Миниснегоход Турист. За и против.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
mark555 написал(а):
Да,да и нервные клетки востанавливаются,
Эти китайские движки от 6,5 до 15 сил всегда заводятся с 1-3 раза и пох какой мороз . Лично я пробовал свою 13-ку в -38 , завелась с 3-го раза . И все змние самоделки с этими движками , которые я делал ,всегда легко заводились и работали в любой мороз, другой вопрос, че делать то в лесу в такой холод?
Как что? Нервные клетки восстанавливать. Останься дома в выходной, жена пылесосить заставит, оно надо?
 

Андрюха67

Новенький
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Люди, кто брал Турист для детей??? Сынишке 8 лет... Можно взять для мальца Турист??? И что с запчастями???
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
инженегр написал(а):
Проходимость: Турист в разы меньше взрослого снегохода, естественно и проходимость у него меньше. На глубоком снегу а так же при буксировке саней чаще пользуйтесь пониженной передачей. Ну и не залезайте туда откуда его придется выталкивать. Хотя выталкивать его в разы легче чем взрослый снегоход...
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Андрюха67 написал(а):
Люди, кто брал Турист для детей??? Сынишке 8 лет... Можно взять для мальца Турист??? И что с запчастями???
-первым делом мы испортим снегоходы
-ну а дедушку?
-а дедушку потом... http://www.youtube.com/watch?v=LJDdWLFlQNY
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
8 лет это уже мужчинка, пора за руль. А что так сразу к запчастям-то, пусть сломает сперва. Про запас, только склизы стоит взять.
 

Zloi_Dj

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Всем привет. Являюсь владельцем данного снежика. Купил его в прошлом году с двигателем Руслайт. Повелся на внешнюю красоту и на отсутствие негативных отзывов на данный агрегат. Точнее сказать на тот момент я вообще не нашел про него никаких отзывов, только видео в инете.
Привез его домой, собрал, завел с третьего тыка и радостный поехал его обкатывать. Первое что пришлось сделать, так это укоротить цепь, иначе ездить было нельзя она постоянно сваливалась. Далее наступил 6-й час обкатки - кончились склизы на салазках. Удивлению моему не было предела, однако, был материал и я сделал новые склизы - поставил и поехал. Теперь уже я следил за их износом. Стираются достаточно быстро при условии езды по твердо накатанному снегу и голому льду. Уже потом на форумах пользователей склизовой техники прочитал, что необходимо, двигаясь по накату и льду через 200-400 метров заезжать в снег для охлаждения склиз, что не всегда возможно, а это минус. Так же бывалые снеговоды рекомендуют ставить перед гуслёй царапки, чтобы снежная крошка летела под склиз и охлаждала его. Ну а самые продвинутые водители, у которых на месте руки, ставят на салазки дополнительно ролики. На первый взгляд последний вариант покажется самым сложным и затратным, но по факту стоимость двенадцати роликов (от обычных роликовых коньков), шпильки 8-ки и 24-х гаек того же диаметра вполне подъемна каждому, кто захочет эксплуатировать данный аппарат. Что и было сделано.
В итоге что хочу сказать:
1. Кататься без проблем можно только по пухлому снегу.
2. Для универсальной эксплуатации (рыбалки) нужно доработать ходовую.
3. Аппарат тащит двоих без проблем + в сани можно кого посадить, но все зависит от покрытия.
4. Бензина жрет немного.
5. Для детских покатушек и таскания ватрушек и санок вполне годится.
6. Влазит в багажник джипа без проблем в разобранном состоянии.

Вот наверно и все, что можно сказать про данный пепелац на сегодняшний момент. Сезон еще не начался, может и вылезут какие косяки. А Разработчикам я бы посоветовал все-таки поставить сзади дополнительные ролики.
 

Андрюха67

Новенький
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Благодарен за оперативный ответ. То есть стоит мальчонке взять??? Не боязно за мальца??? А кроме склизов что еще может прихватить с собой???
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Андрюха67 написал(а):
Благодарен за оперативный ответ. То есть стоит мальчонке взять??? Не боязно за мальца??? А кроме склизов что еще может прихватить с собой???
Посоветую прикупить ребенку шлем,не обязательно снегоходный,можно самый дешевый, . Подножки снегохода сделаны под взрослый валенок, поэтому Вам лучше перемотать их изолентой, чтобы детская обувь не проваливалась. Включите ему пониженную передачу, тогда он не разгонится больше 15-ти км\ч. Ну и из виду не теряйте само-собой.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Zloi_Dj написал(а):
Всем привет. Являюсь владельцем данного снежика. Купил его в прошлом году с двигателем Руслайт. Повелся на внешнюю красоту и на отсутствие негативных отзывов на данный агрегат. Точнее сказать на тот момент я вообще не нашел про него никаких отзывов, только видео в инете.
Привез его домой, собрал, завел с третьего тыка и радостный поехал его обкатывать. Первое что пришлось сделать, так это укоротить цепь, иначе ездить было нельзя она постоянно сваливалась. Далее наступил 6-й час обкатки - кончились склизы на салазках. Удивлению моему не было предела, однако, был материал и я сделал новые склизы - поставил и поехал. Теперь уже я следил за их износом. Стираются достаточно быстро при условии езды по твердо накатанному снегу и голому льду. Уже потом на форумах пользователей склизовой техники прочитал, что необходимо, двигаясь по накату и льду через 200-400 метров заезжать в снег для охлаждения склиз, что не всегда возможно, а это минус. Так же бывалые снеговоды рекомендуют ставить перед гуслёй царапки, чтобы снежная крошка летела под склиз и охлаждала его. Ну а самые продвинутые водители, у которых на месте руки, ставят на салазки дополнительно ролики. На первый взгляд последний вариант покажется самым сложным и затратным, но по факту стоимость двенадцати роликов (от обычных роликовых коньков), шпильки 8-ки и 24-х гаек того же диаметра вполне подъемна каждому, кто захочет эксплуатировать данный аппарат. Что и было сделано.
В итоге что хочу сказать:
1. Кататься без проблем можно только по пухлому снегу.
2. Для универсальной эксплуатации (рыбалки) нужно доработать ходовую.
3. Аппарат тащит двоих без проблем + в сани можно кого посадить, но все зависит от покрытия.
4. Бензина жрет немного.
5. Для детских покатушек и таскания ватрушек и санок вполне годится.
6. Влазит в багажник джипа без проблем в разобранном состоянии.

Вот наверно и все, что можно сказать про данный пепелац на сегодняшний момент. Сезон еще не начался, может и вылезут какие косяки. А Разработчикам я бы посоветовал все-таки поставить сзади дополнительные ролики.
Про склизы верно сказано- им требуется хоть немного снежку. К примеру мой первый снегоход Рысь расплавил склизы за 15 минут на голом льду чем привел меня в полное замешательство. А вот моя нынешняя Ямаха начинает вонять палеными склизами и тем самым предупреждает - давай в снег...
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Для справедливости надо сказать что в Руководстве по эксплуатации Турист об этом подробно написано.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Взвесил все за и против, всё таки я решился взять этот Турист, и вот первые впечатления.

Пришёл он мне в ящике, (надо отдать должно производителям, без единой царапины.) В блистере есть вся фото инструкция по сборке снегоскутера, достаточно наглядно. Собрал я его быстро, правда со второй попытки т.к. вначале пытался самостоятельно собрать… но потом понял, что все же быстрее будет собрать соблюдая последовательность сборки как в инструкции. Двигатель Руслайт. Залил бензин и заметил что с бензокрана закапало … блин течет!!!… Капало правда недолго минут через 15 перестало, но это ж бензин!!! Что с этим делать? Может кто сталкивался?
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Александр Витальевич написал(а):
Взвесил все за и против, всё таки я решился взять этот Турист, и вот первые впечатления.

Пришёл он мне в ящике, (надо отдать должно производителям, без единой царапины.) В блистере есть вся фото инструкция по сборке снегоскутера, достаточно наглядно. Собрал я его быстро, правда со второй попытки т.к. вначале пытался самостоятельно собрать… но потом понял, что все же быстрее будет собрать соблюдая последовательность сборки как в инструкции. Двигатель Руслайт. Залил бензин и заметил что с бензокрана закапало … блин течет!!!… Капало правда недолго минут через 15 перестало, но это ж бензин!!! Что с этим делать? Может кто сталкивался?
Топливный кран на Китайских моторах может подтекать при первой заправке бензином. Минут через 5-10 резиновое уплотнение набухнет и все будет нормально.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
инженегр написал(а):
Александр Витальевич написал(а):
Взвесил все за и против, всё таки я решился взять этот Турист, и вот первые впечатления.

Пришёл он мне в ящике, (надо отдать должно производителям, без единой царапины.) В блистере есть вся фото инструкция по сборке снегоскутера, достаточно наглядно. Собрал я его быстро, правда со второй попытки т.к. вначале пытался самостоятельно собрать… но потом понял, что все же быстрее будет собрать соблюдая последовательность сборки как в инструкции. Двигатель Руслайт. Залил бензин и заметил что с бензокрана закапало … блин течет!!!… Капало правда недолго минут через 15 перестало, но это ж бензин!!! Что с этим делать? Может кто сталкивался?
Топливный кран на Китайских моторах может подтекать при первой заправке бензином. Минут через 5-10 резиновое уплотнение набухнет и все будет нормально.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Заметил одну деталь при сборке, хочу поделиться.. на штырьках стойки сиденья имеется резьба, но гайки почему то отсутствуют... может так было задумано не знаю... но гайки думаю всё равно подобрать к ним, правда сиденье вроде и так крепко устанавливается.. Вопрос... зачем же тогда резьба нужна?...
 

Вложения

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Вы про это спрашиваете?
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Александр Витальевич написал(а):
Заметил одну деталь при сборке, хочу поделиться.. на штырьках стойки сиденья имеется резьба, но гайки почему то отсутствуют... может так было задумано не знаю... но гайки думаю всё равно подобрать к ним, правда сиденье вроде и так крепко устанавливается.. Вопрос... зачем же тогда резьба нужна?...
 

Вложения

Zloi_Dj

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Александр Витальевич написал(а):
Да... про это спрашиваю... Зачем она?
если я не ошибаюсь, то это для крепления рамы "кошелки", которая сплетена из капронового шнура. У вас разве в комплекте ее нет?
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Это шпильки для крепления багажника. Гайки не нужны, так как рамка багажника одевается на них и плотно удерживается за счет пружинения. Там еще должны стоять резиновые втулки чтоб рамка не царапала краску.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Так за эту же рамку пассажир держится, лучше гайки все таки поставлю.

Еще вопросик- фара горит постоянно на работающем моторе, вроде как днем то она ни к чему. Если я поставлю выключатель, то не нарушиться чего нибудь в электросхеме?

И кстати бензокран действительно больше не капает.
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
Александр Витальевич Вы Туриста с ледобуром купили? Если да то опробовали уже, интересно как он.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Валерий Иванович написал(а):
Александр Витальевич Вы Туриста с ледобуром купили? Если да то опробовали уже, интересно как он.
Еще нет.. По правде сказать задумываюсь об этом.. Штука довольно так и не не плохая.. А какой точный диаметр бура на нём, вы не знаете?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу