EXPEDITION SPORT 900 ACE ITC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Monkl

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Коми
Имя
Николай
Техника
expedition sport 900 ace 2014
Вы сами так делали? Можете подсказать где эта настройка делается?
Тоже интересно, как можно это сделать.Хотя он включается очень редко, и то весной в основном)
Александр ,а можно с помощью БАДС 2 на снегоходе 21 г поменять в эбу включения вентилятора на меньшею величину ну допустим на 90 гр .?Или это не доступно и только эбу перепрошивать .?
нет не думаю, что диагностикой это возможно, может быть тюн прошивкой и то надо у тюнера спрашивать есть ли на это дамосы
Я ввел в заблуждение, проверил в buds, действительно нет таких настроек. Ложные воспоминания.:facepalm: прошу прощения.

У меня стоит датчик температуры brp, но панелька показывает только шкалу, цифры не выводит. Включается вентилятор на 5 делении (из 10?) которое приходит на центр шкалы. При выключении двигателя с кнопки или отключением ключа, вентилятор отключается через 1-2 сек. У нас сейчас +1 немного подождал выключится ли вентилятор, после 7 минут ещё работал. Дожидаться не стал заглушил.

По поводу крепления ручек пассажира
IMG_20230418_171457-1.jpg IMG_20231110_151143.jpg
Болт м6 на фото крепится изнутри гайкой. Предварительно я сверлил отверстие.
Болт м8 закручивается по родной резьбе. Пластина алюминиевая у меня так закреплена всегда. Если надо ручки поставить, болт выкручиваю, вставляю ручку и обратно закручиваю.
Подогрев не подключал, не смог придумать, куда его цеплять.
Увидел у Slaventiy в объявлении о продаже, что снеж с ручками и попросил сделать фото креплений без ручек.
Оказывается некоторые модели или может с какого-то года, снежи комплектовались опорами спинки со встроенными креплениями под ручки и скорее всего с самими ручками. Коды 510005539 и 510005538
 

Вложения

Последнее редактирование:

Monkl

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Коми
Имя
Николай
Техника
expedition sport 900 ace 2014
Что-то ум за разум зашёл, на экспе со стрелочным табло лампа аварийного давления масла загорается при старте, а потом тухнет?
Проверьте на всякий случай разъем датчика давления масла со стороны вариатора, если он в масле то датчик пробило. Можно попробовать с отключённый фишкой завести, будет выходить индикация? Где-то читал, что масло может по оплётке провода до конечной точки дойти, до мозгов или панельки.

Кстати, до того как вылез чек, я разогнался до 110км/ч, раньше проблем с этим не было. Уровень масла чуть меньше максималки. Нашёл кое-что , вот Тут нормальная ветка по проблеме, датчик давления масла на 900ace пробивает и начинает течь через него. Завтра проверю, если дождя не будет.

Посмотреть вложение 1568460
Кто-то фольгой обматывает, кто-то предлагает через переходник подальше от двигателя датчик вывести, чтоб не грелся

Код датчика 420256915
Вот ещё видео на Ютубе
Как и предполагалось пробило датчик, разъемы в масле. У знакомого была такая же проблема на 900ace, сначала промывал, помогло на какое-то время, но т.к. датчик пробит то масло опять появилось,. Потом он себе поставил на похожий датчик от opel corsa/astra, работает нормально. Наверно такой же поставлю. По характеристикам отличается максимальным значением срабатывания на 0,1 бар больше
Этот самый знакомый теперь возит с собой монометр на случай если вылезет ошибка, подключает вместо датчика
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Спасибо, я датчик поменял, замотал его фольгой
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
и это.. сдали на склад опытную партию амортизаторов на экспедишен. кто хотел протестировать ,напишите (опыт владения+разные условия+длинная зимняя эксплуатация = в приоритете).
это именно эксп спорт от 21 года (вроде) : в тележке амортизатор с пружиной + аморт без пружины (самый задний) .
не знаю : какая подвеска шла ранее и есть ли отличие от рейнджа 49..
Всем привет!
Для понимания ниже описанного. Пробег 12000, родные аморты рабочие. Все стояли на максималках (зажаты) , пружины торсионные на 3 стоят.
Начал тестировать амортизаторы от Влада.
Получил 4 амортизатора Русам, 2 передних, и два для телеги. Сначала установил передние, встали без проблем. Единственное, были под болты крепления М8, у меня М10. Пришлось втулки выбить из амортов, 5 минут заняло. Получается, у платформы G4 болты М8 для крепежа передних амортов.
С преднатягом из коробки, заводским, показались чуть жёстче. Соответственно, рулится в поворотах лучше и на накатанке устойчивее.
Затем поменял в задней подвеске. Передний один в один по размерам встал. Задний гаситель тоже. В целом задняя подвеска отрабатывает по ощущениям так же. Может порезче. Надо ещё покатать, чтобы полностью ощутить. В целом всë устраивает, управление стало лучше, это точно. С пассажиром пробоя аморта не было.
Преднатяг новых амортов не менял. Они с завода затянуты. Меня вполне устраивает.
На фото видно. Спрашивайте, поясню.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Фото
 

Вложения

snowdriver

Новенький
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Казахстан
Имя
Олег
Техника
BRP skandic
Чтоб без проблем вставить краба в подвижную тарелку, зажал слайдеры «подковами». Подойдёт практически любая проволока.

Посмотреть вложение 1142581

Посмотреть вложение 1142584

Ещё: один человек посоветовал перед тем как вставлять краба на место, смазать трущиеся со слайдерами поверхности вэдэшкой, именно смазать, а не «пшикать».

Посмотреть вложение 1142583

Посмотреть вложение 1142585
Здравствуйте! У вас случайно размера резинки 293300185 нет? А то найти её не могу
 

Monkl

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
117
Реакции
12
Возраст
33
Местонахождение
Коми
Имя
Николай
Техника
expedition sport 900 ace 2014
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу