YAMAHA Viper

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PRAP

Новенький
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Venture MP
Всем привет. подскажите, у кого была такая проблема, реле щелкает , стартер не крутит.
акумулятор заряжен. реле менял, контакты проверил, зачистил.результата нет.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Всем привет. подскажите, у кого была такая проблема, реле щелкает , стартер не крутит.
акумулятор заряжен. реле менял, контакты проверил, зачистил.результата нет.
Без реле замкни два Толстых плюсовых провода. Если стартер не заработает то стартеру хана. Если заработает то реле хана.
 

PRAP

Новенький
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Venture MP
спасибо. !
Снегоходчики, у кого есть опыт снятия стартера?
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA

Николай 69

Новенький
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Конаково Тверская область
Имя
Николай
Техника
Ямаха вайпер

Вложения

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Может кто подскажет где саленблоки купить на амортизаторы fox?
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Добрый день. Хотел бы обсудить вопрос по ремням вариатора. У меня с завода на вариаторе и в запасе стоял ремень такой же как у сайдвиндера длинной 1124 шириной 36 с артикулом 8jp-17641-00-00 , он же заменитель гейтс 40с4313, оптибелт 11125. Пришел в магазин, там техник уверяет, что понимает в ремнях всё. Говорит, что ремни выше указанные идут только на турбовые ямахи с двигателями 998куб. А типо мне с двигателем 1049куб без турбины, надо ставить длинной 1133 шириной 35, усиленный аналог 8DN-17641-01-00 от гейтс 40с4340 или оптибелт 11150. Ремни получается отличаются длинной, но это не повлияет как я понимаю на работу шкивов, а вот ширина на 1 мм разнится, и как техник говорит будет зажимать на холостом и если поднять зад, гусеница будет прокручиваться. На то что у меня с завода стояли ремни от сайдвиндера, ни как не смог прокомментировать. И все таки посоветовал поставить усиленный гейтс как на нитре. Скажите, кто какие ремни ставит, и стоит ли слушать техника в данном вопросе. Ремни стоят одинаково.
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
8jp должен быть на Viper. Не слушать манагера.
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Господа viper-оводы, вопрос по ХТХ с гусеницей 141".
В инструкции по ремонту нашёл такую картинку. Как видим, крепление переднего рычага задней подвески предписано в заднем нижнем отверстии. Крепление заднего рычага в среднем.
На трех гадюках, которые мог лицезреть, передний рычаг стоит в переднем верхнем отверстии, задний рычаг в верхнем.
Как установлены рычаги на ваших снегохода?
Стоит ли переставить?
 

Вложения

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
При перестановке рычагов меняется расстояние между гусей и тоннелем, от чего наброс снега на радиаторы охлаждения изменяется: ниже-больше, выше-меньше. Для Вайпера это особо не актуально (у него нет 2-го радиатора под тоннелем). Ну и еще, при изменении положения переднего рыча изменяется "дорожный просвет" - может быть актуально для постоянной езды по глубокому снегу.
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Скажите пожалуйста, при опрокидывании на бок у вайпера обычно немного масла вылетает через сапун в воздухан, я обычно один сразу поднимаю снеж, а один раз тяжело было и пришлось ждать подмогу лежа на боку мин10 наверное, когда поставили проехал пять метров и вытекло на снег ну 100гр или больше, я понимаю что для 4т это норма, но а если он так час пролежит, теоретически есть возможность что масло может вытечь всё?
 
Последнее редактирование:

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
На каком боку лежал? Наверно, на левом.
Вытечет... Это не самое страшное. А если на пусковых оборотах засосет в один горшок слишком много?
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
На левом, но лампа масла горит после заваливания на любой бок. Завел, конечно масла цилиндры хапанули, дым сильный пошел, заглушил и 5мин подождал. Он после завалов всегда заводится и глохнет и лампа масла горит, чтоб избежать этого я завожу и сразу газку чтоб пару метров проехал, масло сразу гаснет и еду дальше
 

Pvslocal

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
123
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО
Техника
Yamaha Sidewinder B-TX LE 153
А на Sidewinder такая же проблема с масло если к верху брюхом лежит? Вроде как японцы сделали отключение мотора через 3 секунды после переворота.
Я это к чему, в данный момент обкатываю, завалов критических на бок и тем более переворотов небыло, но после проверки воздушного фильтра увидел там пару капель масла из шланга (видимо сапун). Но если сам шланг изнутри в масле и пару капель наружи в фильтре, это значит что двигатель дышит, и все в порядке по идее?
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Ещё не смотрел как там все устроено. Маслобак другой, не такой как на ТФ . Привык если какие-то маневры делаю через правый борт .
 

denis syshkov

Новенький
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
ЯРОСЛАВЛЬ
Имя
Денис
Техника
Снегоход Yamaha Viper XTX
Подскажите новичку. Какая гуся пойдет на Ymaha Vaiper XTX SE 2015/ D infnt cnjbnm 141|15|1.25 Мне маловат зацеп. Видел кто то ставил 57 зацеп! Я не смог такую найти. У композита только 67. Эта на мой взгляд велика!
 

dimon174

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
54
Реакции
3
Местонахождение
верхний Уфалей
Имя
дима
Техника
BRP SAMMIT 600
Всем привет. От чего подходит на вайпер стартер .
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Оригинал 8GL-81890-00-00. Заменитель SM-01315. Модели профессионал, вентура, вектор, нитра. На авито тысяч 8 будет стоить
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу