EXPEDITION SPORT 900 ACE ITC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Костярик87

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
559
Реакции
47
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Ski-doo expedition Sport 900 ACE
В пятницу с фотаю как установлены в месте с кронштейнами которые спинку держат
 

Вольный Каменщик

Новенький
Регистрация
28 Фев 2023
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей Валерьевич
Техника
Brp ski-doo expedition 1200

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin

Monkl

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Коми
Имя
Николай
Техника
expedition sport 900 ace 2014
Такс, сегодня выехал на пол часа чисто символически закрыть сезон, где-то минут через 15 загорелся check engine, обороты упали и больше 40 ехать не хотел, перезапустил, ограничение пропало. Потихоньку доехал до дома, раздобыл диагностику, buds показывает ошибку p0520. Датчик давления масла. Неисправность электрической цепи. Кто-то сталкивался?

buds вот что пишет

**P0520

Defective oil pressure switch, damaged circuit wires,
damaged connector or loose terminals, damaged ECM pins.

Measure resistance between harness connector EOP and ground when engine stopped (expected value < 2 ohms).
Measure resistance between harness connector EOP and ground when engine running (expected value = open).
Measure resistance from harness connector: EOP to ECMA-E3 (expected value: < 2 ohms).
Check if HIC connector is properly connected (engine harness to the vehicle harness).

гугло переводэ
Неисправен датчик давления масла, повреждены провода цепи,
поврежденный разъем или ослабленные клеммы, поврежденные контакты ECM.

Измерьте сопротивление между разъемом EOP жгута проводов и массой при остановленном двигателе (ожидаемое значение < 2 Ом).
Измерьте сопротивление между разъемом жгута проводов EOP и массой при работающем двигателе (ожидаемое значение = разомкнут).
Измерьте сопротивление от разъема жгута проводов: EOP до ECMA-E3 (ожидаемое значение: < 2 Ом).
Проверьте правильность подключения разъема HIC (жгут двигателя к жгуту автомобиля).
 
Последнее редактирование:

Monkl

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Коми
Имя
Николай
Техника
expedition sport 900 ace 2014
Кстати, до того как вылез чек, я разогнался до 110км/ч, раньше проблем с этим не было. Уровень масла чуть меньше максималки. Нашёл кое-что , вот Тут нормальная ветка по проблеме, датчик давления масла на 900ace пробивает и начинает течь через него. Завтра проверю, если дождя не будет.

download.jpeg
Кто-то фольгой обматывает, кто-то предлагает через переходник подальше от двигателя датчик вывести, чтоб не грелся

Код датчика 420256915
Вот ещё видео на Ютубе
 

Monkl

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Коми
Имя
Николай
Техника
expedition sport 900 ace 2014
Как и предполагалось пробило датчик, разъемы в масле. У знакомого была такая же проблема на 900ace, сначала промывал, помогло на какое-то время, но т.к. датчик пробит то масло опять появилось,. Потом он себе поставил на похожий датчик от opel corsa/astra, работает нормально. Наверно такой же поставлю. По характеристикам отличается максимальным значением срабатывания на 0,1 бар больше
 

Вложения

Последнее редактирование:

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Тоже пробило на 8000 км. Заменил на неоригинал. Зафольгировал сразу.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Вообщем - я в ваших рядах)). Взял 22 год, швед, пробег 327 км.
Лен область район катания . Надо заморачиваться защитами? И если , да - то куда и чье производство ? Где б посмотреть мануал на русском ?
Пока то чего хочу - кофр , расширитель бардачка, зеркала
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Вообщем - я в ваших рядах)). Взял 22 год, швед, пробег 327 км.
Лен область район катания . Надо заморачиваться защитами? И если , да - то куда и чье производство ? Где б посмотреть мануал на русском ?
Пока то чего хочу - кофр , расширитель бардачка, зеркала
Привет .Вот видишь как изменилось мнение твое ,а то СТЕЛС .Стелс это утопия он нужен по дешману и все этим сказано .Поздравляю с приобретением .
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Привет .Вот видишь как изменилось мнение твое ,а то СТЕЛС .Стелс это утопия он нужен по дешману и все этим сказано .Поздравляю с приобретением .
Я не столь категоричен в оценках стелс или рм. Даже за одно то, что через них можно познакомится с новой «степенью свободы» ставлю им жирный плюс.
Спасибо за поздравление ;)! За лето сниму характеристики и размеры амортизаторов и пружин и если не понравятся- попробуем их улучшить )))
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Добрался до обслужить снегоход , обнаружил в задней подвеске ( где центральный амортизатор ) отверстие под масленку без резьбы . Читал в ветке, что заморачиваются - выкатывают тележку/ режут резьбу и тд…
Поиском нашел адаптер конический с резиновым набалдашником для таких дырок. Работает на 100%.
 

Вложения

Костярик87

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
559
Реакции
47
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Ski-doo expedition Sport 900 ACE
Добрался до обслужить снегоход , обнаружил в задней подвеске ( где центральный амортизатор ) отверстие под масленку без резьбы . Читал в ветке, что заморачиваются - выкатывают тележку/ режут резьбу и тд…
Поиском нашел адаптер конический с резиновым набалдашником для таких дырок. Работает на 100%.
Надо себе такую приобрести
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
А есть ,кто перепрошивал 900 асю «на 110 лс»?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
А есть ,кто перепрошивал 900 асю «на 110 лс»?
Видос у Ваваныча титаныча .С гидрами не стоит ИМХО сравнивать .Вот Турбу поставить ,но люди турбо пошли продовать .В продаже одни турбы у нас .
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Видос у Ваваныча титаныча .С гидрами не стоит ИМХО сравнивать .Вот Турбу поставить ,но люди турбо пошли продовать .В продаже одни турбы у нас .
это я видел . чиповщик и мастер местный (по ремонтам техник )говорят,что куча снежиков прошивается в питере. чиповщик сказал "дроссельная заслонка увеличивает угол открытия с 75 до 87 градусов,чувствительнее курок газа,режимы сохраняются (эко комфорт спорт). по расходу топлива вроде как меньше становится... вообще кактотак
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
с 75 до 87 градусов,чувствительнее курок газа,режимы сохраняются (эко комфорт спорт). по расходу топлива вроде как меньше становится... вообще кактотак
Правильно .Больше воздуха меньше бенза .Расход меньше .изменение теплового режима .ИМХО потом в разбор .23 литра меня устраивает расход .
 

кайн

Новенький
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Имя
кайн
Техника
tundra V 800
Здравствуйте, имеем expedition sport 900 ACE 2015 года подскажите может кто сталкивался; глушу снегоход кнопкой перегорает предохранитель 15А(при перегорании панель приборов не реагирует) перегорает не после каждой остановки когда через 10 когда и больше глушилок и перегорает постоянно только когда глушу снегоход не в момент движения, что у меня умирает(аккумулятор, реле, или что то ещё ? на что обратить внимание? подскажите может кто сталкивался, по сути меняю и еду дальше но три раза так было.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Вообщем тюнинг /подготовку к сезону закончил ( там кофр, проставка руля , шприцовка и тд) ..но решил «нырнуть» в подвеску , сняв амортизаторы. И тактильно амортизатор задний мне совсем не понравился- он не прожимается : а это прям безграмотно ( либо инженер БРП вкладывал другой смысл в него) .
Думаю, в течение пары недель, снимем характеристики амортов . Если получиться малой кровью улучшить эти (у) характеристики -(у) , то небольшую партию произведу ( много «если» , но попробую озадачить производство ).
Результаты измерений ,простыми словами , донесу в ветку.
Всем добра :)
 

Monkl

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Коми
Имя
Николай
Техника
expedition sport 900 ace 2014
Добрался до обслужить снегоход , обнаружил в задней подвеске ( где центральный амортизатор ) отверстие под масленку без резьбы . Читал в ветке, что заморачиваются - выкатывают тележку/ режут резьбу и тд…
Поиском нашел адаптер конический с резиновым набалдашником для таких дырок. Работает на 100%.
IMG_20230802_222818.jpg IMG_20230802_222830.jpg
Вроде нашел такое отверстие под каждым аммортом.

Screenshot_20230807_123318.jpg
У меня есть мини шприц, думаю попробовать им натолкать смазки, думаете получится?
 

Вложения

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Посмотреть вложение 1573859 Посмотреть вложение 1573860
Вроде нашел такое отверстие под каждым аммортом.

Посмотреть вложение 1573861
У меня есть мини шприц, думаю попробовать им натолкать смазки, думаете получится?
Надо попробовать . Может продавит
Только где стоит центральный амортизатор ( передний в задней подвеске) отверстие на валу , сбоку от проушины амортизатора
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Надо попробовать . Может продавит
Только где стоит центральный амортизатор ( передний в задней подвеске) отверстие на валу , сбоку от проушины амортизатора
У меня не получилось продавить с новья, думаю после выработки возможно и получится. Подточил торец метчика и нарезал резьбу не разбирая узел, через шайбу вкрутил тавотницу, проблем нет.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Вообщем- быть амортизаторам на эту технику. Характеристики штатных оч странные , не совсем подходящие ( по моему мнению !) к такому транспорту . Кто захочет потестить, можно пару комплектов выделить для независимой оценке.
И….перекрестившись- прошил мозги на спорт режиме до 110лс. Зима близко- она покажет ))
 

Monkl

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Коми
Имя
Николай
Техника
expedition sport 900 ace 2014
Вообщем- быть амортизаторам на эту технику. Характеристики штатных оч странные , не совсем подходящие ( по моему мнению !) к такому транспорту . Кто захочет потестить, можно пару комплектов выделить для независимой оценке.
И….перекрестившись- прошил мозги на спорт режиме до 110лс. Зима близко- она покажет ))
Сколько будет стоить? У меня как то сильно подвеска проседает по ощущениям, надо бы замерить в сравнении со значениями в мануале по обслуживанию
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Сколько будет стоить? У меня как то сильно подвеска проседает по ощущениям, надо бы замерить в сравнении со значениями в мануале по обслуживанию
Проседает - в основном пружины виновны.
Стоимости пока нет. Тестовые - бесплатно , но предпочтительно опытному человеку ( кто поездил на снегоходах не один год в разных условиях … Москва и Питер - очень короткие сезоны . Нужны края глубже)
 

Костярик87

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
559
Реакции
47
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Ski-doo expedition Sport 900 ACE
Вообщем- быть амортизаторам на эту технику. Характеристики штатных оч странные , не совсем подходящие ( по моему мнению !) к такому транспорту . Кто захочет потестить, можно пару комплектов выделить для независимой оценке.
И….перекрестившись- прошил мозги на спорт режиме до 110лс. Зима близко- она покажет ))
Где прошивал че стоит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу