Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Всем привет! Есть кукла 36мм,высотой 45 ячей(3.24м) На сколько её мне усадить в ряжи по высоте чтобы карманы рабочие получились хорошие,ряж на 300,другого нет.
300*6яч, перекидывать. Или по 3яч с каждой стороны.шаг 32 см набор 9 яч. Получится 1,8 метра высота, и 73 метра длина. немного ряжи останется в конце, отрежешь и выбросишь.
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.403
Реакции
1.550
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
стоят то они стоят. но если крыса их тронула то рыба вся ушла .а ты надеешься что они ловят поэтому их надо постоянно проглядывать а для весны для половодки хороши. но обручи из дерева не фонтан рассыхаются лопаются и при постанове всплывают
дед сосед мне отдал мерёжу, ещё с ремней с комбайна нитки, я обручи заменил на чёрную трубу пнд, чтоб воздух выходил дыр насверлил, но ещё не пробовал. А так да удобно, поставил и ходи раз в неделю проверяй, мыж не пенсионеры
 

Дюша-Андрей

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Андрей
Техника
мотоблок
300*6яч, перекидывать. Или по 3яч с каждой стороны.шаг 32 см набор 9 яч. Получится 1,8 метра высота, и 73 метра длина. немного ряжи останется в конце, отрежешь и выбросишь.
32 огнивы,наверное лучше пополам поделить?Боюсь западать будут.
 

тракторист666

Новенький
Регистрация
31 Дек 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
бассейна Азовского моря
Имя
налим некадим
Техника
нива рулит
сегодня пришли сети из китая. выписывал на пробу короче гавно гавном. подлюкии в метраже даже обьеб ли вместо 80 ложут60 и главное пишут 80+_10 короче лажа полная. дома взвесил новые стенка 3 м 740 грам а у них 600 теперь сети придется весом покупать
 

Дюша-Андрей

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Андрей
Техника
мотоблок
сегодня пришли сети из китая. выписывал на пробу короче гавно гавном. подлюкии в метраже даже обьеб ли вместо 80 ложут60 и главное пишут 80+_10 короче лажа полная. дома взвесил новые стенка 3 м 740 грам а у них 600 теперь сети придется весом покупать
Эти могуть и по весу наипати.
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
А кто пользовал из скрученной лески? Их так же, 5 на 2 сажать? Или 4 на 2?
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Не Рома, вентерь (мережа, фитиль, жак) и китайская мордушка совсем разные вещи
У нас, бескрылая верша, как на фото- называют дунаец. Пробовал и такие, и мережи крылатые. Из них проще и по улову не хуже китайские бочки. Только вентеря на 2 бочки с крылом между ними более уловистые. Но это у нас, в условиях плавней. Щука лезет что дурная, а больше от них ничего и не надо.
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Немного по инет магазинам. Бойскаут, заказывал хамелеон, отправка быстро, заказ то что и заказывал. Китайки ру- верши, быстро, то что и заказывал. Kwsp- заказывал марлин, быстро, но накидали абы отправить. Профснасть, кристал. Быстро, то что и заказывал. Леска 0,2 хамелеон и Кристал, 70, сазана от 1800-2300 держит легко. Щуку очковую тоже держит.
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.403
Реакции
1.550
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
Народ, подскажите, плавающий шнур -он одного качества или есть хуже-лучше? Я в Петроканате беру, чёт слабоват, за сезон 2-3 обрыва
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Народ, подскажите, плавающий шнур -он одного качества или есть хуже-лучше? Я в Петроканате беру, чёт слабоват, за сезон 2-3 обрыва
Так то шнур патент хороший, причём именно патент, есть какой-то другой шнур с поплавками тоже но на нем поплавки вылазят.
 

Вложения

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Подскажите, касимовские и решетиха крайние ячейки продеты на нитку? И вообще как они в этих ихних пучках смотаны? Искал 75-ку, только крайфиш за конскую цену, доюй, и отечественные. Конскую цену платить не хочется, не известно отобьют хотя бы себя, доюй- и морочится с ними не буду. И вопрос к Ralex1: Кайда 75-ка бывает?
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
Коллеги всем доброго времени суток.
Кастинговая сеть - пользовал кто ни будь? Есть мысль на весну заказать.
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Коллеги всем доброго времени суток.
Кастинговая сеть - пользовал кто ни будь? Есть мысль на весну заказать.
Я пользовался, самодельной, тяжёлой. Не как сейчас продают. 20 квадратов. Смотря что ей ловить. Сазана с ям, карася хорошо берет. Остальное все хуже, пробовали плотву ей ловить- хуйня. Обьячейку заеб путать.
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
Я пользовался, самодельной, тяжёлой. Не как сейчас продают. 20 квадратов. Смотря что ей ловить. Сазана с ям, карася хорошо берет. Остальное все хуже, пробовали плотву ей ловить- хуйня. Обьячейку заеб путать.
С берега в заброднях по грудь реально? Или высоты роста для замаха не хватит?. Ибо стоя с палубы лодки вообще для меня не вариант.
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Не, не реально. Наши уже по колено в воде тяжело забрасывать. И как понимаю, те что сейчас рекламируют, тоже не забросить.
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
С резинки на коленях можно бросать. Только устаешь быстро. Из гадюки под два работали, я с кормы возле мотора. Второй впереди, рундук вырезанный, на его месте сделана не высокая тумбочка. Вот с неё. На верх шибко не лежишь, снасть тяжёлая, инерция тоже, бывает летают в воду.
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
С резинки на коленях можно бросать. Только устаешь быстро. Из гадюки под два работали, я с кормы возле мотора. Второй впереди, рундук вырезанный, на его месте сделана не высокая тумбочка. Вот с неё. На верх шибко не лежишь, снасть тяжёлая, инерция тоже, бывает летают в воду.
Всё понял, спасибо. А гадюка это что за лодка, казанка старая длинная, не?
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Хотя на короткой волне, газу побольше, и на волну хорошо идёт, но не долго. Херовые клёпки
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
На плотву проходную и нацелился. Выпутаем как нибудь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу