Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Спасибо! Буду ждать.
Уже готово.:Applause: Две схемы, основная и глушения. Между собой ни как не пересекаются. В глушении используется штатная аварийная кнопка (она же аварийка от ВАЗ) и параллельно ей аварийная чека. С предохранителя на освещение провод соединяется с переключателем в панели приборов бурана.
Жду вопросы,:Chih:
 

Вложения

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
разве конкретно такому регулятору нужен аккум для работы? чот сомнения меня берут...на 18 А с двумя плюсами и отдельной землёй да, походу нужен, но это то другой РР. кстати, РР на 18 А будет нормально работать на катушках 20А?
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
разве конкретно такому регулятору нужен аккум для работы? чот сомнения меня берут...на 18 А с двумя плюсами и отдельной землёй да, походу нужен, но это то другой РР. кстати, РР на 18 А будет нормально работать на катушках 20А?
Не наю ,не пробовал менять регуляторы.
 

Аспирин

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Архангельск
Уже готово.:Applause: Две схемы, основная и глушения. Между собой ни как не пересекаются. В глушении используется штатная аварийная кнопка (она же аварийка от ВАЗ) и параллельно ей аварийная чека. С предохранителя на освещение провод соединяется с переключателем в панели приборов бурана.
Жду вопросы,:Chih:
Спасибо огромное за труды!!! Пока все понятно вроде)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Пытаюсь подключить 18А к 2v78. 2 коричневых к катушкам, один из белых на "+" аккума(18 А.ч.), чёрный на "-" аккума и...чот хрень какая то, плавится минусовой провод и похоже что зарядки нет. правильно ли я понял, что 2 белых провода "+" из РР можно просто скрутить вместе?
может именно 2 "+" должно быть в сети и в этом проблема?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Пытаюсь подключить 18А к 2v78. 2 коричневых к катушкам, один из белых на "+" аккума(18 А.ч.), чёрный на "-" аккума и...чот хрень какая то, плавится минусовой провод и похоже что зарядки нет. правильно ли я понял, что 2 белых провода "+" из РР можно просто скрутить вместе?
может именно 2 "+" должно быть в сети и в этом проблема?
срочно фотки сюда, а то спалишь, если уже не спалил
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
У меня такой же девайс шел в штатной комплектации. Он просто выдавал 9-10В на околомаксимальных оборотах. В итоге вообще сдох. У этой катушки середина обмотки на массе. Поэтому классический диодный мост не работает. Для себя сделал вариант с однопериодным выпрямителем, на 2-х диодах и прицепил маленький аккум от скутера. Стартер крутит. Подогрев клешней и светодиодная балочка в 80Вт работает второй сезон. Я так понял этот регулятор не работает в паре с этой катушкой.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Ну да тут гадать только, если маркировки нет. Наверно все-таки белые провода идут на переменку в генератор. А коричневые это +, Черный масса -
Из двигателя где стартер выходят два провода с клеммой, это переменка с генератора.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Ну да тут гадать только,
предлагаешь воткнуть белые в катушки...и сжечь РР наверняка?)) Воткнул старый...заработал чот вдруг, но как показывает практика это не надолго, если начал уже глючить. Как бы всё таки с этим 4-х проводным разобраться...
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
белые провода звонятся между собой, кстати.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Я так понял этот регулятор не работает в паре с этой катушкой.
Странно, что Сайгак этого не знал, раз выслал такой...хоть бы предупредил, что РР другой...вот что теперь делать?
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Странно, что Сайгак этого не знал.....
да, он и не знает. Это же китайцы. Я у офф. диллера брал мотор, и тоже в такой комплектации. На лифане 15 такой же регулятор работал без проблем. Но там световая катушка изолирована от массы.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
То есть ты уверен, что работать на 2V78 этот РР не будет и можно его не мучить(РР, не сайгака)?
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
У меня он не заработал, но отмучился очень быстро - газанул на полняк и без того дохлый свет потух. Временно собрал схему из двух диодов и аккумулятора(+3кг). И прижилась схема, второй сезон начал. С ярким светом, горячими ручками и постоянно подключенным элбензонасосом. Для себя сделал вывод, что этот РР не работает с катушками где есть отвод на массу. И винить в этом некого. И нет смысла. Повторюсь, с лифаном 15 он работал замечательно, с катушкой на 18А.
Померяй есть ли контакт у выводов переменки, два провода которые из мотора, с массой, если есть, скорее всего не будет работать, если нет контакта то можно предположить что РР не исправен. Да и можно переменку померять, на всякий случай, на полных должен около 30 и больше вольт выдавать без РР.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
газанул на полняк и без того дохлый свет потух.
без предохранителя на "+" потух? А минусовой провод с РР грелся? У меня он чот греется.
пока подкинул родной РР и...даёт он зарядку и при подключении фары нет просадки на аккуме. т.е. с катушками всё норм.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
без предохранителя на "+" потух? А минусовой провод с РР грелся? У меня он чот греется.
пока подкинул родной РР и...даёт он зарядку и при подключении фары нет просадки на аккуме. т.е. с катушками всё норм.
РР родной на 18 и 20 А трехпроводный, два провода на переменку и один выход +. Корпус на минус -
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Доброго времени суток. Может кто сможет подсказать. Какой карбюратор mikuni можно поставить на лифан?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Доброго времени суток. Может кто сможет подсказать. Какой карбюратор mikuni можно поставить на лифан?
:) А смысл? Он же дорогой. Какой проходной диаметр фланца коллектора, такой и ставь. Если 28 мм то на 28, если 30 то 30. Китайские клоны японских наше все...
 

Dim-td

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Аэролодка с двигателем 2v78
Товарищи, подскажите, какой электростартер можно приделать заместо штатного. Помню где-то встречал что от ВАЗ приделывают, но не могу найти теперь ? Штатный сгорел, при вскрытии все печально, ремонту не подлежит
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Товарищи, подскажите, какой электростартер можно приделать заместо штатного. Помню где-то встречал что от ВАЗ приделывают, но не могу найти теперь ? Штатный сгорел, при вскрытии все печально, ремонту не подлежит
спроси "в продам.." или напили "в куплю .." многие снимают за ненадобностью и не используют.
 

Чупров Василий

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Arctic Cat Bearcat 660, Polaris Widetrack LX, БУРАН, ТИНГЕР, Тайга Варяг Lifan, Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE
Здравствуйте! На Лифане 27 л.с. уже два раза сгорел регулятор напряжения. В чем может быть причина? Есть какая ни будь альтернативная замена штатному регулятору? Причем уже ставил бурановский регулятор, он сгорел через 500 метров.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу