Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
охотник В написал(а):
Брат 86 написал(а):
Нужно пробовать, а потом уже сравнивать и утверждать.
Вначале темы я тоже выкладывал лыжи самодельные из осины, подшитые оленьим камусом.
Но Поскряковские намного лучше. Все же считаю, что у Поскрякова главный козырь это фирменный свой изгиб лыжи, вес и крепкость.
ИХМО.
Леонид,скажи номер телефона на лыжи в Кемерово? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Сайт есть: http://www.tropa42.ru/

телефон 8-905-067-2939 и 8-923-609-0463
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Брат 86 написал(а):
охотник В написал(а):
Брат 86 написал(а):
Нужно пробовать, а потом уже сравнивать и утверждать.
Вначале темы я тоже выкладывал лыжи самодельные из осины, подшитые оленьим камусом.
Но Поскряковские намного лучше. Все же считаю, что у Поскрякова главный козырь это фирменный свой изгиб лыжи, вес и крепкость.
ИХМО.
Леонид,скажи номер телефона на лыжи в Кемерово? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Сайт есть: http://www.tropa42.ru/

телефон 8-905-067-2939 и 8-923-609-0463
А как сделать расчет на вес ну чтоб с длиной и шириной лыж определиться?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Для этого нужно вес знать охотника и месность, где лазить в этих деревенных снегоходах.
В начале сезона короткие и узкие пойдут и то если не багульник по колено, и мох глубокий.
В самый пик снежный (рыхлый, глубокий снег) конец января, начало февраля, то самые длинные и широкие.
Как то так.
Если универсальные, то думаю 172 см и шириной 20 см - самое то.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Брат 86 написал(а):
Для этого нужно вес знать охотника и месность, где лазить в этих деревенных снегоходах.
В начале сезона короткие и узкие пойдут и то если не багульник по колено, и мох глубокий.
В самый пик снежный (рыхлый, глубокий снег) конец января, начало февраля, то самые длинные и широкие.
Как то так.
Если универсальные, то думаю 172 см и шириной 20 см - самое то.
Ну скажем вес охотника в 120кг, рост 190 см нужны лыжи в самый пик у нас местность совпадают с вашей чтоб дичь добрать ну и в бурелом зайти. Хотелось бы узнать как они по качеству много на них прошли и вообще стоят своих денег, присутствует гарантия на 100 000 пробега :laugh: ?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
NikМen написал(а):
Брат 86 написал(а):
Для этого нужно вес знать охотника и месность, где лазить в этих деревенных снегоходах.
В начале сезона короткие и узкие пойдут и то если не багульник по колено, и мох глубокий.
В самый пик снежный (рыхлый, глубокий снег) конец января, начало февраля, то самые длинные и широкие.
Как то так.
Если универсальные, то думаю 172 см и шириной 20 см - самое то.
Ну скажем вес охотника в 120кг, рост 190 см нужны лыжи в самый пик у нас местность совпадают с вашей чтоб дичь добрать ну и в бурелом зайти. Хотелось бы узнать как они по качеству много на них прошли и вообще стоят своих денег, присутствует гарантия на 100 000 пробега :laugh: ?

нужны самые максимальные т.е. 190х24см
 

Андрей124

Прохожий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
разная
Леонид здравствуйте, возможно ли заказать у вас лыжи, 150*22см, с камус оленя, какие сроки изготовления?
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Андрей124 написал(а):
Леонид здравствуйте, возможно ли заказать у вас лыжи, 150*22см, с камус оленя, какие сроки изготовления?
То же интересно
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
NikМen написал(а):
Андрей124 написал(а):
Леонид здравствуйте, возможно ли заказать у вас лыжи, 150*22см, с камус оленя, какие сроки изготовления?
То же интересно
Парни! Вы тему читали?! Леонид просто пользователь, лыжи делает Поскряков в Кемерово, но не с лосиным камусом, а с камусом из нерпы.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
VOSTOK написал(а):
NikМen написал(а):
Андрей124 написал(а):
Леонид здравствуйте, возможно ли заказать у вас лыжи, 150*22см, с камус оленя, какие сроки изготовления?
То же интересно
Парни! Вы тему читали?! Леонид просто пользователь, лыжи делает Поскряков в Кемерово, но не с лосиным камусом, а с камусом из нерпы.
Получилась небольшая неразбериха.
1. Есть производитель лыж из Кемерова - Поскряков Алексей.
2. Я Леонид под ником Брат 86 - я не изготовляю лыжи, а только применяю их по назначению
3. И Леонид под ником Ohotnik123 с Эвенкии, который описывал, что у них производится самодельное изготовление лыж в их нем регионе.
Обращайтесь к Леониду Ohotnik123 думаю форумчанам в изготовлении он не откажет и тогда будет в действительности что сравнивать по ходовым качествам разные виды лыж.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Один из реальных отзывов : http://dogexpert.ru/forums/topic/3757/p ... ntry128625
Очень хорошо мужик на следующей странице рассказал про разные лыжи...
 

soroka88

Прохожий
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Лыжи охотничьи - http://www.ua.all.biz/lyzhi-ohotnichi-bgg1039530
Смотрел пару лет назад фильм "Счастливые люди". Так вот там охотник у мастера заказывал такие лыжи охотничьи. Говорил, что для охотника лыжи - это все. Зимой по целине ходить лучше не придумаешь. Недавно переехал в пригород и сам задумываюсь прикупить себе лыжи для охоты. Кто что может посоветовать? :revinmotion:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
soroka88 написал(а):
Смотрел пару лет назад фильм "Счастливые люди". Так вот там охотник у мастера заказывал такие лыжи охотничьи. Говорил, что для охотника лыжи - это все. Зимой по целине ходить лучше не придумаешь. Недавно переехал в пригород и сам задумываюсь прикупить себе лыжи для охоты. Кто что может посоветовать? :revinmotion:

Читаем название ТЕМЫ.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Себе осенью купил подшитые нерпой здесь: Компания Поскряков (poskryakov88@mail.ru) . Прошу не пинать - не реклама :D
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Ильдар. А отзыв о лыжах? Зима то прошла, не ходил на них или как? Сравнение с другими пользованными тобой handshake
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Привет Саша! Чесно говоря не вполную силу обкатал лыжи. Мало на них ходил. Сделаны на совесть :up: . Идут бесшумно и сквозь ветки . Больше верхом на :RevDude: :D ...
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Ну и дай бог что бы служили долго долго ТЕБЕ. handshake
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Не большой отзыв о двух сезонах эксплуатации лыж.

Края кожи отходят от лыж. Пытаюсь подклеевать.
Чуть хотелось бы для леса поуже, для маневренности.
Два раза подходил к махнатым в зону видимости (метров 70-80) прямо на лыжах.
А так всем устраивают.
Скорее всего еще закажу один комплект короче и уже т.е. 170х20 см.

фото:
1,2, Разница в колее с узкими лыжами

3, Отличный (правильный), накат на снег.

4, Идите лыжи.... правда в обратную сторону, но все равно идите....
 

Вложения

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ohotnik123 написал(а):
Да зачем мне судить по картинкам, я сам лыжи делаю на любой вкус, и хожу по тайге с 1982 года. Вот например у меня есть для охоты три пары лыж. Все оклеены камусом полностью.(уточню, что такие комплекты лыж есть почти у всех промысловиков).
1. Осенние, 18х140, толщина под ногой 18мм, носки и задники до 6мм. Камус от старых лосей быков. Эти лыжи прочные, хотя и тяжелее зимних.Но зато на них можно ходить от 5см снега и по камням, и по бурелому, можно спокойно вставать на любой валежник.
2. Полузимние 20х150, камус лось, с передних ног. Это для ходьбы в межсезонье. Поздняя осень или весна.толщина под ногой 15мм, носки и задники 5мм.
3. Зимние 21х150, камус северного оленя (ДСО), эти лыжи очень легкие, так как "дерева" из крупнослойной ели, очень тонкие и легкие.под ногой 15мм, носки и задники до 3мм. Камусы оленя в морозы более -40 скользят лучше чем лосиные.
Видел и держал в руках поскряковские лыжи. Вопрос: чем они лучше какого-либо из моих вариантов?
Тоесть они без спору хуже моих зимних оленьих по всем показателям , это раз. Осенью по снегу 5-15 см в поскряковских (с их длиной 180) по бурелому и по камням не пойдешь, не выдержат да и длина для маневров не распологает,тоесть они не заменят мои осенние- это два. Лучше или не поскряковские лыжи моих полузимних лыж- вопрос спорный. Однозначно ,что для наших условий они не всегда подойдут -это три.
При этом я не охаиваю поскряковские лыжи, они в своем диапазоне фабричных лыж действительно неплохие. Я просто констатировал, что это не "промысловые" лыжи только и всего. И далеко не самые лучшие из существующих.
Леонид,а реально сейчас заказать у Вас лыжи ?
 

МИН63

Старожил
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.185
Реакции
220
Возраст
61
Местонахождение
Кемерово
Имя
Игорь
Техника
BRP WT600 Е-Тек, Тахо,
могу подъехать к Алексею Поскрякову, узнать чё по чем. если интересно
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
МИН63 написал(а):
могу подъехать к Алексею Поскрякову, узнать чё по чем. если интересно
Это к
Ohotnik123 был вопрос.
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4

Santer

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK540IV 2013 г.в.
недели две назад получил две пары. оплатил и сразу отправили ТК. Одна пара гладкие с завязками, другая пара шершавые со всех сторон, дерево склеино у крепления и без завязок. Даже звонить и писать не стал. Как всегда начнут оправдываться ...
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Santer написал(а):
недели две назад получил две пары. оплатил и сразу отправили ТК. Одна пара гладкие с завязками, другая пара шершавые со всех сторон, дерево склеино у крепления и без завязок. Даже звонить и писать не стал. Как всегда начнут оправдываться ...
У кого заказывали?
 

Santer

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK540IV 2013 г.в.
компания Поскряков
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу