Ремни на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурыч

Ветеран
Реакции
467
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Тоже вот пришлось повесить на гвоздь в гараже ремень Рубена Арктика 33 мм, правда теперь 32, т.к. вытянулся за 2000 км, в целик буксует, пока на новом 33 самый пока оптимальный под свой вариатор, хотя сегодня из леса вышел, ставил Рубена Арктика 34,5 - тяга на высоте, поэксплуатирую еще пожалуй.
А вот к совету :smartass: Длинного прислушался и попробую просверлить отверстия в неподвижном ведомого, возможности вариатора и ремней расширятся.

клерк

Старожил
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Бурыч написал(а):
Так это я к тому, что новые Рубена Арктика слабовата по сравнению со своими предшественниками.
Не в РМ ремень брал?
Не то у меня два старых сохранилось и один новый только в РМ взял, интересует какой спалить первым?

Бурыч

Ветеран
Реакции
467
Местонахождение
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Брал ремни у Дастина, в перед сезоном заказ делал, ну а палить не нужно, да и съедается ремень только на перекосе между шкивами, на своем расстояние 55 мм, потому 33 и 34,5 оптимальный вариант, а так еще экспериментировал с 30х14х1120 (короче вот не оказалось у меня) и 32х14х1120 (этот был на 33, но вытянут уже). А германский дороговат!

клерк

Старожил
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Да у меня МВП разрешения не спрашивает, хавает их в наслузе или после, даже не поперхнёться. :D

А так, в нормальном режиме, сани постоянно, плюс небольшой наслузник, на тыщу- две км. рубены хватало.

А с новым как пойдёт, не знаю. Ремни от 28 до 33.

Дубовик

Активный участник
Реакции
0
Местонахождение
Вологодская обл
Имя
Олег
Техника
Буран640 ,и ещё много всякого хлама
Бурыч написал(а):
Так это я к тому, что новые Рубена Арктика слабовата по сравнению со своими предшественниками.
Покупал в Комбате Рубену Арктик 33-14-1120. Проехала километров 50. Весь расслоился.

Бурыч

Ветеран
Реакции
467
Местонахождение
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Я тоже один ремень Рубена на 34,5 брал у Сергея в "Комбате" , прошел на нем ровно 100 км, результат - теперь на 33,5, правда настройки у меня именно под 33 ремень.
Но тем не менее, слабы стали Рубена.

Igori

Ветеран
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Я тоже один ремень Рубена на 34,5 брал у Сергея в "Комбате" , прошел на нем ровно 100 км, результат - теперь на 33,5, правда настройки у меня именно под 33 ремень.
Но тем не менее, слабы стали Рубена.
На 33 ремни само то.Была гонка чем шире тем лучше. Буранчик писал,33 по мере наработки становиться на 32, характеристика езды лучше.Свой 5 лет износил до 30,носился,шуба заворачивалась.Настроил вариаторы на 34,5ремень,тяжело двигателю, 45 максимум.

ortoped

Активный участник
Реакции
462
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Бурыч написал(а):
Тоже вот пришлось повесить на гвоздь в гараже ремень Рубена Арктика 33 мм, правда теперь 32, т.к. вытянулся за 2000 км, в целик буксует, пока на новом 33 самый пока оптимальный под свой вариатор, хотя сегодня из леса вышел, ставил Рубена Арктика 34,5 - тяга на высоте, поэксплуатирую еще пожалуй.
А вот к совету :smartass: Длинного прислушался и попробую просверлить отверстия в неподвижном ведомого, возможности вариатора и ремней расширятся.
Скорее, в подвижном. Сверлить надо в обе стороны от 120гр ИМХО.

Бурыч

Ветеран
Реакции
467
Местонахождение
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Мужики, поделитесь опытом, если кто пользовал современные китайские ремни "Rubene", интересует их прочность на износ и ходовые характеристики с чешскими ремнями "Rubena".

буранчик

Ветеран
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
Бурыч написал(а):
Мужики, поделитесь опытом, если кто пользовал современные китайские ремни "Rubene", интересует их прочность на износ и ходовые характеристики с чешскими ремнями "Rubena".
Купил такую "рубену" на 33 :D , в конце февраля поеду в деревню где буран стоит и попытаю. Слой ниток один под верхом, больше не видно, на оригинале слоя четыре просматривалось. Купил за 500 р, неделей раньше продавали за 380 р. Купил исключительно для проверки качества :D

Paul

Активный участник
Реакции
4
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Фиговое качество у китайцев. У дастина брал 33-ю рубену чешскую за 610 руб.

Zavod

Активный участник
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Больше никаких рубен нах - ни чешских, ни тем более китайских. :down: Покупал у Дастина - проехал около 200 км. Вчера дал газ в пол, чтобы проверить - в результате ремень в клочья, обломило на ведомом (не знаю как называется) лапку, в которую сухарь вставляется (а в начале думал коробке кранты - повезло). :evil: Теперь только на немецких оптибелтах буду ездить - благо 2-е штуки есть - и не тянутся и не рвутся. :up:

Igori

Ветеран
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Рубена Артик вообще у меня колом стала в морозы. Поставил обыкновенную свою старую Рубену 7лет на ей отьездил, утром -40 и ей ничего.А что-то Артик не артик оказался,пока снял утром,чуть раму с двигателем не свернул,железно-дубовая,так и не согнул не порвал ,так и не снял,пришлось с горелкой снимать :shutup:

BERENDEY

Активный участник
Реакции
2
Местонахождение
Кемерово
Имя
Лёнька
Техника
ЛОДКА ВИХРЬ 30 ,swt 550f
мужики подскажите на вариатор сафари какой ремень и какие на него регулировки!! Снегоход буран

-ФИЛЯ-

Активный участник
Реакции
4
Местонахождение
Северозападный федеральный округ Республика Коми
Имя
Николай
Техника
БУРАНы, ВИХРи,ВТЕРКи, ЯМАХа есть, МОТОЦИКЛы, Велосмпед Forward
Те же самые что и на остальные вариаторы. У меня рубена раньше стояла на 30, год как езжу на 33. Смотреть надо на сколько зажимается подвижный конус к не подвижному и под него уже ставить ремень и настаивать передний варик. Теперь хочу по пробовать оптибел.

VASILIY

Модератор
Команда форума
Реакции
1.116
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
BERENDEY написал(а):
мужики подскажите на вариатор сафари какой ремень и какие на него регулировки!! Снегоход буран
Ремень, любой. Главное настроить под его длину и ширину вариаторы Что и как настроить есть в теме Вариатор Сафари

Саня Хантер

Активный участник
Реакции
11
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Присоединюсь к разговору,Рубена стояла с завода-к 400 километров вытянулась и даже на морозе была мягкой извините как презервативная резина... Чрезмерная длина провоцировала заклинимание подвижной втулки вариатора Альпина при максимальном газе. Втулку шлифанул и поставил ремень Trail Runner 32Х1095,трогаться стал с меньшим газом и тяга возросла... Качество ремня вроде достойное-кто знает об этой марке?-взял в Рыбинске сразу 2 штуки,вроде с кевларом и не тянутся говорят почти...

robins

Ветеран
Реакции
505
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Качество кажись нормальное но на морозе резина до корда трескается, у меня в восьми местах уже треснул , на качестве езды не влияет, посмотрим сколько отходят с трещинами.

Igori

Ветеран
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Больше никаких рубен нах - ни чешских, ни тем более китайских.
Владимир,настройка вариков по твоей технологии придали бурке крылья.Но мои любимые рубены не держат таких нагрузок,только старенький рубена еще терпимо себя ведет,но все-рано не то. Поставил непонравившего ранее немца Оптибелт на 35,с такой настройкой ведет себя на пять баллов. Чудеса какие-то,раньше терпеть их не мог и висел тихо мирно на стеночке,вот и пригодился :D :up:

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Реакции
707
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Igori написал(а):
Больше никаких рубен нах - ни чешских, ни тем более китайских.
Владимир,настройка вариков по твоей технологии придали бурке крылья.Но мои любимые рубены не держат таких нагрузок,только старенький рубена еще терпимо себя ведет,но все-рано не то. Поставил непонравившего ранее немца Оптибелт на 35,с такой настройкой ведет себя на пять баллов. Чудеса какие-то,раньше терпеть их не мог и висел тихо мирно на стеночке,вот и пригодился :D :up:
Игорь, что за настройка такая, ткни носом, пожалуйста.

Igori

Ветеран
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Втулку шлифанул и поставил ремень Trail Runner 32Х1095,трогаться стал с меньшим газом и тяга возросла...
Александр,вопрос.А на скорость как реагирует,по спидометру без износилования двигателя,по сравнению с презервативным ремнем,всмысле с вытянутым.Так, мне для статистики надо.И к стати в магазине у нас есть такие ,но еще не брал.

Igori

Ветеран
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Игорь, что за настройка такая, ткни носом, пожалуйста.
Вот налит я :D Неудобно как-то.Раньше по науке делал,по линейкам. Ну это типа ,когда некогда,немного отдал гайки,до средних газанул,и затянул гайки.Пробовал до полных газовать,плохой результат получаеться,а до средних само,то. Не действительно мощно получаеться,для приколя замерял,размеры для Сафарика получаються 55мм,становиться как ему уютней.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу