YAMAHA VIKING IV. Ленинградская область . Работа для утилита .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Глянь на ролик я выше повесил , на насте радиус разворота у VK и АС практически одинаков , в данных условиях отработали именно лыжи . Хотя управляемость у АС 570ХТ среди утилитов одна из лучших . У VK сложно загрузить лыжи , так как руль назад смещен , сидишь низко , отсюда и управляемость так себе .
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Hunter написал(а):
Глянь на ролик я выше повесил , на насте радиус разворота у VK и АС практически одинаков , в данных условиях отработали именно лыжи . Хотя управляемость у АС 570ХТ среди утилитов одна из лучших . У VK сложно загрузить лыжи , так как руль назад смещен , сидишь низко , отсюда и управляемость так себе .
Согласен, наверно они и не причём, я на ширину грешил, просто сравниваю со своим котом старым, там пока накладки были такая же фигня, снял :up: небо и земля :up:
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Андрей мне понравился отчёт всё как оно и есть и по чесноку ! :up:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Плевал он на громкий ВИКИНГ , двухтактную вонь и прочие факторы беспокойства . Проехали туда - гордо бродил среди сосенок , едем обратно - еще более грозен , только перешел через след снегоходный ... И будет он там бродить , пока какой -нибудь мудак не дай бог не застрелит его со снегохода . Точно знаю , это буду не я !

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l09lGm-yhmU[/youtube]
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Давно не заходил в этот раздел . А тут что творится :eek: Хантер , на викинге , с сетями :lol: :lol: :lol:

Андрей , помнится ты как то писал мол , тебя с викингом жена на порог не пустит (дословно могу ошибаться) Как все прошло то ? :D
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Давно не заходил в этот раздел . А тут что творится :eek: Хантер , на викинге , с сетями :lol: :lol: :lol:

Андрей , помнится ты как то писал мол , тебя с викингом жена на порог не пустит (дословно могу ошибаться) Как все прошло то ? :D
Да , тут ты не в бровь , а в глаз ! Если учесть , что дырок насверлили мама дорогая , сети простояли три недели , а результат полный ноль :) , что повергло всех в глубочайшее уныние . Итог грустный - контрольный отлов порушил все планы на строительство избушки в этой глухомани .

Жена плевалась ! Съездили на озеро , после по кормушкам , сказала что больше на это уе...ще не сядет , ни за руль , ни пассажиром ! Не понравилась низкая посадка , неудобные подножки и не защищенные от ударов ветками ручки для пассажира . Хорошо не морозно было , подогрева для пассажира не предусмотрено , подогревом для водителя пользоваться не возможно . Обратно ехала на АС 570ом :)
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Ролик с глухарем, зачет. :up:
А контрольный отлов это еще не показатель, что в озере рыбы нет. :) На собственном опыте знаю. ;)
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
koolakov написал(а):
Ролик с глухарем, зачет. :up:
А контрольный отлов это еще не показатель, что в озере рыбы нет. :) На собственном опыте знаю. ;)
Все верно ! Тем более , что в прошлом году на озере ставили жерлицы . Помимо карандашей взяли мамку , под пятерку . Вопрос есть ли белая рыба ?
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Андрей прывет :up: сколько накатал за сезон? до какого у вас тест??
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Егор , признаться честно , накатал не много , меньше тысячи . Крайние два раза приезжая в угодья , между VIKING и AC 570 выбирал второй и на нем накатывал километры по делам хозяйства . Думаю это и есть некий ответ на основной вопрос , касательно такое VIKING IV :(
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Hunter написал(а):
Егор , признаться честно , накатал не много , меньше тысячи . Крайние два раза приезжая в угодья , между VIKING и AC 570 выбирал второй и на нем накатывал километры по делам хозяйства . Думаю это и есть некий ответ на основной вопрос , касательно такое VIKING IV :(
Выбор между этими двумя моделями очевиден :up: тоже до первого ТО только докатываю, откатал уже я утили, не интересно и нужды совсем другие... но всё равно, не смотря на маральную старину ВК по надёжности один из лучших...
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Скорее соглашусь . Те же свечи пресловутые работают себе и работают , правда я подсос открываю только когда завожу , сразу убираю и прогреваю на курке газа .
Снегоход не капризный , это точно ! Надежный , несомненно ! Простая конструкция , обкатанная годами и сотнями тысяч км. различными пользователями и в самых разных условиях , но это откровенно устаревшая платформа , ездить на которой не удобно .
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Hunter написал(а):
Скорее соглашусь . Те же свечи пресловутые работают себе и работают , правда я подсос открываю только когда завожу , сразу убираю и прогреваю на курке газа .
Снегоход не капризный , это точно ! Надежный , несомненно ! Простая конструкция , обкатанная годами и сотнями тысяч км. различными пользователями и в самых разных условиях , но это откровенно устаревшая платформа , ездить на которой не удобно .
Ну да, у меня на первом десятке при работе на холостых закидало один раз, и всё :up: Теперь остановка и глушу, всё больше проблем нет! А то-что он как табуретка это да :D но замечу что есть и более табуретные снежики, не смотря на более современную конструкцию :shutup:
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
не думал,что глухари такие большие...и глухие))
Андрей, а это какой-то особенный глухарь или все такие??
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
4udik написал(а):
не думал,что глухари такие большие...и глухие))
Андрей, а это какой-то особенный глухарь или все такие??
Второй год встречаю на том же месте , причем любит погулять по земле . С такими привычками , как у него , глухарь долго не живет , обязательно найдется любитель стрельнуть со снегохода по птице . Глупо , но для кого-то это называется охота .
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Андрей, привет!
Снегоход еще жив? Пробег уже какой?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Привет ! Продал ребятам в Карелию . Мне такой не нужен точно . Никаких сожалений , мне не понравился в принципе !
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
У меня товарищ, владелец Викинга в "старом кузове" все IV хочет, говорит, что якобы там все поменяли. Мол, и свечи на закидывает, и рулится на порядок лучше, и бензин чуть ли как не Е-тек жрет...
Я ему пытаюсь объяснить, что такого быть не может, говорит, что все так и есть! :eek:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Новые лыжи и трак . Из этой платформы уже ничего не выжать , не получится . Мне кажется очень достойный конкурент TUNDRA WT , ждем снега , проверим .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Он , ВИКИНГ , конечно едет , едет по снегу , ползет по лесу . Он надежен , это несомненно и , наверное , ремонтопригоден в руках «рукастого» человека . И лыжики ему справили добрые , трак интересный , подвеска для утилита худо-бедно , но все это губится платформой - низкой посадкой . Отсюда и не лучшая управляемость , быстро устаешь , на колее ехать невозможно по определению .
По мне так правильнее пусть мотор старый , пусть лыжи так себе , но платформа должна быть современной , высокой . Так поступили сделав АС 570 , так сваяли ТУНДРУ !
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Hunter написал(а):
Так поступили сделав АС 570 , так сваяли ТУНДРУ !
Если японцы сваяют что то подобное, то с их надежностью, это будет бестселлер! :up:

Хотя намедни был удивлен их техническим решением в отношении систем управления снегоходом! :D
Не понимаю, зачем они сделали всего одну тягу с руля на телескоп?
В случае ее поломки, просто связать лыжи через палку, как это можно сделать на других снегоходах и доехать самому, невозможно.
Остается только тянуть. :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу