Xtrim Commander 800 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
С форс. и бенз. все нормально ,думаю поплыли мозги ,можно ли ремонтировать блок управления двиг. брп локально по этой пробоемме ,,управление форсунками,, ? Спасибо.
Про мозги, а именно ремонт, никто не писал, как его ремонтировать? Компаунд вскрывать и дорожки паять?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим

alexey polaris

Участник
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrak
Всем доброго дня! Хочу поставить бампер с защитой боковых панелей на снегоход brp commander 800 2015 гв. Посоветуйте, если у кого есть опыт в использовании и остался контакт, какого производителя лучше? Далее на него хочу приспособить Кофр кейс для ружья GKA GUN CASE с быстросъемным креплением.
Заранее спасибо!
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
Парни, всем привет. На сл.недели планирую купить и стать обладателем данной техники. Форум почитал, когда снежик смотрел, также есть беда с гусеницей по середине, скажите все-таки за что она задевает?
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
скажите все-таки за что она задевает?
Судя по тому, что трубу, к которой крепится амортизатор у меня загнуло, а само крепление свернулось набок и треснуло, гусянку всякими пнями и кочками прожимает именно в этом месте и рвёт её именно этот узел. Но к слову сказать, при развалившейся в хлам подвеске, гусянка выглядит бодренько и задиры на ней никак на эксплуатации снегохода не сказываются. И ещё рекомендовал бы после покупки снегохода ходовку выдернуть (это совсем не сложно), врезать тавотницы в втулки крепления амортизаторов и в те места, куда на заводе их вставить забыли. Заодно и прошприцевать то, что уже есть. Так как на моём снежике оказалось, что на сервисе шприцевали только то, что доступно взгляду, а куда нужно было нагибаться и заглядывать, смазки не видело с завода.
 

Вложения

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
спасибо за совет! После покупки в любом случае займусь. Посмотрел 3 варианта, у всех трёх аналогичная ситуация с задиром по середине гусянки. Да и по форуму почитал, что практически у всех такая же *беда*. Выбрал в более достойном варианте сани, надеюсь оправдает ожидания. Долго к этому выбору целенаправленно шёл.
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
А есть parts номера катков, увеличенного диаметра, которые ставили по отзывной компании?
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
Судя по тому, что трубу, к которой крепится амортизатор у меня загнуло, а само крепление свернулось набок и треснуло, гусянку всякими пнями и кочками прожимает именно в этом месте и рвёт её именно этот узел. Но к слову сказать, при развалившейся в хлам подвеске, гусянка выглядит бодренько и задиры на ней никак на эксплуатации снегохода не сказываются. И ещё рекомендовал бы после покупки снегохода ходовку выдернуть (это совсем не сложно), врезать тавотницы в втулки крепления амортизаторов и в те места, куда на заводе их вставить забыли. Заодно и прошприцевать то, что уже есть. Так как на моём снежике оказалось, что на сервисе шприцевали только то, что доступно взгляду, а куда нужно было нагибаться и заглядывать, смазки не видело с завода.
Посмотрел, действительно в этом месте рвёт, только не об крепления амортизатора, а об сам амортизатор, там снизу впадина с краями острыми на нём, когда на неровность наезжаешь, гусянку прижимает и рвёт. Вот пока не могу придумать, что туда сделать, чтобы исключить контакт металл-резина. Специально под это место не большой камень положил, и даже после того как снегоход постоял, остался след.
 

Вложения

Последнее редактирование:

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
что туда сделать, чтобы исключить контакт
А зачем? Ну рвёт и рвёт. Сегоднгя на моём Командере порвало гусянку. Сначала пару звеньев перфорации, потом сантиметров 60 оторвалось. Не знаю причины, вроде железо не попадалось под снегом, хоть хз, может и наскочил на что. Восемь тыс пробегу. Но я о чём. Гуся порвалась сбоку, не в центре. Так и выброшу её, с ямами посередине, которые ни на что не влияли.
Кстати, на морозе пробовал заводить? Ручной стартер стоит допом? Я себе кручному стартеру ещё вот этот аккум прицепил, https://bigteh.ru/product/yuasa-gyz32hl/ теперь уверенности больше. а то восьмисотку рордной аккум уж слишком напряжно проворачивает на морозе.
 

Вложения

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
Я постоянно езжу с пассажиром, плюс не ревностей много, поэтому думаю дальше ещё больше будет рвать по середине, плюс самому интересно как убрать этот * брак*. Морозов крепких ещё не было, ручной стартер стоит, в минус 20 попробовал ручным прокурутить- тяжело, но с 2 попытки завёл. Аккума действительно не хватает.Какую новую гусянку ставить будешь?
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
самому интересно как убрать этот * брак*.
А там вариантов не много, как мне кажется. Срезать ухо на котором висит амортизатор и переварить его на сантиметр выше.

Какую новую гусянку ставить будешь?
Хороший знакомый мастер настоятельно рекомендует не ставить Композит. Буду искать БУшную, так как новая около сотки.
 

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
спасибо за совет! После покупки в любом случае займусь. Посмотрел 3 варианта, у всех трёх аналогичная ситуация с задиром по середине гусянки. Да и по форуму почитал, что практически у всех такая же *беда*. Выбрал в более достойном варианте сани, надеюсь оправдает ожидания. Долго к этому выбору целенаправленно шёл.
Ох ёп-тить!!!... Я думал уже извелись обладатели данной ракеты, что я один больной остался:Crazy:. Не надо покупать увеличенные катки, выгоняешь полностью тележку, снимаешь верхние катки, от существующих отверстий, отмеряешь 5 миллиметров (можно чуть больше) сверлишь новые, старые можешь сваркой заварить и вся проблема решена, гуська поднимается выше от аморта. . Передний аморт не трогай, есть два решения, убрать защиту стропы которая острым карем втыкается в гуську, и второй вариант, подгибаешь полируешь и ставишь её обратно ( у меня так). Больше никаких новых задиров не было. Ну и гуську чуть по слабее натягивай. Грунтозацепы у нас большие соответственно при малом кол-ве снега, начинают подгорать склизи, обращай внимание. :Chih:
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Передний аморт не трогай
Вы не подскажете, чем загнуло нижнее крепление переднего амортизатора еа моём снегоходе и от чего на нём эти чёрные следы?
 

Вложения

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
Вы не подскажете, чем загнуло нижнее крепление переднего амортизатора еа моём снегоходе и от чего на нём эти чёрные следы?
Ну точно это не от атмосферного давления или погодных условий:lol: Явный наезд на препятствие, скорее всего на пень или замершую кочку (крот). То что следы резины, да, это от прикасания гусянки, я изучил этот вопрос вдоль и поперёк. Гладкой поверхностью и без заусенцев гусенницу вы не повредите, хоть "усритесь" и доказывайте мне противоположное, а вот если взять кожух защиты стропы то , да, она своё дело делает. Так как грунтозацепы у нас высокие то и при наезде на кочку продавливание не слабое. я полностью исследовал этот кожух, и все повреждения гуськи приходились на этот момент, когда кожух проворачивался и как раз делал порывы. Ну и + верхний аморт, соприкосновение с регулировочной гайкой (сжатие пружины), её я отшлифовал в этом моменте, ну и плюс ролики поднял, как выше уже написал.
 

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
к слову!.. знаю товарищей которые переварили данное крепление (переднее нижнее) на 1 или 1,5 сантиметра выше, при этом защиту стропы не трогали, далее также порывы усиливались в этом моменте. Ну и мое мнение, каждые санки для определенных задач, эти точно не для эксплуатации по мало заснеженным местам. Хотя сам гоняю большую часть на рыбалку, ну при этом я его сам и обслуживаю от и до, и знаю, что и от чего зависит. Если поставить гуську от экспидишина или скандика, то большая часть проблем уйдёт, только из-за того что протектор у них маленький. Те же самые склизи снашиваться будут в 2 раза меньше, чем наши.
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
Ох ёп-тить!!!... Я думал уже извелись обладатели данной ракеты, что я один больной остался:Crazy:. Не надо покупать увеличенные катки, выгоняешь полностью тележку, снимаешь верхние катки, от существующих отверстий, отмеряешь 5 миллиметров (можно чуть больше) сверлишь новые, старые можешь сваркой заварить и вся проблема решена, гуська поднимается выше от аморта. . Передний аморт не трогай, есть два решения, убрать защиту стропы которая острым карем втыкается в гуську, и второй вариант, подгибаешь полируешь и ставишь её обратно ( у меня так). Больше никаких новых задиров не было. Ну и гуську чуть по слабее натягивай. Грунтозацепы у нас большие соответственно при малом кол-ве снега, начинают подгорать склизи, обращай внимание. :Chih:
Видно, не один С покупки накатал 400 км, аппаратом доволен, сейчас понимаю, что не зря взял))) с задиром гусянки проблему решил так: на заднем переднем амортизаторе снизу, есть выемка с острыми краями, при наезде на неровные поверхности, именно этим местом рвало гусеницу, по крайне мере именно у меня. Снизу амортизатора поставил резиновый буфер, чтобы исключить контакт резина- железо. Наездил за 2 дня 250 км - полёт нормальный, не одного задира.
026165FE-2C11-4E75-B766-8BCE497E4AF5.jpeg
 

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
Видно, не один С покупки накатал 400 км, аппаратом доволен, сейчас понимаю, что не зря взял))) с задиром гусянки проблему решил так: на заднем переднем амортизаторе снизу, есть выемка с острыми краями, при наезде на неровные поверхности, именно этим местом рвало гусеницу, по крайне мере именно у меня. Снизу амортизатора поставил резиновый буфер, чтобы исключить контакт резина- железо. Наездил за 2 дня 250 км - полёт нормальный, не одного задира.

Ну возможно у меня, ухо крепления перед.аморта приваривал пьяный фин)))) и оно может выше чем у других. Возьми замарочься сними и перевари, что бы аморт стоял выше.
 

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
но на кожух стропы обрати внимание, он поворачивается и передней лопаткой тоже шкрябает гуську
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
но на кожух стропы обрати внимание, он поворачивается и передней лопаткой тоже шкрябает гуську
Ок, я смотрел на него, тк читал ветку, что от него тоже задиры могут быть
 

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
20201008_135718.jpg

День работы :Smoke:
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec

WALL-E

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
88
Реакции
17
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
COMMANDER 800R
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу