Вставка файла в сообщение.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
Так как этот вопрос возникает часто,то решил написать инструкцию здесь.
Что бы в сообщение вставить файл:
1) Надо внизу после последнего сообщения в теме нажать на кнопку "Ответить".
2)Ввести текст сообщения.
3)Внизу окна ввода есть пункт "Присоединить файл к сообщению".Далее нажать на кнопку "Choose" и выбрать нужный файл на компьюторе.
Далее ввести описание файла.
в случае если хотите вставить несколько файлов в сообщение, надо нажать на кнопку "Присоединить файл к сообщению", и повторить пункт №3.
А если вы хотите добавить один файл то можете сразу нажать кнопку "Отправить" или "Предпросмотр",а затем "Отправить".
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Тест

Тест вставки файла
 

Вложения

malex

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
224
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Sammit 800
А где смайлы Ski-Doo RULES !!! :y_rules: :a_rules: :p_rules:
 

ВладС

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.298
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Москва, катаюсь в р-не Нахабино
Имя
Влад
Техника
Лыжи
Можно ли вставить файл с картинкой в личное сообщение?
Пытаюсь сделать как описано выше, но висит "производится закачка" и так на протыжении уже минут пяти.
PS файл весит 352 Кб.
 

MAXX

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
814
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл.
Техника
summit 600 SDI
а видео таким образом можно закидывать? и где кнопа"отметить всё прочитанным"?
 

vdb

Старожил
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
1.556
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
У меня работает. Даже не знаю, что сказать... Видео можно, архивы можно. Отметить все прочитанные в личных сообщениях я тоже не нашёл. Значит, не предусмотрено.
 

MAXX

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
814
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл.
Техника
summit 600 SDI
я извиняюсь, я имел в виду видео закидывать не в личку, а в сообщения в форум. про кнопку тоже говорил про форум
 

vdb

Старожил
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
1.556
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
MAXX написал(а):
я извиняюсь, я имел в виду видео закидывать не в личку, а в сообщения в форум. про кнопку тоже говорил про форум
Должно работать. Если не работает, то починим. Возможно ты напоролся на ограничение по размеру файла.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
А как вставить выделенный текст, что то никак не могу найти.
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
ЮрГенн написал(а):
А как вставить выделенный текст, что то никак не могу найти.
Выделяеш,копируеш,предпросмотр,кнопочка"Quote",вставить
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Выделяеш,копируеш,предпросмотр,кнопочка"Quote",вставить
Спасибо, но раньше как то проще было.
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Пррогрессссссс!!!мать его..... :blink: :clap: :beer:
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Блин, достала корявая загрузка фоток, закачиваются как правило тока со 2-5 раза, к тому же одновременно вставить две и более не получается, рубит старое сообщение, приходиться отправлять, затем по новой редактировать, и.т.д. 6 фоток по 300 кб -часа полтора загружал бл%ть...
 

vdb

Старожил
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
1.556
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Ratnik.. написал(а):
Блин, достала корявая загрузка фоток, закачиваются как правило тока со 2-5 раза, к тому же одновременно вставить две и более не получается, рубит старое сообщение, приходиться отправлять, затем по новой редактировать, и.т.д. 6 фоток по 300 кб -часа полтора загружал бл%ть...
Может у тебя с интернет-каналом что-то не так? Фотки закачиваются по очереди. Выбираешь, жмёшь "Добавить файл", снова выбираешь, и т.д. Потом эти фотки можно вставлять в любое место в тексте. На мой взгляд, очень удобно и быстро. Я думаю, ты что-то не так делаешь, плюс канал связи плохой.
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Ratnik.. написал(а):
Блин, достала корявая загрузка фоток, закачиваются как правило тока со 2-5 раза, к тому же одновременно вставить две и более не получается, рубит старое сообщение, приходиться отправлять, затем по новой редактировать, и.т.д. 6 фоток по 300 кб -часа полтора загружал бл%ть...
А что мешает заливать фотки сюда: http://www.radikal.ru/ и вставлять фото в сообщение (как многие на форуме делают, кстати)? И красивее выглядит сообщение (ИМХО), и загружаются быстро... А если перед этим фотки еще слегка "поджать" ( например как я вот тут писал - http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=319143&hilit=Advanced+JPEG+Compressor#p319143 ), то вообще все очень быстро получаться будет.

зЫ: не так просто, конечно как примитивное вложение файла в сообщение ;) , но если видел ,к примеру, фотоотчеты bruk'a , то разницу между вложенным файлом и изображением в сообщении видно сразу... :up:
 

vdb

Старожил
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
1.556
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Yuriy написал(а):
А что мешает заливать фотки сюда: http://www.radikal.ru/ и вставлять фото в сообщение (как многие на форуме делают, кстати)? И красивее выглядит сообщение (ИМХО), и загружаются быстро...
Yuriy, вводишь людей в заблуждение. Совет твой плох по нескольким причинам:

1) Загрузить фотки на другой сайт и потом их вставлять здесь - в любом случае более длинная и затратная по времени процедура, чем прямое выставление. При условии, конечно, что фотки выставляются в первый раз, а не лежат уже много месяцев на другом сайте.

2) Ссылки на фото на другом сайте могут существенно увеличить время загрузки страницы, где эти ссылки будут выставлены потому, что сайты, которые предоставляют такой сервис как правило перегружены и имеют принудительное ограничение полосы пропускания до клиента.

3) Ссылки на чужих сайтах имеют неприятное свойство со временем исчезать или перемещаться. И не факт, что то, что мы видим сейчас на страницах форума сохранится в таком же виде через год-два. Потом очень неприятно будет наблюдать "чёрные дыры" вместо картинок, а сделать уже ничего будет нельзя...

А если перед этим фотки еще слегка "поджать" ( например как я вот тут писал - http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=319143&hilit=Advanced+JPEG+Compressor#p319143 ), то вообще все очень быстро получаться будет.
Если я не ошибаюсь, картинки ужимаются в любой, даже самой примитивной графической программе путём уменьшения их ширины/высоты в пикселях. Для целей форума достаточно иметь картинку размерами 800x600.

зЫ: не так просто, конечно как примитивное вложение файла в сообщение ;) , но если видел ,к примеру, фотоотчеты bruk'a , то разницу между вложенным файлом и изображением в сообщении видно сразу... :up:
Относительно примитивной процедура вложения была в старом движке. В новом я бы её так не назвал. Вероятно, ты ещё не до конца понял все её возможности. Отчёт Bruk'a могу повторить методом прямой вставки, если хочешь. Прекрасно будет смотреться. Смотри в том же топике сообщение viewtopic.php?f=12&t=5985&p=369042#p369042 . Что же в нём некрасивого?
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
vdb, и согласен с тобой, и не согласен в чем-то :D :beer:

Относительно примитивной процедура вложения была в старом движке. В новом я бы её так не назвал. Вероятно, ты ещё не до конца понял все её возможности.
Тут согласен полностью, за исключением одного маленького "но": чтобы все смотрелось красиво, все вложенные изображения скорее всего должны быть одного размера в пикселях (если я ничего не путаю), т.е фотки разного размера нужно будет предварительно подогнать под один "попиксельный" размер, чтобы они в сообщении одного размера были... На Радикал-Фото, загружая картинки разного размера, тупо с настройками по-умолчанию, все загруженные фото будут одного размера .
1) Загрузить фотки на другой сайт и потом их вставлять здесь - в любом случае более длинная и затратная по времени процедура, чем прямое выставление.
Работая в многооконном браузере на эту процеруру уйдет меньше времени , загружать на Радикал-Фото можно сразу несколько фоток в разных окнах, потом переключаясь между окнами останется просто скопировать и вставить ссылки в сообщение. Далее... На Радикал-Фото есть такая замечательная фишка: зарегистрированные на сайте пользователи получают доступ к пакетной загрузке файлов(что О-очень сокращает время загрузки нескольких файлов и упрощает всю процедуру в целом), просто выбираешь директорию с файлами > загрузить и сиди жди когда загрузится папка с любым количеством фоток. Для создания сообщений с большим количеством фоток, таких как фотоотчеты Брука, например, это Очень большой гут !
2) Ссылки на фото на другом сайте могут существенно увеличить время загрузки страницы, где эти ссылки будут выставлены потому, что сайты, которые предоставляют такой сервис как правило перегружены и имеют принудительное ограничение полосы пропускания до клиента.
Тут спорить не стану, возможно ты и прав :beer: Но можно ведь и по другому: закачать фото в фотогалерею на нашем сайте , а оттуда вставить изображение в сообщение :blush:
3) Ссылки на чужих сайтах имеют неприятное свойство со временем исчезать или перемещаться. И не факт, что то, что мы видим сейчас на страницах форума сохранится в таком же виде через год-два. Потом очень неприятно будет наблюдать "чёрные дыры" вместо картинок, а сделать уже ничего будет нельзя...
Возможно и такое, с фотогалереей на нашем сайте тоже вроде не все гладко после смены движка ? Фото на Радикал-Фото, вставленные мной в сообщения около 2-х лет назад пока на месте... :blush:
Если я не ошибаюсь, картинки ужимаются в любой, даже самой примитивной графической программе путём уменьшения их ширины/высоты в пикселях. Для целей форума достаточно иметь картинку размерами 800x600.
Все правильно, но Advanced JPEG Compressor сжимает изображение НЕ изменяя размеры в пикселях, не знаю точно всех нюансов, но вроде играясь с глубиной цвета цвета (и чем-то там еще...) и исходя из качества исходного фото, уменьшает вес файла до 10 раз (бывает и больше). Печать профессиональных фото с пережатых изображений конечно не прокатит, но для размещения на форумах для увеличения скорости как закачки, так и загрузки страниц, самое то ! :up:
зЫ: вообще эта прога очень умелая, много маленьких фишек, например, конвертирует очень файлы многих графических форматов в JPEG (очень просто , практически в одно нажатие), попутно сжимая их , изменяет размер в пикселях, коррекция цвета, ну и т.д.... много всего. :up:

зЫ:зЫ: это всего лишь моя точка зрения, исходя из того, что так удобнее мне... ;) Я ни на чем не настаиваю, и вообще я - за красоту нашего форума ! :up: :D

С Уважением, Юрий. :beer:
 

vdb

Старожил
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
1.556
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Yuriy написал(а):
Тут согласен полностью, за исключением одного маленького "но": чтобы все смотрелось красиво, все вложенные изображения скорее всего должны быть одного размера в пикселях (если я ничего не путаю), т.е фотки разного размера нужно будет предварительно подогнать под один "попиксельный" размер
Именно так и происходит здесь. Размеры фото автоматически подгоняются под размер квадрата не более 800x800. А более мелкие вставляются как есть. Дополнительный бонус при вставке картинок здесь - возможность видеть полноразмерные картинки. Кликаем на уменьшенную копию, и получаем оригинал в новом окне. Смысл в ужимании картинок перед заливкой только в том, чтобы сократить время заливки и трафик на медленных интернет-каналах. Но в любом случае программа этого форума сама ужимает картинки до нужного размера.

Я же говорю, Юрий, ты не до конца разобрался в возможностях нового движка...
 

vdb

Старожил
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
1.556
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Юрий, показываю тебе возможность движка. Выставляю оригинальное фото без ужимок размером 3008x2000 пикселей и весом 1,6 Мб. Смотри, как оно вставится. Нажми на него для просмотра оригинала. После загрузки файла его можно вставить в любое место в тексте. Делается это кнопкой "Вставить в текст сообщения". Я вставляю его здесь:



А мог вставить и где-то в другом месте...
 

Вложения

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Влад К написал(а):
Так как этот вопрос возникает часто,то решил написать инструкцию здесь.
Что бы в сообщение вставить файл:
Надо либо "прилепить" тему, либо переместить инствукцию в "полезные советы"! vdb, ау! :)
 

vdb

Старожил
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
1.556
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
ЮрГенн написал(а):
А как вставить выделенный текст, что то никак не могу найти.
Сделал кнопку в быстром ответе для вставки выделенного текста в виде цитаты.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
А при закачке нельзя процент посмотреть. Было бы удобно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу