Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Кстати о Лосе, очень давно уже висит на продаже и никак не продастся у знакомого легионовский в 308 калибре, с оптикой, небольшим настрелом и в отличном состоянии за 50 тыс.
 

Вложения

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Те лоси что с картинки и которые 145 это разные штуки. Как конструктивно, так и по исполнению, есть отличия в лучшее, а особо отсутствию болячек, которые были иногда у четвёрок и семёрок. Как бы немного, но держал в руках разные лоси, промхозные и товарищей. К девятке не было претензий, ни задержек при быстрой пальбе ни прочего. Обычный затасканый и убитый распиздяйством экземпляр с сыпью в стволе, расстреляный но механизмусы все работали чётко. Четвёрка, что пользовал немного - тоже была без нареканий и поживеё. Но другие пользователи знакомые на аналогичное жаловались. И наконец семёрка (тоже 7,62х51, как и четвёрка) что у товарища. Бъёт по куче, скажем помяхше, не лучше моей сайги (что для болта х. показатель) и при перезарядке надо надрочиться и правильно держаться за основание цевья в районе магазина, который болтается, чтоб не было перекоса досылаемого патрона. и помоему магаз иногда выпадал, но утверждать не буду. Новый лось только помацатьи поклацать удалось. С него немного стреляли - тока пристрелка - тактильно понравился в сравнении с теми лосями. Цена - в сравнении с сайгой - подарок. Если есть лишних 20 рублей - конечно бы тогда взял чеха в пластике ибо там есть (в чехах) 3006 а не потому что лось прям хамно... Так и хотел сыну бол брать подтолкнув его к лосю а потом на чеха добашляв. Но он взял сайгу. Что в принципе для наших охот и мож к лучшему...
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Приветствую всех, мож уже терли за карабин Каракал ( читать 620 ст не осилю) или пальцем ткните. вроде как каракал - это тот же Haenel Jager 10 ток отъемный магазин . Что кто скажет?

каракал 1.jpg
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Застава М-70 есть у кого? Желательно в нержавейке.
Товарищу подельнику таежному - карабин обновить нужно.
Вот смотрю в сторону М-70...
Но мож чего незнаю, негативного.
В руках крутил. Маузер, как маузер.
Интересно как в деле.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Призывать вас к порядку бесполезно. Но еще раз попробую.
Шли бы вы с лосями и сайгами в соответсвующую тему, а?
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Застава М-70 есть у кого? Желательно в нержавейке.
Товарищу подельнику таежному - карабин обновить нужно.
Вот смотрю в сторону М-70...
Но мож чего незнаю, негативного.
В руках крутил. Маузер, как маузер.
Интересно как в деле.
Обьява в Оренбурге. Не зарегестрирован на ганзе, не могу связаться.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
чё за ремень такой модный, может знает кто, где купить такой?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
чё за ремень такой модный, может знает кто, где купить такой?
В этом ремешке комплектухи рублей на 100-150. На коленке собрать можно легко и быстро. Вот только в условиях реальной охоты (например в таежных условиях) от него толку не будет - пока настроишься - добыча сыбется.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
В этом ремешке комплектухи рублей на 100-150. На коленке собрать можно легко и быстро. Вот только в условиях реальной охоты (например в таежных условиях) от него толку не будет - пока настроишься - добыча сыбется.
Сделай мне такой за 150 рублей, я куплю, обязательно.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Приподнимем темку.
выбирали сыну карабин.Предпочтения были : TikkaT3, M12,Hova1500- это из б.у, по цене до 150т.р. Ну как вариант из новогоХеней Егерь 10. Важно была возможность стрельбы без оптик т.е с открытого. По как 308 или 3006. Карабин нужен был для охоты. (Лось,редко птичка).
В семье уже имеем АргоЕ 9.3/62 и R93 в 308+ 9.3/62.
Получив розовую, сразу наткнулись на тику т3 лайт 308 в Перьми. (Рядом) . Созвон с Костей Дурневым, он оперативно прозондировал все За что ему огромное СПАСИБО,приняли решение брать что и вчера произошло. Товарищ мой близкий как узнал что сын берет карабин, настаивал от души на своём R8 ,при том по цене бюджета. Дружба дружбой но это бы выглядело как дорогим подарком. Отказались.
Тикка по состоянию как новая, с малым настреляли , Косте ещё раз спасибо.
 

Вложения

ТОЛСТЫЙ-79

Старожил
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1.254
Реакции
127
Возраст
44
Местонахождение
С ДЕРЕВНИ
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
Polaris и Лыжи
Приподнимем темку.
выбирали сыну карабин.Предпочтения были : TikkaT3, M12,Hova1500- это из б.у, по цене до 150т.р. Ну как вариант из новогоХеней Егерь 10. Важно была возможность стрельбы без оптик т.е с открытого. По как 308 или 3006. Карабин нужен был для охоты. (Лось,редко птичка).
В семье уже имеем АргоЕ 9.3/62 и R93 в 308+ 9.3/62.
Получив розовую, сразу наткнулись на тику т3 лайт 308 в Перьми. (Рядом) . Созвон с Костей Дурневым, он оперативно прозондировал все За что ему огромное СПАСИБО,приняли решение брать что и вчера произошло. Товарищ мой близкий как узнал что сын берет карабин, настаивал от души на своём R8 ,при том по цене бюджета. Дружба дружбой но это бы выглядело как дорогим подарком. Отказались.
Тикка по состоянию как новая, с малым настреляли , Косте ещё раз спасибо.
Tikka вообще весчь:up: сам пользуюсь такой ненарадуюсь. Вес как у воздушки. Отец после Вепря не мог поверить что она ещё и стрелять может.:D Зимой работает в любой мороз. В 308 калибре патроны NORMA alyska 11.7 гр. падает всё отлично.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Приподнимем темку.
выбирали сыну карабин.Предпочтения были : TikkaT3, M12,Hova1500- это из б.у, по цене до 150т.р. Ну как вариант из новогоХеней Егерь 10. Важно была возможность стрельбы без оптик т.е с открытого. По как 308 или 3006. Карабин нужен был для охоты. (Лось,редко птичка).
В семье уже имеем АргоЕ 9.3/62 и R93 в 308+ 9.3/62.
Получив розовую, сразу наткнулись на тику т3 лайт 308 в Перьми. (Рядом) . Созвон с Костей Дурневым, он оперативно прозондировал все За что ему огромное СПАСИБО,приняли решение брать что и вчера произошло. Товарищ мой близкий как узнал что сын берет карабин, настаивал от души на своём R8 ,при том по цене бюджета. Дружба дружбой но это бы выглядело как дорогим подарком. Отказались.
Тикка по состоянию как новая, с малым настреляли , Косте ещё раз спасибо.
А чего с понижением калибра искали? Имеющиеся 9тки надежд не оправдали , или ограничение по весу важно (ттипа с подхода) ? И чего открытый прицел , в планах, а не калик, скажем?
Так то пулялка , для таскать, самое то.:Bravo:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
А чего с понижением калибра искали? Имеющиеся 9тки надежд не оправдали , или ограничение по весу важно (ттипа с подхода) ? И чего открытый прицел , в планах, а не калик, скажем?
Так то пулялка , для таскать, самое то.:Bravo:
в наших охотах 308 й девать некуда. Повторюсь основная охота на лося и зимой. На R93 использую только 308, 9ка там жестковата для стрелка. 9ка на арго и с каликом , вот его люблю в чернотроп.
Из иномарок после тигра, взял арго е , почему 9ка? 10й -12гг были частые встречи осенью с медведями ,притом крупными. Ну и как то так не думая взял этот калибр. Поохотившийся с арго, захотел болт+нужен был второй карабин т.к сын со мной ездит а на то время его возраст мал был. При моей тогда любви к Тикка , подворачивается R93 в 308 и 9ке. Беру. Ну а щя у сына возраст и стаж подошёл , он смотрю на 93й стал поглядывать))), типа переоформим. Не говорю бери себе что то, и стали мониторить . Так наткнулись на тикку. Как то все само в елочку ложится.
9 ка вполне мне нравится особенно на аргоЕ. Писал уже что из моих наблюдений на охоте на лося зимой как то расход патронов выше на 9 чем 308.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
карабин, настаивал от души на своём R8 ,при том по цене бюджета. Дружба дружбой но это бы выглядело как дорогим подарком
Да гон какой то.
Даже если и подарок то че ?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Да гон какой то.
Даже если и подарок то че ?
Положа руку на сердце, если бы в 3 раз предложил, забрал бы сын. Там R8 в дереве, оптика Z6. Я про его как то тут писал. Пусть выглядит как гон, замонрничали. Карабин никуда ни денется, у его 23м г переоформление. Предложит ещё раз заберём. Тем более друзья мы и сын с ним в бизнесе, охотимся вместе. Позже.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
"...а Галя ваша дюже балована "(с) анегдот
))
На эту тему с приятелем даже поржали. Перед тем как ответ в Пермь дать. Встретились кофе пьём, говорю нахер ты предлогам, терь спать не могу. :blush: И говорю ну что 3 й раз предложишь? Или подумаешь? А я ему аргументировал наш отказ ранее. Засмеялись.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
имеем
+100
В пользовании R8 и Tikka у отца, калибры 9,3. Тикка легкая, удобная, но R8 гораздо удобнее в обслуживании, в смене прицелов. Особенно бесит в тикке затворная коробка, чистить не удобно!!!, магазин на один патрон меньше и !!! ржавеет она на порядок быстрее чем R8, можно сказать на глазах. Что интересно BLASER BBF97 также ржавеет на глазах в отличии от R8, что лично для меня не понятно.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Да блазер тоже рыжеет только в путь .
Ствол .
Там просто кроме ствола ржаветь нечему :)
Приглядывать надо за стволом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу