Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
На к6а работает у ребят, а на Ниссан я ставил, не пошло, на 3,5 т.об происходит отсечка по топливу, так как дад по разряжению даёт максимальный предел из-за более высокой степени сжатия. В итоге запустил Ниссан на спорт мозгах.
А как связаны показания ДАД и степень сжатия?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А как связаны показания ДАД и степень сжатия?
Разряжение-чем совершеннее ДВС(выше степень сжатия, минимальны потери при всасывании и сжатии), тем больше разряжение.
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Разряжение-чем совершеннее ДВС(выше степень сжатия, минимальны потери при всасывании и сжатии), тем больше разряжение.
Этот вопрос мне до конца не понятен. Хочу запустить hr12 на эбу от марка. Прочувствовать все на собственной шкуре. Спасибо за разъяснения
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Этот вопрос мне до конца не понятен. Хочу запустить hr12 на эбу от марка. Прочувствовать все на собственной шкуре. Спасибо за разъяснения
Можете это все посмотреть в моей второй теме Тайга патруль с двигателем hr12de.
Если хочется потерять время, то это правильное направление, а если важен именно результат, то нужно брать спорт мозги или родные(отключение иммобилайзера, точнее обманка, плюс прошивка мозгов)
 
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

ybr

Прохожий
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Николай валерьевич
Техника
тойота сусид тага 4Т
Степень сжатия 1 G , 9.6-10.5: 1kr 10.5-13.4:hr12. 10.7-12
 

Виктор188906

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Туруханск
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 550 свт
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста при установке на тайгу патруль 550 мотора 1кр на сколько меняется масса снегохода и как она влияет на езду ?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста при установке на тайгу патруль 550 мотора 1кр на сколько меняется масса снегохода и как она влияет на езду ?
Думаете кто то замерял разницу? Масса 1кр в снегоходном исполнении 64 кг, а родного не знаю, может кто подскажет. Что и как едет есть в теме. Вроде ещё ни кто не пожалел о переделке.
 

Виктор188906

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Туруханск
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 550 свт
Думаете кто то замерял разницу? Масса 1кр в снегоходном исполнении 64 кг, а родного не знаю, может кто подскажет. Что и как едет есть в теме. Вроде ещё ни кто не пожалел о переделке.
Спасибо за инфу!
 

Вихаил

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
26
Реакции
6
Возраст
35
Имя
Миха
Техника
Линкс 6900
Ротах 550 весит в районе 43-45 кг
 

Вихаил

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
26
Реакции
6
Возраст
35
Имя
Миха
Техника
Линкс 6900
К примеру два сеегохода одного года выпуска линкс2008 с 550 ротаксом на шильдинге вес 328кг, а с 800 ротаксом этого же года 368кг. Вы выйдете на вес 4х тактного снегохода, возможно меньше
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
К примеру два сеегохода одного года выпуска линкс2008 с 550 ротаксом на шильдинге вес 328кг, а с 800 ротаксом этого же года 368кг. Вы выйдете на вес 4х тактного снегохода, возможно меньше
А вес двигателя не уйдет дальше вперед за лыжи по сравнению с 800м? Спасибо.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А вес двигателя не уйдет дальше вперед за лыжи по сравнению с 800м? Спасибо.
Уйдет в том случае, если увеличить расстояние между валами под более длинный ремень.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Длинный ремень что дает?
ДВС смещается вперёд, это если стоял ремень 1120 например, а поставили 1180 или 1200. Длинные ремни дают возможность установить максимально близко центробежник к маховику и спокойное расхождение тарелок ведомого без упора в стартер.
 

Виктор188906

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Туруханск
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 550 свт
Всем привет! Мужики подскажите пожалуйста что надёжнее и лучше-мокрый или сухой картер?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Каждый хвалит свое болото, вот например я считаю так, что чем проще, тем надёжнее. Мокрый картер. Имхо
 

Виктор188906

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Туруханск
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 550 свт

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Для равнины и небольших холомов, я полагаю?
Ну по горам не езжу, так как их нет, хотя по болоту под приличным углом приходится ездить по старому следу, который оставлен на скорости. За все время пару раз аварийка глушила двигатель под критическим углом боковым, а при продольных углах ни разу не было аварийной остановки.

По поводу ц.т. все тоже самое, что и на аське 900, ямахе профешенл, может ± пару см. Сухой картер даёт выигрыш в пару см всего, но зато добавляет гемора кучу, да и в поле уже за пару часов ДВС не поменяешь в отличии от стокового 4т ДВС.
 

Виктор188906

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Туруханск
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль 550 свт
Ну по горам не езжу, так как их нет, хотя по болоту под приличным углом приходится ездить по старому следу, который оставлен на скорости. За все время пару раз аварийка глушила двигатель под критическим углом боковым, а при продольных углах ни разу не было аварийной остановки.

По поводу ц.т. все тоже самое, что и на аське 900, ямахе профешенл, может ± пару см. Сухой картер даёт выигрыш в пару см всего, но зато добавляет гемора кучу, да и в поле уже за пару часов ДВС не поменяешь в отличии от стокового 4т ДВС.
Ну по горам не езжу, так как их нет, хотя по болоту под приличным углом приходится ездить по старому следу, который оставлен на скорости. За все время пару раз аварийка глушила двигатель под критическим углом боковым, а при продольных углах ни разу не было аварийной остановки.

По поводу ц.т. все тоже самое, что и на аське 900, ямахе профешенл, может ± пару см. Сухой картер даёт выигрыш в пару см всего, но зато добавляет гемора кучу, да и в поле уже за пару часов ДВС не поменяешь в отличии от стокового 4т ДВС.
А какой примерно градус критичен при котором двигатель отключается, дело в том что я езжу по затяжным и довольно крутым подъёмам
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А какой примерно градус критичен при котором двигатель отключается, дело в том что я езжу по затяжным и довольно крутым подъёмам
Ну это можно экспериментальным путем замерить. Скажу так, у меня колея уширенная до размеров рычажников и бывали случаи, что приходилось держать снегоход на боку, иначе он начинал заваливаться, но работал, давление было. Ещё этот момент зависит от конструкции противоотливной пластины в поддоне, которая не даёт плескаться маслу.
Может поддянутся ребята, кто в горной местности ездит, что то дополнят.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.609
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Ну это можно экспериментальным путем замерить. Скажу так, у меня колея уширенная до размеров рычажников и бывали случаи, что приходилось держать снегоход на боку, иначе он начинал заваливаться, но работал, давление было. Ещё этот момент зависит от конструкции противоотливной пластины в поддоне, которая не даёт плескаться маслу.
Может поддянутся ребята, кто в горной местности ездит, что то дополнят.
А где можно глянуть как колею расширяли?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А где можно глянуть как колею расширяли?
я всю раму расширял на 10 см для установки 600 трака. А так видел на просторах интернета, просто балку люди расширяли, вынося стойки за пределы лодки. На патрулях колея лыж шире, чем на 500 за счет отрицательного развала стоек.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
38
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Ребят, всем привет. Напомните пожалуйста какой вариатор нужно БУРАН 2т или 4т под шпонку? И еще вопрос, у меня на векторе 551 стоит с завода вариатор АРКТИК, как считаете если докупить груза тяжелее можно его будет оставить или по любому покупать новый?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу