Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
в автомобильных компрессометрах нормальных (ликота например) есть куча переходников под резьбу, если не подходит то есть трубка с конусным резиновым наконечником. но нормальный компрессометр стоит от 5 и в гору
Да мне авто то я думаю не надо. Купил бы для динги, но вот какой размер хз)))
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
дак выкрути свечу и топай с ней в магазин, а так универсальный вариант с резиновым конусом.
 

Вложения

  • 170,5 KB Просмотры: 20

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

Вложения

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
от качества компрессометра зависит точность показаний. в подобного рода компрессометрах стоят не правильные нипеля и заужен проход газов до манометра и показывают они скорее погоду. проще попросить в гаражах у дяди Васи на денек
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Такой подойдет как думаете?
Хорошо работает. у меня такой же, только длинней, что бы и в машине проверить. Есть одно но! Наша свеча мала, а нипельная часть прибора, сам клапан, широка и не лезет в свечную дырку! :D Но!! На каждую хитрую с резьбой есть хитрый болт! Хитрость такая. Берете старую свечу от снежика или любую с такой резьбой. Ломаете ее, изолятор и центральный электрод в помойку. Остается прекрасный переходник, с шикарно конусной дыркой под компрессометр и превосходной резьбой, для вкручивания вместо свечи. Плотно вставляете и можно прям комрессометр вкрутить. Нормально они работают. Коллега ZyaK погорячился)) :handshake2:
 

smurov-oleg

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
иваново
Имя
олег
Техника
от эксковатора до велосипеда
ну вот обгрыз таки я колено.на ножах тормозит в любом положении ,осталось собрать.
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ну вот обгрыз таки я колено.на ножах тормозит в любом положении ,осталось собрать.
На сколько полегчало колено? Интересно, как снижение веса скажется на способности трогаться с места. И какие при этом понадобяться обороты, что бы не заглохнуть. И изменится ли величина оборотов хх для устойчивой работы. Ведь проход верхней мертвой точки на сжатии, никто не отменял. Меньше масса и инерция соответственно, тем сложней ее проскочить на малых оборотах. Ждем результатов. :handshake2:
 

smurov-oleg

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
иваново
Имя
олег
Техника
от эксковатора до велосипеда
полегчало не на много.я не взвешивал колено перед грызней.думаю на вес поршня.не скоро соберу.буду кикстартер приделывать.не нравиться заводка только с електрики
 

smurov-oleg

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
иваново
Имя
олег
Техника
от эксковатора до велосипеда
у моего поршня кольца залегли.родного в магазе не нашел .купил от 110 -сильно криминально?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Они ,по моему одинаковы
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
полегчало не на много.я не взвешивал колено перед грызней.думаю на вес поршня.не скоро соберу.буду кикстартер приделывать.не нравиться заводка только с електрики
А кикстартер как будете ставить? Насколько я в курсе
, то при наличии кик стартера, всегда отсутствует задняя передача. То есть коробка другая, да и крышка картера. Если уж так заморачиваться то проще альфовский воткнуть сразу. Какойто франкинштейн у вас намечается)):D:handshake2:
у моего поршня кольца залегли.родного в магазе не нашел .купил от 110 -сильно криминально?
Так если кольца залегли, их и меняйте. А зачем поршень менять? Залегание колец по моему один из признаков перегрева. А так по моему они одного диаметра.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Стартер можно установить со стороны магнето. Трудности конечно есть , но думаю можно
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Стартер можно установить со стороны магнето. Трудности конечно есть , но думаю можно
Не установишь. Вопервых это не кик стартер, а ручной в лучшем случае. Это первое. А второе то, что если крутить за колено, то сразу возникает два вопроса это резьба на колене, которая будет откручиватьсяи второе сама толщина этой части, которую легко может срезать если крутить за колено. Представь нагрузку на нее. Она в разы больше, чем заводить через коробку. Это не вариант.
 
Последнее редактирование:

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
На 150 стартер стоит именно с левой стороны , и при правильной затяжке ни чего не откручивается . Про толщину не понял про что ты хотел сказать
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На 150 стартер стоит именно с левой стороны , и при правильной затяжке ни чего не откручивается . Про толщину не понял про что ты хотел сказать
Напомни у нас со стороны ротора каая левая или правая резьба? Толщина это диаметр резьбы, которую ты кик стартером будешь или затягивать или откручивать. Там левая или правая? Блин забыл, сто лет туда носа не совал)). Но этот вопрос обсуждался мной и Сергеем)). Который предлагал шуриком за вал заводить. Попробуй, одень трещетку на ту гайку и давани ногой разок.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Резьба там обычная . Диаметр не помню .Корону одевать надо на вал . Специально сейчас сходил , крутил . Крутится легко . Думаю даже с тартер от дружбы подойдёт . На счёт лёгкости прокрутки через коробку . Там ты крутишь на 3 передаче , а это почти одно т тоже ,что и за колено .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Резьба там обычная . Диаметр не помню .Корону одевать надо на вал . Специально сейчас сходил , крутил . Крутится легко . Думаю даже с тартер от дружбы подойдёт . На счёт лёгкости прокрутки через коробку . Там ты крутишь на 3 передаче , а это почти одно т тоже ,что и за колено .
Я не о том, не о самой силе. Я о нагрузках на узлы колена. Через коробку ты вал крутишь через шестерню на колене, которая под дисками сцепления. Ее диаметр не сравним с диаметром той резьбы помоему на 10 или 8 не более держащую маховик. Вот и выходит, что ты ту же силу приложишь на шпильку на 10, а не на шестерни главной передачи. А диаметр шестерни там не сравним с 10мм. Короче минимум откручивание маховика, а максимум при какой либо короне, сворот этой шпильки на колене. Не сразу конечно, но закончится этим в конце концов. Ты через диаметр 10 будешь проворачивать рычаг, равный ходу колена, толкая поршень вверх, плюсом сжатие смеси. И все это на крепление с тонкой шпилькой маховика. Срыв обеспечен.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
На динго 150 все именно так и реализовано . Случаи с откручиванием гайки еденичны , и на сколько я понял , в основном из за плохой затяжки этой самой гайки . У меня 3раза откручивалась за одну поездку за 50км. Расхренячил вариатор .Сейчас затянул гайку на смерть со сферической шайбой , гравером и фиксатор резьбы . Тянул трубой . Все стоит , не откручивается
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Колено крутится легко , это не дизель КА 700
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Привет народ. Выкрутил свечу, подскажите это норм или надо ее менять? Какая то она черная
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На динго 150 все именно так и реализовано
Да, именно так! За исключением того, что там нет коробки и нет главной передачи от вала, а сразу варик на колене. А нам придется еще крутить и эту передачу, кроме горшка. Поэтому и нагрузка совсем другая на шейку резьбы. В момент дергания веревочки. Да и резьба там не со стороны маховика использоюется и поболее чем наша. Не так ли? Не видел ни одного варианта того о чем ты говоришь. Странно, а ведь с твоих слов нет проблемм. Почему никто не делал или покрайней мере никто не показывал результат?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Привет народ. Выкрутил свечу, подскажите это норм или надо ее менять? Какая то она черная
А что за марка? Я только ngk использую. Сколько не пробовал других, все не то что то.
А черная она после какой работы двигателя? Похо после работы на хх. Свечу смотрят после активного пробега хотя бы км 5 на хороших оборотах.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
на 150 резьба на 10 . На счёт без проблем ни сказал ни разу . Сказал , что можно
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сказал , что можно
Наверно можно. Но похоже такая система протянет не долго. Практичность и востребованность ее под вопросом опять же. Да и зачем она? Если есть стартер и резервный запуск то же есть. Да и с толкача можно наш запустить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу