Оружие ружья из турции

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
Давно испробовано и выводы сделаны.
Вас никто не просит использовать Магнум,стреляйте самокрутом,если Вы стреляли Магнуговном,такие бывают это Феттер и Позис,то это ни о чём не говорит
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Глухаря стрелял ещё не рассвело, рядом в пол дерева, с такова ружа думал все вместе с ветками упадёт 4 нуля, когда улетел, я охуел, с двустволки 16 сбил бы, 4 раза на эту гору лазил,это была первая неудача, дальше больше теперь репу и чешу. С чего начинать понятно, может выправится дело. А про пристрелку правда купил поехали в карьер, Пулей попал.больше не стрелял, как уже писал, одно ружье расстрелял, я понимаю что полевым не растреляеш, да и цилиндр вкрутил и все. Для пуль карабин, я и ружье взял чтоб пацана приучать.да тут у самого не получается.
Саша, рассвело, не рассвело, это ложа отвечает, прикладиста, или нет, повскидывай с закрытыми глазами, открывай и убеждайся, насколько она твоя или нет.
А 4 нолями волк, коза бьется на дальние дистанции, а ближе и мельче можно. Бросай это дело, крупнее нолевки полное безумие. Нет у нас технической грамотности в народе, я в детстве еще начал понимать, оставили городские охотники патронов с 6, бекасином называли, сказали, что самое крупное это рябчика можно бить. Ну а поднял из под ног хорошего крякаша, и пока плакал, что в стволе бекасин, он отлетел метров на 30, не утерпел, выстрелил, он теряя перья, комом на землю, я сначала шок испытал, всего распотрошил, и начал излечение, и горячие споры с темными старыми ,,опытными охотниками,,
 

Лесник 29

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
15
Реакции
5
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Skidoo- WT 550
Добавлю своих 5 копеек. Купил ATA ARMC NEO в 13 году. Не хотел торопиться с выбором, но когда в магазине взял в руки и приложился, купил не раздумывая. Ружье оказалось очень прикладистым, комфортным по отдаче. Не пожалел ни разу !!!, На первой охоте на протяжении недели, утки падали все. Правда патроны самокрут по навескам подобранным еще для ИЖ 18, заряды не магнум. На гусиной охоте бил наповал гусей на запредельных расстояниях (60-80 м. и более), друзья прозвали дальнобоем. Стреляю по гусям только 1, по уткам 5. Ружье в пластике под пленкой. Не смотря на приличную эксплуатацию (лодка, каракат, ходовая охота) вид как нового ржавчины даже намека нет. Иногда есть не перезаряд но проблема в самокруте и раздутых от завальцовки с напором патронах. Опыт охоты больше 30 лет, медведь, лось (Win 308). Есть ИЖ 27 16 к., была 20-01, в общем опыт есть. Корче - лучшего ружья, а именно по результативности по перу у меня не было и наверное уже не будет. Думаю народ покупает турки глядя на опыт знакомых, и судя по тому что спрос на турок есть, значит эти ружья имеют право на использование. Негатив чаще возникает от неправильного их использования, метал действительно мягче чем на отечественных ружьях, да и автоматику надо с умом пользовать.
Ну вот, как то так. Написал все как есть, Не реклама.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
У турок марок несколько есть. Действительно, их ружья неплохие. Было последним ружье Армсан 12 кал со стволом 620 мм , цилиндр. Брал для пулевой стрельбы, очень удобное , в обще после наших весел в руки брать приятно, бой нормальный , дробью с учетом отсутствия сужения удовлетворительно, крупной хорошо. А начинал охотить в 20 веке с ТОЗ БМ 16 кал, но тогда дичи было изобилие, уже лет 25 такого не наблюдаю.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
У турок марок несколько есть. Действительно, их ружья неплохие. Было последним ружье Армсан 12 кал со стволом 620 мм , цилиндр. Брал для пулевой стрельбы, очень удобное , в обще после наших весел в руки брать приятно, бой нормальный , дробью с учетом отсутствия сужения удовлетворительно, крупной хорошо. А начинал охотить в 20 веке с ТОЗ БМ 16 кал, но тогда дичи было изобилие, уже лет 25 такого не наблюдаю.
Поддержу. У самого Armsan a612, 7 лет уже пользую, полностью устраивает, неперезарядов небыло ни разу, тфу три раза
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу