Миниснегоход Турист. За и против.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zloi_Dj

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
0
попытка номер 2
 

Вложения

Zloi_Dj

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
0
продолжаем фотообзор
 

Вложения

  • 671,5 KB Просмотры: 1.210

Zloi_Dj

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
0
задний брызговик, для удобства "саночников"
 

Вложения

Zloi_Dj

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
0
ну и схема роликового безобразия
 

Вложения

  • 128,2 KB Просмотры: 1.126

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Выглядит убедительно, так и хочется спросить- а почему бы и на лыжи так же не сделать?
 

Zloi_Dj

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
0
инженегр написал(а):
Выглядит убедительно, так и хочется спросить- а почему бы и на лыжи так же не сделать?
а на лыжи то зачем? Летом по асфальту гонять? :D
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Zloi_Dj написал(а):
попытка номер 2
Откуда такие колёсики? По всей видимости у таких колёс может не быть защиты от влаги. На морозе в стопор не встают? Что проверка показала, сезон отъездили?
 

Zloi_Dj

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Александр Витальевич написал(а):
Zloi_Dj написал(а):
попытка номер 2
Откуда такие колёсики? По всей видимости у таких колёс может не быть защиты от влаги. На морозе в стопор не встают? Что проверка показала, сезон отъездили?
колесики эти являются роликами от коньков, что касаемо стопора, то в хороший мороз еще не попадал и это мой первый сезон на данной схеме. Но ничего не мешает перед стартом проверить вращение роликов во избежании разных эксцессов.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
инженегр написал(а):
надо так: стандартный ответ
Не обязательно, аналогично можно нажать "ответить". handshake
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
Хочу такие же колеса. В прошлые выхи открывали сезон , но без Туриста, снега совсем нема однако.
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
У меня наступило раздвоение личности . Водитель машины во мне довольно мурлычет, а водитель снегохода гадко матерится...
Как лечить?
 

Zloi_Dj

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Валерий Иванович написал(а):
Хочу такие же колеса. В прошлые выхи открывали сезон , но без Туриста, снега совсем нема однако.
по малому снегу, самое оно. Я позапрошлые выхи гонял пару часов, снега было очень-очень мало, но склиз прошел это испытание.
 

Андрюха67

Новенький
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Выезжал на выходных на лед. Снега немного, а вот ледок уже хороший стоит, сантиметров 30 есть.
Далеко на Туристе от берега не отъезжал, осторожничал. Решил попробовать работу ледобура. Не забыл, на всякий случай, взять с собой несколько жерлиц и бидон с карасиками. Первую лунку бурил минут 5, - осваивал бурение. Крутится шустренько, - я думал будет совсем… Вторую пробурил намного шустрее… Остальные 15 ваще со свистом. Получалось дольше ехать от лунки к лунке, чем бурить. Работает, чертяка… Только, немного непонятно этот ледобур возить, как-то не предусмотрено нормально перевозить его на Туристе. В багажник-то влезает но надо привязывать, а куда к чему- догадайся сам… Гибкий шланг на морозе дубеет, труднее укладывается… Не понял куда его пристроить когда к лунке переезжаешь, снимать неохота а так он крутится…, поэтому просто держал навесу в одной руке, а второй рулил. Короче руки как всегда придется приложить.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Андрюха67 написал(а):
… Не понял куда его пристроить когда к лунке переезжаешь, снимать неохота а так он крутится…, поэтому просто держал навесу в одной руке, а второй рулил. Короче руки как всегда придется приложить.
Пристроить лучше всего в проушины, установленные на рамку багажника- у Вас они есть в комплекте? Ледобур в них будет вращаться на ходу. Это слегка напрягает, но проехать 15-20 метров от лунки до лунки можно.
 

Андрюха67

Новенький
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Вообще не додумался бы об этих ушках... Приму к сведению, посмотрю... Благодарю...
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
инженегр написал(а):
Андрюха67 написал(а):
… Не понял куда его пристроить когда к лунке переезжаешь, снимать неохота а так он крутится…, поэтому просто держал навесу в одной руке, а второй рулил. Короче руки как всегда придется приложить.
Пристроить лучше всего в проушины, установленные на рамку багажника- у Вас они есть в комплекте? Ледобур в них будет вращаться на ходу. Это слегка напрягает, но проехать 15-20 метров от лунки до лунки можно.
У товарища Турист-ледобур,и мы с ним прилаживали ледобур к багажнику аж в две головы. Честно сказать как-то не очень. Вы говорите про "уключины" которые надо привинтить к багажнику и в них возить ледобур на "коротких перебежках" Но так если его не отсоединить от мотора он же будет крутится на ходу??? едешь, а за спиной бур крутит. стремно... Или мы неправильно понимаем? Объясните попонятней пож-та.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Валерий Иванович написал(а):
инженегр написал(а):
Андрюха67 написал(а):
… Не понял куда его пристроить когда к лунке переезжаешь, снимать неохота а так он крутится…, поэтому просто держал навесу в одной руке, а второй рулил. Короче руки как всегда придется приложить.
Пристроить лучше всего в проушины, установленные на рамку багажника- у Вас они есть в комплекте? Ледобур в них будет вращаться на ходу. Это слегка напрягает, но проехать 15-20 метров от лунки до лунки можно.
У товарища Турист-ледобур,и мы с ним прилаживали ледобур к багажнику аж в две головы. Честно сказать как-то не очень. Вы говорите про "уключины" которые надо привинтить к багажнику и в них возить ледобур на "коротких перебежках" Но так если его не отсоединить от мотора он же будет крутится на ходу??? едешь, а за спиной бур крутит. стремно... Или мы неправильно понимаем? Объясните попонятней пож-та.
Можно перевозить в "уключинах",и бур действительно будет вращаться. Если Вы считаете что это "стремно", то можно отсоединять привод ледобура . Я же делал так: снегоход направлял в сторону следующей лунки и держа ледобур в руке слегка подгазовывал ручкой газа на ледобуре. Снегоход медленно ехал а я шел рядом с ним, и поскольку расстояния небольшие 10-20 м, то этот способ для меня самый удобный.
 

Андрюха67

Новенький
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
По-моему нет ничего страшного, если отсоединять ледобур при каждом перемещении к другому месту, не так уж это сложно. В конце-концов насверлить 10-15 лунок, для подготовки к лову, отсоединяя каждый раз ледобур от Туриста, - затрата сил минимальная, зато потом лови в свое удовольствие, перебегая от лунке к лунке. Минут 30, думаю, можно этому занятию посвятить, тем более, что сверлить не вручную, а чудо-техникой…
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
Андрюха67 написал(а):
По-моему нет ничего страшного, если отсоединять ледобур при каждом перемещении к другому месту, не так уж это сложно. В конце-концов насверлить 10-15 лунок, для подготовки к лову, отсоединяя каждый раз ледобур от Туриста, - затрата сил минимальная, зато потом лови в свое удовольствие, перебегая от лунке к лунке. Минут 30, думаю, можно этому занятию посвятить, тем более, что сверлить не вручную, а чудо-техникой…
Ну ты даешь.. 30 раз на морозе снять-поставить. Это ж как надо технику любить, пуще женщины что-ли ? Если так каждый раз маяться так он мне нахрен не нужен. Вот способ идешь-газуешь мне нравится больше, будем проверять.
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
вброшу мысль в тему: в ледобур нужна муфта по типу включил-отключил. Понятно что денег будет стоить, но удобно и безопасно. Уж если додумались как сделать снегоход-ледобур так и это смогут.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Почитал тут я Вас ребята про чудоледобур на Туристе, и не могу понять, а стоит ли с ним заморачиваться… тут держи… другой рукой рули…тут подсоедини… там отсоедини при нынешней то рыбалке стоит он того!? Может проще китайский бензобур взять, их полно всяких, или еще проще, как все -ручками крутить?
 

Андрюха67

Новенький
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Ну, на 30-градусный лично я и не поеду... А при минус 5-15 можно и потаскать за собой ледобур... таскал же раньше и без всякой механизации в санках на веревке. А вообще нужно продумать эту тему производителю. Хотелось бы, даже за такие деньги, пусть и небольшие, но более продуманные вещи.
 
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
г.Орёл
Имя
Валерий Иванович
Еще вариант: на многих снегоходах сзади стоит тубус для перевозки ледобура. И сюда просится такой же, только внутрь должна быть вставка с подшипником. Вставил в нее бур и пускай он там вертится…
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Похоже на поиск решения несуществующей проблемы. Чем не угодили проушины на рамке багажника, ненадежно или, кажется что ненадежно? Опасаетесь что сзади у Вас вертится ледобур, так оденьте на него кусок пеноизоляции для труб. Цена вопроса- 100 рублей. Именно так я перевожу ледобур в снегоходе.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
продается на стройрынке
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу