Yamaha VK-540 IV в Архангельске

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Нагнали экипажи сабачников, чудо техника отказывалась везти утренний груз из 3 людей на повозку , т.к и сам рулевой еле справлялся с ней.
Было невозможно смотреть на проваливающихся покалено на буранке мужиков. Все были усажены в волокуши и доставлены до своих машин. Далее и мы отправились в своем направлении
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
В прицеп погрузились прямо с сугроба т.к. выезжать на раскисшую дорогу на снегоходе желания ни какого не было.
Обратная дорога на авто заняла у нас почти два часа, грязи по ступицы и подключение полного привода на угорах. А в мыслях какая погода постоит до следующих выходных? успеем ли мы еще, хоть не в лес но на море..., а сколько мест осталось не посещёнными а сколько планов...Но нет! на неделе откровенный плюс и дожди. Так что снегоходный сезон можно считать завершенным и готовится к жидкой воде и встрече водномоторного сезона.
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Михаил , читал с удовольствием твой рассказ об будничных радостях владельца снегохода и о возможностях , которые эта техника дает владельцу . Здорово , интересно и места очень красивые ! Конечно , рассказ больше о жизни снегоходчика , чем о снегоходе , но в данном случае может оно и к лучшему . Будет возможность , покатайся на снегоходе с более современной платформой , будет любопытно узнать именно твое мнение . :up:
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Лучшие отчёты из всех тест-пилотов Yamaha этого сезона!
Молодец! Спасибо :clap:
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Андрей , Павел спасибо за теплые слова!
Думаю на снегоходах с новой платформой обязательно покатаюсь. А тестировать и рассказывать думаю стоит про Викинг и его конкурентов в его ценовой категории. Конечно мне понравился и lynx ace swt на новой платформе , но это совсем другие деньги и многим держать такую сумму на прицепе да еще и большую част года просто нерентабельно. А этот чуть помолодевший старичок, да за меньшие деньги сделает ту же работу не сколько не хуже а может даже и лучше. А На счет отчетов , да, это именно те приключения которые может предоставить снегоход обычному городскому обывателю, за разумные деньги.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Немножко подытожим.
Про этот снегоход много сказано , даже очень много, но и я внесу свою небольшую лепту.
Думаю, что Викинг это не только лучшая альтернатива советскому "автопрому",но и многим импортным недоснегоходам. Он подойдет как новичкам так и опытным снегоходчикам. Тут не надо возить как раньше мешок запчастей и думать ,что где-то в магнето отвалится проводок и ты встрянешь морозной ночью посреди дороги домой. Ты просто заливаешь масло, бензин и выбираешь направление. Но не смотря на его простоту и аскетичность,быть может он не способен доставить того драйва которыми могут похвастаться современные мощные снегоходы, у него другие задачи и эти задачи работа, работа и еще раз работа. Но ты, 100% получишь полное удовлетворение от того , что Викинг доставит тебя в то место куда ты планировал несмотря на многие трудности.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
От себя лично хочу выразить огромную благодарность компании «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» за предоставленную возможность участия в тестах снегохода, за отлично проведенное время на природе, новые знакомства и открытия в которых VIKING 540IV сыграл главную роль.

[rolik]21839/22497[/rolik]
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Достойно Михаил :up:
 

poh09

Новенький
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Yamaha vk 540 (4)
Спасибо! Не удержался и вчера купил такой, только чёрный! Был в ваших краях в июле 2012, тесть родом из п. Лойга, проведали деревню и подумали , грех не искупаться в белом море(500 вёрст не крюк). Если что решил, то выпью обязательно! Ну очень свежая была водичка...
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Всегда пожалуйста :beer:
А на счет лета 2012 согласен , лето не из лучших!
Зато нас уже снежок потихоньку балует, падает и падает... :clap:
 

LLIAHGALbI29rus

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
3.833
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Архангельская обл. УСТЬЯНЫ
Имя
Андрей
poh09 написал(а):
Спасибо! Не удержался и вчера купил такой, только чёрный! Был в ваших краях в июле 2012, тесть родом из п. Лойга, проведали деревню и подумали , грех не искупаться в белом море(500 вёрст не крюк). Если что решил, то выпью обязательно! Ну очень свежая была водичка...
...Лойга это рядом! :D
 

-ALEXANDER-

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
395
Реакции
7
Возраст
65
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Pajero Sport N, Quicksilver 670 Yamaha 115, Ski-doo 600 SUV600,Arctic Cat 540, Lynx renger 49 Ace 600
Mike 29 написал(а):
При движении с санями по лесу чувствуешь удары дышла по крюку , а выскочив на ровное болото идешь в натяг и петля перестает бегать .
Въезжая в очередной перелесок жду характерных ударов ... а их нет. И Дима стучит меня по спине
-Стой, Мы без саней!

Сразу мысли веревка в багажнике, примотаем доедем все будет хорошо.
Да сани хрен с ним , там ведь человек. :ohmy: И мысленно я представил ситуацию со стороны Антона. Едешь себе не о чем не думаешь и вдруг бац в полной темноте ,отцепляются сани и ты стоишь посреди болота один, и лишь красный фонарь викинга уносится в даль.
И с улыбкой :blush: мчусь обратно.
Был такой случай у нас на Сухом море, отцепились сани, километров 8 возвращались :beer:
 

arhwind

Участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
81
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Константин
Техника
Барс - военный Буран
Mike 29 написал(а):
После чего перекусив , половив ,и поднадбив пакет рыбой собираемся и выезжаем пораньше дабы не попасть в пробку рыбаков следующих обратно.
а на горизонтах :olen: в приоритете.
О, мой краснокапотный, в кадр попал на третьем фото :)
 

Север 83 rus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
НАО г.Нарьян-Мар
Имя
Игорь
Техника
MPS TD-4D56/Флагман 280+Яма 5./Yamaha Viking 540 IV
Здравствуйте Михаил!
Для начала Хочу отметить ваши потрясающие отчеты! читал и наслаждался!
Недавно стал обладателем викинга 4го, сейчас пока больше готовлю все.
Хотел спросить, что у вас за санки, что столько повиДали?
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Здравствуйте!
Спасибо за доброе слово handshake
К сожалению, а может и к счастью Свою снегоходную историю я продолжил на снегоходе другой марки, а вот сани остались прежние.
Роспласт буран 220. Устраивают всем, и небольшой отбойник , идут в след, подшиты родными накладками которые продаются комплектом. Высокий борт. Товарищу до поднятия цен взяли такие же . Полет нормальный. Единственное болт- кольцо(рым), на дышле сразу сменили на сквозной дабы уже не открутился.
 

Север 83 rus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
НАО г.Нарьян-Мар
Имя
Игорь
Техника
MPS TD-4D56/Флагман 280+Яма 5./Yamaha Viking 540 IV
Видел у нас тут подобные, то ли СЛЕД то ли БУРАН СЛЕД называются.тоже вроде бы РОСПЛАСТ .10 500 ценник.
Мне сразу показалось что этот серый пластик покачественней будет черного.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Посмотрите в маг. Лес и Дом или Носорог. У вас должны быть.
Мы брали за 9200+накладки для подшивки.
 

Север 83 rus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
НАО г.Нарьян-Мар
Имя
Игорь
Техника
MPS TD-4D56/Флагман 280+Яма 5./Yamaha Viking 540 IV
лес и дом, заходил, там нет таких, Да и цены у них на порядок выше. А про носорог не слышал вообще, где это? Мы про какой город говорим?
Я видел такие в автобуме помоему.в остальных магазинах черные везде. Даже продавцы молчат по вопросу надежности и прочности саней.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Я про Нарьян-Мар. У вас в профиле указан.
У нас в Арх -ске. Лес и дом- инструмент, отдельно ямаха и носорог. Магазин по сути один. Просто торгуют разными брендами.
Просите привезти, пусть по базе смотрят в Архангельских магазинах может и лежат.
 

Север 83 rus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
284
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
НАО г.Нарьян-Мар
Имя
Игорь
Техника
MPS TD-4D56/Флагман 280+Яма 5./Yamaha Viking 540 IV
спасибо за информацию!
Зайду к ним, узнаю. Посмотрю в Архангельске, может сам привезу. Машины ходят пока.
 

Levis

Новенький
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Дмитрий
Техника
Viking 540 IV Limited Edition
замечательный отчёт! Было очень приятно читать, еще раз убедился, что не зря взял Викинга.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу