Тюнинг Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250

Rashpil1972

Новенький
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Александр
Техника
Снегоход Polaris 550 edge Turing 2005
Привет. Ответь в личку как ты его прикрутил! У меня машинка от Полярис а и суппорт тоже. Голову ломаю как прикрутить, помимо этого буду переделывать обогрев , кнопку реверс и дальний свет ну и запуск с кнопки , плюс заказал на али KOSO приборку. Заранее спасибо
 

Вложения

Rashpil1972

Новенький
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Александр
Техника
Снегоход Polaris 550 edge Turing 2005
Всем привет. Волей случая попал я в больничку! Решил посмотреть чем народ занимается. У меня тикси 250люкс с 2008 года брал за 154. Езжу я мало. Пробег 650км. Проблем не было ни каких. Кроме одной нижний рычаг был не до конца проварен. Сверху норм с низу забыли на заводе. Оторвало аморт и лыжу. Доехал на одной. Но вот изучая данную тему в этом форуме подчерпнул очень много нужной и откровенного флуда. За первое огромное спасибо. За три дня я дошёл до нужной инфы , а она оказалась на 85 странице. Магаданец поставил гидро тормоз. Это очень интересно но как то все пропустили эту тему. Если кто-то ставил от поляриса машинку и пульт поделитесь плиз ибо я занялся этой темой. Сейчас жду шланг на тормоз , родного маловато по длинне. Спасибо от новенького
 

Вложения

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Выскажу своё мнение.
Ставить эту машинку потому, что досталась бесплатно странное решение. Если она завтра кончится, что будешь делать, обратно от Тикси, ведь купить новую или даже бу не сможешь? Гемороя куча, а есть ли реально смысл?
Лично мне родного тормоза для родного мотора хватает.
Скорее всего поэтому никого и не зацепило. Этот снежик в 99,9% берут из-за невозможности купить что-то серьезное и вкладываться в него не видят смысла.
Без обид.
 

Rashpil1972

Новенький
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Александр
Техника
Снегоход Polaris 550 edge Turing 2005
Выскажу своё мнение.
Ставить эту машинку потому, что досталась бесплатно странное решение. Если она завтра кончится, что будешь делать, обратно от Тикси, ведь купить новую или даже бу не сможешь? Гемороя куча, а есть ли реально смысл?
Лично мне родного тормоза для родного мотора хватает.
Скорее всего поэтому никого и не зацепило. Этот снежик в 99,9% берут из-за невозможности купить что-то серьезное и вкладываться в него не видят смысла.
Без обид.
Привет, я купил для себя. У меня был Полярис и мне нравился его функционал. Поэтому. Решил подключить всё на один пульт и реверс и подогрев и дальний с тормозом. Потому что. Ой тормоз был честно говоря оч. Жосткий. Темболее сломал рычаг когда налетел на пень подвеской которая развалилась. А что бы импортная техника сломалась вот так просто. Цукат но редко. Темболее цена вопроса машинка плюс пульт 3 рубля просто когда рёбра заживут буду мострячить суппорт. Это надежнее чем трос который еле выдавливаешь рукой, а я не хилятик))))
 

Rashpil1972

Новенький
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Александр
Техника
Снегоход Polaris 550 edge Turing 2005
Выскажу своё мнение.
Ставить эту машинку потому, что досталась бесплатно странное решение. Если она завтра кончится, что будешь делать, обратно от Тикси, ведь купить новую или даже бу не сможешь? Гемороя куча, а есть ли реально смысл?
Лично мне родного тормоза для родного мотора хватает.
Скорее всего поэтому никого и не зацепило. Этот снежик в 99,9% берут из-за невозможности купить что-то серьезное и вкладываться в него не видят смысла.
Без обид.
И я не говорил )) что досталось бесплатно
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Господа тиксоводы, кому интересна гусеница тикси на 66 шагов, есть возможность заказать на композит трк, стоимость 17 200 без доставки. Стандартная 50 шагов, от рыси длинная 60 шагов.
 

arturstk

Новенький
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
54
Местонахождение
Казань
Имя
Артур
Техника
Ямаха викинг 4,Skandic SWT 550 , Ямаха Браво,Арго 6Х6,Тикси 250

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250

Руслан 1972

Участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Архангельск
Имя
Рус
Техника
Тикси 250 Люкс
Оживим тему. Всем привет! Никто багажник не увеличивал? Если есть такие, скинте фотки.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Ой тормоз был честно говоря оч. Жосткий.
Привет! У меня ,когда был Тикси Люкс(владел 4 года) ,то я на следующий год после покупки вообще снял тормозную систему, тормозной диск мешал подшипник ведущего вала смазывать. Оставил только тросик на месте , чтоб потом восстановить всё . Так-что Паша прав , там родных тормозов за глаза,мне они нужны были для заезда на прицеп, а когда наловчился заезжать на прицеп ,то понял ,что они мне нафиг ненужны, езда в основном по озёрам. Удачи.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Поставил датчик под свечу, сделал небольшое кино:
 

Руслан 1972

Участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
64
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Архангельск
Имя
Рус
Техника
Тикси 250 Люкс
Сколько в Китае стоит такой датчик?
Кожух вариатора вообще отстой, толи дело на старых Тикси!
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
что-то около 2300 р отдал
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Господа тиксоводы, кому интересна гусеница тикси на 66 шагов, есть возможность заказать на композит трк, стоимость 17 200 без доставки. Стандартная 50 шагов, от рыси длинная 60 шагов.
Я бы наоборот поставил, меньше Рысевской и больше Тикси. Таких нет?
 

Тиксик макса

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Тикси 250
Здравствуйте подскажите какие рулевые тяги от иномарки подходит для снегохода тикси 250
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Я бы наоборот поставил, меньше Рысевской и больше Тикси. Таких нет?
Как я выяснил на композит трак можно любую гусеницу заказать, вопрос цены. Вот за 66 шагов ценник они загнули, я думаю что то среднее между тикси и рысь будет стоить дорого и не интересно сразу станет.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Как я выяснил на композит трак можно любую гусеницу заказать, вопрос цены. Вот за 66 шагов ценник они загнули, я думаю что то среднее между тикси и рысь будет стоить дорого и не интересно сразу станет.
Наверное да, нужна массовость заказов.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Почему Тикси медленно набирает обороты с низов? Из-за вариатора может быть такое? Преднатяг пружины изменить или грузики другие может?
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Почему Тикси медленно набирает обороты с низов? Из-за вариатора может быть такое? Преднатяг пружины изменить или грузики другие может?
Без ремня вариатора смотрел как берет обороту? Попробуй газ в пол и обагатитель открыть.
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Обороты.
Долбаный т9 считает, что лучше меня знает что я пишу.
 

Артур 1Р57

Новенький
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Артур
Техника
Polaris 600 RMK 144. Квадрик Linhai. Пит Motoland 160.
сделал замеры (оттарировал) бензобака. При первых 5 литрах стрелка не шевелится. На 9 литрах зашевелились. Сделал метки на 10 литров, 15 литров, 20 литров, 25 литров ну и 28 литров. Разбирать крышку не стал. Есть идеи как сделать разметку не разбирая крышки? Или все же разбирать и делать новую шкалу?
Я тоже делал, только начинал с 10ти, так же получилось. К верху очень быстро прднимается уровень.
 

Артур 1Р57

Новенький
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Артур
Техника
Polaris 600 RMK 144. Квадрик Linhai. Пит Motoland 160.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу