BRP (SKI-DOO & LYNX) регулятор напряжения на армейца v-800 от тайги???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
подскажите, сгорел регулятор напряжения на армейце v -800. Слышал, что от Тайги вроде подходит? Он что такой же? Если нет, то кто отчего поставил? У меня с магнето 3 желтых провода идет на регулятор. С регулятора выходит два бело красных и два черных(один из них на корпус регулятора) провода и одна фишка-провод вообще никуда не подключена.Дилеру позвонил в Альпиндустрию в Иркутске,сказали нет в наличии ни у них, ни в Питере-надо заказывать и ценник озвучили -15000р."всего" .А началось так- пропала зарядка(запищало, замигал чек и вскоре заморгала красная лампа низкого напряжения аккум-ра).Замерил на аккуме на заглушеном -12.5В, на холостых-11.8В, на оборотах-12.2В." Всяко разно крутил- вертел, что делать и как быть. Потом снял предохранитель на 20 А который на переднюю фару и на стопак идет Зарядка появилась на холостых 12.5-13В а чуть газу добавишь начинает пищать и показывает 15В. Попробовал включить обогрев ручек- все норма, на оборотах до 14В. Назад ставишь предохранитель на фару -все зарядки нет (опять пищит и лампа аккум-ра мигает). А на охоту хочется съездить!!! Поставил вольтметр с УАЗика, Запитал его от переднего прикуривателя. Завел -показывает! Рискнул в мороз до-49 на охоту съездил. Регулировал зарядку переключателями обогрева ручек и газульки. Надо добавить напряжение -включаю обогрев на малую мощность. Вольтметр доходит до 14В А если обогрев на полную ,то вольтметр показывал до 13В. Вот так и съездил на охоту. Ну думаю хрен с ним как нибудь без света буду ездить. НО НЕ ДОЛГО счастье длилось. Дети на выходных попросили покатать их на снежике. Ну думаю на охоту съездил (340 км накатал) так и детей покатаю. Приезжаем на лыжную базу. Народуууу море(как раз оттеплило). Завел, выехал с прицепа думаю пусть помолотит малехо. А сам на вольтметр(как чувствовал) смотрю. Стрелка как давай скакать то 13В то 8В. Глушу быстро. Пробую заводить- не хватает акк-ров. А из под капота дымок...Народ весь столпился -смотрит на это диво. Капот поднял а с низу(где то с района компа) дымок подваливает. Ну быстро клему минусовую снял ,вроде перестал дым. Вот так и детей не покатал и народ потешил. Хорошо на прицепе лебедка по быстрому затащил обратно в прицеп. Дома полез смотрю а из регулятора аж жидкость вытекла так поплавился. Кстати первый раз меня так Армеец подъе...л. Пробег 7400. Только вариатор ремонтировал в 6800км , подшипники в катках и фильтр топливный со шлангами сам заменил а то дилеру позвонил по поводу отзыва по замене фильтра и шлангов, они сначала VIN запросили. Отправил его потом все проверим ,проверим.Потом еще два раза звонил. В итоге сам заменил. До дилера 1000верст не стал заморачиваться...Сейчас на всякий случай по возможности стараюсь полный бак держать от этой статики поганой.... Склизы еще нормальные.Хочу на днях крышки клапанные снять цепь глянуть (я их на шести тысячах подтягивал но не смотрел).И коробку для самоуспокоения разобрать посмотреть а то слышал у кого паразитку съело, у кого подшипник. Теперь бы с регулятором разобраться... А так снеж отличный.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
На четырехтактниках трехфазные генераторы (три провода с обмоток) а на тайге однофазный поэтому тайговкий регулятор не пойдет - если только с Барса но там цена будет не меньше)))). Реально посмотри регуляторы с китайских квадров (лучше с СF-MOTO они лучше) как временная замена подходит (хотя есть машины которые на нем ездят уже много)
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
А с китайского квадра на регуляторе так же 3 провода входит и 4 выходит?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
У товарища на Линксе 1000 стоит ваще РР от автотаза 06 :D , грамотный электрик руки приложил , дешего и доступно :up:
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Я переговорю со знакомым электриком, может он подскажет. А пока нашел пару регуляторов от китайских квадров ,но почитал отзывы по качеству они не очень и не знаю скольки фазные они..? И цена у них от 1260 р
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Правда эти китайские регуляторы ещё заказать нужно через интернет магазин. А завтра поколдую над вариантом Дмитрия.
 

BRISKINDER

Новенький
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Бориславль
Имя
Владимирович
Техника
От Бурана до Can-AMa
От 600 водянки должен подойти
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
На БАРСЕ стоит 303.3702 такие как на буране и икаре -тоже не подходит.
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Дмитрий, а ты не сможешь спросить у своего товарища, какое реле он прилепил (там 121.3702 и 121.3702-01) и как???
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
И кто сказал что на Барсе 850 такой же регулятор как на буране и икаре?????!!??? BRISKINDER - что за 600 водянка?? с трехфазным генератором? Если БРП ишная то Андрею проще купить оригинальное реле-регулятор
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
В квадратике Барсовский регулятор, сверху желтые провода - вход - ничего общего с Бураном он не имеет
 

Вложения

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Действительно похож, только интересно с магнето на фишку 3 желтых провода поступает, а из фишки в регулятор напряжения всего 2 желтых. А у меня в регулятор 3 желтых входят. Сегодня электрик был занят. Договорился на завтра , м.б. что то дельное подскажет. А если нет, то родное придется заказывать. Ждать только долго.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Если внимательно посмотришь то в регулятор три провода и входит, что вышло с двигателя (три штуки) то и вошло в регулятор (три штуки)
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Электрик не помог. Попробую заказать регулятор напряжения от CFmoto(0180-151000). Трехфазный с шестью проводами (три входят и три выходят) 1280р. Фишки только другие. А кто знает , для чего выходит третья фишка с одним проводом у родного регулятора напряжения( на снегоходе она не подключена)?
 

Станислав10

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
235
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Станислав
Техника
Ski Doo Expedition V-800
Андрей привет!! Подскажи по проблеме мож было. Вообщем снеж глохнет на ходу, скорость небольшая(оборотов 3500). Стрелки спидометра и тахометра застывают на месте. Надо выждать пару минут, после чего снова заводится и едит. Болячка пропадала на 3 дня и снова появилась. Глохнет как будто при рывке. Первый раз вообще заглох на подъеме. Что может быть??
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
1.Проверь клемы на аккумуляторах.(подтяни). 2. Проверь все силовые провода(особенно массу к раме .к двигателю. 3.Окисляются провода(проверь все фишки , разъемы в компьютер и т. д.) Желательно обработать все разъемы спец аэрозолью (ей пользуются ремонтники-компьютерщики против окисления водоотталкивающая).Бывает такая же на гелеевой основе. Очень хорошо помогают. Не забудь только клему минус с аккум-ра снять перед этим
 

Станислав10

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
235
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Станислав
Техника
Ski Doo Expedition V-800
ага! Поехал пробовать как седня пойдет. Благодарю :beer:
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Пришел регулятор CFmoto. Перепаял фишки. Оказывается черный провод с этого регулятора это не минус ,а плюс на замок зажигания. Зеленый-минус. Красный-плюс.
 

Вложения

teplo

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Олег
Техника
BRP Lunx Yeti PRO 800 Army 2010 г
Добрый день !!!
Как у вас работает ваша переделка с реле напряжения???
Заранее благодарен !!!
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Здравствуйте. Регулятор от CF moto работает до сих пор. Хотя давно купил родной регулятор напряжения, этот специально не снимаю. Хочется "дождаться" , когда выйдет из строя регулятор переделанный от CF. Но здесь сразу оговариваюсь..., т.к. родной регулятор (как я думаю), вышел из строя из за использования лебедки на заведенном снегоходе, то на этом регуляторе я такие эксперименты избегаю - стоит два аккума и если требуется помощь лебедки, то глушу снегоход. Хотя видел видео ролики использования лебедки на заведенном снегоходе... .
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
У товарища на Линксе 1000 стоит ваще РР от автотаза 06 :D , грамотный электрик руки приложил , дешего и доступно :up:
Сейчас прочитал тему заново и вспомнил , что РР от ВАЗ 2106 меня тоже заинтересовало и я порывшись в интернете нашел как изготовить регулятор для нашего снегохода и даже сам изготовил. Оставалось залить сделанный регулятор специальным герметиком и проверить но надобность отпала и я забросил это дело. Если кому интересно, могу сфотать и выложить...
 

teplo

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Олег
Техника
BRP Lunx Yeti PRO 800 Army 2010 г
Здравствуйте. Регулятор от CF moto работает до сих пор. Хотя давно купил родной регулятор напряжения, этот специально не снимаю. Хочется "дождаться" , когда выйдет из строя регулятор переделанный от CF. Но здесь сразу оговариваюсь..., т.к. родной регулятор (как я думаю), вышел из строя из за использования лебедки на заведенном снегоходе, то на этом регуляторе я такие эксперименты избегаю - стоит два аккума и если требуется помощь лебедки, то глушу снегоход. Хотя видел видео ролики использования лебедки на заведенном снегоходе... .
Проблема в том что проадает свет,горит то ярко то тускло, греется аккумулятор ,купил новый акум проблема не снялась что может быть?????
Старый регулятор с шестью а сейчас пяти , куда ещё один провод убрали ???
Заранее благодарен !!!!
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Проверьте, какое напряжение подается на аккумулятор на заведенном снегоходе. Должно быть не более 14. 2 В. Кроме регулятора напряжения неисправностью м.б. и магнето (куда уходят три желтых провода). Мой регулятор с CF moto ,был с шестью проводами. Несколько постов выше есть фото как я подключил.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Сейчас прочитал тему заново и вспомнил , что РР от ВАЗ 2106 меня тоже заинтересовало и я порывшись в интернете нашел как изготовить регулятор для нашего снегохода и даже сам изготовил. Оставалось залить сделанный регулятор специальным герметиком и проверить но надобность отпала и я забросил это дело. Если кому интересно, могу сфотать и выложить...
Андрей, здравствуйте, если не сложно, выложи фото РР от ваза переделанное, есть интерес, а то родной у меня уже горел.
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Приветствую. Фото могу сделать и выложить только завтра, а пока в интернете "забейте" тему: Регулятор напряжения на мото по схеме зачетная 2.
Если есть все комплектующие и с паяльником дружишь, то за пару часов сам сделаешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу