Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
И тебе привет Ренат, ты подскажи для начала - где я кого-либо агитировал на покупку "лося" ???? Всего-лишь было сказано что он полностью выполняет свои функции по охоте, кому-то для понтов надо другое. Если у вас там в ормаге винтари ХЗ какого качества (возможно из самых первых партий) , это ведь не говорит что так у всех. Я например терпеть не могу "ганзу", но набрался терпения и перелопалил тему по "сохатым" -процентов 10 только пишут о браке, причем из первых партий. По "новоделу" никто ничего не ругает - наоборот довольны. Я на своем совсем чуть-чуть переделал рукоятку, а держать его теперь просто офигительно удобно (именно охотнику) , ежели ты-бы взял его с закрытыми глазами в руки и вложился, хрен-бы поверил что это"лосяшь". Что поделать, у нас в Ижевске до сих пор делают ложи под "удмуртасреднегоростаскистьюрукисреднегоразмера".....
А так- на вкус и цвет все фломастеры разные и мы это все знаем, просто есть бронявые типажи.
Так то в 2019 году их держал в руках, затвор клинит, ложа, для меня не удобная, хотя во мне, 93 килодури, сука это отдалённое подобие оружия, у меня друган взял мой карабин и спросил, ты чё, новую воздушку купил. Андрей, при чём тут фломастеры, если иномарка лучше и это факт.
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
Святослав, что бы что то советовать, надо знать предмет общения, вы не имея оного, написали, что всем своим знакомым, вы посоветовали не иметь, данное оружие, я ни чего не перепутал?
Чет я вас не понял про предмет общения? А так меня Станислав зовут . Я с оружием был тесно связан по работе, в руках держал не одну тысячу единиц оружия, при чем разного, много из чего стрелял. По многим моделям есть опыт , у всех свои плюсы и минусы. И к вам прозьба давайте перейдем в личку если вас интересно дальнейшее общение, а то человек зашёл спросить что купить сыну до 150000, а мы тут такую демагогию бестолкову ю устроили на несколько страниц.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Чет я вас не понял про предмет общения? А так меня Станислав зовут . Я с оружием был тесно связан по работе, в руках держал не одну тысячу единиц оружия, при чем разного, много из чего стрелял. По многим моделям есть опыт , у всех свои плюсы и минусы. И к вам прозьба давайте перейдем в личку если вас интересно дальнейшее общение, а то человек зашёл спросить что купить сыну до 150000, а мы тут такую демагогию бестолкову ю устроили на несколько страниц.
Извиняюсь, Станислав, это разве, я написал что ремы не советую приобретать всем своим знакомым, или я опять перепутал?
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
Извиняюсь, Станислав, это разве, я написал что ремы не советую приобретать всем своим знакомым, или я опять перепутал?
Да ,я написал, а что в этом такого??? Нравиться рем так и берите его , я лишь высказал то , с чем сталкивался. Не могу понять что вас так сильно тревожит в моих высказываниях.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Да ,я написал, а что в этом такого??? Нравиться рем так и берите его , я лишь высказал то , с чем сталкивался. Не могу понять что вас так сильно тревожит в моих высказываниях.
Станислав, как можно что то советовать, не имея предмета? У моих хороших знакомых охотников, кои не знают ни про какие форумы, имеется нарезное и гладкоствольное оружие, так их отзывы, совершенно другие. У кого то опыт владения 10 лет, у кого то больше и ни кто не хает ремингтон, парадокс, да? И тут такие категоричные высказывания, кому верить?
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
Станислав, как можно что то советовать, не имея предмета? У моих хороших знакомых охотников, кои не знают ни про какие форумы, имеется нарезное и гладкоствольное оружие, так их отзывы, совершенно другие. У кого то опыт владения 10 лет, у кого то больше и ни кто не хает ремингтон, парадокс, да? И тут такие категоричные высказывания, кому верить?
Станислав, как можно что то советовать, не имея предмета? У моих хороших знакомых охотников, кои не знают ни про какие форумы, имеется нарезное и гладкоствольное оружие, так их отзывы, совершенно другие. У кого то опыт владения 10 лет, у кого то больше и ни кто не хает ремингтон, парадокс, да? И тут такие категоричные высказывания, кому верить?
Вот, вы же пишете исходя от отзывов друзей и знакомых , я рад за них, что именно в рем 700 они не сталкивалась с проблемой экстрактора, а я вот сталкивался, вот и написал про это. Надеюсь, теперь мы поняли друг друга. Я даже видел сломанный экстрактор у купленного месяц назад CZ550, там вообще кусок , который цепляет гильзу , был отломлкен , я вообще обалдел когда это посмортел, чем там история закончилась я не помню, но там по ремонту все сложнее чем у рем.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Станислав, я видел как человек купил а 8 и поехал через 5 километров к официалам, надо было написать на всех интернетплощадках что все ауди гавно, нет не гавно, а плохие машины и их не стоит покупать, ступил, каюсь.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Спасибо за дискуссию, дальше продолжать смысла не вижу.
Станислав, это понятно, сейчас все оппоненты, примерно одинаковые, ты битлз слышал-да, хрень редкостная-да как так-картавят страшно-а ты где слышал-мне мойша напел. Очень с вами солидарен, дискуссия с вами, смысла не имеет.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Вот, вы же пишете исходя от отзывов друзей и знакомых , я рад за них, что именно в рем 700 они не сталкивалась с проблемой экстрактора, а я вот сталкивался, вот и написал про это.
Как можно столкнутся с тем, что не имеешь, это самое интересное.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Зря ты Ринат на Станислава бочки катишь, читаю со стороны, очень даже адекватный дядька. Так это, рем 700 однозначно как вариант остаётся. Про саббати молчат все, спрос на них небольшой видимо.
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
Как можно столкнутся с тем, что не имеешь, это самое интересное.
:D не иметь не значит не сталкиваться !!! Еще раз, мне по работе лично приходилось с этим сталкиваться и решать эту проблему непосредственно. Так понятно????
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
А что за работа, можно же конкретнее? И не сыну ищет человек карабин до 150 тыс, а зятю))
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
Зря ты Ринат на Станислава бочки катишь, читаю со стороны, очень даже адекватный дядька. Так это, рем 700 однозначно как вариант остаётся. Про саббати молчат все, спрос на них небольшой видимо.
По сабатти ни с одной проблемой не сталкивался, мне лично нравится. Берёшь его в руки и по прицельным приспоблениям вроде как чех, а коробка как у рем 700 .
 

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
:D не иметь не значит не сталкиваться !!! Еще раз, мне по работе лично приходилось с этим сталкиваться и решать эту проблему непосредственно. Так понятно????
Вообще не понятно, так понятно? Чё за такая работа, вот просто интересно, где у нас на производстве, можно рем 700, 750, другие не шершавые ремы тискать, вот где в России, такая работа?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.857
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Я с оружием был тесно связан по работе, в руках держал не одну тысячу единиц оружия, при чем разного, много из чего стрелял
А я с продовцами оружия в магазинах связан по своим увлечениям.
И ниразу не встречал из них чела, чето понимающему в оружии больше уровня рекламного буклета или сборника сплетен из инета.
Мало того, и со слесарями оружейниками при этих магазинах имел немалый опыт общения. Так те вообще оружейные алени почти каждый первый :D
А так то да.. через их руки проходят тыщи стволов.
Тема экстрактора не раскрыта.
За всю свою долгую жизнь ниразу не встречал поломку экстактора по причине брака на импортном, фирменном оружии.

А вот замена железа в магазине "на лучшее" по причине развода клиента, случай нередкий.
Что в торговле оружием, что снегоходов.

з.ы.
по поломкам имхо ОРСИС чемпион.
Вот там был вал поломок всего на свете, даже неожиданного по причине крайней рукожопости изготовителей.
 
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.857
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Зря ты Ринат на Станислава бочки катишь, читаю со стороны, очень даже адекватный дядька. Так это, рем 700 однозначно как вариант остаётся. Про саббати молчат все, спрос на них небольшой видимо.
Ты покажи че посмотрел, а народ поможет выбрать.
Ну и понять бы зачем винтовка.
Рем700 , как кто то из умных говорил, "школьная парта " для стрелка.
Это идеальное пособие для эволюции . Его легко достраивать и переделывать с учетом обрастания опытом.
И стоит не дорого. и стреляет прилично.
Их не ввозят давным давно, поэтому сложно наверно найти нетронутое б/у.
Чиста для охоты есть более изящные варианты.
Для "чисто чтоб было " есть сайга.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Ты покажи че посмотрел, а народ поможет выбрать.
Ну и понять бы зачем винтовка.
Рем700 , как кто то из умных говорил, "школьная парта " для стрелка.
Это идеальное пособие для эволюции .
Для "чисто чтоб было " есть сайга.
Эволюция в самом начале. Так вот рем 700 и саббати из болтовиков и интересны на данный момент зятьку. Рем я предложил, саббати он просто увидел в обвесе на ганзброкере и влюбился, но там 223 калибр, а надо в 308. А вот на счёт сайги, минусов хватает для искушённых наверно, но я за крайний месяц 21 года успел и глухарей и зайца уверенным выстрелом одним взять метров на сто, это тут в лесотундре. Вот в августе, если получиться путёвку взять, то в горах проверю, там если разочеруюсь, то буду искать болтовик уже себе. Но полуавтомат в любом случае нужен, перед кабаном или медведем, с болтовиком в руках оказаться не хочеться, если ты ещё только набираешь первый опыт такой охоты.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Эволюция в самом начале. Так вот рем 700 и саббати из болтовиков и интересны на данный момент зятьку. Рем я предложил, саббати он просто увидел в обвесе на ганзброкере и влюбился, но там 223 калибр, а надо в 308. А вот на счёт сайги, минусов хватает для искушённых наверно, но я за крайний месяц 21 года успел и глухарей и зайца уверенным выстрелом одним взять метров на сто, это тут в лесотундре. Вот в августе, если получиться путёвку взять, то в горах проверю, там если разочеруюсь, то буду искать болтовик уже себе. Но полуавтомат в любом случае нужен, перед кабаном или медведем, с болтовиком в руках оказаться не хочеться, если ты ещё только набираешь первый опыт такой охоты.
Стрелял, я с болтовика и кабанов и медведей, какая проблема тебя беспокоит?
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Lesnic83

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
288
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск-Екатеринбург
Имя
Станислав
А я с продовцами оружия в магазинах связан по своим увлечениям.
И ниразу не встречал из них чела, чето понимающему в оружии больше уровня рекламного буклета или сборника сплетен из инета.
Мало того, и со слесарями оружейниками при этих магазинах имел немалый опыт общения. Так те вообще оружейные алени почти каждый первый :D
А так то да.. через их руки проходят тыщи стволов.
Тема экстрактора не раскрыта.
За всю свою долгую жизнь ниразу не встречал поломку экстактора по причине брака на импортном, фирменном оружии.

А вот замена железа в магазине "на лучшее" по причине развода клиента, случай нередкий.
Что в торговле оружием, что снегоходов.

з.ы.
по поломкам имхо ОРСИС чемпион.
Вот там был вал поломок всего на свете, даже неожиданного по причине крайней рукожопости изготовителей.
Всякие деятели есть, есть те, которым лишь бы впарить, а есть фанатики своего дела вот с такими интересно пообщаться ,и мастера есть разные.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу