшипники. Снял у детей со старого скейт борда ролики с подшипниками и сделал так по аналогии как тут кто то скидывал. Думаю мне для лайт покатушек пойдет.
Уважаю не стандартный подход :handshake2:)) да только ведь типа подшипники, они не только защита носков, они еще и по сути удлинение санок с приданием носкам, после укладки склизов, пологости угла. Тоесть санки как бы всегда полностью лежат носами на гусе. Что то дает? Это дает отсутствие "мешка" из гуси, который появляется например при проезду по проваливающемуся насту. Веть угла атаки гуси получается не прямая, а вогнутая назад. По этим и другим причинам, жалобы на низкую проходимость и не только по этому. Лишнее лобовое сопротивление ну и тормоз соответственно, за ним букс, потом жопа провалилась.)) чем санки в ограничители будут ударять? Пластиком склизов, которые на носках ни что не поддерживает с низу? Походит конечно, но сколько? Ну вы когда завяжите с лайт покатушками и перецдете к острым ощущениям, а это должно случится, все тогда поймете, если мне не удалось внятно объяснить. А так симпатично, но не совсем практично) :handshake2::)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу