Снегоходы для самых маленьких !!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
чем такая гусеница лучше самодельной, вроде такой что на видео
Она не лучше, и не хуже. Она другая. Резиновая может использоваться как опора, такой как на видео нужна доп опора. Всё зависит от конструктива и цели. Кстати, что хотите построить
 

BECHA777

Новенький
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
46
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Замкадье
Имя
Сергей

Вложения

  • 443,4 KB Просмотры: 128
  • 420,6 KB Просмотры: 146
  • 704,6 KB Просмотры: 143
  • 496,5 KB Просмотры: 146

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Делал гусянку для детского снегохода из старой гусеницы от бурана. Отрезал необходимую ширину, и прорезал новые окна по одной стороне. Переставил в новые окна скобы. Длину подогнал под нужный размер и сшил гусянку гвоздями. Четвертую зиму снежик радует детей. Гусянка получилась очень бюджетная и мягкая потому что бу. В моей теме есть фото и описание процесса. Если кому-нибудь интересно готов поделиться опытом.
 

BECHA777

Новенький
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
46
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Замкадье
Имя
Сергей

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Товарищи кто делал для самых маленьких приставки к снегокату подскажите Двиг от триммера с редуктором 1 к 5 плюс цепь п ч 3.15 ,гусеница из бурановской и звезды от него же ,передаточное 8.15 не мало? И еще для гусеницы шириной 160 нужно делать на валах доп колесо или достаточно основной опоры ?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Гуся буран 380мм,почему у тебя половика как понял 160?
Делал я на триммере, но с колесом шипованным.для дитя пойдет.Да и движки эти разные по мощности. Ведомая была кажется 54зуба
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Гуся буран 380мм,почему у тебя половика как понял 160?
Делал я на триммере, но с колесом шипованным.для дитя пойдет.Да и движки эти разные по мощности. Ведомая была кажется 54зуба
У меня не половина ,специально отрезал 160 , двигатель 31 куб патриот
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
У меня не половина ,специально отрезал 160 , двигатель 31 куб патриот
Юрий, нет смысла для маленьких детей с гусеницей делать, добавляется вес и сложность изготовления, а с двигателем 31см3 провернуть гусеницу будет тяжело, практически невозможно особенно в снегу. Делай с обычным колесом с шипами из саморезов. Для катания по дорожкам будет достаточно, а в сугробам малышам делать нечего, по сугробам не гусеница везет а умение и навык.
Если с Рязани, приезжай ко мне в Рыбновский район д. Нагорное, я тебе колесо от картинга с шипами из саморезов отдам. Я его ставил на снегоход для дочки -
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Юрий, нет смысла для маленьких детей с гусеницей делать, добавляется вес и сложность изготовления, а с двигателем 31см3 провернуть гусеницу будет тяжело, практически невозможно особенно в снегу. Делай с обычным колесом с шипами из саморезов. Для катания по дорожкам будет достаточно, а в сугробам малышам делать нечего, по сугробам не гусеница везет а умение и навык.
Если с Рязани, приезжай ко мне в Рыбновский район д. Нагорное, я тебе колесо от картинга с шипами из саморезов отдам. Я его ставил на снегоход для дочки -
Сергей спасибо на добром ! Планировалось конечно не по сугробам , рядом с домом пруд , думал Бураном дорожек накатать для этого или когда наст сформируется Понимаю что 31 куб слабый , думал с большим п ч поедет неспехом ,поэтому и вопрс задал , а больший двиг покупать это тогда делать маленький снегоход а не лепиться к снегокату , а это вес ,размер и тд Внучок еще не большой 3.8 года ,не крупный ,хотел что то соответственно соорудить Сейчас купил редуктор и звезды ,валы сделать не трудно А если двигатель купить ,какой достаточно будет ? может 50 куб с али ?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
а не лепиться к снегокату
Лепиться к снегокату смысла вообще нет. Картинка с обложки журнала "Моделист Конструктор", где изображен снегокат с мотором и толкающим колесом, с 70-х годов не даёт покоя самодельщикам до сих пор. Я и сам для своего сына построил такой моторизированный толкач для снегоката сына когда ему было 5 лет. После изготовления понял, что схема не рабочая, не в плане проходимости, а в плане управляемости. Надо делать две поворотные лыжи (как на классических снегоходах), а привод колесом с шипами или гусеницей. Для малышей вполне будет достаточно колеса, начнет подрастать заменить колесо на гусеницу. У меня два ребенка с разницей в 10лет, так что делал много различных покатушек зимних и летних. Но осознано и с пониманием дети начинают воспринимать и управляться техникой с 5-7лет, каждый ребенок конечно индивидуален, но особо спешить не надо что бы не напугать.
По поводу двигателя - лучше всего подойдет двигатель с трансмиссией (вариатор или КПП) + электростартер (что бы самостоятельно мог завезти) от скутера или квадроцикла. Прямой привод с автоматическим сцеплением совсем слабый вариант, но легкий и компактный. Для таких целей лучше приобрести двигатель объёмом 63см3, разница в цене и весе с 50см3 не большая, но двигатель имеет выше мощность и момент на валу, что позволит использовать его не один год, пока ребенок растет - 2T 63Cc 1E48F бензиновый двигатель с большой мощностью, 2-тактный для заземляющей дрели, кусторез, триммер для травы, двигатель с наземным водяным насосом | Автомобили и мотоциклы | АлиЭкспресс
Еще одно кино с самоделками для детей -
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Сергей спасибо за участие ! Буду думать
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Оставь эту идею с триммерным движком. Мощи мало очень, орёт так что самому быстро надоест, перспективы никакой. Делал такой с маленькой гусей,уехал он в снег чуть дальше чем с колесом, скорость была около10-15км.
Возьми китайца 7лс с редуктором, он будет на вырост, и сам можешь катнуться и дочке лет на 10 без переделки хватит.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Это точно,Сергей. Я пробовал с триммерным движком и тот же аппаратик с 153-м(3лс ).Его хватает и для взрослого. 7 сил все же многовато для ребенка . У меня остались комплекты рам для СМС-ок ,штук пять. Могу отправить оч.недорого для постройки детского ,даже не обязательно будет копировать СМС.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Это точно,Сергей. Я пробовал с триммерным движком и тот же аппаратик с 153-м(3лс ).Его хватает и для взрослого. 7 сил все же многовато для ребенка . У меня остались комплекты рам для СМС-ок ,штук пять. Могу отправить оч.недорого для постройки детского ,даже не обязательно будет копировать СМС.
Валентин, есть интерес по раме, но личка у Вас закрыта.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Валентин, есть интерес по раме, но личка у Вас закрыта.
Да,личка почему-то давно не работает. извиняюсь,долго не отвечал:серьезная операция,месяц "до",сейчас еще пару мес.восстанавливаться.Поэтому по рамам придется отодвинуть на лето.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу