Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну ,чё , парни , у кого писька длиннее?
 

smurov-oleg

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
иваново
Имя
олег
Техника
от эксковатора до велосипеда
Еще раз здрасте.Разобрал свой мотор (с динги 125) цель отбалансировать колено.Немогу отвернуть два болтика под крестовую отвертку(с крышки под генератором).Свернул две биты для ударной отвертки.Грани плывут у ебу.......х болтиков и они не сместа.П........ец.че с ними делать?Греть то можно горелкой ?
 

smurov-oleg

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
иваново
Имя
олег
Техника
от эксковатора до велосипеда
может они на фиксаторе?
 

smurov-oleg

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
иваново
Имя
олег
Техника
от эксковатора до велосипеда
неужели мне одному надоела дикая вибрация
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
неужели мне одному надоела дикая вибрация
Давайте так, мне она то же не нравиться, но у меня свои методы борьба и результат вполне приятен рукам на руле. а ноги не чувствуют вибрацию. Колено тут не причем скорей всего. Стиральную машину вспомните, чем быстрей крутится, тем меньше по квартире скачет, хотя там внутри хрен те че как навалено. Двигатель одногоршковый и точно заточка, сверловка колена не поможет.
 

smurov-oleg

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
иваново
Имя
олег
Техника
от эксковатора до велосипеда
Пепелац куплен мной в 2015 году.Пробег далеко за 3000 км.Мотор ни разу не разбирался.Больше 7000 не кручю(не люблю большие обороты).Два сезона назад вибрация пропала ВООБЩЕ.Как оказалось мотор держался на одном заднем болту.Нижний крепеж отвалился и движек то голову поднимет то опустит.Промвал в поряде(мажу раз в сезон)Нынче морально собрался к ремонту но вот загвоздка с двумя болтиками.Один хрен балансировку колена зделаю как надумал.Воооот
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Пепелац куплен мной в 2015 году.Пробег далеко за 3000 км.Мотор ни разу не разбирался.Больше 7000 не кручю(не люблю большие обороты).Два сезона назад вибрация пропала ВООБЩЕ.Как оказалось мотор держался на одном заднем болту.Нижний крепеж отвалился и движек то голову поднимет то опустит.Промвал в поряде(мажу раз в сезон)Нынче морально собрался к ремонту но вот загвоздка с двумя болтиками.Один хрен балансировку колена зделаю как надумал.Воооот
А если решил.. . За дело! :D :handshake2:
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Пепелац куплен мной в 2015 году.Пробег далеко за 3000 км.Мотор ни разу не разбирался.Больше 7000 не кручю(не люблю большие обороты).Два сезона назад вибрация пропала ВООБЩЕ.Как оказалось мотор держался на одном заднем болту.Нижний крепеж отвалился и движек то голову поднимет то опустит.Промвал в поряде(мажу раз в сезон)Нынче морально собрался к ремонту но вот загвоздка с двумя болтиками.Один хрен балансировку колена зделаю как надумал.Воооот
Грел болты феном строительным, открутились легко.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
последствия таскания дровишек за 3 года
 

Вложения

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
обратил тут внимание, что один диск какого то хрена меньше, до меня в моторе никто не был, что за приколы? и видно прям, что фрикционы центрального диска работали не всей плоскостью
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
обратил тут внимание, что один диск какого то хрена меньше, до меня в моторе никто не был, что за приколы? и видно прям, что фрикционы центрального диска работали не всей плоскостью
А вот вопросик, а почему на второй фото такие ржавые усики на диске. Воду вместо масла, что ли заливаеете? Там все в масле должнл быть, а оно ржавое?
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Это не ржавчина, так на него клют фрикционный слой, это типа клея что ли засохшего, цвета сгоревшего лака.
и кстати сильнее всего пострадал как раз диск меньшего диаметра
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Это не ржавчина, так на него клют фрикционный слой, это типа клея что ли засохшего, цвета сгоревшего лака.
и кстати сильнее всего пострадал как раз диск меньшего диаметра
Где то есть метод внедрения обычных дисков от механического сцепления альфы.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
сегодня вечером поеду в мотомаг, там вроде как в наличии есть диски по смешной цене с ушами по 175р без ужей по 86р :)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А вот! От автора снегохода динги 125, Смирнова Валерия Павловича)
 

smurov-oleg

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
иваново
Имя
олег
Техника
от эксковатора до велосипеда
Болтики победил.колено пи.......ц какое.Серенькая черта-линия противовесов.Маркером-горизонт на ножах.Ну и какого х...я ускоглазые сместили шейку шатуна?Седня наконец запустил фрезер.Фрезы берут колено-все лучше чем болгарка.
 

Вложения

smurov-oleg

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
иваново
Имя
олег
Техника
от эксковатора до велосипеда
Чюю зае....сь я его грызть
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
короче прикупил 2 комплекта сцепы на всякий, пусть лежит, когда понадобится будет под рукой, считаю так дешевле чем второй раз тащиться по пробкам через весь город. установил прокатился, снегоход как новую жизнь обрел, ка 3 года назад)))
в общем доволен!
кстати в магазе глядя на диски продаван сразу спросил какое масло лил? по виду автомобильное. ну собственно да, лил мобил.
говорит вежливо ты долбо"№б. нельзя в моторы со сцеплением лить такое мало, типа самому мотору да от этого хорошо, а сцеплению так себе. и сейчас вспоминаю буксовать оно начало после 1-й замены масла, как то не так поехал, переключения стали не остыми и четкими, а какими то вялыми с пробуксовкой...
короче купил масло до кучи. ну и видимо это традиция такая, то ли особенность мотобрата.... пиздеть и пиздеть и пиздеть и пиздеть... извините за мой французский ))) купил я всё что надо за 5 минут, а на уши он присел еще на 30))) я бы и рад пообщаться, но со мной жена и ребенок, который орет, но ему всё равно)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

sander70

Новенький
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Местонахождение
Свердловск
Имя
aleksandr
Техника
снегоход
Всем привет. Вчера пробовал отправить сообщение, почему-то не получилось. Пробую снова. Хочу вернуться к теме промвала. Износ шлицов на промвале и выходном вале КПП примерно 2/3. В сельхозмашинах используется соединение валов с небольшой несоосностью с помощью цепи, решил изобразить нечто подобное. Купил Бурановскую двойную звездочку, болгаркой отрезал одну. Из 2 шестерен КПП Альфа(подходят по внутренним шлицам на выходной вал КПП Динго) сделал муфту. Т.е. обточил на токарном станке зубья и сделал посадочное место для одной звездочки. Сварил все вместе.Одел на выходной вал и прихватил сваркой. Обрезал промвал и проточил для посадки с натягом для второй звездочки. После примерки на место, обварил звездочку на промвале и начал решать проблему с магнитиками. Выточил кольцо с 2 отверстиями, одел на промвал, вставил магниты и закрыл их фторопластовой втулкой. После этого приварил звездочку к промвалу. Установил все на место, связал двухрядной цепью. Датчик скорости переехал в другое место. После "реконструкции" Динго проехал около 120 км. Причем условия были очень тяжелые. Нареканий нет.









Класс
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Чюю зае....сь я его грызть
Полазь в интернете , такая тема уже отписывалась , как пилить , что пилить. яЛюди делают. А все что сделано человеком , модно сделать и нам
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ привет. Тут решил приобрести компрессометр. Но не знаю какие должны быть его парамтры размеры насадки что бы на динги 125 смотреть. У кого есть, подскажите какой купить? Спасибо
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
в автомобильных компрессометрах нормальных (ликота например) есть куча переходников под резьбу, если не подходит то есть трубка с конусным резиновым наконечником. но нормальный компрессометр стоит от 5 и в гору
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу