Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Товарищи день добрый подскажите пожалуйста разбирается ли ось лыжи если да то как?
Она ведь сборная, значит разбирается. думаю начать надо с фена, погреть наружную часть. но там по моему еще шплинт где то стоит-соответственно сначала вынуть.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Она ведь сборная, значит разбирается. думаю начать надо с фена, погреть наружную часть. но там по моему еще шплинт где то стоит-соответственно сначала вынуть.
Она снизу просто заварена и не разбирается :handshake2:
 

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
Она ведь сборная, значит разбирается. думаю начать надо с фена, погреть наружную часть. но там по моему еще шплинт где то стоит-соответственно сначала вынуть.
Начали с резака нагрели но достать не смогли, наверное всё-таки не разборная
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
Не это скорее когда деталь выплавляли так получилось, вал сталь а тройник похоже чугун на,скорее на горячую запресован
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Не это скорее когда деталь выплавляли так получилось, вал сталь а тройник похоже чугун на,скорее на горячую запресован
:DНу не знаю как там у тебя технологии выглядят а у меня всё просто,одна деталь вставлялась в другую,приваривалась,а потом засверливалось отверстие:handshake2:

20210325_180051[1].jpg 20210325_180039[1].jpg
 

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
:DНу не знаю как там у тебя технологии выглядят а у меня всё просто,одна деталь вставлялась в другую,приваривалась,а потом засверливалось отверстие:handshake2:

Посмотреть вложение 1475841 Посмотреть вложение 1475842
Да тут вообще явно видно, у меня такого нет похоже или зачищено или у сварщика руки из плеч росли,значит и у меня тоже приварено:handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Всё, что собрано разбирается. без вариантов. Болгаркой с торца до стыка срезать возможную сварку(зачистить), затем погреть и сбить, возможно там есть клин или штифт, разобраться по месту(выбить высверлить и т.п.).
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
:DНу не знаю как там у тебя технологии выглядят а у меня всё просто,одна деталь вставлялась в другую,приваривалась,а потом засверливалось отверстие:handshake2:

Посмотреть вложение 1475841 Посмотреть вложение 1475842
Самый простой вариант для разборки, наждак(болгарка) и погреть-само выпадет.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Парни!осматривал повреждения сошки своей. Нашёл ещё трещины и пришлось отстегнуть вилку. Вот фото. Угол между валом рулевым и низсходящей части сошки какой должен быть. Прямой или нет. Лучше фотку заодно. Или он изначально тупой был?
IMG_20210403_122233.jpg
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Парни!осматривал повреждения сошки своей. Нашёл ещё трещины и пришлось отстегнуть вилку. Вот фото. Угол между валом рулевым и низсходящей части сошки какой должен быть. Прямой или нет. Лучше фотку заодно. Или он изначально тупой был? Посмотреть вложение 1477966
Угол изначально такой был,специально съездил посмотрел.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Спасибо Володя, кроме тебя ни кто)) :handshake2: только я уже принял решение и не только решения, а и сделал вот так
IMG_20210403_213718.jpg

Объясню почему. Судя по щели при загибе обратно она сошлась очень хорошо. Пришлось малость ещё и влево тянуть этот хвост. На сошке и раме где крепится вал есть следы от удара сошкой. В том положении, как на первой фото, никак не могло достать, оно и сейчас не достаёт мм по 3-4. А было по см. В таком положении и рычаг крутящий короче, значит легче поворачивать будет. Да и шаровые как то покрасивее стали, а то как то не так торчали попарно на тягах. Кроме этого я примерно горизонтальную часть сошки сделал почти паралельно поворотным рычага не стойках. Мне кажется тебе нужно внимательно осмотреть это место у себя. Кроме этой трещины, а она оказалась на половину длины, была ещё одно вокруг рулевого вала. До краёв оставалось чуть больше полу см. Так что вовремя заглянул. Заварил все теперь пучком. Хотел укрепить углы загибов сошки косыночками, но не стал. Аопервых стало лень их вырезать, а во вторых я решил пусть лучше там отрывает, чем если что рулевые тяги погнет. Там и заварить можно, а тяги.. это тяги. Пусть лучше сошка страдает. Спасибо за помощь:Beer2::handshake2:
Добавлю трещина вокруг вала могла появиться только если низ оттягивать, как у меня было. Посмотри внимательно, похоже там должен быть прямой угол. Где то ты прыгнул хорошо. Каскадер :D :handshake2:
 

plut49

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Онега
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Динго 125
Уважаемые, добрый день. Готовлю сани летом. При последних выездах на рыбалку (лед,снег,вода, песок, глина) накладки склизов в "хлам". Поможет кто-нибудь актуальной ссылкой на магазин запчастей для снегоходов?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Уважаемые, добрый день. Готовлю сани летом. При последних выездах на рыбалку (лед,снег,вода, песок, глина) накладки склизов в "хлам". Поможет кто-нибудь актуальной ссылкой на магазин запчастей для снегоходов?
Этот вопрос лучше в разделе динго барахолка. Тут все утухли)), там людей больше бывает.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
я какие то в местном магазине нашел по 150р за штуку, 3-й сезон езды за дровами, пока живые
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
я какие то в местном магазине нашел по 150р за штуку, 3-й сезон езды за дровами, пока живые
Я делал из накладок на волокушу. Ходят нормально, но без шкрябалок век любых по твёрдом недолг.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Уважаемые, добрый день. Готовлю сани летом. При последних выездах на рыбалку (лед,снег,вода, песок, глина) накладки склизов в "хлам". Поможет кто-нибудь актуальной ссылкой на магазин запчастей для снегоходов?
Сделай из газовой трубы диаметром 120,ее найти проще и ходят скизы нормально.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Я делал из накладок на волокушу. Ходят нормально, но без шкрябалок век любых по твёрдом недолг.
А как связан износ склизов и выгребалки? Не подскажешь.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А как связан износ склизов и выгребалки? Не подскажешь.
Привет! :D :handshake2: конечно подскажу. Напрямую жизнь накладок зависит от количества смазки под ними(воды). Теперь читаем внимательно
но без шкрябалок век любых по твёрдом недолг.
Шкрябалки и ВЫшкрибалки или по твоему "выгребалки" это две самостоятельных, диаметрально противоположных по боевой задаче, единицы шансового обвеса гусиничного блока. Надеюсь я ответил достаточно полно, с демонстраций.
Это шкрябалки

А это ВЫшкрибалки
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу