Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Володя, у него карб 22 . Получится ли? У меня не вышло, ушел на нулевик
Володя, у него карб 22 . Получится ли? У меня не вышло, ушел на нулевик
Ну попробуем без сетки ,а за нулевик спасибо за инфу ,мне просто говорили за нулевик зимой что он обмерзает
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.513
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ну попробуем без сетки ,а за нулевик спасибо за инфу ,мне просто говорили за нулевик зимой что он обмерзает
На новых снегоходах ставят нулевик. Товарищ уже года 3 использует, проблем не было
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Нет. Я давно перешёл на нулевик. И не только я
Выкинь сетку, вставь на всякий слуй кусок верхнего слоя с мото фильтра, он типа крупномочалистый. И сделай красный патрубок см 8-10 перед карбом и все будет работать. Нулевики заростают пухляком и паром на ура.
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Выкинь сетку, вставь на всякий слуй кусок верхнего слоя с мото фильтра, он типа крупномочалистый. И сделай красный патрубок см 8-10 перед карбом и все будет работать. Нулевики заростают пухляком и паром на ура.
Попробую и так и так,спасибо:handshake2:
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.513
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Я против схемы ничего не имею. Схема нормальная. Я против этих втулок. Поставь нормальные сайленты, которые имеют фиксацию резины с наружной обоймой, а еще луше и с фиксацией резины с втулкой под болт. И все будет хорошо. Эти блоки это три отдельных запчасти, нет связи между частями. Резинка просто вставлена в гладкую гильзу и втулка так же гладкая и просто вставлена. Все держится на прижатии резины к гладким поверхностям.Ты так и не сказал из каких блоков ты видел муфту. Володя, могу и ошибаться. Но по мне эти блоки не надежны в данном месте из за своей конструкции. Литых нет что ли? . Или с фиксацией частей, хотя бы типа вальцовки? Хотя бы предусмотри корпуса для блоков, с одной стороны закрытые кольцом, а не просто кусок трубы, для страховки. Типа стакан с дыркой в дне. Так что бы обойма упиралась в это кольцо когда вставишь. На двух со стороны мотора, на другом фланце со стороны звезды. Типа упоры для обойм. Или обоймы загнуть к резине. Получиться резинка будет внутри обоймы как бы завальцована.
Втулки там гладкие, литые.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.513
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Выкинь сетку, вставь на всякий слуй кусок верхнего слоя с мото фильтра, он типа крупномочалистый. И сделай красный патрубок см 8-10 перед карбом и все будет работать. Нулевики заростают пухляком и паром на ура.
Ни разу у меня не было. Пар пападает, поочихался и далее
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.513
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
А какой взять,может фото есть твоего?
Был обычный конусный , на 150 сейчас стоит губка. Снять не получилось, темно, а живут они у меня на улице. На 125 будет стоять этот, купил вместе с карбюратлрлм
IMG_20230306_221557.jpg
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.513
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Может быть у тебя обмерзал, потому что фары нет, и весь снег на головку и цилиндр попадал
При чем тут фара? Снег тудой не летит. Пухляком его залепляло так, что вода текла,хоть выжимай. Ну и соответственно начинал богатить безмерно. Нет, Володя, на фильтр не перейду теперь. Карабас с подогревом и миникапотом работают отлично. Ни снег ни пар не попадают. Этот вопрос для себя закрыл. Может быть на карабасе появится костыль для сильного мороза, в виде затычки - задвижки на входе для уменьшения колличества воздуха в сильные морозы как крайняя инстанция от перегрева. Но это так, может быть, а может и нет. Обогрев пока справляется.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.513
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
При чем тут фара? Снег тудой не летит. Пухляком его залепляло так, что вода текла,хоть выжимай. Ну и соответственно начинал богатить безмерно. Нет, Володя, на фильтр не перейду теперь. Карабас с подогревом и миникапотом работают отлично. Ни снег ни пар не попадают. Этот вопрос для себя закрыл. Может быть на карабасе появится костыль для сильного мороза, в виде затычки - задвижки на входе для уменьшения колличества воздуха в сильные морозы как крайняя инстанция от перегрева. Но это так, может быть, а может и нет. Обогрев пока справляется.
Ну это ради бога. У каждого свой выбор
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.513
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ты ведь читаешь тему 150го. Шапка Фиделя не зря там пользовалась спросом). Но и она временное спасение в пухляке.
Шапка Фиделя в первые появилась на ветке 125 , 150 тогда еще не было
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Шапка Фиделя в первые появилась на ветке 125 , 150 тогда еще не было
Это сути не меняет. Я о фильтрах этих не о шапке. Под капотами они работают, а вот на открытом месте не всегда. Не часто случается, но хороший пухляк их главный враг.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.513
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Это сути не меняет. Я о фильтрах этих не о шапке. Под капотами они работают, а вот на открытом месте не всегда. Не часто случается, но хороший пухляк их главный враг.
Ну, у меня пока тьфу, тьфу, тьфу
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ привет. Скажите карб pz26 для нашей колесницы пойдёт? Или лучше 19-22?
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.513
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
26многовато , не факт, что добьешься хорошей работы. Лучше 19-22
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Народ привет. Скажите карб pz26 для нашей колесницы пойдёт? Или лучше 19-22?
26многовато , не факт, что добьешься хорошей работы. Лучше 19-22
Соглашусь. У меня 26. Но мотор чуть не тот. Поставил бы 24, но этого карба на 24 нет, все на 26. Я не смог найти. Надеялся что, как обычно, написано одно, а по факту меньше. Так нет, оказалось точно 26)). Там заслонка дросселя как ведро под картошку)). Но работает хорошо,повозился правда. Покупал и ставил 22 на родной мотор, но по факту он оказался на 19. Выкладывал, но дублирую таблицу примерного подбора карбов по мощности мотора. Николай! Учти одно. Меньше диффузор-лучше с низов подхватывает, с малых оборотов, больше-максималка больше маленько, но потеряешь подхват с низов в говнищах)). Решать тебе.
Как там головка, победил?
 

Вложения

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
26многовато , не факт, что добьешься хорошей работы. Лучше 19-22
Соглашусь. У меня 26. Но мотор чуть не тот. Поставил бы 24, но этого карба на 24 нет, все на 26. Я не смог найти. Надеялся что, как обычно, написано одно, а по факту меньше. Так нет, оказалось точно 26)). Там заслонка дросселя как ведро под картошку)). Но работает хорошо,повозился правда. Покупал и ставил 22 на родной мотор, но по факту он оказался на 19. Выкладывал, но дублирую таблицу примерного подбора карбов по мощности мотора. Николай! Учти одно. Меньше диффузор-лучше с низов подхватывает, с малых оборотов, больше-максималка больше маленько, но потеряешь подхват с низов в говнищах)). Решать тебе.
Как там головка, победил?
Да не, не делал ещё ничего и не катался на снежике две недели. Всё некогда, работой завалили((((.
 

igor-111

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Игорь
Техника
тайга 500 с к6а. динго 125 Mitsubishi Pajero III. Toyota Auris
Привет, динго 125, обороты 1020 и скорость 35км/ч на 3 передаче в одного и такие же показатели если снять цепь, обороты больше не поднимаются, а вдвоем на 3 передаче всего 26км/ч, обороты не смотрел но меньше точено по звуку, так и должно быть? В инструкции написано скорость 50км/ч
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Привет, динго 125, обороты 1020 и скорость 35км/ч на 3 передаче в одного и такие же показатели если снять цепь, обороты больше не поднимаются, а вдвоем на 3 передаче всего 26км/ч, обороты не смотрел но меньше точено по звуку, так и должно быть? В инструкции написано скорость 50км/ч
Привет! :) :handshake2: 50 в инструкции не указывалось никогда. 40 там максимально. Скорость и обороты связаны жестко. Если на одной и тойже передаче обороты и скорость не имеют четкой однозначной связи по спидометру, значит буксует сцепление. И там не 1020,а 10200. Умножаем на 10. Вопрос "так и должно быть?" к чему относится? К двум человекам в седле или скростям? Если первая часть, то ответ нет, по второму варианту да. Можно добавить, но это целый кусок работы, начиная от карба, мотора и заканчивая подвеской.
 

igor-111

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Игорь
Техника
тайга 500 с к6а. динго 125 Mitsubishi Pajero III. Toyota Auris
Привет! :) :handshake2: 50 в инструкции не указывалось никогда. 40 там максимально. Скорость и обороты связаны жестко. Если на одной и тойже передаче обороты и скорость не имеют четкой однозначной связи по спидометру, значит буксует сцепление. И там не 1020,а 10200. Умножаем на 10. Вопрос "так и должно быть?" к чему относится? К двум человекам в седле или скростям? Если первая часть, то ответ нет, по второму варианту да. Можно добавить, но это целый кусок работы, начиная от карба, мотора и заканчивая подвеской.
Вот где я прочитал про максимальную скорость, https://snegohodru.com/snegoxod-dingo-t-125/ и https://catfishing.ru/snegoxody/snegokhod-dingo-t125/
А сколько этом мотор вообще можно раскрутить, если по паспорту у его всего 7500 оборотов?
И сколько можно вообще разогнать этот снежик?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот где я прочитал про максимальную скорость, https://snegohodru.com/snegoxod-dingo-t-125/ и https://catfishing.ru/snegoxody/snegokhod-dingo-t125/
А сколько этом мотор вообще можно раскрутить, если по паспорту у его всего 7500 оборотов?
И сколько можно вообще разогнать этот снежик?
Так это рекламы, это не инструкция :D :handshake2:. В стоковой комплектности 40, 41 с горы выпучив глаза:Dэто придел, граничащий с запределом для мотора. То есть мотор в таком режиме на убой идет. Нужны другие звезды и тюниг стокового мотора хотя бы. По карбу, по зажиганию. И это снегоход все же . Если гонять по накатке все время, это одно, а если снега пахать это другое и 40 по целому снегу не пойти, хоть как. как то так. Изучите тему по смене передаточных чисел, если интересна скорость, а не тяговые характеристики. А вообще 16 зубов ведущая звезда без проблем. И скорость поднимется и тяга нормально еще будет. Но работа с карбом и мотором обеспечена.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу