Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Оригинал в даном случае, для меня синоним термина "отстой", т.к. сделан из металла марки " пластилин". Мой болт вытянулся (в прямом смысле этого слова) в самом начале эксплуатации. Так что даже купленный в крепеже, с самым низким классом прочности болт оказался надежнее.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Оригиналы на динго совершенно разного качества. Данный болт полный отстой, а например велоболты наоборот, вполне достойные. И так по всей конструкции.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Мой болт вытянулся (в прямом смысле этого слова) в самом начале эксплуатации.
А мой с 12го года нет. Сказать почему? Или сами догадаетесь? Подсказку дам, умельцы некоторые растягивают и рвут даже каленные болты. Соблюдайте момент затяжки, а не от пуза всем весом. :D :handshake2:
 

васильвасилич

Прохожий
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Томск
Имя
Василий
Техника
динго т125
всем привет. такая проблема: периодически пропадает питание, гаснет полностью панель и глохнет мотор. через 2-3 минуты ток появляется, снегоход заводится ,все норм. и так до следующего пропадания тока. не могу найти причину.. И ещё, периодически двигатель перестал работать при закрытой заслонке воздуха, (положение вниз). и стали пропадать обороты, проваливается газ. что это? заранее спасибо за ответы!
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Контакты на аккумуляторе посмотрите для начала и замок зажигания. Если есть у знакомых подобный пепелац, можно заменить на заведомо исправный. Если не поможет, то двигаться дальше.
Теперь по газу. Рычажок вниз -это открытая заслонка. В мануале опечатка. Обороты пропадают от неправильного смесеобразования. Снять карбюратор, отнести в тепло, разобрать, помыть, продуть. При разборке посчитать количество оборотов винтов ход.хода и качества смеси. Если раньше не делали этого, то лучше найти спеца. Или как минимум, посмотреть как это делается на ютюбе. Удачи!
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
всем привет. такая проблема: периодически пропадает питание, гаснет полностью панель и глохнет мотор. через 2-3 минуты ток появляется, снегоход заводится ,все норм. и так до следующего пропадания тока. не могу найти причину.. И ещё, периодически двигатель перестал работать при закрытой заслонке воздуха, (положение вниз). и стали пропадать обороты, проваливается газ. что это? заранее спасибо за ответы!
По первой части, смотрите замок и провода на нем. Возможно контакты, возможно сам замок. Посмотрите схему по цветам проводов.
По второй части. Карб придётся смотреть. Плохое удержание оборотов или просто нет и глохнет? Провалы признак бедной смеси, плохой регулировки холостых. Карб смотреть! Проверьте поступление бензина в карб и постороннего подсоса воздуха на всех соединениях и винте качества. Фильтров нет? Обороты на хх пропадают? Какой цвет свечи? Фото покажите).
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Тишина, затишье перед сезоном :) как идет подготовка?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Тишина, затишье перед сезоном :) как идет подготовка?
А ни как, отпуск)). От безделия придумал систему микрокраскопультов для локальной подкраски авто и раму головастика с новой подвеской покрасить самый раз. Из ничего делается и делается ровно за полторы минуты, спец компрессоров не нужно. Китайский авто компрессор на ура тянет с запасом. Но при нужде и забор можно красить, а можно и надписи на нем :D :Bravo: все зависит от конструкции.
 

plut49

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Онега
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Динго 125
День добрый. Начал потихоньку готовить верного Дингарика. Гусеничный блок весь перетряхнул, заменил гусю и склизы. Решил поменять масло. Старое слил, новое залил.... и вот ведь незадача. Не знаю кому верить. Щупу(средний )уровень или в "глазке"(полный уровень). Не падает даже если заведён. Залито где-то 950 грамм. Думаю, что щуп более объективный.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
По щупу правильный уровень :от минимума до максимума . Окно для облегчения визуального осмотра
 

sander70

Новенький
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Местонахождение
Свердловск
Имя
aleksandr
Техника
снегоход
Re: Разборный снегоход "Dingo" разработан и испытан в г. Златоуст.



Рычаг переключения передачь тоже такой же как и был оставили а это лишние. если помните на некоторых снегоходах ломало вал как раз на основании сальника.
Мы на своих снегоходах укоротили рычаг тем самым облегчили его , этого достаточно что бы давление на вал сократилось.
Доброго времени суток. На сколько Вы укоротили рычаг, что бы не ломался вал?
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
Приветствую, сейчас трудно вспомнить на сколько был укорочен рычаг, но вот остаточное рычага составляла примерно см. 25. опять же повторюсь что это было давно а замерять сейчас не на чем, снегоход продан. Смотрите что бы было удобно переключать, я его немного по моему подгибал еще. Я думаю что здесь в темах найдете информацию.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

sander70

Новенький
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Местонахождение
Свердловск
Имя
aleksandr
Техника
снегоход
Приветствую, сейчас трудно вспомнить на сколько был укорочен рычаг, но вот остаточное рычага составляла примерно см. 25. опять же повторюсь что это было давно а замерять сейчас не на чем, снегоход продан. Смотрите что бы было удобно переключать, я его немного по моему подгибал еще. Я думаю что здесь в темах найдете информацию.
Спасибо за ответ
 

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
62
Реакции
22
Возраст
56
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.
Доброго времени суток. На сколько Вы укоротили рычаг, что бы не ломался вал?
Не надо укорачивать, будет неудобно переключать передачи. Лечится проблема просто:
1. саму ручку выбрасываем (она тяжелая и при вибрации создает большую нагрузку на вал), на ее место ставим ручку от лыжной палки.
2. устанавливаем дополнительную опору вала, она ставится без переделок и есть в продаже. Все! Проверено не одной тысячей км на собственном 125.
 

sander70

Новенький
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Местонахождение
Свердловск
Имя
aleksandr
Техника
снегоход
Не надо укорачивать, будет неудобно переключать передачи. Лечится проблема просто:
1. саму ручку выбрасываем (она тяжелая и при вибрации создает большую нагрузку на вал), на ее место ставим ручку от лыжной палки.
2. устанавливаем дополнительную опору вала, она ставится без переделок и есть в продаже. Все! Проверено не одной тысячей км на собственном 125.
Вита мин, доброго времени суток.
Спасибо за ответ. Т.к. я только приобрёл Динго Т125, то не совсем представляю место соединения ручки от лыжной палки)) (мне бы схемку, аль чертёж...). Если можно, то ссылку на фото, как это выглядит. Недавно запускал двигатель - не понравилась вибрация, когда газ добавляешь. Воздушную заслонку не до конца надо вниз открывать при прогретом двигателе? (не держит холостые - глохнет. Вверх приподнимешь рычаг воздушной заслонки обороты больше, но когда газуешь, то идёт вибрация). В инструкции по моему что то перепутано (у меня краник бензобака с инструкцией наоборот открывается).
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вита мин, доброго времени суток.
Спасибо за ответ. Т.к. я только приобрёл Динго Т125, то не совсем представляю место соединения ручки от лыжной палки)) (мне бы схемку, аль чертёж...). Если можно, то ссылку на фото, как это выглядит. Недавно запускал двигатель - не понравилась вибрация, когда газ добавляешь. Воздушную заслонку не до конца надо вниз открывать при прогретом двигателе? (не держит холостые - глохнет. Вверх приподнимешь рычаг воздушной заслонки обороты больше, но когда газуешь, то идёт вибрация). В инструкции по моему что то перепутано (у меня краник бензобака с инструкцией наоборот открывается).
Там не только с краником, там и с заслонкой и с натяжкой гуси и со сменой масла)) . Есть изменения и на ветке. Учитесь поиском искать. Изменения инструкции должны быть тут https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/79653/
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вита мин, доброго времени суток.
Спасибо за ответ. Т.к. я только приобрёл Динго Т125, то не совсем представляю место соединения ручки от лыжной палки)) (мне бы схемку, аль чертёж...). Если можно, то ссылку на фото, как это выглядит. Недавно запускал двигатель - не понравилась вибрация, когда газ добавляешь. Воздушную заслонку не до конца надо вниз открывать при прогретом двигателе? (не держит холостые - глохнет. Вверх приподнимешь рычаг воздушной заслонки обороты больше, но когда газуешь, то идёт вибрация). В инструкции по моему что то перепутано (у меня краник бензобака с инструкцией наоборот открывается).
Заслонка должна быть полностью открыта на горячую. Вибрация это поголовно. Я лечил глушителем. Достаточно удачно вышло, но для этого сперва глушак нужно изготовить)). Самое главное следите за шлицами пром вала, обильная смазка нужна. Иначе капец им быстрый будет. Или какие то переделки. Читайте ветки. Много конечно всякой всячины, но есть и интересное и полезное. Что необходимо вам лично, решать вам. А лыжную ручку... Да как приделаеете так и будет.)) какой чертёж? Узел вообще ни о чем. Вариантов ручек можно придумать сотню и креплений)).
А вот холостые не держит... Карб снимать и разбирать, чистить жиклер хх, регулировать уровень и т. д. Если не знакомы с карбами, то это хуже. Читать, изучать устройство, искать, опять читать, видики смотреть, а главное научится фильтровать интернет базар или мастера искать.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Заслонка должна быть полностью открыта на горячую. Вибрация это поголовно. Я лечил глушителем. Достаточно удачно вышло, но для этого сперва глушак нужно изготовить)). Самое главное следите за шлицами пром вала, обильная смазка нужна. Иначе капец им быстрый будет. Или какие то переделки. Читайте ветки. Много конечно всякой всячины, но есть и интересное и полезное. Что необходимо вам лично, решать вам. А лыжную ручку... Да как приделаеете так и будет.)) какой чертёж? Узел вообще ни о чем. Вариантов ручек можно придумать сотню и креплений)).
А вот холостые не держит... Карб снимать и разбирать, чистить жиклер хх, регулировать уровень и т. д. Если не знакомы с карбами, то это хуже. Читать, изучать устройство, искать, опять читать, видики смотреть, а главное научится фильтровать интернет базар или мастера искать.
Привет, Во ты запугал человека, он теперь продавать побежит.
1)Ручку под корень обрезать до посадки. Приварить трубку под диаметр палки длинной 5 см. вставить туда палку и законтрить. Установить доп.опору вала КПП
2)В ТО перед сезоном обязательно включить смазку и осмотр шлицов промвала
3) Почитать надписи на кранике (там написано куда чего)
4) заслонка-вверх-заслонка закрыта, вниз- открыта
5) обороты плавают по миллиону причин, правильно отрегулированный летом заводится и работает ровно. Зимой надо предусматривать режим запуска и работы в зимнее время(впрочем как и любая другая техника). Проверить отсутствие воды в бензине, наличие масла в картере, трезвого водителя в седле.
 

sander70

Новенький
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Местонахождение
Свердловск
Имя
aleksandr
Техника
снегоход
Привет, Во ты запугал человека, он теперь продавать побежит.
1)Ручку под корень обрезать до посадки. Приварить трубку под диаметр палки длинной 5 см. вставить туда палку и законтрить. Установить доп.опору вала КПП
2)В ТО перед сезоном обязательно включить смазку и осмотр шлицов промвала
3) Почитать надписи на кранике (там написано куда чего)
4) заслонка-вверх-заслонка закрыта, вниз- открыта
5) обороты плавают по миллиону причин, правильно отрегулированный летом заводится и работает ровно. Зимой надо предусматривать режим запуска и работы в зимнее время(впрочем как и любая другая техника). Проверить отсутствие воды в бензине, наличие масла в картере, трезвого водителя в седле.
Спасибо за ответ))
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Не бойся , все будет хорошо
 

Vaven

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
201
Реакции
9
Возраст
60
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Валерий
Техника
Dingo t125,трактор Т-40.
Доброго времени суток. На сколько Вы укоротили рычаг, что бы не ломался вал?
Саня,успокойся...Страна советов,ёпта.Читаю,охреневаю....Одно и то же.Я даже фотки выкладывал.Кури мануалы.В нашем случае-читай форум.
 

sander70

Новенький
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Местонахождение
Свердловск
Имя
aleksandr
Техника
снегоход
Саня,успокойся...Страна советов,ёпта.Читаю,охреневаю....Одно и то же.Я даже фотки выкладывал.Кури мануалы.В нашем случае-читай форум.
Спасибо за ответ! Курю, читаю))... сейчас заказал доп.опору вала кпп в Питере. Т.к. внезапно оказался владельцем такого счастья (Т125), то думаю сначала лучше спросить у завсегдатаев, не совершая ошибок )).
 

Vaven

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
201
Реакции
9
Возраст
60
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Валерий
Техника
Dingo t125,трактор Т-40.
Не надо укорачивать, будет неудобно переключать передачи. Лечится проблема просто:
1. саму ручку выбрасываем (она тяжелая и при вибрации создает большую нагрузку на вал), на ее место ставим ручку от лыжной палки.
2. устанавливаем дополнительную опору вала, она ставится без переделок и есть в продаже. Все! Проверено не одной тысячей км на собственном 125.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу