Yamaha Grizzly 700 VS BRP Outlander Max 650 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sамурай

Участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
г.Магнитогорск
Имя
Игорь
Техника
sw600ace HD1200c обь1(Н30) грызли550
Два года изнашивал Грызлика 550. Нареканий нет ни в говнах, ни на равнинах, ни в горах. Надёжен. Есть один недостаток - одноместный. Поэтому выставил на продажу - 2011 гв, пробег 3 000км,камуфляж.Стекло, лебёдка, кофр, прицепное. кому интересно - в личку. Если б был Грызлик двухместный ,Рино не в счёт, то взял бы только его.
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Спасибо за ответ по расходу!! :) Для меня это важно! Стелс конечно не интересует , интересно какой расход при примерно таком же варианте у БРП 500
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
DimmOn808 написал(а):
рыбак1 написал(а):
Всем здравствуйте, подскажите кто знает а какой у гризлика и брп расход на сотню? Может кто знает расход у 550гризли и у 500 брп?
У меня 550-й гризлик, с кофром, всякой всячиной в нём, седоком (140 кг. :flex: ) в режиме 50% хорошего болота 50% лесные дорожки и асфальт (в рамках одной поездки) бака хватало на 135 км, когда устойчиво начинала гореть лампа топлива... Далее доливал из запасной канистры бензин, что бы насос воздуха на хапал (инжектор всё же)... Больше говён - больше расход...но по моим наблюдениям от 13 до 18 л/100 км. в основном выходило... а так всё от дороги или "дороги" зависит ;)

При прочих равных стелс с 500-м движком уже заправлялся из дополнительной канистры, когда у меня еще четверть бака оставалась...
А сколько при такой загруженности он может выжать по прямой?
 

DimmOn808

Старожил
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1.400
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Мал-мала есть :)))
Я выжимал (на асфальте, разумеется :blink: ) что-то в райлне 94-96 км/ч по спидометру... Товарищи на стелсах сдувались и ехали вдогонку.... Да, люминий в полном комплекте тоже установлен ;)
 

Вложения

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
рыбак1 написал(а):
интересно какой расход при примерно таком же варианте у БРП 500
По определению будет хоть немного, но больше.
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Спасибо мужики!!! :beer: Думаю что, через месяцок уже свои фотки выложу :D
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Подскажите еще пожалуйста, как быстро изнашивается ремень вариатора на гризлике ?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
рыбак1 написал(а):
Подскажите еще пожалуйста, как быстро изнашивается ремень вариатора на гризлике ?
На грызлике изнашивается не ремень, а сцепление, кое в нем присутствует, правда происходит это в основном от незнания или нежелания перключать рычаг передач в положение понижайки при езде в тяжелых условиях или с большой нагрузкой.Сцепление вещь недешовая, однако оно позволяет ремню ходить очень долго, несколько тысяч километров далеко не предел.
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
CERGES написал(а):
рыбак1 написал(а):
Подскажите еще пожалуйста, как быстро изнашивается ремень вариатора на гризлике ?
На грызлике изнашивается не ремень, а сцепление, кое в нем присутствует, правда происходит это в основном от незнания или нежелания перключать рычаг передач в положение понижайки при езде в тяжелых условиях или с большой нагрузкой.Сцепление вещь недешовая, однако оно позволяет ремню ходить очень долго, несколько тысяч километров далеко не предел.
Понял, спасибо !! :beer: Если кто может, еще что дельного подсказать, буду признателен :up: Так как сегодня начал переговоры о покупке , хочется уже сразу все учесть и прикупить что необходимо !!!! :)
 

DimmOn808

Старожил
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1.400
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Мал-мала есть :)))
Честно - ХЗ...за 2 сезона я лично на своем гризле проблем не знал (тьфу-тьфу-тьфу)...и вдвоем с супругой по грибы катались, и не самые лёгкие ебеня катались - весьма надежный агрегат...кроме расходникоа пока ничего не менялось.... Пробег не сильно большой (под 1700 км.), мож еще рано ему ломаццо )))) Бензин 92-й кушает замечательно и довольно экономично ))) масла-расходники недорого стоят,обслуживать самому не проблема...в общем, гризл не смотря на свою несколько архаичную конструкцию и не очень яркую внешность (бомбы тут вне конкуренции) тем не менее тянет на эталон надежности и качества, ИМХО ))))
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
DimmOn808 написал(а):
Честно - ХЗ...за 2 сезона я лично на своем гризле проблем не знал (тьфу-тьфу-тьфу)...и вдвоем с супругой по грибы катались, и не самые лёгкие ебеня катались - весьма надежный агрегат...кроме расходникоа пока ничего не менялось.... Пробег не сильно большой (под 1700 км.), мож еще рано ему ломаццо )))) Бензин 92-й кушает замечательно и довольно экономично ))) масла-расходники недорого стоят,обслуживать самому не проблема...в общем, гризл не смотря на свою несколько архаичную конструкцию и не очень яркую внешность (бомбы тут вне конкуренции) тем не менее тянет на эталон надежности и качества, ИМХО ))))
Дмитрий , хотел спросить , а вставал ли хоть раз с квадром на плав? Или может кто из знакомых плавал и вообще он плавает или только по дну? Я это к тому , что гризлик 550 вроде как достаточно легкий !!))
 

DimmOn808

Старожил
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1.400
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Мал-мала есть :)))
рыбак1 написал(а):
DimmOn808 написал(а):
Честно - ХЗ...за 2 сезона я лично на своем гризле проблем не знал (тьфу-тьфу-тьфу)...и вдвоем с супругой по грибы катались, и не самые лёгкие ебеня катались - весьма надежный агрегат...кроме расходникоа пока ничего не менялось.... Пробег не сильно большой (под 1700 км.), мож еще рано ему ломаццо )))) Бензин 92-й кушает замечательно и довольно экономично ))) масла-расходники недорого стоят,обслуживать самому не проблема...в общем, гризл не смотря на свою несколько архаичную конструкцию и не очень яркую внешность (бомбы тут вне конкуренции) тем не менее тянет на эталон надежности и качества, ИМХО ))))
Дмитрий , хотел спросить , а вставал ли хоть раз с квадром на плав? Или может кто из знакомых плавал и вообще он плавает или только по дну? Я это к тому , что гризлик 550 вроде как достаточно легкий !!))
Если на нем не сидеть, то с 2 кофрами (фото выше) на 27-й кенде у меня как-то в воде на яме было оущение, что квадр оторвался ото дна, удерживал его что бы не перевернулся.... Но читал, что если пенопласт в крылья положить, то появляется положительная плавучесть...по крайней мере метровый (или чуть больше) брод проезжал на задних колесах, передок всплывает очень бодро при поддавании газа...
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
:up: :up:
DimmOn808 написал(а):
рыбак1 написал(а):
DimmOn808 написал(а):
Честно - ХЗ...за 2 сезона я лично на своем гризле проблем не знал (тьфу-тьфу-тьфу)...и вдвоем с супругой по грибы катались, и не самые лёгкие ебеня катались - весьма надежный агрегат...кроме расходникоа пока ничего не менялось.... Пробег не сильно большой (под 1700 км.), мож еще рано ему ломаццо )))) Бензин 92-й кушает замечательно и довольно экономично ))) масла-расходники недорого стоят,обслуживать самому не проблема...в общем, гризл не смотря на свою несколько архаичную конструкцию и не очень яркую внешность (бомбы тут вне конкуренции) тем не менее тянет на эталон надежности и качества, ИМХО ))))
Дмитрий , хотел спросить , а вставал ли хоть раз с квадром на плав? Или может кто из знакомых плавал и вообще он плавает или только по дну? Я это к тому , что гризлик 550 вроде как достаточно легкий !!))
Если на нем не сидеть, то с 2 кофрами (фото выше) на 27-й кенде у меня как-то в воде на яме было оущение, что квадр оторвался ото дна, удерживал его что бы не перевернулся.... Но читал, что если пенопласт в крылья положить, то появляется положительная плавучесть...по крайней мере метровый (или чуть больше) брод проезжал на задних колесах, передок всплывает очень бодро при поддавании газа...
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
Сегодня проплатил 550!! :) Хотел спросить, а есть ли у него 12 вольтовая розетка?
 

DimmOn808

Старожил
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1.400
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Мал-мала есть :)))
рыбак1 написал(а):
Сегодня проплатил 550!! :) Хотел спросить, а есть ли у него 12 вольтовая розетка?
Ну куда же без неё :)
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
В теме " ямаха гризли " уже задавал вопрос , но и здесь еще раз хотел бы спросить, подскажите кто знает, какие регулировки после обкатки надо сделать в карбюраторе? Надо с иглой делать какие манипуляции или только регулировочным болтом с права на руле можно обойтись? У меня 550 ямаха))
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
рыбак1 написал(а):
В теме " ямаха гризли " уже задавал вопрос , но и здесь еще раз хотел бы спросить, подскажите кто знает, какие регулировки после обкатки надо сделать в карбюраторе? Надо с иглой делать какие манипуляции или только регулировочным болтом с права на руле можно обойтись? У меня 550 ямаха))
У вас грызли 550 карбюраторный? очень интересно.Может какая то особая серия?
 

рыбак1

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Имя
евгений
CERGES написал(а):
рыбак1 написал(а):
В теме " ямаха гризли " уже задавал вопрос , но и здесь еще раз хотел бы спросить, подскажите кто знает, какие регулировки после обкатки надо сделать в карбюраторе? Надо с иглой делать какие манипуляции или только регулировочным болтом с права на руле можно обойтись? У меня 550 ямаха))
У вас грызли 550 карбюраторный? очень интересно.Может какая то особая серия?
Я не очень разбираюсь в двигателях , но думаю все меня поняли )) В инжекторах что либо регулировать надо ?))
 

mutniy

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон
Техника
Polaris Pro RMK Khaos, KTM Freeride 350, Tundra Boat 520 V6
Эксплуатируем с другом на пару Гризли 550 2011г и БРП 550 2012
Я проголосую за гризли мне более нравится, и проходимость и управляемость легкий маневренный надежный, пробег уже 4500 км ни разу не подвел, суровые условия эксплуатации.
У бомбы на 500 км отказал вентилятор
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу