Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
В общем, установил промвал с резинкой на снежик.
Посмотреть вложение 1511472 Посмотреть вложение 1511471

Прокатился км пять. Проверил посадку на валу - мертво сидит.
Чем шлицы резали на фланце? И как резина себя чувствует при троганьи? Не смотрели деформацию в этот момент?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Jek

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
15
Чем шлицы резали на фланце? И как резина себя чувствует при троганьи? Не смотрели деформацию в этот момент?
Шлицы резал ножовкой по металлу. Делал несколько пропилов и потом стенки пытался ломать. Можно зажать штук пять полотен в ножовке и сделать за один раз. Но у меня было только два и те разные.

Резинка старая и местами рваная, при трогании видно как расходятся трещины. Но я даже руками их больше разводил. Нужна новая резинка, но в магазинах не нашел, буду заказывать.

Пойду попробую сделать видео.

Задача была в стоке.:D У меня 25 на 16. Это почти так же как 14-21,только плюсом то, что нагрузка на звено цепи меньше.
А я не в курсе теории, я по практике...
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Шлицы резал ножовкой по металлу. Делал несколько пропилов и потом стенки пытался ломать. Можно зажать штук пять полотен в ножовке и сделать за один раз. Но у меня было только два и те разные.

Резинка старая и местами рваная, при трогании видно как расходятся трещины. Но я даже руками их больше разводил. Нужна новая резинка, но в магазинах не нашел, буду заказывать.

Пойду попробую сделать видео.



А я не в курсе теории, я по практике...
Да видео это коротко и ясно :handshake2: :Bravo:
Не дает мне покоя прочность резины. Нужен заменитель, более надежное, чем амортизатор рулевой. Идея хорошая.
 

Jek

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
15
Видео снял, детально можно посмотреть на ютубе, если поставить низкую скорость воспроизведения.
Раскрытие трещин видно при движении назад, при движение вперед резинка как новая.

Проехал примерно 20 км, пока не разболталось крепление на валу.
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А то с моим совсем беда
За те не знаю, но мой стоковый то же все уши оборвал. Металл там хрупкий. Но после приварки ушей они перестали отлетать. Потом трещина пошла в районе входа патрубка с головки. Проварил, перестало рвать металл. Потом стала очень тонко место где газы бъют в стенку на входе. Проварил, наварил электродами толстое наслоение. Так он и отходил, потом разрезал, в последнюю часть, во внутрь вставил набивку и заварил. Гдето выкладывал фото. Так и ходил верой и правдой. Но звук :confised:это капец, особенно пустой когда был внутри, с набивкой не так. Я не выдержал и сделал свой :D теперь лежит тот в запасе, готовый к эксплуатации, только без соска. После сварки все швы проходил горелкой до синевы металла.
 

ЭдикЧе

Новенький
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард Феогенович
Техника
Dingo 125 (без переделок)
А с резьбой что придумать ??? Как крепить глушитель к мотору?? Можно ли на сквозь просверлить и на шпильку поставить ???
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
А с резьбой что придумать ??? Как крепить глушитель к мотору?? Можно ли на сквозь просверлить и на шпильку поставить ???
У тебя резьба в головке накрылась? Нарежь в старых отверстиях резьбу м 8 , лучше конечно шаг 1,а из болтов сделай шпильки. На крепление глушителя просверли отверстия 8.5, лучше крепление нагреть горелкой, легче сверлить.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У моего дырень с кулак в районе входа выпускной трубы, на фото не видно.
А заварить? У меня там дырки не было, но металл как фольга стал. Потихоньку, слой за слоем наварил броню).
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
из болтов сделай шпильки.
А как на шпильки уши натягивать с двух сторон одновременно? Или коротышки ставить.?
А с резьбой что придумать ??? Как крепить глушитель к мотору?? Можно ли на сквозь просверлить и на шпильку поставить ???
Нарезайте резьбу 8. И запомните раз и навсегда. Это не наставление , а дружеский совет :handshake2: Что бы резьбы не слетали ни с глушака, ни с головки со свечи и пр. существуют моменты затяжек. А если тянуть от пупа, пока глаз не выпучиться, то и резьба 8, да еще в аллюминии так же споет колыбельную-прощальную. А на свозь сверлить... Ну если горшок при этом не получит пробоину то на свой страх и риск можете пробовать. Только помните, там шпильки рядом в горшке. И цепь бегает где то. Я не смотрел по месту расположение. Изучите строение горшка внимательно и тогда принимайте решение.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Похож на этот https://motochasti.ru/glushitel-dingo-t110-t125.html
С ним все норм ? Рекомендуете его к покупке ?
Здравствуйте. Глушак отличный. Прошлый хозяин сказал чтт поставил его очень давно и проблем не было. Но по нему видно что он заводской и с ним ничено дополнительно не делали. Я всего 1 сезон катаю на снежике, мне нравится. В меру тихий, по виду качественный, видно что сделан качественно. Как будеть дальше хз:Bravo:
 

ЭдикЧе

Новенький
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард Феогенович
Техника
Dingo 125 (без переделок)
А как на шпильки уши натягивать с двух сторон одновременно? Или коротышки ставить.?

Нарезайте резьбу 8. И запомните раз и навсегда. Это не наставление , а дружеский совет :handshake2: Что бы резьбы не слетали ни с глушака, ни с головки со свечи и пр. существуют моменты затяжек. А если тянуть от пупа, пока глаз не выпучиться, то и резьба 8, да еще в аллюминии так же споет колыбельную-прощальную. А на свозь сверлить... Ну если горшок при этом не получит пробоину то на свой страх и риск можете пробовать. Только помните, там шпильки рядом в горшке. И цепь бегает где то. Я не смотрел по месту расположение. Изучите строение горшка внимательно и тогда принимайте решение.
Спасибо за наставление, может кому то и пригодится. Мне было интересно возможно кто то так делал. Мне досталось это чудо с раздолбанной резьбой и вот исходя из этого я подумал о возможности сквозного крепления.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Спасибо за наставление, может кому то и пригодится. Мне было интересно возможно кто то так делал. Мне досталось это чудо с раздолбанной резьбой и вот исходя из этого я подумал о возможности сквозного крепления.
Так гляньте на горшок, если мясо не затрагивает, то почему бы и нет? Штатные резбы где заканчиваются? Я не смотрел, потому что резьбы целые.
 

Jek

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
15
Похож на этот https://motochasti.ru/glushitel-dingo-t110-t125.html
С ним все норм ? Рекомендуете его к покупке ?
У меня именно такой. Прогорел на входе как и родной. Наварил сверху металла и езжу.
Крепления тоже все отвалились, сейчас всё на пружинках болтается.
Думаю глушак закрепить на раме и с движком соединить гофрой.
Гофра такая стоит на выхлопе автономных отопителей.

Как думаете, будет жить?

 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
У меня именно такой. Прогорел на входе как и родной. Наварил сверху металла и езжу.
Крепления тоже все отвалились, сейчас всё на пружинках болтается.
Думаю глушак закрепить на раме и с движком соединить гофрой.
Гофра такая стоит на выхлопе автономных отопителей.

Как думаете, будет жить?

Поживет наверно, но штаны поплавите). А на выходе из мотора красная бедет. Судя по цвету градусов 250 в трубе было. Да и сопротивление выхлопу дополнительное. А где эти гофры продаются? Мне для вывода глушака на улицу в гараже нужно.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Видео о работе мото коробки. Не наша, но пончть как и зачем можно и на английском языке. На русском нет.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
около питстоп гугли народный китайский мотор там подробно со всеми потрохами
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
около питстоп гугли народный китайский мотор там подробно со всеми потрохами
Так там потроха, их я видел. А тут как все работает. Мне теперь нужен ух140 с потрохами. А с этим что то сложно. Материала вообще ноль.
 

Мастер1188

Новенький
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ярославль
Имя
Егор
Техника
Динго 125
Видео снял, детально можно посмотреть на ютубе, если поставить низкую скорость воспроизведения.
Раскрытие трещин видно при движении назад, при движение вперед резинка как новая.

Проехал примерно 20 км, пока не разболталось крепление на валу.
Приветствую! А не боишься соединять неразъемным соединением вторичный вал КПП и трансмиссию, от осевого смещения подшипники в картере не зафиксированы. Я свой дернул наружу и появился люфт, пришлось сальник вытаскивать и обратно подшипник осаживать.
 

Мастер1188

Новенький
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ярославль
Имя
Егор
Техника
Динго 125
Вопрос к спецам: Поршневую никто на 140 не менял? Стоит ли?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу