Катер Jeanneau merry fisher 625

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sae

Новенький
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Yamaha MP. YMF 580
seligor написал(а):
sae написал(а):
Парни посоветуйте, какое покрытие постелить в катер чтобы воду и песок пропускало? Видел где-то буржуйский рулонный вариант, найти не могу. Хочу на палубу постелить, толщина 1 см выглядит как хаотичное переплетение пластиковых проволочек.
Мне кажется это идеальный вариант. Снаружи всегда чисто, а под ним смыть можно в любой момент.
Ещё хочу в Леруа Мерлен искуственную траву посмотреть, но это вариант не такой практичный.
Вот купил такое покрытие, на тонкой подложке хаотично сплетенные нити. У нас продается в магазине автозапчастей, есть четыре варианта цветов. Я выбрал песочного цвета, идеально подходит под цвет обивки подушек скамейки и цвет тента. материал идет в рулонах шириной 1,2 м. Купил 2 м, по ширине катера. Осталось немного обрезков, из них выкроил настил для ступеней.
Вот как все получилось:

А где такой коврик в Самаре покупал?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
sae написал(а):
...
А где такой коврик в Самаре покупал?
В магазине Автокрепеж, есть у нас в Самаре такой магазин, вернее у них две торговые точки. Вот ссылка на их сайт.
 

unic

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Ожогино
Имя
Андрей
Техника
Scandic 900 A.C.E., out 800, lynx 49
Ребята, кто сталкивался с такой проблемой?)) У меня модификация Легенд, стоит прокачной гальюн. В прошлом сезоне перестал закачивать забортную воду ручной помпой после зимы... шланги целые не засорены... нальешь в гальюн ведром воды - выкачивает отлично... закачивать забортную ни в какую... на зимму воду в системе не оставлял вроде... Разбирать ручную помпу ?
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
""Ребята, кто сталкивался с такой проблемой?)) У меня модификация Легенд, стоит прокачной гальюн. В прошлом сезоне перестал закачивать забортную воду ручной помпой после зимы... шланги целые не засорены... нальешь в гальюн ведром воды - выкачивает отлично... закачивать забортную ни в какую... на зимму воду в системе не оставлял вроде... Разбирать ручную помпу ?""
Всем привет. Да разбирать помпу, там есть резиновая прокладка на которой есть лепестки клапанов, надо посмотреть или резина потеряла свои свойства или изменила форму или оторвался лепесток клапана. Надо вырезать из резины толщиной примерно 2 мм. такую же прокладку и поставить на место. Я это делал два года назад.
 

unic

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Ожогино
Имя
Андрей
Техника
Scandic 900 A.C.E., out 800, lynx 49
Спасибо огромное Олег ! Попробую на днях... Если что, напишу в личку или здесь... С Праздником!
 

unic

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Ожогино
Имя
Андрей
Техника
Scandic 900 A.C.E., out 800, lynx 49
Добрый вечер. Олег, сегодня менял на лодке масло. Разобрал помпу, резина клапанов в идеальном состоянии, ила мало. Залил в трубку по которой поступает забортная вода воду. Она не уходит. Либо там клапан, либо забита. Снаружи подкапывать стало из заборного отверстия... Дунуть компрессором ? Ссыкотно чет...
 

unic

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Ожогино
Имя
Андрей
Техника
Scandic 900 A.C.E., out 800, lynx 49
может эту сантех прочищалку купить с ручкой - крутилкой...
 

unic

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Ожогино
Имя
Андрей
Техника
Scandic 900 A.C.E., out 800, lynx 49
вопчем мистика какая-то... дунул компрессором снаружи, воду в патрубке выбросило в каюту, залил снова - стоит в патрубке вода... дунул изнутри - легко выбросило воду наружу... залил - снова стоит... так дул и дул... лучше бы в переносном смысле "дунул" бы))) . Вода стоит в патрубке, никаких клапанов на котором нету...(((
вобщем собрал помпу ниче не понял, плюнул, уехал... Понять и простить , или не простить, можно будет лишь спустив судно на воду....
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Может там водяной затвор (сифон)?
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Андрей, посмотри чисто ли в цилиндре насоса, попробуй смазать консистентной водостойкой смазкой манжеты поршня, он двойного действия и если в цилиндре грязь и нет смазки то он работать на будет. У меня такое было несколько лет назад, я стоял на меляке и крестник пользовался горшком, при прокачке натянуло ила с мелкими водорослями, а я вовремя на заметил. Потом обратил внимание, что плохо прокачивается, разобрал, почистил, смазал все стало нормально работать.
 

unic

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
95
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Ожогино
Имя
Андрей
Техника
Scandic 900 A.C.E., out 800, lynx 49
Попробую.
 

MaxoncheG

Прохожий
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Техника
Phoenix 530HT
Всем привет! хотелось бы спросить у ТС. Где то тут проскочило сообщение в самом начале пути, что лодка сильно об волны барабанит. Сам недавно тестировал Паркер 660 weekend столкнулся с такой же проблемой. Это единственное, что меня тормозило от окончательного решения купить лодку. Но решил смириться. Как вы с этим боролись? Делали ли шумоизоляцию корпуса или забили. Это проблема в принципе пластиковых катеров или конкретно МФ и Паркеров польских?
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Всем привет! хотелось бы спросить у ТС. Где то тут проскочило сообщение в самом начале пути, что лодка сильно об волны барабанит. Сам недавно тестировал Паркер 660 weekend столкнулся с такой же проблемой. Это единственное, что меня тормозило от окончательного решения купить лодку. Но решил смириться. Как вы с этим боролись? Делали ли шумоизоляцию корпуса или забили. Это проблема в принципе пластиковых катеров или конкретно МФ и Паркеров польских?
Всё дело в обводах корпуса. Они скажем так компромиссные ( в этом нет ничего плохого просто они преследуют свои конкретные цели). Хорошая остойчивость судна на стоянке, нет таких ярких кренов как на более мореходных но и более V образных обводах. И выход на глиссирование с минимальной мощностью мотора. Так что MF 625- 645 это катера для рек, озер, водохранилищ. Если планируются постоянные переходы по крупной волне - то удовольствия не доставит. Если использовать как круизер по рекам, озерам, и как катер для рыбалки иногда для безопасных проходов в том числе и участков с волнением - то вполне допустимо. Конечно сколько людей столько и мнений. До MF 625 у меня был QuickSilver 470 cruiser, так вот после того как пересел на MF не мог нарадоваться как он проходит волну).
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Плюс, что нравится это наличие на транце места под докатку. Поставил себе Yamaha 9.9 Hight Thrust (для судов весом до 3х тонн) с ручным и электро запуском. Теперь в случае разрядки АКБ (2 шт. Optima но всякое бывает) есть возможность руками завести докатку, и от её генератора зарядить акб без танцев с бубном. Так как всё подключено в общую проводку. Для сравнения гребные винты обычной четырёхтактной Y 9.9 - слева, и версии с грузовым редуктором - справа.
 

Вложения

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Про обводы... Именно от боковой скулы и идут удары от крупной волны. Но за счёт неё и остойчивость.
 

Вложения

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Так же хотел поделиться с владельцами MF625 (В 645 он идёт уже с завода) установкой столика в каюту, которого лично мне очень не хватало. И его дальнейшими модернизациями. Добавлены бортики, снизу - крепление для разделочной доски с зажимом для рыбы, крепления для трех кружек, беспроводной колонки, и RAM Mount для крепления планшета или телефона. Один из бортиков служит также упором для планшета.
 

Вложения

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Summer season_2018. Yamaha 9.9 HT . Винт 11_3/4 Х 7 - скорость на минимальном газе 4 км/ч,***** на 10% газа 5/км/ч,**** на 15% газа 6,5 км/ч, **** 100% газа 9,5 км/ч. При скорости 6,5 км/ч расход топлива ласкает сердце). С учётом общей массы судна со скарбом и экипажем в 2 человека - 1800 кг.
 

Вложения

Кир72

Новенький
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Кирилл
Техника
Merry fisher 625
Добрый день. Являюсь счастливым обладателем катера merry fisher 625 уже 10 лет. Катер очень хороший. Но постоянно где то в носу скапливается вода. Которая потом перетекает в рундуки под плитой и сидением. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
Откуда она там берется и как с этим бороться?
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Добрый день. Являюсь счастливым обладателем катера merry fisher 625 уже 10 лет. Катер очень хороший. Но постоянно где то в носу скапливается вода. Которая потом перетекает в рундуки под плитой и сидением. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
Откуда она там берется и как с этим бороться?
Приветствую. Поскольку корпус у наших катеров двойной, а воду Вы наблюдаете в салоне каюты, то думаю это не речная вода. Скорее всего можно попытаться промазать герметиком оконную группу в местах соприкосновения с пластиком корпуса. Со временем там трескается герметик. Вода по наблюдениям появляется после дождей?
 

Кир72

Новенький
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Кирилл
Техника
Merry fisher 625
Добрый день, спасибо за ответ. Но вода у меня ,как я понимаю, как раз в корпусе который соприкасается с водой. Да и он стоит у меня в крытом ангаре,я спускаю его на воду на неделю. Воды довольно много. В этом году он был у меня на воде 4 раза по неделе, воды набрал литров 50-60.
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Добрый день, спасибо за ответ. Но вода у меня ,как я понимаю, как раз в корпусе который соприкасается с водой. Да и он стоит у меня в крытом ангаре,я спускаю его на воду на неделю. Воды довольно много. В этом году он был у меня на воде 4 раза по неделе, воды набрал литров 50-60.
Ответил в личку.
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Summer season_2018 part2
8PnxKfBdTc8.jpg
IMG_20180810_123417.jpg IMG_20180810_150820.jpg IMG_20180810_160921.jpg IMG_20180806_195557.jpg
 

Alex2019

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
Merry Fisher 625 Legend
Всем доброго! Давайте оживим тему;) Расскажите, кто знает, как можно "потрогать" или увидеть внутреннюю полость между корпусами, чтобы поинспектировать там наличие воды? Я так понимаю можно где-то сделать герметичный лючок или отверстие под пробку чтобы время от времени туда заглядывать. Но в каком месте?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У меня в катере,в каждом отсеке,есть круглое отверстие диаметром 4см для контроля.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу