Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fish

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
УРФО
Имя
Дмитрий
Техника
лыжи.
Леонид, а какой у тебя вес?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Fish написал(а):
Леонид, а какой у тебя вес?
86 кг в трусах.
У дочки 62 кг
Сын 17 кг

Взвешивание производилось простыми напольными весами (за правильность не уверен).
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Лыжи и ичиги этого производства видел.Отца Андрея знаю немного лично, он начинал изготовление всего этого.Думаю он и продолжает.Ичиги брали две пары для себя. У корефана развалились через месяц. Свои отдал брату, но судьбу их не знаю.Как сейчас изготавливают не в курсе. Хаить не буду.Дай бог что бы всё получалось хорошо.Буду в Кемерово- заеду в магазин,посмотрю что получается сей час.
 

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
Классные лыжи и ичиги! :up:
Тоже заказываю себе такие!
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Винни Пук написал(а):
О как! Завтра сфоткаю крепления на своих лыжах, которые таскаю 4 года и до них лет 10 такие же делал, микропору тож с 96 года пользую! :up:
Способ такой же в сущности - один широкий ремень, просто вместо шнуровки сшит наглухо с зауженой передней частью "босоножки", сшиваю по тому, как надёжней, но нужно чуять насколько кожа потянется. Делаю из толстой юфти, т.к. она почти не мокнет, особо если промазать жиром. Крепления получаются очень прочные так-как ремень цельный, удерживается площадкой с выборкой под ремень и с закруглёнными торцами выборки, чтоб меньше ремень перетирало. Площадку к лыжам на шурупы + столярный клей. На этих лыжах, сделанных на скоряк, (в начале сезона2008г. сломал старенькие осиновые лыжи) отходил 5 сезонов, (пробег в сезон тыщи полторы км.) крепления как стачал, так и есть, ток нитки капроновые подшоркались.Не поленюсь, подошью - переживут лыжи. Минус широкого ремня один - набивается снег над носком обуви, когда месишь целик и не шибкий мороз. В принципе всё ж лучьше два узких ремня, но тоже через площадку. (когда ходил с такими, то вродь снег под ремнями не докучал)С двумя ремнями юксы так-же более универсальны для разной обуви и регулируются натяжкой притяжного ремня. Минус площадки один - лишний вес, но окупается ресурсом и надёжностью крепления + не ослабляется лыжа. микропора хороша не только тем, что отскакивает и не натаптывается снег, но и подошва стоит уверенно, не скользит на виражах. Минус-вес, по этому нужно ставить как можно потоньше, не более 8мм. Микропору на клей лучьше.
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
marser написал(а):
Классные лыжи и ичиги! :up:
Тоже заказываю себе такие!
Сергей, товарищ у меня, тоже лыжи и ичиги у него брал, от лыж кайфует, а вот в ичигах при -10 ноги мерзнут при ходовой охоте, и подошвы, говорит, очень мягкие. Короче, ходит сей час в валенках - самокатанных, хотя бобла у него на сверх дорогие импортные сапоги хватит.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Лыжи супер :up: .Только в горной тайге на таких никак не походить.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
хочу камусные лыжи,вес 110 в труселях,какие мне лучше взять,снега у нас много не бывает,максимум по сливы к весне и то не помню в каком году последний раз такое было.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
klim7548 написал(а):
хочу камусные лыжи,вес 110 в труселях,какие мне лучше взять,снега у нас много не бывает,максимум по сливы к весне и то не помню в каком году последний раз такое было.
Каждый делает свой выбор , какие лыжи ему нужны.
Я писал в первом посту....
.....
Для себя вывел истину, что лыжи должны быть по размеру тела, т.е. если лыжи поставить перед собой, то площадь прилегания (без носков) должна перекрывать тело, его не должно быть видно за площадью лыж. Все остальные расчеты и описания по расчетам и разьяснениям почему то не работали. Встаешь в снег и валишься. ...
Думаю нужно брать максимальной ширины и длины т.е 192смх24см. У Алексея судя по таблице длиньше нет.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Леонид, ну что, в выходные еще поиспытывал?
В горку не испытывал?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
VOSTOK написал(а):
Леонид, ну что, в выходные еще поиспытывал?
В горку не испытывал?
Жалко. Снег падает, дождь чуть шел. Лыжи жалко

Про вес.
Посмотрел вчера документы ТК КИТ. В них указано за три пары лыж (одни камусные и двое деревяшек) вес равен 17.6кг в упаковке с прокладками.
Получается одна лыжа около 2.9 кг. Деревянные легче.
Позже взвешу камусы и деревяшки.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
klim7548 написал(а):
хочу камусные лыжи,вес 110 в труселях,какие мне лучше взять,снега у нас много не бывает,максимум по сливы к весне и то не помню в каком году последний раз такое было.
Х.З., высота снежного покрова одно, а несущая способность снега другое. На пересечёнке да по сопочкам сильно длинной лыж увлекаться не стоит, максимум 170см. (чем короче, тем управляемей на виражах, да и в захламлённых, заросших подростом местах сподручней) Ширина лыж тож, чем шире тем сложнее ходить. Я по бурке ориентируюсь в основном. Если осовные снега позволяют коротышу передвигаться, значит 165х15-17см. вполне сгодятся. Проваливаешься примерно как бурка.( и наоборот, идя на лыжах знаеш что от бурки можно ожидать)Вес у меня после самого жесткого промысла меньше 97 не падает(в труханах) во время обильных снегопадов и свирепых пухляков туго всем, но снег быстро уплотняется до сносного состояния, думаю сделать на пробу пошире лыжи и покороче - 160х20, цельными камусами правда уже не обойтись. Где то с таких площадей и нужно плясать, а длинну -ширину "выгонять" по местности.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Винни Пук написал(а):
klim7548 написал(а):
хочу камусные лыжи,вес 110 в труселях,какие мне лучше взять,снега у нас много не бывает,максимум по сливы к весне и то не помню в каком году последний раз такое было.
Х.З., высота снежного покрова одно, а несущая способность снега другое. На пересечёнке да по сопочкам сильно длинной лыж увлекаться не стоит, максимум 170см. (чем короче, тем управляемей на виражах, да и в захламлённых, заросших подростом местах сподручней) Ширина лыж тож, чем шире тем сложнее ходить. Я по бурке ориентируюсь в основном. Если осовные снега позволяют коротышу передвигаться, значит 165х15-17см. вполне сгодятся. Проваливаешься примерно как бурка.( и наоборот, идя на лыжах знаеш что от бурки можно ожидать)Вес у меня после самого жесткого промысла меньше 97 не падает(в труханах) во время обильных снегопадов и свирепых пухляков туго всем, но снег быстро уплотняется до сносного состояния, думаю сделать на пробу пошире лыжи и покороче - 160х20, цельными камусами правда уже не обойтись. Где то с таких площадей и нужно плясать, а длинну -ширину "выгонять" по местности.
Спасибо за совет, :beer:
ебеня у меня конкретные площадь участка 20 км на 40км,две горные речушки со всеми притоками,путик только один и то от оленеводов остался,а они речек боятся как черт ладана,придется все самому бить и у них на всем этом всего 20 капканов стоит,три осени открывали и не разу не закрывали вот мне и достался этот участок.
 

ТЕНЧА

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
167
Реакции
60
Возраст
50
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Алексей
Техника
ТЛК Прадо, Буран АДЕ Лидер
klim7548 написал(а):
Винни Пук написал(а):
klim7548 написал(а):
хочу камусные лыжи,вес 110 в труселях,какие мне лучше взять,снега у нас много не бывает,максимум по сливы к весне и то не помню в каком году последний раз такое было.
Х.З., высота снежного покрова одно, а несущая способность снега другое. На пересечёнке да по сопочкам сильно длинной лыж увлекаться не стоит, максимум 170см. (чем короче, тем управляемей на виражах, да и в захламлённых, заросших подростом местах сподручней) Ширина лыж тож, чем шире тем сложнее ходить. Я по бурке ориентируюсь в основном. Если осовные снега позволяют коротышу передвигаться, значит 165х15-17см. вполне сгодятся. Проваливаешься примерно как бурка.( и наоборот, идя на лыжах знаеш что от бурки можно ожидать)Вес у меня после самого жесткого промысла меньше 97 не падает(в труханах) во время обильных снегопадов и свирепых пухляков туго всем, но снег быстро уплотняется до сносного состояния, думаю сделать на пробу пошире лыжи и покороче - 160х20, цельными камусами правда уже не обойтись. Где то с таких площадей и нужно плясать, а длинну -ширину "выгонять" по местности.
Спасибо за совет, :beer:
ебеня у меня конкретные площадь участка 20 км на 40км,две горные речушки со всеми притоками,путик только один и то от оленеводов остался,а они речек боятся как черт ладана,придется все самому бить и у них на всем этом всего 20 капканов стоит,три осени открывали и не разу не закрывали вот мне и достался этот участок.
Сергей, судя потому, что ты писал про корейцев-лесозаготовщиков охотишься ты наверное в районе Чегдомына. Я чуть севернее, на 500 километров. Так вот у меня последние поездки на Буране до нового года, потом только ногами. Лыжи 175 на 20, вес мой без шмурдяка 87 кг, камус - олень и сохатый. Валюсь иногда на лыжах по колено, по целяку 5 км - 2,5 часа. Лыжня больше недели не держится, новый снегопад и топчу новые дороги. Короче, если ходишь по пропиленному путику, по вырубам или по речке: лыжи однозначно 190 на 20. Если по густому лесу 175 на 20, без вариантов. Как-то так. :dread:
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Лыжи в машину входят бес проблем
 

Вложения

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
Заказал лыжи 05.04., а сегодня их уже получил у транспортной компании Кит! Сейчас поеду тестировать в лес, пока снег еще там в наст не превратился! А при внешнем осмотре лыжи сделаны довольно качественно, бросилось в глаза неожиданная легкость лыж, это радует! Протестирую, отпишусь с фото! :rolleyes:
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
marser написал(а):
Заказал лыжи 05.04., а сегодня их уже получил у транспортной компании Кит! Сейчас поеду тестировать в лес, пока снег еще там в наст не превратился! А при внешнем осмотре лыжи сделаны довольно качественно, бросилось в глаза неожиданная легкость лыж, это радует! Протестирую, отпишусь с фото! :rolleyes:
Я еще одни заказал друзьям.
5 апреля Алексей выслал, я ему еще деньги не перевел, поверил наслово. 6 апреля деньги перевел ему на карту, лыжи уже были в пути.
Сегодня (т.е. 11 апреля) позвонили с ТК КИТ лыжи пришли.
Оперативно работают. Доставка 500 руб. с Кемерово до Нягани.
Да еще - пришли ИЧИГИ. Сегодня не успел получить. Завтра получу.
По ИЧИГАМ отпишусь после ходьбы в них, но это думаю позднее.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Выше писал, что сразу обратил внимание на слабое крепление лыжи с кожанными хлястиками.
На фото видно, след прилегания болта с креплением.
 

Вложения

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Взял шайбы Ф5 - 12 шт. и перекрутил все болты.
Думаю сейчас будет надежнее. Крепление не вырвет.
Первоначально думал может полоску сделать из алюминия, но все же склонился в сторону шайб.
 

Вложения

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
paa57 написал(а):
Лыжи и ичиги этого производства видел.Отца Андрея знаю немного лично, он начинал изготовление всего этого.Думаю он и продолжает.Ичиги брали две пары для себя. У корефана развалились через месяц. Свои отдал брату, но судьбу их не знаю.Как сейчас изготавливают не в курсе. Хаить не буду.Дай бог что бы всё получалось хорошо.Буду в Кемерово- заеду в магазин,посмотрю что получается сей час.
Получил ИЧИГИ.
Скорее всего имеет место быть тому, что развалились ичиги. Вообщем всё осмотрел внутри снаружи и вот что получается.
Кожа очень мягкая, изготовление СУПЕР, прошито все ровно, красиво. Но "косяк" заключается в концах ниток. На самих ичигах нитки прижгли, а вот на чулках.... дернул за ниточку и шов пополз. Я начал все края ниток на чулках искать и завязывать, края подпаливать. И всё встало на свои места. Ничего не расползается.
Выгулял лыжи в новых ИЧИГАХ.
Про подошвы - ничего такого не заметил, она плотная и эластичная, пробовал на сучок вставать, все держит не прокалывается.
Ноге тепло, был в одних простых носках.
Легкие на ноге.
Под пятку на лыжах снег не попадает.
Вообщем время покажет, пока доволен.
Фото ИЧИГ (до доработки) и неопаленные и не завязанные нитки на чулках.
 

Вложения

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
ТЕНЧА написал(а):
klim7548 написал(а):
Винни Пук написал(а):
klim7548 написал(а):
хочу камусные лыжи,вес 110 в труселях,какие мне лучше взять,снега у нас много не бывает,максимум по сливы к весне и то не помню в каком году последний раз такое было.
Х.З., высота снежного покрова одно, а несущая способность снега другое. На пересечёнке да по сопочкам сильно длинной лыж увлекаться не стоит, максимум 170см. (чем короче, тем управляемей на виражах, да и в захламлённых, заросших подростом местах сподручней) Ширина лыж тож, чем шире тем сложнее ходить. Я по бурке ориентируюсь в основном. Если осовные снега позволяют коротышу передвигаться, значит 165х15-17см. вполне сгодятся. Проваливаешься примерно как бурка.( и наоборот, идя на лыжах знаеш что от бурки можно ожидать)Вес у меня после самого жесткого промысла меньше 97 не падает(в труханах) во время обильных снегопадов и свирепых пухляков туго всем, но снег быстро уплотняется до сносного состояния, думаю сделать на пробу пошире лыжи и покороче - 160х20, цельными камусами правда уже не обойтись. Где то с таких площадей и нужно плясать, а длинну -ширину "выгонять" по местности.
Спасибо за совет, :beer:
ебеня у меня конкретные площадь участка 20 км на 40км,две горные речушки со всеми притоками,путик только один и то от оленеводов остался,а они речек боятся как черт ладана,придется все самому бить и у них на всем этом всего 20 капканов стоит,три осени открывали и не разу не закрывали вот мне и достался этот участок.
Сергей, судя потому, что ты писал про корейцев-лесозаготовщиков охотишься ты наверное в районе Чегдомына. Я чуть севернее, на 500 километров. Так вот у меня последние поездки на Буране до нового года, потом только ногами. Лыжи 175 на 20, вес мой без шмурдяка 87 кг, камус - олень и сохатый. Валюсь иногда на лыжах по колено, по целяку 5 км - 2,5 часа. Лыжня больше недели не держится, новый снегопад и топчу новые дороги. Короче, если ходишь по пропиленному путику, по вырубам или по речке: лыжи однозначно 190 на 20. Если по густому лесу 175 на 20, без вариантов. Как-то так. :dread:
у нас за всю зиму даже по колено нет снега,в этом году только 23 декабря выпал,на снегоходе начал выезжать только в конце января и то снега было меньше 10см :(
снег нас всю зиму стороной обходит,уже вторая зима так,умники говорят шо из за водохранилища так будет постоянно.
 

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
протестировал! остался доволен! эти лыжи полностью соответствуют тем, что мне хотелось! назад при подьёме в горку не катятся, как камусные мансийские, очень легкие, да и в целом достойный товар за эти деньги (12 т.р.). выкладываю фото.
 

Вложения

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
еще фото
 

Вложения

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
ичиги тоже классные, взял себе и жене. тестировать буду на следующую зиму, уже весна!
 

Вложения

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
из фото выше видно, что со снегом у нас все в порядке, примерно 85 см!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу