Миниснегоход Турист. За и против.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Александр Витальевич написал(а):
Валерий Иванович написал(а):
Александр Витальевич Вы Туриста с ледобуром купили? Если да то опробовали уже, интересно как он.
Еще нет.. По правде сказать задумываюсь об этом.. Штука довольно так и не не плохая.. А какой точный диаметр бура на нём, вы не знаете?
Бур можно присоединять с диаметром до 200мм, возможности мотора позволяют. Этот на 150.
 

Вложения

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Валерий Иванович написал(а):
Александр Витальевич написал(а):
И кстати бензокран действительно больше не капает.
Может все вытекло уже ;)
Когда то у меня был ЛендРовер, прежнего поколения, так если с утра под ним не было масла значит оно вытекло еще вчера.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
У меня вызвало сомнения стекло на Туристе... Гибкий он какой то ... фиксируется правда не плохо... но вот боюсь не треснет ли при сильном морозе.. -25-30
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
:P Самому бы не треснуть, на -30.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
А если всерьез о таких морозах говорить, то лучше предварительно подготовить стекло (оно вообще-то поликарбонат ), установив его на руль. Дня за три оно запомнит форму руля и на морозе его будет легче поставить.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
инженегр написал(а):
А если всерьез о таких морозах говорить, то лучше предварительно подготовить стекло (оно вообще-то поликарбонат ), установив его на руль. Дня за три оно запомнит форму руля и на морозе его будет легче поставить.
Оооо... спасибо большое , так и сделаю..
 

Андрюха67

Новенький
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Купил!!! С ледобуром взял... Раскошелился... В выхи буду пробовать, разбираться... С виду ничего так...
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
...я поясню что бы этот снегоходик бежал 30-35 км....
35 бежит снегоход Тикси с 25 кобылами на 3/4 газа и подвеской в которой все по настоящему.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Алексей1 написал(а):
...я поясню что бы этот снегоходик бежал 30-35 км....
35 бежит снегоход Тикси с 25 кобылами на 3/4 газа и подвеской в которой все по настоящему.
35 бежит Ольга Зайцева с двумя палками в руках и винтовкой 5,6 мм за спиной. А что у нее с подвеской?
 

Вложения

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
..что у нее с подвеской...
в суставы уколы со смазкой , тыщ десять один укол, в серии 3 укола.
плюс дома под кухоным столом приличного размера ящик с фармокологией/разрешеной/ -панангин внутривено и проч.
Потому как в день пара тренировок ,,до упора,,
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Да уж, не позавидуешь когда узнаешь какой ценой медаль дается.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Про Турист на охоте.
Есть у меня одно место тетеревиное. Зимой частенько туда заглядываю, тетер проведать. Так вот что удивило, когда подлетал на Ямахе то петухи срывались от меня метров за 300-500. А вот на Туристе подпускали чуть ли ни вплотную, один раз вообще на лежку въехал, так они вокруг меня из-под снега повзлетали, хоть руками лови... Не пугает их Турист совсем.
 

Андрюха67

Новенький
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Поразбирался с туристом на выходных. Попробовал в сухую ледобур… шустро крутится. Вот интересно, в инструкции написано: «При заклинивании бура в лунке можно облегчить его извлечение проворачивая его в противоположную сторону.» А что мотоледобуры правда клинят во льду, бывает такое ??? Кто в курсе подскажите.
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
Андрюха67 написал(а):
Поразбирался с туристом на выходных. Попробовал в сухую ледобур… шустро крутится. Вот интересно, в инструкции написано: «При заклинивании бура в лунке можно облегчить его извлечение проворачивая его в противоположную сторону.» А что мотоледобуры правда клинят во льду, бывает такое ??? Кто в курсе подскажите.
Я лично про клин не слыхал, про это лучше на рыболовных форумах поискать. Скорей это написано про примерзание бура. Может примерзнуть, если на льду стоит вода и морозец градусов так за 15. Но это ручной бур, а вот с мото не факт.
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
Какие впечатления от Туриста, мотобур понравился?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Андрюха67 написал(а):
А что мотоледобуры правда клинят во льду, бывает такое ?
Даже и ручные клинят, :D позапрошлой зимой только через три дня вторым ледобуром первый выудил. :flex: :)
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Мотобур вращается в разы быстрее ручного, поэтому у него меньше шансов примерзнуть чем у ручного бура. Кроме того мотобур не "курит",те у него не будет остановок, а из-за которых как раз-то и примерзает. Ну и читаем внимательно инструкцию:
..."При продолжении бурения после паузы (а так же при разбуривании старых лунок) начинать, придерживая бур на весу для исключения рывков и заклинивания бура в лунке. Для исключения заклинивания бура в лунке слегка покачивайте бур в стороны, при этом диаметр лунки увеличится. При заклинивании бура в лунке можно облегчить его извлечение проворачивая его в противоположную сторону."
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
инженегр написал(а):
у него меньше шансов примерзнуть чем у ручного бура.
Че, думашь у меня примерз? :eek: Что б примерзнуть ему, оператору надо минимум кило всосать. :vino: :laugh:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
инженегр написал(а):
остановок, а из-за которых как раз-то и примерзает
Повторюсь, такие остановки могут быть только по случаю злоупотребления :vino: :D
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
alex-zob написал(а):
инженегр написал(а):
у него меньше шансов примерзнуть чем у ручного бура.
Че, думашь у меня примерз? :eek: Что б примерзнуть ему, оператору надо минимум кило всосать. :vino: :laugh:
Ну с кила то и снегоход примерзнет... :doctor:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу