Тюнинг Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

1serg23

Участник
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
Bayliner 2052, Стрингер 550, Galloper, Nisan, СВП, GP1200, BRP XP
спасибо за мануал, буду играться.
у меня температура доходила до 660 - много? но не надолго, правда.
сколько поставить - 700?
Да, столкнулся с интересным фактом - застрял в карьере под углом 45 градусов или около мордой вверх.
минуты 2 попытался дергаться - 0 эмоций, а снег плавно захлебнулся и заглох. по ощющениям перестал поступать бензин ( было 2 раза)
заводка ничего не дала - даже не схватился.
после того как дернули на ровную поверхность - постоял минуту и завелся как ни в чем не бывало - далее без проблем.
температура когда заглох до 400 не доходила.
Глюк карба? или настраивать надо? или забить - проблем при езде нет, только если под большим углом на долго застрянешь.
горки и более крутые въезжает без проблем также...
и все таки - что даст длинная гуся?? проходимость - но мотор штатный не слабоват для нее будет, или только с мотором помощнее ставить
или скорость вырастет? Юркость Тиксика не упадет?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
1serg23 написал(а):
снег плавно захлебнулся и заглох. по ощющениям перестал поступать бензин
Бывало при опрокидывании тоже глох, быстрей всего из-за карба, наверно так и должно быть.
1serg23 написал(а):
что даст длинная гуся?? проходимость - но мотор штатный не слабоват для нее будет, или только с мотором помощнее ставить
или скорость вырастет? Юркость Тиксика не упадет?
Проходимость! :up: Мотору тяжелей не будет, т.к. с короткой снеж роется в снегу, а с длинной едет по нему. Скорость без изменений, управление тоже. И еще большой +: валкость становится намного меньшей, особенно при съезде и заезде на буранки.
Еще добавлю: с короткой при зарывании снеж крепко садится на багажник, хрен сдернешь быстро, а длинная торчит дальше багажника, проблема исчезает. ИМХО. Из собственного опыта. :D
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
1serg23 написал(а):
а снег плавно захлебнулся и заглох.
С карбюратором действительно такое бывает,а если на бок положишь - с него еще бенз подтекает.
alex-zob написал(а):
что даст длинная гуся??
Длинная гуся даст проходимость, уверенное трогание с места в пухляке и на скорости заметно устойчивее снеж себя ведет. Буду менять гусю - длину оставлю такой же, зацеп 32мм.
 

Krazu

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
951
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Февральск Амурской обл
Имя
Владимир
Техника
Буран БЫЛ,Тикси-250-LT продан.
Усиление рычага!
 

Вложения

Krazu

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
951
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Февральск Амурской обл
Имя
Владимир
Техника
Буран БЫЛ,Тикси-250-LT продан.
Изготовление наконечника рулевой тяги из линки мицубиси делика!
 

Вложения

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Серый 29ru написал(а):
Какой теперь вес со всеми переделками?
Вопрос к Кулибину.
Да я как-то не взвешивал. :)
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
кто-нибудь самостоятельно ставил реверс на Тикси? Интересует стоимость запчастей. Обязательно ли менять ведомый вариатор?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Спортист2 написал(а):
кто-нибудь самостоятельно ставил реверс на Тикси? Интересует стоимость запчастей. Обязательно ли менять ведомый вариатор?
Нет кажется, дороговато выходит. Ведомый говорят другой.
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
Как мне написал Евгений из РМ - около 6 тыр без учёта ведомого. Я вот убейте не вкурю - в чём физика процесса? Почему ведомый не будет работать??
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Спортист2 написал(а):
Как мне написал Евгений из РМ - около 6 тыр без учёта ведомого. Я вот убейте не вкурю - в чём физика процесса? Почему ведомый не будет работать??
Потому, что он просто раздвинется и ремень провалится меж шкивов. А у тебя без реверса? Кстати ведущий можно просто собрать на не разъёмный резьбовой фиксатор, не обязательно другой покупать. У меня тоже еще без контрагайки стоит и ни разу не открутился. Пользуюсь задним ходом часто и порой жестко.
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
У меня без реверса. Честно говоря, не особо он и нужен, только из гаража выехать. Надо глянуть, какой у меня ведомый. Как отличить реверсный?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Спортист2 написал(а):
У меня без реверса. Честно говоря, не особо он и нужен, только из гаража выехать. Надо глянуть, какой у меня ведомый. Как отличить реверсный?
Фотку скинь своего. Задняя если её нет, то не нужна, а если есть так пользуешься постоянно. Без задней мне снеж не нужен, таскать его, а он не легкий.
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
теперь только в выходные сфоткаю
 

KRASS18

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 500
kulibin44rus написал(а):
Спортист2 написал(а):
У меня без реверса. Честно говоря, не особо он и нужен, только из гаража выехать. Надо глянуть, какой у меня ведомый. Как отличить реверсный?
Фотку скинь своего. Задняя если её нет, то не нужна, а если есть так пользуешься постоянно. Без задней мне снеж не нужен, таскать его, а он не легкий.
Я когда своего брал,в наличии с реверсом не было и не ожидалось, сколько раз я позже пожалел что нет задней, у нас леса сплошные,вот в лесу как упрешься в пень какой нибудь или не много не впишешься между деревьев,вот тут и начинается секас, в снегу по пояс назад его корячить, сейчас только с лебедкой езжу. Если цена вопроса 6т то я не задумываясь бы поставил.
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
Вы немного не поняли - 6 тыр БЕЗ учёта замены ведущего и ведомого вариаторов. Т.е. насколько я понимаю это коммутатор, датчик, кнопка на руль и всё. Видимо коммутатор дорогой, ибо кнопка с датчиком стоят рублей 200. И если как предлагает Кулибин44 ведущий варик можно зафиксировать резьбовым фиксатором - ведомый придется менять. Эту позицию завода я не пойму - зачем было выпускать 2 разных ведомых, если через год все Тикси пошли с реверсом??? Кстати мне реверс особо не нужен - только в гараж заезжать
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Спортист2 написал(а):
Вы немного не поняли - 6 тыр БЕЗ учёта замены ведущего и ведомого вариаторов. Т.е. насколько я понимаю это коммутатор, датчик, кнопка на руль и всё. Видимо коммутатор дорогой, ибо кнопка с датчиком стоят рублей 200. И если как предлагает Кулибин44 ведущий варик можно зафиксировать резьбовым фиксатором - ведомый придется менять. Эту позицию завода я не пойму - зачем было выпускать 2 разных ведомых, если через год все Тикси пошли с реверсом??? Кстати мне реверс особо не нужен - только в гараж заезжать
Цена коммутатора в "Буран-Шасси" в Рыбинске - 3900р. это точно, я сам смотрел в магазине. Датчик, помнится, 900р. Кнопка вообще не вопрос, какую хочешь, такую и поставь. Вот ведомого шкива в продаже не видел, это видимо надо в РМ узнавать - наличие и цену.
 

KRASS18

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 500
Да нет,я понял что это только стоимость электрики ,я имел в виду что вдруг повезет и варик нужный уже стоит :D ,хотя конечно врядли.
 

KRASS18

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 500
kulibin44rus написал(а):
Спортист2 написал(а):
Вы немного не поняли - 6 тыр БЕЗ учёта замены ведущего и ведомого вариаторов. Т.е. насколько я понимаю это коммутатор, датчик, кнопка на руль и всё. Видимо коммутатор дорогой, ибо кнопка с датчиком стоят рублей 200. И если как предлагает Кулибин44 ведущий варик можно зафиксировать резьбовым фиксатором - ведомый придется менять. Эту позицию завода я не пойму - зачем было выпускать 2 разных ведомых, если через год все Тикси пошли с реверсом??? Кстати мне реверс особо не нужен - только в гараж заезжать
Цена коммутатора в "Буран-Шасси" в Рыбинске - 3900р. это точно, я сам смотрел в магазине. Датчик, помнится, 900р. Кнопка вообще не вопрос, какую хочешь, такую и поставь. Вот ведомого шкива в продаже не видел, это видимо надо в РМ узнавать - наличие и цену.
Интересно а по запчастям можно собрать ведомый,может от родного что оставить можно
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
Короче в выходные сфотаю ведомый варик. Я тут планирую второй Тикси прикупить, он с реверсом - вот и будем искать 10 отличий :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу