Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
Дотошный написал(а):
Всем привет. BERENDEY Лёнька,во сколько обошлись отдельно лыжи без крепления(размер) и шкурка нерпы(наверно не одна нужна то чтобы полностью обтянуть).Я думаю в этом нет секретов.Так как тоже думаю такой комплект заказать,если конечно согласятся продать.И ещё,мужики,кто что скажет на счёт шумности,хруста,когда ходишь на таких "стандартных не полностью обтянутых" лыжах Поскрякова.Чёт думаю,что хруст снега об "голые"края лыжи даст о себе знать.Для меня важна безшумность в лыжах,ну и лёгкость конечно.Спасибо за пояснения.Лёня,расскажи,чё по чём обошлось,и как с ориентировались с размером камуса-нерпы?Спасибо.
6 рублей просто сказал размеры и всё!!да одна проблема с выделкой если сам выделывать будешь жирная сильно !!а лыжи 3500 или 2500 точно не помню позвони спроси есть же его данные!
 

Дотошный

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
351
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
р.Коми Сосногорский р-он.п.Н-Одес
Имя
Серёга
Техника
Самодельный снегоход, Нива21213,ПВХ BELUGA-335,YAMAHA 15 D.
BERENDEY написал(а):
Дотошный написал(а):
Всем привет. BERENDEY Лёнька,во сколько обошлись отдельно лыжи без крепления(размер) и шкурка нерпы(наверно не одна нужна то чтобы полностью обтянуть).Я думаю в этом нет секретов.Так как тоже думаю такой комплект заказать,если конечно согласятся продать.И ещё,мужики,кто что скажет на счёт шумности,хруста,когда ходишь на таких "стандартных не полностью обтянутых" лыжах Поскрякова.Чёт думаю,что хруст снега об "голые"края лыжи даст о себе знать.Для меня важна безшумность в лыжах,ну и лёгкость конечно.Спасибо за пояснения.Лёня,расскажи,чё по чём обошлось,и как с ориентировались с размером камуса-нерпы?Спасибо.
6 рублей просто сказал размеры и всё!!да одна проблема с выделкой если сам выделывать будешь жирная сильно !!а лыжи 3500 или 2500 точно не помню позвони спроси есть же его данные!
Спасибо за ответ.Да,данные есть ещё раз сам конечно же уточню.Нифига себе,чё шкуру живую-сырую что ли прислали :-О ?Доехала и не испортилась?Я думал уже выделанную....Лёня,а сам то по какой причине желаешь полность обтянутые лыжы,нука просвяти,или я думаю о том что и ты,ну я уже выше писал-безшумность,хруст?Да и полностью обтянутые,однородной шкурой-камусом,думаю добавят прочности самой лыже.А может я ошибаюсь?Ну всё равно,спасибо большое!
 

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
Леониду (Брат 86) спасибо за созданную тему! Долго мучался с выбором и поиском, пока не прочитал данный топик. Вчера купил себе обычные, без нерпы. Жду когда приедут. Камус буду покупать отдельно. Вопрос: пока без камуса буду исьпользовать, лаком покрыть или не надо?
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
Дотошный написал(а):
BERENDEY написал(а):
Дотошный написал(а):
Всем привет. BERENDEY Лёнька,во сколько обошлись отдельно лыжи без крепления(размер) и шкурка нерпы(наверно не одна нужна то чтобы полностью обтянуть).Я думаю в этом нет секретов.Так как тоже думаю такой комплект заказать,если конечно согласятся продать.И ещё,мужики,кто что скажет на счёт шумности,хруста,когда ходишь на таких "стандартных не полностью обтянутых" лыжах Поскрякова.Чёт думаю,что хруст снега об "голые"края лыжи даст о себе знать.Для меня важна безшумность в лыжах,ну и лёгкость конечно.Спасибо за пояснения.Лёня,расскажи,чё по чём обошлось,и как с ориентировались с размером камуса-нерпы?Спасибо.
6 рублей просто сказал размеры и всё!!да одна проблема с выделкой если сам выделывать будешь жирная сильно !!а лыжи 3500 или 2500 точно не помню позвони спроси есть же его данные!
Спасибо за ответ.Да,данные есть ещё раз сам конечно же уточню.Нифига себе,чё шкуру живую-сырую что ли прислали :-О ?Доехала и не испортилась?Я думал уже выделанную....Лёня,а сам то по какой причине желаешь полность обтянутые лыжы,нука просвяти,или я думаю о том что и ты,ну я уже выше писал-безшумность,хруст?Да и полностью обтянутые,однородной шкурой-камусом,думаю добавят прочности самой лыже.А может я ошибаюсь?Ну всё равно,спасибо большое!
ДА ШКУРА СЫРАЯ ПРОСОЛЕННАЯ ВЫДЕЛЫВАЛ САМ НУ МОЖНО ОТДАТЬ ЧТОБ ВЫДЕЛАЛИ ЛИШИХ ДЕНЕГ НЕТ ТАК ЧТО ПРИШЛОСЬ САМОМУ! :D Полностью камус 1 лучьше держит тоесть отката нет 2 кромки лыж не обдираются 3 лыжи прочнее ну и всё что ты писал!!
 

Дотошный

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
351
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
р.Коми Сосногорский р-он.п.Н-Одес
Имя
Серёга
Техника
Самодельный снегоход, Нива21213,ПВХ BELUGA-335,YAMAHA 15 D.
BERENDEY написал(а):
Дотошный написал(а):
BERENDEY написал(а):
Дотошный написал(а):
Всем привет. BERENDEY Лёнька,во сколько обошлись отдельно лыжи без крепления(размер) и шкурка нерпы(наверно не одна нужна то чтобы полностью обтянуть).Я думаю в этом нет секретов.Так как тоже думаю такой комплект заказать,если конечно согласятся продать.И ещё,мужики,кто что скажет на счёт шумности,хруста,когда ходишь на таких "стандартных не полностью обтянутых" лыжах Поскрякова.Чёт думаю,что хруст снега об "голые"края лыжи даст о себе знать.Для меня важна безшумность в лыжах,ну и лёгкость конечно.Спасибо за пояснения.Лёня,расскажи,чё по чём обошлось,и как с ориентировались с размером камуса-нерпы?Спасибо.
6 рублей просто сказал размеры и всё!!да одна проблема с выделкой если сам выделывать будешь жирная сильно !!а лыжи 3500 или 2500 точно не помню позвони спроси есть же его данные!
Спасибо за ответ.Да,данные есть ещё раз сам конечно же уточню.Нифига себе,чё шкуру живую-сырую что ли прислали :-О ?Доехала и не испортилась?Я думал уже выделанную....Лёня,а сам то по какой причине желаешь полность обтянутые лыжы,нука просвяти,или я думаю о том что и ты,ну я уже выше писал-безшумность,хруст?Да и полностью обтянутые,однородной шкурой-камусом,думаю добавят прочности самой лыже.А может я ошибаюсь?Ну всё равно,спасибо большое!
ДА ШКУРА СЫРАЯ ПРОСОЛЕННАЯ ВЫДЕЛЫВАЛ САМ НУ МОЖНО ОТДАТЬ ЧТОБ ВЫДЕЛАЛИ ЛИШИХ ДЕНЕГ НЕТ ТАК ЧТО ПРИШЛОСЬ САМОМУ! :D Полностью камус 1 лучьше держит тоесть отката нет 2 кромки лыж не обдираются 3 лыжи прочнее ну и всё что ты писал!!
Всё понял :D .Спасибо.Буду кубатурить :confised: .
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Sever написал(а):
http://www.wht.ru/shop/catalog/Ski_hunt ... /22788.php такие лыжи кто либо пробовал? :blush:
у меня такие лыжи уже лет 10. очень хороши , но крепления у меня не такие , а обычные крепления современные под современный ботинок . хотел в этом году купить усиленные крепления под бэк кантри ботинок , благо в прошлом году разорился на такой комплект . но прикинул вес и решил , что не стоит .Из проблем по лыжам , у меня одна из лыж расклеивалась - отслоилась подошва .из-за того что я их использовал весной когад половина воды - полвина снега . а лыжи плавтиковые и немокнут , приклеил обратно , чем не помню. Ценник , конечно , конский .
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
купил ичиги пока не ходил ну так вроде не чего!! а там увидим
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
Лыжи
BERENDEY написал(а):
купил ичиги пока не ходил ну так вроде не чего!! а там увидим
А я ходил-нравятся! Легенькие, удобные и ноги всегда сухие, в отличии от полиуритановой всякой обуви. Но в сильный мороз в них по-ходу ноги будут мерзнуть на привалах.
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
Rodrigez написал(а):
BERENDEY написал(а):
купил ичиги пока не ходил ну так вроде не чего!! а там увидим
А я ходил-нравятся! Легенькие, удобные и ноги всегда сухие, в отличии от полиуритановой всякой обуви. Но в сильный мороз в них по-ходу ноги будут мерзнуть на привалах.
норрм весь новый год прогонял в них ноги не мерзнут так сказать притирал к ногам
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Кто нибудь покупал у них суконные костюмы?Сколько весят интересно?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Охотник 96 написал(а):
Кто нибудь покупал у них суконные костюмы?Сколько весят интересно?
Костюмы Поскряков не делает, просто является партнером на сайте: http://www.sukonka.com/catalog/1

Данный костюм видел с внутренней подстежкой из флиса. Понравился. Позже как нибудь прикуплю такой костюмчик.
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Брат 86 написал(а):
Охотник 96 написал(а):
Кто нибудь покупал у них суконные костюмы?Сколько весят интересно?
Костюмы Поскряков не делает, просто является партнером на сайте: http://www.sukonka.com/catalog/1

Данный костюм видел с внутренней подстежкой из флиса. Понравился. Позже как нибудь прикуплю такой костюмчик.
Как ведут себя камусные лыжи?Шумят при езде по лесу?Подойдут для охоты с подхода?Торцы лыж не до конца обклеены и я думаю,что ветки всё равно будут шуметь об лыжи. Купил себе и парням лыжи весной у Поскрякова без камуса для рыбалки плохо скользят,чем лучше обработать для улучшения ходовых качеств.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Сначала просмоли, ну а потом мазь по погоде. Любые дрова нуждаются в уходе.
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
Лыжи Поскрякова а камус мой!
 

Вложения

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Какой размер лыж?На что клеил?Поскряков не стал сам тебе так делать?
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
я у него не спрашивал !! да на клей и на скобки
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
размер 180*16 см
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
Лыжи
BERENDEY написал(а):
1. че за камус?
2. что за 16 см? у него на сайте вроде только 20 и 24 см?
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
я заказал ему такие а камус нерпа!
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
Лыжи
BERENDEY написал(а):
я заказал ему такие а камус нерпа!
BERENDEY, почему именно 16 см заказал?
Нерпу выделанную брал? Где брал? Сколько стоит? Тоже такие себе хочу слепить!
 

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
Обкатываю уже две недели ичиги Поскряковские, при морозе до минус 25 ноги не мерзнут! Легкие и очень удобные, особенно для хоть бы на лыжах! Доволен полностью ичигами, они стоят своих денег! Всем советую! Полипропиленовые сапоги тоже хороши, но для рыбалки, где подразумевается ходить по наледи, по воде, короче чтобы не промокнуть! Зимой это чревато обморожением! А по лесу тем более на лыжах рулят ИЧИГИ ! :up:
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Если будете писать Поскрякову ,узнайте у него,сделает лыжи полностью обтянутые нерпой и сколько они будут стоить.Длинна 190см.
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
нерпу нет не выделанную сам выделывал!! а лыжи самый оптимальный для меня вариант потому как на широких тяжело ходить по горам да склонам они боком катятся а узкие тонут !!
 

kata

Новенький
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Роман
Техника
hilux ln65, sammit 600 everest
Не могу найти ичиги то сколько стоят?
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу