Вариаторы ARCTIC, Лидер РМ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Volchok917

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
192
Реакции
59
Возраст
60
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
Уаз 39094, Буран
Инфа поступила из... Короче смотрим что завод на Лидер ставить начал... Для ведущих вариаторов без подшипника ремень нужен мягче, с одним слоем кормовых нитей... Рубена жёсткая, так как слоев корда много... Отсюда и проблемы с переключением... Так как она сильно натянута...
Да нету ни каких проблем с переключением,воткнул да поехал.
 

ИголА

Новенький
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
Сибирь
Имя
Андрей
Техника
БуранАД

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Для ведущих вариаторов без подшипника ремень нужен мягче, с одним слоем кормовых нитей... Рубена жёсткая, так как слоев корда много... Отсюда и проблемы с переключением... Так как она сильно натянута...
У меня две рубены, обе оригинал. Старая помягче, новую на запас взял - совсем дубовая... оптибелт помягче...
чего советуют на РМ?
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Да нету ни каких проблем с переключением,воткнул да поехал
Тоже проблем не испытываю...
говорю же - смотрите обороты, проблема с включением только из-за высоких оборотов. ИМХО
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Александру по поводу информации из ссылки: фото ремней очень интересное - и заявленная "Рубена", и "Оптибелт" имеют в маркировке кроме прежней информации логотипы "РМ" - что-то мне внушает опасение, что эти ремни произведены не там, где заявлено - ибо именитый производитель прогибаться не будет (хороший товар в рекламе не нуждается), а вот китайцы - по щелчку пальцами что-хошь нарисуют, хоть "мейд ин Раша"
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
У меня рубена выступает ровно также, как на фото оптибелт..... плохо это или хорошо - не знаю... по идее - хорошо и на оптибелт менять не надо, а то еще 4 рубля тратить, а я токо еще новую рубену на запас взял....
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Александру по поводу информации из ссылки: фото ремней очень интересное - и заявленная "Рубена", и "Оптибелт" имеют в маркировке кроме прежней информации логотипы "РМ" - что-то мне внушает опасение, что эти ремни произведены не там, где заявлено - ибо именитый производитель прогибаться не будет (хороший товар в рекламе не нуждается), а вот китайцы - по щелчку пальцами что-хошь нарисуют, хоть "мейд ин Раша"
Один из 8 заводов Оптибелт находится в Китае... В современном мире - главное не где производят, а как...
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Оттого и написал, что те что "как надо" - чужой логотип рисовать не будут.
А те, что "кое-как" - ... Александр-то молчит, думает, что сказать... и это правильно.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Оттого и написал, что те что "как надо" - чужой логотип рисовать не будут.
А почему вы думаете ,что не штампануть бы тому "что надо" за малую мзду определенную крупную партию рекламы с логотипом "РМ".. Маркетинг ? Свой логотип и маркировку они тоже оставили. А к примеру масло трансмиссионное для снегоходов и 2-т синтетику и полусинтетику, производителя Экойл (Уфа) сейчас по концессиальному соглашению 2 сторон выпускаются только в таре с логотипом "РМ" и остальным покупателям и в другой таре больше не поставляются.
 
Последнее редактирование:

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Нормальная фирма не впишется в штамповку своего логотипа в го..но.
Если РМ нормальная фирма, то свой логотип(даже за бабки), будет ставить на изделия нормального качества. ИМХО
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Да и продавать гов.. со своим логотипом в два с лишним раза дороже нормальных (ходовых ремней) Рубена, тоже не будет...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
.. Александр-то молчит, думает, что сказать... и это правильно.
Есть такое понятие, как заказ на серийное производство. Заказчик может указать любые характеристики и внешний вид. RM заказывает продукцию со своим логотипом и заранее оговоренными техническими характеристиками.
Например ремни, причем не только для вариатора.
DSC02846.JPG

поршни для бурана.
DSC02847.JPG

поршневые кольца для бурана.
DSC02848.JPG

цилиндры для РМЗ-551
DSC02849.JPG
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.226
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ответ принят, я рад, если так.
Не буду спорить, что качество комплектующих стало гораздо лучше, только покупать их там, где надо, а не в подвале - как мы обычно привыкли.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Заказчик может указать любые характеристики и внешний вид. RM заказывает продукцию со своим логотипом и заранее оговоренными техническими характеристиками.
Обычно характеристики, как раз те, которые устраивают)))
Устраивает качество ремня, обнялись, пожали руки, перевод сбербанка:D, и на ремне клеймо РМ:)
Заказывать и разрабатывать ПОД СЕБЯ - дорого...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
в тему маркировки: поршневые кольца с нижеуказанной маркировкой к заводским деталям не относятся, это "сторонний" поставщик. :)
DSC02851.JPG
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Не понял вопрос
Это не вопрос))) Я к тому, что - кто мешает стороннему продавать оригинал? Дилеры и т.д.....
У сторонних тоже можно нормальные вещи купить и быстрее подчас... зашел и купил.... В Питере, по крайней мере... и ждать не надо...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Это не вопрос))) Я к тому, что - кто мешает стороннему продавать оригинал?
пояснение: "сторонний" поставщик - сторонний изготовитель, это не оригинальные детали. В указанном случае отличаются маркировкой.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
пояснение: "сторонний" поставщик - сторонний изготовитель, это не оригинальные детали. В указанном случае отличаются маркировкой.
ааааа...... понял)))
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Вчера +3С было - тяжеловато бурке, но пёр... Вечером подморозило до -1С - полетел снова. Сегодня тоже около -1С - летает!
ттт - Не нарадуюсь! Альпину пытаюсь забыть, как страшный сон)))
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Таскал дрова в санях, по 300+-кг
очень доволен. Страгивается практически их не чувствуя. Идёт на крейсерской отлично. Погода минус 10 в среднем и наст со свежим снежком, т.е. условия фактически идеальные, тем не менее - очень понравилась работа варика...
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Таскал дрова в санях, по 300+-кг
очень доволен. Страгивается практически их не чувствуя. Идёт на крейсерской отлично. Погода минус 10 в среднем и наст со свежим снежком, т.е. условия фактически идеальные, тем не менее - очень понравилась работа варика...
Мы тоже по насту- кайфовали- сын два дня рулил, да и я тоже. Держит отлично! С погодой в этом году повезло
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу