Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВМС70

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
домодедово
Имя
Михаил Сергеевич
Видишь ли тутошних многих рыбаков себя у ним не причисляю прежде всего интересует в какую цену вылезет та сеть. Предложенный тобой вариант хороший тока будет иметь конский ценник.
Дешевый вариант это купить сеновязальный шпагат бабину и крутить с нее .Цена вопроса 1200р за 6кг шпагата.Длина любая,жесткость какую пожелаешь.Нужно только время,место и желание. Накрутишь себе и на верха и на низа. Только не ленись.
 
  • Мне нравится
Реакции: PAF

ВМС70

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
домодедово
Имя
Михаил Сергеевич

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Дешевый вариант это купить сеновязальный шпагат бабину и крутить с нее .Цена вопроса 1200р за 6кг шпагата.Длина любая,жесткость какую пожелаешь.Нужно только время,место и желание. Накрутишь себе и на верха и на низа. Только не ленись.
Мимо , кури форум.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Все водоёмы уже ЗАСРАЛИ этим китайским дерьмом. Плохо что закон не работает.
Для тех кто засирает водоёмы, законы не писанны, так же как и для тебя, они всегда были и всегда будут, так что не умничай.
 

ВМС70

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
домодедово
Имя
Михаил Сергеевич

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Тебе не угодишь,то дорого,то кури форум. Я пользую для своих нужд,дешево и сердито.
Смотри посты которые цитируешь. Я не использую леску и пропилен тоже. И не говори , что мне делать и я не пошлю тебя куда надо. :)
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
скрученная сенопрессная верёвка очень удобна в работе. Не мягкая, не жесткая, самое то.
 

ВМС70

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
домодедово
Имя
Михаил Сергеевич

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
не, я любитель. С рыбаками общаюсь много. В плав- страшновато. Где нить в старице поставишь на пару дней, и хорошо. Или в озере-болоте на карасика.
 
Последнее редактирование:

ВМС70

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
домодедово
Имя
Михаил Сергеевич
Так я тоже не для наживы,а на покушать. Неужели при наличии такой такой прекрасной речки покупать мороженно-перемороженную гадость в магазинах. Это сделает только ленивый. Не бери больше чем нужно и все будет хорошо. Да и наглеть на воде сейчас чревато.
 

ВМС70

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
домодедово
Имя
Михаил Сергеевич
По мне тоже лучше обычных стальных колец ничего нет. Купил на АВИТО за копейки и горя не знаешь.
Я тоже сам кручу 150мм диаметр-80гр-6мм вязанка. В 7-ку не проваливается,а в большую и не ловлю.
 

Korushka

Участник
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Советская дом 2 кв 1
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Всем привет, звиняйте за вопрос не по теме, думаю тут есть знающие. Подскажите, у меня буран, ездил всегда на 80 бензине, сегодня произошла экстренная ситуация, и пришлось заправлять тем что оказалось под рукой (бензин с бензопилы+бензин со станции (92+масло 1:50), кое-как доехал, сильно дымит, тяги практически нет, самостоятельно скидывает обороты прям на ходу. Что делать?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Всем привет, звиняйте за вопрос не по теме, думаю тут есть знающие. Подскажите, у меня буран, ездил всегда на 80 бензине, сегодня произошла экстренная ситуация, и пришлось заправлять тем что оказалось под рукой (бензин с бензопилы+бензин со станции (92+масло 1:50), кое-как доехал, сильно дымит, тяги практически нет, самостоятельно скидывает обороты прям на ходу. Что делать?
Ничего у нас на газоконденсате ездят и не заморачиваются. Проблема явно в другом.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Всем привет, звиняйте за вопрос не по теме, думаю тут есть знающие. Подскажите, у меня буран, ездил всегда на 80 бензине, сегодня произошла экстренная ситуация, и пришлось заправлять тем что оказалось под рукой (бензин с бензопилы+бензин со станции (92+масло 1:50), кое-как доехал, сильно дымит, тяги практически нет, самостоятельно скидывает обороты прям на ходу. Что делать?
Почисти карб и всё у тебя будет хорошо.
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Доброго времени суток! Есть несколько вопросов по куклам, надеюсь подскажите. Нужны лесковые, мягкие, как раньше голоден корона, либо близкие к этому показателю.
 

ВМС70

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
домодедово
Имя
Михаил Сергеевич
Сейчас с лесковыми импортными сетеполотнами будет засада. Как мне сказали в одном из магазинов их запретили к ввозу с ячейкой 40,45,50. Я тоже искал и все без результата.Хотя касимовские кое-где продают
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Да выбор все же по магазинам не слабый, пощупал, выбрал бы... А так может кто уже сравнивал? Корону знаю, касимовские были. Хамелеон, Кристал может кто пользовал. Есть жёсткие как проволока, только курей загораживать.
 

ВМС70

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
домодедово
Имя
Михаил Сергеевич
Пользую хамелеон,отличные ,но цена кусается.Бери не пожалеешь, ловят в разы лучше касимовских.Крепкие и мягкие.
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Спасибо! Вот такие отзывы и интересуют. У нас такой период сейчас, только нормальный самосад работает.
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Хамелеон- леска пружинит или жёстко держит?
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
хочу полотно лесочное, что б мягкое, тонкое, крепкое и дешёвое. )
Мало кто учитывает что мягкость лесочного полотна нужно смотреть после пребывания в воде хотя бы час.
и совершенно не важна его жёсткость на сухую.
мало кто учитывает как меняются свойства полотна после месяца рыбалки, или после того как год в мешке пролежит.
Обычно-дорогое лучше. Если не на одну -две ставки рассчитываешь, окупается
 

Роман123

Участник
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
157
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Краснодар
Имя
Роман
Если сухое как проволока, не будет оно достаточно мягким и после недели воды, не размокает она так уж сильно.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Если сухое как проволока, не будет оно достаточно мягким и после недели воды, не размокает она так уж сильно.
От t воды еще зависит.. Сети из отечественной лески дубеют в холодной воде, а летом ничего.. Диаметр лески тоже имеет значение :) . Сети с японской лески Momoi хороши и в холодное время и в теплое.. Из скрученной лески тоже..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу