Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Народ подскажите пжлс, у меня вот эта стойка надломилась в шее. Этот металл можно варить или искать новую запчасть?
Она стоит в нагруженном узле,лучше заменить. При сварке она закалится и при ударе лопнет.Двигатель наладили?
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Она стоит в нагруженном узле,лучше заменить. При сварке она закалится и при ударе лопнет.Двигатель наладили?
Да вот хотел в эти выходные заняться сменой карба и настройкой, выгнал из гаража и лыжа отвалилась
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Она стоит в нагруженном узле,лучше заменить. При сварке она закалится и при ударе лопнет.Двигатель наладили?
Проблема в том, что сегодня целый день ищу эту запчасть и ее нет нигде ((((((
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125

Iurich

Новенький
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
13
Местонахождение
ульяновск
Имя
андрей юрИч
Техника
Динго 125
Так не бывает . три года ездили все было нормально, а тут стало не хватать перепада. С чего это началось?
Началось после замены крана и фильтра
Думал после 3 х лет уже пора..и ..началось)))
 

Iurich

Новенький
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
13
Местонахождение
ульяновск
Имя
андрей юрИч
Техника
Динго 125
Ты менял или Iurich? скорей всего положение фильтра. Если он горизонтально или выходом вниз направлен будет геморрой. Было и такое)) фильтр ставить только выходом вверх и что бы выход был не выше карба. Фильтр сам себя заперает парами при нагреве фильтра от мотора и пары давят обратно в сторону бака. А в таком положении все пары уходят в карб. И все работает хорош


А вот это мысль.!Фильтр стоит выходом вниз...надо поправить.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Чтт то я не понял что значит должен стоять "выходом вверх"? Это как?
 

Леон25

Участник
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Динго125
У меня фильтр стоит параллельно земле, таких проблем не возникает...
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Чтт то я не понял что значит должен стоять "выходом вверх"? Это как?
Всё просто. Вход и выход на фильтре. Выход должен быть выше входа, чем вертикальней, тем лучше. На заре этот косяк фильтра вылазил, на заре юности динги)). Вся проблема в отсутствии насоса и парах бензина в фильтре. Фильтр всегда должен быть полным иначе может гульть уровень в карбе. И как не крути карб, пока фильтр не начнёт пропускать как надо, толку не будет. Пройденный этап, лет 8 назад пройденный.
 

Iurich

Новенький
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
13
Местонахождение
ульяновск
Имя
андрей юрИч
Техника
Динго 125
А внутренний диаметр новых шлангов,случайно не меньше..
Всё просто. Вход и выход на фильтре. Выход должен быть выше входа, чем вертикальней, тем лучше. На заре этот косяк фильтра вылазил, на заре юности динги)). Вся проблема в отсутствии насоса и парах бензина в фильтре. Фильтр всегда должен быть полным иначе может гульть уровень в карбе. И как не крути карб, пока фильтр не начнёт пропускать как надо, толку не будет. Пройденный этап, лет 8 назад пройденный.
Диаметр не меньше..

Выкинул краник,на его место хомутом прицепил фильтр.
Всё поехало как надо,искатал до нуля,не чихнул..
Но кран то нужен,езжу раз в неделю по выходным,перекрывать вроде нужно,
Наверно надо или убрать фильтр и поставить кран,или как было родное бак-фильтр-кран-карб..
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Диаметр не меньше..

Выкинул краник,на его место хомутом прицепил фильтр.
Всё поехало как надо,искатал до нуля,не чихнул..
Но кран то нужен,езжу раз в неделю по выходным,перекрывать вроде нужно,
Наверно надо или убрать фильтр и поставить кран,или как было родное бак-фильтр-кран-карб..
У меня с краном то же была проблема. Просто снял его. Он как бы и нужен на всякий случай. Но на этот экстренный случай вожу зажим для шланга. Но фильтр ставьте выходом выше входа по возможности. Просто он у вас стал дальше от двигателя и не так нагревается теперь.
 

Iurich

Новенький
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
13
Местонахождение
ульяновск
Имя
андрей юрИч
Техника
Динго 125
и не так нагревается теперь.


а это как влияет ?
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ всем привет. Короче, заменил я карб на новый и глохнуть под нагрузкой перестал. Видимо что то старый карб устал)))) теперь летом займусь заменой коробки 1+1 на 3+1
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Народ всем привет. Короче, заменил я карб на новый и глохнуть под нагрузкой перестал. Видимо что то старый карб устал)))) теперь летом займусь заменой коробки 1+1 на 3+1
А с лыжей проблему решил?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
и не так нагревается теперь.


а это как влияет ?
Блин мужики, говорил же выше чем. Повторюсь. В фильтре образуется бензиновый пар. Виден как пузырь воздушный. И если конец выхода ниже входа пары создают давление и не уходят из фильтра как нужно в карб, создают "воздушную пробку" если приподнять выход относительно его входа, то пар улетает в карб и фильтр всегда полный, а не до половины или того меньше, наполнен. Был бы бензонасос, то по барабану, а без него барпбаном(пустым) становиться фильтр. Если убрать нагрев, то эффект то же пропадёт, но с крантиком это сложно, а без него фильтр уходит ближе к баку и дальше от нагрева. Как то так.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Блин мужики, говорил же выше чем. Повторюсь. В фильтре образуется бензиновый пар. Виден как пузырь воздушный. И если конец выхода ниже входа пары создают давление и не уходят из фильтра как нужно в карб, создают "воздушную пробку" если приподнять выход относительно его входа, то пар улетает в карб и фильтр всегда полный, а не до половины или того меньше, наполнен. Был бы бензонасос, то по барабану, а без него барпбаном(пустым) становиться фильтр. Если убрать нагрев, то эффект то же пропадёт, но с крантиком это сложно, а без него фильтр уходит ближе к баку и дальше от нагрева. Как то так.
А что мешает поставить фильтр,между краником и баком? У меня так стоит,проблем нет.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А что мешает поставить фильтр,между краником и баком? У меня так стоит,проблем нет.
А ни что не мешает. Просто мой краник сломался раньше, чем стало понятно, что мешает. И был просто снят и назад не поставлен, поскольку разбирать его на стал. Поковырял, вроде заработал. Но как то без него не капает лишнего. А фильтр, как ты сделал это как раз правильно. Его нужно ставить до краника и если есть насос, то и до насоса. Что бы не забивался ни краник, ни насос мусором. Все правильно и грамотно он у тебя стоит. Но там вроде неудобно ставить, если фильтр больше родного. Места как то маловато. Только манюсинький влезет. А мой родной я раскрыл, почистил магнит и склеил но ставить не рискнул. Поставил автомобильный, большего размера.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
А ни что не мешает. Просто мой краник сломался раньше, чем стало понятно, что мешает. И был просто снят и назад не поставлен, поскольку разбирать его на стал. Поковырял, вроде заработал. Но как то без него не капает лишнего. А фильтр, как ты сделал это как раз правильно. Его нужно ставить до краника и если есть насос, то и до насоса. Что бы не забивался ни краник, ни насос мусором. Все правильно и грамотно он у тебя стоит. Но там вроде неудобно ставить, если фильтр больше родного. Места как то маловато. Только манюсинький влезет. А мой родной я раскрыл, почистил магнит и склеил но ставить не рискнул. Поставил автомобильный, большего размера.
Сергей а сколько у тебя пробег?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей а сколько у тебя пробег?
Народ всем привет. Короче, заменил я карб на новый и глохнуть под нагрузкой перестал. Видимо что то старый карб устал)))) теперь летом займусь заменой коробки 1+1 на 3+1
Здался))таки.
Сергей а сколько у тебя пробег?
С какой целью интересуетесь? ;)
:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей а сколько у тебя пробег?
Так на видео есть, где я вам показывал как путевый динго по метровому снегу ездит:Dшучу частично, но там точно есть в самом начале когда панель загорелась. Но добавь примерно хоть 400 км за счёт 16 звезды. На ней пробег меньше по приборке, да и после съёмки уже маленько накрутил. )) точно не сказать. :handshake2:
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
951
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Хотел задать вопрос, но увертываешься от ответа. А все таки сколько.
Где то2000- 2100 примерно.Не помню. Сам только что на видео глянул.))
Увертываюсь, подвох чую :D :handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу