Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Ну нафиг! Из за такой мелочи!? Я тоже обломил. Высверливал под экстрактор, так потом экстратор там сломался. :D Вот тут танцы и начались, сверло не берет его. Сверлил сверлами по кафелю пошло вроде, а оно возьми да тоже обломись. Короче штук пять сверел запорол, потом остатки их пробойчиком выковыривал. Неделю вечерами после работы. Но зато удалось все-же родную резьбу сохранить. Мечиком её почистил от остатков старой шпильки и нормально новая вошла. И ремонтную не пришлось ставить с другой резьбой. Есть в авто магазинах один конец на 8 в головку, другой 6 под глушитель. Так что расточи старую и поставь ремонтную шпильку.

Дело не в "заглянуть" дырку, причину нужно уловить. Если старую рассверлишь, то будет как новая, типа троить:D:handshake2: нужно заварить свечную дырку и резьбу новую нарезать мне.
Да! Кстати и на выпускные окна посмотри. В стоковой и там затычка. Поменьше, но есть.
Для чего такие головки ставят я догадываюсь. Это что бы на низах хорошо подрывался на обороты с повышенной передачей и бензина меньше жрал да и тянул послабже, что бы на всякий случай чего не оторвало от мощности. :DВал например наш любимый, сильно он меня беспокоит:handshake2::)
А с жика и оккуратно. Начинай пробовать плавно уменьшать счас 105 у тебя, поставь 98,если что 96. Не запори головку, очень внимательно и осторожно. Моя вон и перегрева не было, а резьба 1 мм прилипла и кабздец получился при выкручивании свечки. Игра со вставками под резьбу свечки толку не дала. Свечи я теперь строго смазываю чуть медной смазкой по резьбе. Не прилипает совсем и хорошо идут. Да не тяни свечи, а то много кто из за "усердия" своего сменил головки.))
[/QUO
Никогда свечи не тяну,брат как то раз так сорвал резьбу и голова под замену,так что я про это близко знаком)а они (головы)аргоном варятся?сплав там же какой то
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Ну нафиг! Из за такой мелочи!? Я тоже обломил. Высверливал под экстрактор, так потом экстратор там сломался. :D Вот тут танцы и начались, сверло не берет его. Сверлил сверлами по кафелю пошло вроде, а оно возьми да тоже обломись. Короче штук пять сверел запорол, потом остатки их пробойчиком выковыривал. Неделю вечерами после работы. Но зато удалось все-же родную резьбу сохранить. Мечиком её почистил от остатков старой шпильки и нормально новая вошла. И ремонтную не пришлось ставить с другой резьбой. Есть в авто магазинах один конец на 8 в головку, другой 6 под глушитель. Так что расточи старую и поставь ремонтную шпильку.

Дело не в "заглянуть" дырку, причину нужно уловить. Если старую рассверлишь, то будет как новая, типа троить:D:handshake2: нужно заварить свечную дырку и резьбу новую нарезать мне.
Да! Кстати и на выпускные окна посмотри. В стоковой и там затычка. Поменьше, но есть.
Для чего такие головки ставят я догадываюсь. Это что бы на низах хорошо подрывался на обороты с повышенной передачей и бензина меньше жрал да и тянул послабже, что бы на всякий случай чего не оторвало от мощности. :DВал например наш любимый, сильно он меня беспокоит:handshake2::)
А с жика и оккуратно. Начинай пробовать плавно уменьшать счас 105 у тебя, поставь 98,если что 96. Не запори головку, очень внимательно и осторожно. Моя вон и перегрева не было, а резьба 1 мм прилипла и кабздец получился при выкручивании свечки. Игра со вставками под резьбу свечки толку не дала. Свечи я теперь строго смазываю чуть медной смазкой по резьбе. Не прилипает совсем и хорошо идут. Да не тяни свечи, а то много кто из за "усердия" своего сменил головки.))
Никогда свечи не тяну,брат как то раз так сорвал резьбу и голова под замену,так что я про это близко знаком)а они (головы)аргоном варятся?сплав там же какой то
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Никогда свечи не тяну,брат как то раз так сорвал резьбу и голова под замену,так что я про это близко знаком)а они (головы)аргоном варятся?сплав там же какой то
Какой-то сплав люминьтия. Сейчас есть и электроды по люминию, но я не пробовал. Думаю кусок старого поршня найти можно и сварщика, а дырку и резьбу нарезать можно и без мало нужного оборудования в хозяйстве, в гараже самому нарезать
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Какой-то сплав люминьтия. Сейчас есть и электроды по люминию, но я не пробовал. Думаю кусок старого поршня найти можно и сварщика, а дырку и резьбу нарезать можно и без мало нужного оборудования в хозяйстве, в гараже самому нарезать
Нужно попробывать,заварить и нарезать,и всё будет держать глушитель)щас в старой посмотрел,да там есть сужение но не такое,почти срузу там уже клапан,палец не лезет,но оно есть
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Нужно попробывать,заварить и нарезать,и всё будет держать глушитель)щас в старой посмотрел,да там есть сужение но не такое,почти срузу там уже клапан,палец не лезет,но оно есть
Неужели так обломали, что и шпильку некуда вкрутить? Там вроде толстый метал. А которую шпильку, если смотреть справа?
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Неужели так обломали, что и шпильку некуда вкрутить? Там вроде толстый метал. А которую шпильку, если смотреть справа?
Левую,забыл я штанген дома ходил щас в гараж мерил по пальцу :lol: не понял есть ли разница в размере впускного ,хотелось бы верить что оно больше
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Левую,забыл я штанген дома ходил щас в гараж мерил по пальцу :lol: не понял есть ли разница в размере впускного ,хотелось бы верить что оно больше
Так там глазом видно и без пальца, если есть сужение. В стоковой палец, как пробка в бутылке, а в покупной до клапана достает. Штангеля не достает до самого узкого места, усики короткие. Но разницу в 4-3,5 мм по диаметру и так заметно. Поэтому "хотелось бы верить" не катит, нужно точно знать.
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Так там глазом видно и без пальца, если есть сужение. В стоковой палец, как пробка в бутылке, а в покупной до клапана достает. Штангеля не достает до самого узкого места, усики короткие. Но разницу в 4-3,5 мм по диаметру и так заметно. Поэтому "хотелось бы верить" не катит, нужно точно знать.
Даже незнаю,наверное проще подождать как соберу и заведу с меньшим жиклером
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Ждёмс.
Только не понял в чем сложность замерить)).
Мне до гаража в такой мороз и ветрище идти что то не очень охото,1 раз сходишь да и ладно,сегодня уже ходил)
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
950
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Подскажите, какие тепловые зазоры на поршневых кольцах ?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Мне до гаража в такой мороз и ветрище идти что то не очень охото,1 раз сходишь да и ладно,сегодня уже ходил)
Ну как, прогулка сегодня до гаража с замерами?))
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
20210225_133539.jpg
20210225_141956.jpg
Ну как, прогулка сегодня до гаража с замерами?))
Померил тоже по штангелю 18мм,вот для сравнения на глаз,понимаю что на фото не очень та и поймёшь но всё же,с прокладкой новая голова
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Посмотреть вложение 1467634 Посмотреть вложение 1467638
Померил тоже по штангелю 18мм,вот для сравнения на глаз,понимаю что на фото не очень та и поймёшь но всё же,с прокладкой новая голова
А голову новую где брали? Когда запуск? Жиклер покажет.
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
А голову новую где брали? Когда запуск? Жиклер покажет.
Как муфта придет )либо в понедельник либо во вторник думаю придет,голову брал на мотаки,и я не говорил наверное но я ставил 100 жиклёл и начал раскручивать на нейтрали 10000об и не троило и газ на полную выжимал,а не четверть,забыл чето просто сказать
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Как муфта придет )либо в понедельник либо во вторник думаю придет,голову брал на мотаки,и я не говорил наверное но я ставил 100 жиклёл и начал раскручивать на нейтрали 10000об и не троило и газ на полную выжимал,а не четверть,забыл чето просто сказать
98 на пробу.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ спасайте))) стартер крутит, свеча рабочая, бензин поступает. Почему на заведится?куда копать? Приехал на дачу, завел, поработал 10 секунд заглох, и больше не заводится. Он даже не схватывается. Просто стартер крутит. Все кнопки вклбчены
 

Леон25

Участник
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Динго125
Погрейте впуск и карбюратор! Если свеча сухая 100%, лёд ! Недавно писал про такую же историю!
 

Леон25

Участник
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Динго125
Для разбавления общения на форуме... Победил я масляный радиатор, победил вялый стартер. И опять на рыбалку, правда с некоторой опаской.. Завёлся с утра отлично и до места доехал без происшествий ... Надо в обратный путь, Динго завёлся на подсосе, я не стал особо долго ждать, метель ,ветер и сразу тронулся на первой по глубокому снегу...То ли нечаянно заглушил, то ли сам заглох.. Завожу, ни хлопка...просто умер ...и стартер отлично работает ...и бензина полный бак...а молчит. Думал свечу залил... Сунулся, забыл свечной ключ...(( Как я его искал на заснеженной Ладоге, это отдельная история ...Ключ не нашел, зато добрые мужики на каракате взяли на прицеп и доволокли до берега.... Туда должен был сын подъехать на квадре...(по зимнику доехал, а в Озеро на заднеприводном квадре лучше не соваться) Короче открутили свечу, а она сухая.. просто в идеале....Прогреть карб не чем... В общем погрузили Динго на его санки и каким то чудом поволокли домой. В гараже феном прогрел впуск и карб...и завелся сразу... Как- то попала вода в бензин и замерзла...Первый раз с таким столкнулся....Обидно однако...
Вот! Точно так же было!
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Погрейте впуск и карбюратор! Если свеча сухая 100%, лёд ! Недавно писал про такую же историю!
Но он же завелся сначала а потом все, заглох и больше не заводится. Да и на, улице третий день плюс 4,наврятли там лед
 

Леон25

Участник
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Динго125
И у меня завёлся! Даже метров 100 проехал! Свеча сухая??? Если да, то только топливо не поступает!
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу