Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Стрелец1

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Владимир
Техника
Динго Т 125
Доброе время суток, форумчане!
Очень долго отсутствовал тут по разным причинам. В сезоне 19-20 у нас вообще льда не было. Ну и так далее....
поможите освоиться - как включить непрочитаные собщения?
И самый главный вопрос- можно ли ехать на 125-м на постоянных оборотах, или как и раньше тренировать палец большой правой руки до посинения туды-сюды?
Заранее СПСсссс!
С новым 2021 годом, рождеством и настуающим старым новым годом. Ссори за маленький флудежь...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Доброе время суток, форумчане!
Очень долго отсутствовал тут по разным причинам. В сезоне 19-20 у нас вообще льда не было. Ну и так далее....
поможите освоиться - как включить непрочитаные собщения?
И самый главный вопрос- можно ли ехать на 125-м на постоянных оборотах, или как и раньше тренировать палец большой правой руки до посинения туды-сюды?
Заранее СПСсссс!
С новым 2021 годом, рождеством и настуающим старым новым годом. Ссори за маленький флудежь...
Если уведомления о сообщении то колокольчик.
Разве где-то ограничения, по езде с одними оборотами? Они все равно будут всегда чуть разные. Я обычно если это озеро или поле то на полном. Обороты могут быть разные. Сколько вытянет, все наши)). Помоему нет таких ограничений.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если все новые, то слева вверху полосочки нажать, а там в меню все написано
 

glebomsk

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
омск
Имя
Глеб
Техника
ирбис Динго Т125
Здравствуйте, форумчане! Помогите советом. Мне летом достался б/у Динго 125. Восстанавливаю помаленьку (Сальники текли , склизы удлинил (переваривал) , стекло поставил и тд.). Не могу сделать натяжку гуси, стоит новая Буран мини. По форумам как родная должна, но на максимальной натяжке провисает жутко. Не пойму как у всех подошло. Вопрос: Ни как без сварки не получится? в чем проблема...
и вторая просьба: кнопка подогрева почти не срабатывает, только если сильно вдавить, может это лечится без замены
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Здравствуйте, форумчане! Помогите советом. Мне летом достался б/у Динго 125. Восстанавливаю помаленьку (Сальники текли , склизы удлинил (переваривал) , стекло поставил и тд.). Не могу сделать натяжку гуси, стоит новая Буран мини. По форумам как родная должна, но на максимальной натяжке провисает жутко. Не пойму как у всех подошло. Вопрос: Ни как без сварки не получится? в чем проблема...
и вторая просьба: кнопка подогрева почти не срабатывает, только если сильно вдавить, может это лечится без замены
По кнопке вряд-ли без замены или разбора, хотя если контакт плох можно спиртом побрызгать хорошо и пощелкать переключателя, может и поможет. По гусе, не очень понятно когда провисает, где провисает? Если поднять за багажник? То она провиснит однозначно. пружины ставить на заднюю ось и краме и ограничители спереди. Это все есть на форуме. Конструкций разных всяких.
 

glebomsk

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
омск
Имя
Глеб
Техника
ирбис Динго Т125
По кнопке вряд-ли без замены или разбора, хотя если контакт плох можно спиртом побрызгать хорошо и пощелкать переключателя, может и поможет. По гусе, не очень понятно когда провисает, где провисает? Если поднять за багажник? То она провиснит однозначно. пружины ставить на заднюю ось и краме и ограничители спереди. Это все есть на форуме. Конструкций разных всяких.
Спасибо Спиртом попробую, думаю хуже не будет. Провис как мануале, при полностью поднятом, чтобы не касалось земли. По инструкции провис небольшой, а у меня сантиметров 30 +- . и больше не натянуть. Считаю, что из за этого очень тяжело ему по рыхлому снегу, даже сантиметров 20 когда (опыт у меня не большой на мини снегоходах). Хотел так сезон отъездиться и не ушатать детали и гусю (варить буду летом уже), но переживаю что очень ослаблена
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
По кнопке вряд-ли без замены или разбора, хотя если контакт плох можно спиртом побрызгать хорошо и пощелкать переключателя, может и поможет.
Ни в коем случае нельзя брызгать спиртом:eek:надо только тонким слоем наносить с помощью дыхания:D:Drunk: :handshake2:
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125
Спасибо Спиртом попробую, думаю хуже не будет. Провис как мануале, при полностью поднятом, чтобы не касалось земли. По инструкции провис небольшой, а у меня сантиметров 30 +- . и больше не натянуть. Считаю, что из за этого очень тяжело ему по рыхлому снегу, даже сантиметров 20 когда (опыт у меня не большой на мини снегоходах). Хотел так сезон отъездиться и не ушатать детали и гусю (варить буду летом уже), но переживаю что очень ослаблена
В мануале туфта написана, тележку закрепи чтобы зад не опускался, подними снегоход и посмотри провис.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Спасибо Спиртом попробую, думаю хуже не будет. Провис как мануале, при полностью поднятом, чтобы не касалось земли. По инструкции провис небольшой, а у меня сантиметров 30 +- . и больше не натянуть. Считаю, что из за этого очень тяжело ему по рыхлому снегу, даже сантиметров 20 когда (опыт у меня не большой на мини снегоходах). Хотел так сезон отъездиться и не ушатать детали и гусю (варить буду летом уже), но переживаю что очень ослаблена
Читайте вот это
В мануале туфта написана, тележку закрепи чтобы зад не опускался, подними снегоход и посмотри провис.
А это выполняйте
Ни в коем случае нельзя брызгать спиртом:eek:надо только тонким слоем наносить с помощью дыхания:D:Drunk: :handshake2:
Но только под хорошую закусь :D :handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Здравствуйте, форумчане! Помогите советом. Мне летом достался б/у Динго 125. Восстанавливаю помаленьку (Сальники текли , склизы удлинил (переваривал) , стекло поставил и тд.). Не могу сделать натяжку гуси, стоит новая Буран мини. По форумам как родная должна, но на максимальной натяжке провисает жутко. Не пойму как у всех подошло. Вопрос: Ни как без сварки не получится? в чем проблема...
и вторая просьба: кнопка подогрева почти не срабатывает, только если сильно вдавить, может это лечится без замены
Кнопку подогрева не делал ,но кнопку пуска на втором динго уже пропаял помогло и без спирта может и тут контакт не достает .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кнопку подогрева не делал ,но кнопку пуска на втором динго уже пропаял помогло и без спирта может и тут контакт не достает .
У меня то же вчерась началось с кнопкой стартера. То работает, то нет. Лягушку замыкал, не помогло, буду искать. Холодное норм, прогреешь ни в какую с кнопки ни пикает. 1 раз из 15 может сработать. Найду, куда ему дется
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
У меня то же вчерась началось с кнопкой стартера. То работает, то нет. Лягушку замыкал, не помогло, буду искать. Холодное норм, прогреешь ни в какую с кнопки ни пикает. 1 раз из 15 может сработать. Найду, куда ему дется
Все просто нажимая на кнопку соединяешь контакт , он изнашивается или с брак решение проблемы увеличить припой на контакте и все будет работать .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
переживаю что очень ослаблена
Поставьте опору под багажник и посмотрите. В мануале хрень на постом масле написана. Или просто поставьте и нажмите на гусю пальцем, но не со всей мочи, между ведущей звездой гуси и креплением тележки к раме. Прожим около 2 - 2,5 см это нормально. Меньше перетяг. Но лучше слабже, чем перетянуть.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Все просто нажимая на кнопку соединяешь контакт , он изнашивается или с брак решение проблемы увеличить припой на контакте и все будет работать .
Так я пока причину не нашёл, паяльник не буду включать)). Найду, что это кнопка, тогда полезу. А возможно контакт на реле, контакты в клемах проводов, да мало ли где, не много конечно, но сперва найти место. Я одну пробовал паять, но убил её. Паяльник правда был для пайки узкоколейки :D шучу, но большой был. Погляжу.
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Так я пока причину не нашёл, паяльник не буду включать)). Найду, что это кнопка, тогда полезу. А возможно контакт на реле, контакты в клемах проводов, да мало ли где, не много конечно, но сперва найти место. Я одну пробовал паять, но убил её. Паяльник правда был для пайки узкоколейки :D шучу, но большой был. Погляжу.
Была такая же беда на кнопку не думал так как сделал ее все попрыскал защитой для электричества заводится стал лучше пристегнул к раме всю проводку чтоб не болталась морозы спадут испытаем , причину почему не заводился с кнопки один день из трех так и не нашел ,если найдешь причину пиши .
 
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Волгоград
Имя
Евген Юрьевич 198840788
Техника
Снегоход

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Была такая же беда на кнопку не думал так как сделал ее все попрыскал защитой для электричества заводится стал лучше пристегнул к раме всю проводку чтоб не болталась морозы спадут испытаем , причину почему не заводился с кнопки один день из трех так и не нашел ,если найдешь причину пиши .
У меня есть предположение, что окислились крепления проводов толстых, которые на стартер к и от его релюхи. Было такое, припоминаю вроде когда-то. От туда и начну. Нагрев ведь рядом около реле. Кнопка это последняя инстанция. Думаю раньше найду жучка. То же холодно что то стало. Нужно до выходных зделать, но после работы так обломисто.
 

glebomsk

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
омск
Имя
Глеб
Техника
ирбис Динго Т125
Спасибо за советы. буду пробовать. фото выложу. Запутался немного. Вывешу, тележку закреплю и проверю
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Спасибо за советы. буду пробовать. фото выложу. Запутался немного. Вывешу, тележку закреплю и проверю
Тележку вывешивать не нужно, нужно на ровном месте проверить слабину верхней ветви примерно в районе крепления тележки склизов к раме не сильным нажатием пальца.
Я выше немного не точно сказал, точней совсем не правильно о подставке под багажник. У меня просто пружины стоят и тележка притянуть вверх. Вот я с горячка и ляпнул)). Если их нет(пружин) то на ровном месте проверять. Извиняюсь за не точность.
 

glebomsk

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
омск
Имя
Глеб
Техника
ирбис Динго Т125
Тележку вывешивать не нужно, нужно на ровном месте проверить слабину верхней ветви примерно в районе крепления тележки склизов к раме не сильным нажатием пальца.
Я выше немного не точно сказал, точней совсем не правильно о подставке под багажник. У меня просто пружины стоят и тележка притянуть вверх. Вот я с горячка и ляпнул)). Если их нет(пружин) то на ровном месте проверять. Извиняюсь за не точность.
Я так и решил. сложно ленивец прижать руками и проверить. Проверил без подъема, думаю так покажет только если перетянута. Но видимо у меня нормально или около того... Фото как получилось и то что в мануале (на что я ориентировался, но уже понял что это не совсем правильно)
IMG_9395.jpg
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я так и решил. сложно ленивец прижать руками и проверить. Проверил без подъема, думаю так покажет только если перетянута. Но видимо у меня нормально или около того... Фото как получилось и то что в мануале (на что я ориентировался, но уже понял что это не совсем правильно) Посмотреть вложение 1454163
Нет, совсем не так. Поставьте его на землю и проверьте пальцем провис верхней ветви, в районе между ведущей звездой и креплением санок к раме. Прожим без особых усилий 2,5 см примерно должен быть. Но я всегда делаю больше. Легче идёт)). Натяжка здорово может тормозить и увеличивать нагрузку на все, двигатель, вал, звезды. И мотор будет сильней нагревается.
Добавлю, позже было выпущено изменение к инструкции. Оно где то есть на нашей ветке. Поищите.
 

glebomsk

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
омск
Имя
Глеб
Техника
ирбис Динго Т125
Да, я так попробовал. правда на холодную (- 25). Потеплеет, погоняю и проверю еще. сложно понять, вроде соответствует. Опыта не хватает сравнить когда ослаблена\перетянута. + у меня обороты на дисплее не показывает почему то. и я не уверен что датчик покажет перегрев (под свечу кольцо заведено, разъем включен, целостность провода под вопросом. еще не разбирался как проверить работоспособность)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.234
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да, я так попробовал. правда на холодную (- 25). Потеплеет, погоняю и проверю еще. сложно понять, вроде соответствует. Опыта не хватает сравнить когда ослаблена\перетянута. + у меня обороты на дисплее не показывает почему то. и я не уверен что датчик покажет перегрев (под свечу кольцо заведено, разъем включен, целостность провода под вопросом. еще не разбирался как проверить работоспособность)
Датчик греем зажигалкой, но изоляцию не поплавте. Плавно, потихоньку с включённым зажиганием. Датчик держать пасатижами, а то от нагрева он становится тяжёлым)) можно обернуть его фальгой, для равномерного нагрева.
 

glebomsk

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
омск
Имя
Глеб
Техника
ирбис Динго Т125
Спасибо, сразу не догадался. с фольгой попробую.
Сегодня еле назад доехал, дергается, как будто бенз то есть то нет, видимо фильтр замерз
 

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
Товарищи день добрый подскажите пожалуйста разбирается ли ось лыжи если да то как?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу