Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
marser :up:

Все свои не могу взвесить.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Во, стали прошивать подошву. А первые были клееные и под крепления ботинок беговых лыж. Мы их попробовали на беговых креплениях и через надцать минут выкинули крепления на..ер. А кожа действительно зашибись. Дай бог что бы служили долго.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
paa57 написал(а):
Во, стали прошивать подошву. А первые были клееные и под крепления ботинок беговых лыж. Мы их попробовали на беговых креплениях и через надцать минут выкинули крепления на..ер. А кожа действительно зашибись. Дай бог что бы служили долго.
Подошва не скользкая и плотная. Кожа действительно выделана на отлично!
 

Вложения

Денёк

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
2.890
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово-Бар
Имя
Денис
paa57 написал(а):
Лыжи и ичиги этого производства видел.Отца Андрея знаю немного лично, он начинал изготовление всего этого.Думаю он и продолжает.Ичиги брали две пары для себя. У корефана развалились через месяц. Свои отдал брату, но судьбу их не знаю.Как сейчас изготавливают не в курсе. Хаить не буду.Дай бог что бы всё получалось хорошо.Буду в Кемерово- заеду в магазин,посмотрю что получается сей час.
Отец -Виктор, сын-Алексей :whistling:
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Сына не знаю вообще. В начале промелькнуло Андрей (может и ошибаюсь) вот и написал. :)
 

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
Леонид (брат86), спасибо за информацию, благодаря которой мне посчастливилось стать обладателем этих чудесных лыж, да и Ичиг тоже! И Поскряковым тоже спасибо и успехов в бизнесе! Действительно производство хорошего товара вам удалось наладить, не то что этот куда ни глянь Китай! Своим друзьям и знакомым показал - тоже загорелись приобрести кто лыжи, кто ичиги! Так что думаю качественное производство народ оценивает по достоинству! Успех гарантирован! :up: :clap:
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Да я сам в шоке!
Как я уже писал, ходил на разных лыжах, но эти поразили своей правильной формой, легким скольжение и самое главное легкой ходьбой при неглубоких провалах в снег.

Пока еще есть снег выгуливаю их.
 

Вложения

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
marser написал(а):
Масса полностью камусных осиновых самодельных Хантыйских лыж длиной 160см сделанные одним мастером.. Очень легкие. По массе больше, чем лыжи Поскрякова.
Масса Хантыйских лыж 2.8 кг 1шт.
 

Вложения

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
мужики подскажите а покрывать чем нибудь надо лыжи мокнуть не будут ну тоесть марилкой или ещё чем нгебудь
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Любым лаком покрыть можно для дерева, (яхтный к примеру) раньше на самодельные, (дедок один учил) наносил постное маслице и прокаливал над огнём. (оно вроде впиталось, а когда прогревается - вскипает как бы на поверхности, остывает затем, и не видно) Дед говорил что волокна так, как-бы свариваются меж собой и не так дерево рвёт апосля. (я и топорища так закаляю, не скользят) После можно и лаком покрыть, (лыжи конечно) в сырую погоду на него не так снег липнет.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Винни Пук написал(а):
Любым лаком покрыть можно для дерева, (яхтный к примеру) раньше на самодельные, (дедок один учил) наносил постное маслице и прокаливал над огнём. (оно вроде впиталось, а когда прогревается - вскипает как бы на поверхности, остывает затем, и не видно) Дед говорил что волокна так, как-бы свариваются меж собой и не так дерево рвёт апосля. (я и топорища так закаляю, не скользят) После можно и лаком покрыть, (лыжи конечно) в сырую погоду на него не так снег липнет.
Лак после масла не ляжет.
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
я про поскряковские лыжи иль они уже чем покрыты?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
VOSTOK написал(а):
Винни Пук написал(а):
Любым лаком покрыть можно для дерева, (яхтный к примеру) раньше на самодельные, (дедок один учил) наносил постное маслице и прокаливал над огнём. (оно вроде впиталось, а когда прогревается - вскипает как бы на поверхности, остывает затем, и не видно) Дед говорил что волокна так, как-бы свариваются меж собой и не так дерево рвёт апосля. (я и топорища так закаляю, не скользят) После можно и лаком покрыть, (лыжи конечно) в сырую погоду на него не так снег липнет.
Лак после масла не ляжет.
Сразу нет, на сл. год (если борды применять по назначению) - легко. :)
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
а ремни кто приделывал думаю как довести до ума крепление
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
BERENDEY написал(а):
а ремни кто приделывал думаю как довести до ума крепление
На второй странице написано.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Проскряков делает лыжи,где камусы по всей ширине. Как у вас на хантейском?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Рамиль 1980 написал(а):
Проскряков делает лыжи,где камусы по всей ширине. Как у вас на хантейском?
нет. Только по центру.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Брат 86 написал(а):
marser написал(а):
Масса полностью камусных осиновых самодельных Хантыйских лыж длиной 160см сделанные одним мастером.. Очень легкие. По массе больше, чем лыжи Поскрякова.
Масса Хантыйских лыж 2.8 кг 1шт.

Вот такой я ищу с камусом по всей ширине. Может все таки есть спецы сделать под мой заказ. 24-165,с камусом по всей ширине и с жестким креплением(ремень от транспортера) под валенки с резиновой подошвой.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Рамиль 1980 написал(а):
Брат 86 написал(а):
marser написал(а):
Масса полностью камусных осиновых самодельных Хантыйских лыж длиной 160см сделанные одним мастером.. Очень легкие. По массе больше, чем лыжи Поскрякова.
Масса Хантыйских лыж 2.8 кг 1шт.

Вот такой я ищу с камусом по всей ширине. Может все таки есть спецы сделать под мой заказ. 24-165,с камусом по всей ширине и с жестким креплением(ремень от транспортера) под валенки с резиновой подошвой.
Так закажи без камуса у Проскрякова, а спецы тебе подошьют правильно, либо можешь сам с клеем и степлером подшить.
Есть на продажу Мансийские лыжи из елки если есть желание могу дать телефон.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Брат 86 написал(а):
Рамиль 1980 написал(а):
Брат 86 написал(а):
marser написал(а):
Масса полностью камусных осиновых самодельных Хантыйских лыж длиной 160см сделанные одним мастером.. Очень легкие. По массе больше, чем лыжи Поскрякова.
Масса Хантыйских лыж 2.8 кг 1шт.

Вот такой я ищу с камусом по всей ширине. Может все таки есть спецы сделать под мой заказ. 24-165,с камусом по всей ширине и с жестким креплением(ремень от транспортера) под валенки с резиновой подошвой.
Так закажи без камуса у Проскрякова, а спецы тебе подошьют правильно, либо можешь сам с клеем и степлером подшить.
Есть на продажу Мансийские лыжи из елки если есть желание могу дать телефон.
В личку взгляньте.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Лыжи Поскрякова считаю были тщательно продуманы, испытаны, изготовлены с применением новых технологий и обязательным учетом уже существующих годами проверенными жителями северных регионов для кого лыжи являются обычным инвентарем, как для нас тапочки.
Также думаю были испытаны разные контуры лыж и доведены изгибы до идеальных охотничих, с учетом анализа и устранения недостатков аналогов других производителей лыж.

Неплохая подборка по лыжам:

Справочная информация http://piterhunt.ru/pages/statyi/vicsin/bel_tropa/1.htm
Самодельный камус (доработка) http://guns.allzip.org/topic/14/262033.html
Сравнение других лыж.... http://www.ohotniki.ru/equipment/articl ... isend.html
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Брат 86 написал(а):
[
Так закажи без камуса у Проскрякова, а спецы тебе подошьют правильно, либо можешь сам с клеем и степлером подшить.
:eek: Нельзя степлером! Раньше традиционно использовал столярный клей(тот, который из костей вываривается) или сам вываривал из рыбюей шкуры( ленок, таймень) и плавничков. Крайние делал уже на синтетическом водорастворимом(не вспомню сейчас название). А прижимать надо наклееный камус наматывая крепкую нить ( или леску так 0,8-1 мм) с шагом где-то в 1 см. от носка до пятки. Туго-туго мотаешь, как на шпульку. И вообще - возня с камусом - это та еще забота... Правильно сшить чехол, грамотно его намочить, натянуть, чтоб ничего не перекосило и чтоб он при сушке плаху не повел. Я, прежде чем что-то удобоносимое вышло, две или три заготовки испортил, когда учился.
 

BERENDEY

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
294
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
вы видели крепления этих лыж они без ремней как лучше ремни присобачить к ним?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу