Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Во спросил то :lol: наверно 21 или 20
А че не смерять диаметр цилиндрика-заслонки? Просто есть такой эффект, когда обороты высокие, а диффузор маловат, случается типа мгновенный, кратковременный срыв большой порции бенза. И мотор типа гавкает временами на близко максимума оборотов.
Опустишь иглу, подвесишь, результаты в студию)).
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
А че не смерять диаметр цилиндрика-заслонки? Просто есть такой эффект, когда обороты высокие, а диффузор маловат, случается типа мгновенный, кратковременный срыв большой порции бенза. И мотор типа гавкает временами на близко максимума оборотов.
Опустишь иглу, подвесишь, результаты в студию)).
Есть шеф))))) будет сделано))) но уже завтра :Dance:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Мы не торопимся, снега нету. У вас скоро растает, так что все нормуль :D :handshake2:
Не говори мне об этом, я так этот снег ждал с детьми. Не дай, бог растает он :no:
Блин а может и правда провода зажигания. Уж очень похоже как на машине когда свечи из строя выходят
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Не успел сегодня видос снять, некогда было поднимать его)))) целый день катал детей)))
Сани ещё не доделаны, будут сиденья, новогодняя мишура и ещё прикупил светомузыку)))
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: ZyaK

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ скажите, сегодня заглянул увидел такую картину. Красный колпачок есть а другой контакт открыт. Что это за узел такой? За что отвечает?
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Народ скажите, сегодня заглянул увидел такую картину. Красный колпачок есть а другой контакт открыт. Что это за узел такой? За что отвечает?
Ооо :Chih: .. Это самый главный узел. Это реле стартера. На контактах + на красном проводе вроди всегда, прям от акб, на втором после срабатывания реле и идет на стартер. Может пора схему электрическую изучить? Доп фару поставил как то, а тут вопросы такие... подозрительные:). А доп фару... Рассмотри вопрос переноса её на стекло. Очень удобно, куда руль-туда и свет. :Bravo: и найди кронштейн от 150 го для стекла. Сними эти рога со стекла.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не успел сегодня видос снять, некогда было поднимать его)))) целый день катал детей)))
Сани ещё не доделаны, будут сиденья, новогодняя мишура и ещё прикупил светомузыку)))
Ну если катался, значит не все так плохо.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ооо :Chih: .. Это самый главный узел. Это реле стартера. На контактах + на красном проводе вроди всегда, прям от акб, на втором после срабатывания реле и идет на стартер. Может пора схему электрическую изучить? Доп фару поставил как то, а тут вопросы такие... подозрительные:). А доп фару... Рассмотри вопрос переноса её на стекло. Очень удобно, куда руль-туда и свет. :Bravo: и найди кронштейн от 150 го для стекла. Сними эти рога со стекла.
Да я шарю типо как новичок. Доп фару сделал минус постоянный а плюс от аккума через тумблер сделал)))))))) вкл и выкл))))) да он так и поддергивается. Но после пол дня катания я привык как то уже.) я уже к вечеру сил не было, загнал в гараж даже не чистил его и уехал в город) да ты знаешь к стеклу у меня вопросы не было, стоит и стоит, не мешает, вроде даже функцию свою выполняет
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Кто не мешает? Стекло? Я не про стекло, я про фару дополнительную поставить(закрепить) на стекле.
Я, про совет твой про кронштейн от 150.
А вот фара в принцепе норм. Надо теперь на зад поставить, разворачиваться в темноте те ещё приключения в лесу) закажу наверно
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Я, про совет твой про кронштейн от 150.
А вот фара в принцепе норм. Надо теперь на зад поставить, разворачиваться в темноте те ещё приключения в лесу) закажу наверно
Вот знаешь что бы я сделал, это поставил более большое стекло. Родное маловато, когда против ветра идёшь да ещё если сильный снег фигачит приходиться прям прятаться за стекло))) но пока я не нашёл из чего сделать самоделку
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот знаешь что бы я сделал, это поставил более большое стекло. Родное маловато, когда против ветра идёшь да ещё если сильный снег фигачит приходиться прям прятаться за стекло))) но пока я не нашёл из чего сделать самоделку
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот знаешь что бы я сделал, это поставил более большое стекло. Родное маловато, когда против ветра идёшь да ещё если сильный снег фигачит приходиться прям прятаться за стекло))) но пока я не нашёл из чего сделать самоделку
Можно доп козырек, есть такие крепления для мотоциклов. На него доп козырек, на случай необходимости. Не нужен опустил, чтоб обзор не перекрывало или не мешало в лесу.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот знаешь что бы я сделал, это поставил более большое стекло. Родное маловато, когда против ветра идёшь да ещё если сильный снег фигачит приходиться прям прятаться за стекло))) но пока я не нашёл из чего сделать самоделку
Во! Тема то про двигатель, а мы тут стекла). Если что то в тюнинг давай.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Привет. Вопрос может из разряда тупых но всё таки для меня открытый, скажите:на третьей передаче по прямой сколько норм для нашего движка держать оборотов?? Просто я максимум даю 7500,уж очень он орëт))))))) или же можно гашетку в пол и погнал? :blink:
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Привет. Вопрос может из разряда тупых но всё таки для меня открытый, скажите:на третьей передаче по прямой сколько норм для нашего движка держать оборотов?? Просто я максимум даю 7500,уж очень он орëт))))))) или же можно гашетку в пол и погнал? :blink:
10000 кручу, режим всегда газ в палас
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Хм... Интересно... А че это я тогда берегу своего?!?! Значит будем, жиганить)))))))))
От этого сильно бысрей не пойдет, а вот шуму будет и вибрация :Bravo: :confised:
Пробуй ставить ведущую зыезду 16 зубов.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
От этого сильно бысрей не пойдет, а вот шуму будет и вибрация :Bravo: :confised:
Пробуй ставить ведущую зыезду 16 зубов.
Привет.скажи как у тебя реализован воздушный фильтр. У меня стоит нулевик, тут поехал по пухляку, снег стал видимо попадать в него, чих пых начался))))))
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Привет.скажи как у тебя реализован воздушный фильтр. У меня стоит нулевик, тут поехал по пухляку, снег стал видимо попадать в него, чих пых начался))))))
Установлен родной карабас. Фильтра никаго нету. Зачем он зимой? Карабас установлен так, что забор воздуха из теплой глухой зоны, снег туда не попадает. Для создания такого воздушного тупика необходимо провести ряд организационно-конструкционных мероприятий. А именно.
1. Зашить всю заднюю часть рамы перед сидухой
2.максимально воздухозаборник сдвинуть к области акб.
3. Установить перегородку под карабасом с заворотом вверх вокруг рамы, где стоит блок зажигания,заодно закрывая катушку.
4. Прорезать окошко в левом нижнем углу материала, которым закрыта рама перед сидухой.
5. установить щитки(фото было, ищи)
Таким образом ты получаешь динамическую воздушную защиту области воздухозабора и к тому же достаточно теплого воздуха. Которая работает на ходу. Выполнив эти не хитрые манипуляции ты получишь то что ищишь.
1. Чистый воздух для мотора без снега
2.Отсутствие обмерзания жиков, иглы карба.
Как бы и все. :D :flex:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Привет. Скажите нам пойдёт такой комутатор
Ну ни фига се! Как назвали! ЭБУ!:D
:D упасть не встать. Если альфовское, то должно подойти. Хоть бы показал, что там в коробке. А что с родным?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу