Оружие ружья из турции

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
OLD написал(а):
Кому то лучше Тоз34, кому то бинели криокомфорт .
И оба они правы .
Согласен каждому свое, и у всех разное понятия об охоте.
как раз и идет речь, что мол импорт гуавно, то слабое то кривое.
ПиСи я тож все продал, тока старый скс оставил, нехай будет.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
По поводу Бенелли. Самому очень нравится и Арго и Комфорт.
Неделю назад был у приятеля на охоте, у него Арго второй год, до этого охотился с 91 года с Тигром.
И тут снова покупает себе Тигр, я спрашиваю - зачем? Говорит, прошлой зимой дважды не перезарядило, благо что охотили лося, а не медведя (а приятель ярый медвежатник, 5-7 медведей в сезон).
Вечерком после охоты, у него на базе стреляли в мишень, так вот при мне из нескольких выстрелов один был неперезаряд.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.617
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да не каждому свое ,
А у каждого свое видение нормального ружья.
Причем с обрастанием опытом и деньгами, это виденье может меняться несколько раз на противоположные.
И от этого, все эти споры еще более дурацие.
Лично мне ваще больше нравиццо ружье "сделано в СССР".
Пока его еще можно вымутить в хорошем состоянии.
Все эти" одноразовые зажигалки" итальянского производства - тупо сосут, на мой взгляд по основным потребительским свойствам.
СКС кстати тоже сила :)
Для браконьеских охот нету ниче лучше. И калибр , скока его не поливают гавном, тож слабозаменяемый для этих задач.
Тож ИМХО.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.617
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
VOSTOK написал(а):
По поводу Бенелли. Самому очень нравится и Арго и Комфорт.
Неделю назад был у приятеля на охоте, у него Арго второй год, до этого охотился с 91 года с Тигром.
И тут снова покупает себе Тигр, я спрашиваю - зачем? Говорит, прошлой зимой дважды не перезарядило, благо что охотили лося, а не медведя (а приятель ярый медвежатник, 5-7 медведей в сезон).
Вечерком после охоты, у него на базе стреляли в мишень, так вот при мне из нескольких выстрелов один был неперезаряд.
За ним ухаживать нужно.
Тщательно промыть пружину и затвор.
смазывать нельзя.
мусор внутрь нельзя :)
Так то , если бдеть за этим всем, то нормально перезаряжает. :)
Да и не перезарядит на медведе, тож никакого горя вобщем то :D
дернул и стрельнул себе.
так же как в лося.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Интересно, когда это турецкое гавно арод уже распробует?
Был у дистрибьютера... Весь склад завален гарантийными возвратами.
И даже если кому то достался вполне стреляющий экземпляр, то это вообще не очем не говорит.
А ружья из СССР сам люблю.
Есть Иж-58 63 года выпуска и Иж-27 89 года. 27-йпри закрывании делает характерное монолитной бздыыыннннннн.... Песьня, а не подгонка.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.628
Реакции
2.708
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Да вроде уже распробовали. Турка б/у х.й продашь, да и Бинелли тоже надо постараться. А на ружья СССР устойчивый спрос на Ганзе. Народ рублем голосует, и это главный показатель. И именно б/у, так как новые в ормагах покупают многие кто не в теме еще, а б/у уже прошаренная публика.
Я недавно один свой ИЖ-54 выставил на продажу. Ушло на второй же день за 40 тыс. Думаю, продешевил.

Я еще хочу про 16 кал. добавить. Говорят, умирающий калибр. Я то же так думал, пока не попробовал. Просто охуи..но для ходовой. И конечно, не обязательно ИЖ-58. У соседа Бельгийка в 16 кал. вообще песня.
 

voloha1957

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
297
Реакции
2
Имя
VOLOHA
Техника
Буран, Тайга Патруль550, Газ 71
inej написал(а):
Да вроде уже распробовали. Турка б/у х.й продашь, да и Бинелли тоже надо постараться. А на ружья СССР устойчивый спрос на Ганзе. Народ рублем голосует, и это главный показатель.
Я недавно один свой ИЖ-54 выставил на продажу. Ушло на второй же день за 40 тыс. Думаю, продешевил.

Я еще хочу про 16 кал. добавить. Говорят, умирающий калибр. Я то же так думал, пока не попробовал. Просто охуи..но для ходовой. И конечно, не обязательно ИЖ-58. У соседа Бельгийка в 16 кал. вообще песня.
А БМочка 60-х годов...!??? Хоть 16, а особливо 20-это же Лялички. Руками и с душой делали! Берешь в руки-Маешь Вещь!
Честно признаюсь, с вертикалок влет по утям и гусям бъю не ахти... А как-то взял на Перелет из старых запасов БМ-16, так....Попадаю! :eek: :up: :D Очевидно сказалось что горизонталка и ложа аглицка...
А турецку, на месяц, на Перелет..? :eek: . Когда дождь, снег, тина, о чистке и смазке забывается...Да Сдохнет эта турка! А наши " весла" и " коряги" ебошат! И папковыми, и латунью с дымарем, дробь самопальная, сечка... Пойдеть, пойдеть, с пивом потянеть! :up: :D
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
OLD написал(а):
VOSTOK написал(а):
По поводу Бенелли. Самому очень нравится и Арго и Комфорт.
Неделю назад был у приятеля на охоте, у него Арго второй год, до этого охотился с 91 года с Тигром.
И тут снова покупает себе Тигр, я спрашиваю - зачем? Говорит, прошлой зимой дважды не перезарядило, благо что охотили лося, а не медведя (а приятель ярый медвежатник, 5-7 медведей в сезон).
Вечерком после охоты, у него на базе стреляли в мишень, так вот при мне из нескольких выстрелов один был неперезаряд.
За ним ухаживать нужно.
Тщательно промыть пружину и затвор.
смазывать нельзя.
мусор внутрь нельзя :)
Так то , если бдеть за этим всем, то нормально перезаряжает. :)
Да и не перезарядит на медведе, тож никакого горя вобщем то :D
дернул и стрельнул себе.
так же как в лося.
согласен на все 100, тоже поначалу балистолом пшикал, и не перезаряжало, теперь насухо вытираю и стреляю до 40 градусов без проблем, а ниже уже в избе сидеть надо
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
fes написал(а):
OLD написал(а):
VOSTOK написал(а):
По поводу Бенелли. Самому очень нравится и Арго и Комфорт.
Неделю назад был у приятеля на охоте, у него Арго второй год, до этого охотился с 91 года с Тигром.
И тут снова покупает себе Тигр, я спрашиваю - зачем? Говорит, прошлой зимой дважды не перезарядило, благо что охотили лося, а не медведя (а приятель ярый медвежатник, 5-7 медведей в сезон).
Вечерком после охоты, у него на базе стреляли в мишень, так вот при мне из нескольких выстрелов один был неперезаряд.
За ним ухаживать нужно.
Тщательно промыть пружину и затвор.
смазывать нельзя.
мусор внутрь нельзя :)
Так то , если бдеть за этим всем, то нормально перезаряжает. :)
Да и не перезарядит на медведе, тож никакого горя вобщем то :D
дернул и стрельнул себе.
так же как в лося.
согласен на все 100, тоже поначалу балистолом пшикал, и не перезаряжало, теперь насухо вытираю и стреляю до 40 градусов без проблем, а ниже уже в избе сидеть надо
любое ружо, смажь -40 и все приехали, тигра не тигра все замерзнет
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
OLD написал(а):
panarin написал(а):
Семен ничего не докажешь, наше оружие самое :flex: я с друзьями послушали бывалых охотников и накупили нашего отеческого, .
Семен несет какую то хрень, абы нести,
а ты подхватываешь не разобравшись.
Осюда мнение, что оба абсолютно не втыкаете в предмет своего же спора х.з. апчем.
Тут не спора, что лучше импорт или наше.
Эти споры вообще путь в никуда.
Кому то лучше Тоз34, кому то бинели криокомфорт .
И оба они правы
В гладких ружьях вообще все неоднозначно.
Мне вот бенели нахуй не нужна.
У меня она была, кстати. И нареканий на ее работу кстати небыло.
А вот продал и не жалею.
ОЛД не гони волну.
Все мной написанное не хрень как ты пишешь а неудобная для многих правда.
не спорю я что наши старые ружья хорошие и сам имею в пользовании 54.
но сравнивать их с современным оружием высших марок,хм ну это просто пистес.
про турецкое гавно ваще не вижу смысла даже разговаривать.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.617
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Бенели это не "современное оружие высших марок"
Это дешевый, одноразовый ширпотреб.
Заметным его преимуществом всегда была щадящая цена.
А потом вдруг раздули до невъипенного "сверхоружия" в российских инетах.
Вообще, гладкий автомат это зло :)
Словосочетание "турецкое оружие" ваще слух режет :)
Но я про них ниче не песдю, потому что не имел и не мацал.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
OLD написал(а):
VOSTOK написал(а):
По поводу Бенелли. Самому очень нравится и Арго и Комфорт.
Неделю назад был у приятеля на охоте, у него Арго второй год, до этого охотился с 91 года с Тигром.
И тут снова покупает себе Тигр, я спрашиваю - зачем? Говорит, прошлой зимой дважды не перезарядило, благо что охотили лося, а не медведя (а приятель ярый медвежатник, 5-7 медведей в сезон).
Вечерком после охоты, у него на базе стреляли в мишень, так вот при мне из нескольких выстрелов один был неперезаряд.
За ним ухаживать нужно.
Тщательно промыть пружину и затвор.
смазывать нельзя.
мусор внутрь нельзя :)
Так то , если бдеть за этим всем, то нормально перезаряжает. :)
Да и не перезарядит на медведе, тож никакого горя вобщем то :D
дернул и стрельнул себе.
так же как в лося.
Парни, человек болеет именно охотой на медведя плотно, охотится на него больше сорока лет, взял их далеко за сотню и неужели вы думаете, что он не знает, что для такой ответственной охоты ружье надо чистить? Я сам видел записи с его охот на берлоге, так он стоит в двух-трех метрах у берлоги и когда медведь со скоростью света вылетает от туда, поднятый собаками и несется на него, он успевает два-три раза выстрелить, вот и думай можно тут успеть передернуть.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.617
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
VOSTOK написал(а):
Парни, человек болеет именно охотой на медведя плотно, охотится на него больше сорока лет, взял их далеко за сотню и неужели вы думаете, что он не знает..
Да легко :D
 

слава777

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
867
Реакции
5
Возраст
34
Местонахождение
Хакасия
Имя
Вячеслав
Техника
Газонокосилка
про турецкое гавно ваще не вижу смысла даже разговаривать.
А что нынешняя продукция намного лучше? В прошлом году мучался с выбором гладкого. Объездив многие магазины и пересмотрев 155 модели, взял турка. Почти те же деньги, но качество ни чуть не хуже наших, а в каких-то моментах и лучше. заказывал МР-155 в штучном исполнении, но они постоянно забывали и теряли мои заявки. Надоело ждать. Хотя было-бы интересно рассмотреть. 500 выстрелов пробежало без проблем.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
слава777 написал(а):
про турецкое гавно ваще не вижу смысла даже разговаривать.
А что нынешняя продукция намного лучше? В прошлом году мучался с выбором гладкого. Объездив многие магазины и пересмотрев 155 модели, взял турка. Почти те же деньги, но качество ни чуть не хуже наших, а в каких-то моментах и лучше. заказывал МР-155 в штучном исполнении, но они постоянно забывали и теряли мои заявки. Надоело ждать. Хотя было-бы интересно рассмотреть. 500 выстрелов пробежало без проблем.
я бы какуюнить берету с рук взял или франка.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Я приобрёл два года назад ТОЗ- 87 б.у.Вот это машинка,вес 3.100 и кучность отличная.
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
Купил ату нео, спрашиваю совета по бою ружья, поехали на охоту впечатление Рона нет, 1оо выстрелов 2 чирка и было ещё два подранка гогля не добрал, ружье впринцепе достойное, у товарища бенелли, поговорили тоже говорит по весне такая же хуйня, не сбиваются, осенью говорит будеш доволен, че за херня, была мрка била охереть, пока пулями самолитыми с аккума не расстрелял, эта по мишеням нормально, механизм без вопросов все устраивает, токо по живности не везёт, глухая 20 метров, улетел, с глухарем намазал понятно, но по уткам чёт не то, насадки менял, патроны феттер 5,и удача 3,кто че подскажет, кстати товарищ по весне возит ижуху, осень бенелли.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Чудес не бывает и как тут подскажешь? Надо самому смотреть, кучность по мишеньке, резкость по сухой сосновой доске, как дедушки учили, если не запамятовал - проникать дробь должна на 3-4 диаметра в доску, с расстояния 35 метров. Кучность может быть чрезмерная ( и не попадаешь) в совокупности (чаше всего) с плохой резкостью, иль разброс запредельный, с неравномерной осыпью, но чрезмерной резкостью. А скорее всего нету резкости. Третьего (относительно ружья-патрона) не дано, могут быть только вариации, некоторые не поддающиеся лечению самокрутом с разными навесками и способами снаряжения. У гоголя поди вся башка в синяках, если старался его добрать...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У турков ооочень часто косячная сверловка стволов, говоря крестьянским языком они часто прослаблены по диаметру... Нормально работающий "резкий" патрон приходится либо подбирать из разных производителей, либо заниматься самокрутом.
В общем это называется ширпотреб........ Лучше наше брать и доработать приклад и радоваться чем с турком маятся, но это мое ИМХО - не навязываю.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я не знаю, делают сейчас ТОЗ-34 или нет, но, если производят, то всё у этих ружей хорошо, и внешний вид, и баланс, вес,хороший бой. С качественной подгонкой механизма - вполне живучи, зато в плюсе низкая посадка стволов у такой системы запирания. С хреновым боем не попадалось. Со средним была, Новосибирской "Искрой" (других патронов не было) но лупившая очень кучно и чрезмерно резко, самокрутом, с хохляцким "Салютом", более флегматизированным чем "Сокол". Соболя на пихте пятёркой - чуть ли не на вылет. Стреляя соколом с приемлемой кучностью - дробь почти под шкурой, а увеличив резкость - широкая осыпь и улетающие 50/50 рябчики на 40 метров. ТОЗ-34 28 кал. вообще шедевр была - на 50 никто не улетает и зверя немерено перебито до 100. Правда и дроби в неё я 23 гр. сыпал. и сокола 1,35гр. а под пулю дьябло 1,4 - 1,5 сокола. Там бланк патронников 12 кал. с постепенным переходом в трубочки 28го...
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
Буду патроны подбирать, магнум попробую, по бутылкам метров сорок с чока получока в пыль, расстроен. На охоте как-то брал горизонталку 16 , стреляю белка навылет вся в крови а ползёт, потом заряд подобрал пук камнем что белка что соболь, дробь под шкурой, в мороз позже заряд увеличил и ок, тут такая же куйня кажется вроде бьёт резко, кучно но не падают, только пух летит, по мешеням пробовал все вроде норм, выберу время попробую по доскам, замерю.
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
У турков ооочень часто косячная сверловка стволов, говоря крестьянским языком они часто прослаблены по диаметру... Нормально работающий "резкий" патрон приходится либо подбирать из разных производителей, либо заниматься самокрутом.
В общем это называется ширпотреб........ Лучше наше брать и доработать приклад и радоваться чем с турком маятся, но это мое ИМХО - не навязываю.
Со всем согласен буду пробовать, но как писал у товарища бенелли такая же история, он так и сказал хер ли что ата что бенелли блин, понятно беннели есть бенелли дороже в два три раза а такой же хер получается советские получше бьют, у другого помню любителя за утками когда я мрку он тоже мрку у меня 760 длина у него ещё длиньше и тоже хер, но моя мрка стреляла а он с тоз ездил бил чётко, кстати у него позже патрон попал вместо выстрела пш и выстрел на стволе груша.
 

Sashka_))

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
74
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Ирк обл. Усть кут
Имя
Александр
Техника
BRP Army
Такой вопрос, визуально сверловку косяки можно определить ?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Только промер канала ствола - внутренний диаметр.
На другом форуме участник взял турка и так-же понял что косяк с резкостью боя, кончилось тем, что перешел на самокрут и пришлось делать пыжерубку большего диаметра. Дробь (номер и масса) тоже только эксперементальным путем подбирается. Пули тоже только определенной модели полетели....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу