Будьте бдительны!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ploot

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Роман
Техника
Лада Приора 217130, Каюр
Для общего развития (с другого форума)



На днях выставил на продажу,на авито мотор Ямаху 15.Народ звонил интересовался. Вчера позвонил мужичок, говорит хочу купить, приеду заберу 100%, только на работе надо отпросится. Представился Олегом Николаевичем, работает начальником в охране АТЦ Москва на Каширке. Больше вчера так и не звонил. Позвонил сегодня в районе обеда, говорит с работы уйти не может, предложил прислать мне водителя с машиной, загрузить ему мотор и с ним приехать к нему на работу, оформить документы и рассчитаться. У меня было свободное время, я согласился. Приехал Ситроен Каблук, загрузил мотор и поехали на Каширку, первое что смутило, это когда загружали, водила говорит, что ему сказали про стиральную машинку. Потом выяснилось, что он вообще наемный, приехал на заказ. Ну я в подробности не стал вдаваться. Приехали к АТЦ Москва, водитель позвонил покупателю, тот ему сказал ищите место и паркуйтесь. И сразу перезвонил мне, вы говорит проходите на ресепшн, я сейчас спущусь, а водила пусть паркуется. И я как последний лошара, вышел из машины и пошел, хотя где то внутри понимал что так нельзя. Короче приехали мы туда в 16.05, я чуть постоял и начал ему звонить, он говорит сейчас подойдет водитель и мы вместе куда то пройдем, тут я понял что идти куда то уже поздно и пошел на улицу, машины само собой уже не было, время было 16.15, и на последующие звонки номер уже был не доступен, подошел к охране объяснил ситуацию, вышел старший смены, по рации передали всем номер машины и в 16.30 я уже вызвал полицию, которая приехала только через полтора часа. Приехала следователь, взяла объяснения, сфотала место. Потом пришел участковый и мы пошли смотреть запись с камер. Нашли сразу. На видео видно, как я вышел из авто, она чуть постояв уехала покинув территорию АТЦ. Потом я поехал в отдел и уже разговаривал с операми. Как только начал объяснять ситуацию, один из них перебил меня, и_хочешь,говорит я расскажу что дальше было? В общем за 2 недели это третий подобный случай, все по одной схеме, и все возле АТЦ. Правда в одном случае был телевизор за 100000.
Схема такая, (как было с телевизором),- я выхожу из машины, водителю перезванивают, и говорят проехать дальше, по такому то адресу, выгрузить телевизор, и дальше ехать на другой адрес за стиральной машинкой. Он так и делает, и ему по херу что груз не принадлежит человеку который его заказал. Подъезжает к подъезду, там его встречает молодой парень,они выгружают телик, и машина едет за стиралкой. Через несколько минут подъезжает Ланос, выходит второй человек, они грузят телик и уезжают. Это все видел с записи снятой операми с камеры от подъезда, качество ни какое, номер авто определить не реально, даже лицо человека который от камеры в метре не рассмотреть. Тем временем водила едет за стиралкой, но приехав, понимает ,что его кинули. В случае с телевизором, он поехал на адрес его загрузки ( у меня же мотор грузили из гаража), приехав туда, он понял , что человека с телевизором тоже кинули. Заявления написали оба, было это две недели назад.
Я тоже написал заявление, пока будут икать водителя.
Ребят, будьте повнимательней.
 

Green NN

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Н.Новгород
Имя
Григорий
Техника
Рысь

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Ого, поучительно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу