Yamaha VK-540 IV в Архангельске

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Всем здравствуйте. Пожалуй и я начну свой отчет:
Куроптев Михаил Владимирович. г Архангельск.
Как известно театр начинается с вешалки, а мой тест-драйв с общения с дилером.
Получив заветное письмо от организаторов о том , что техника отправлена в Архангельск в конце недели радуюсь, и начинаю задумываться о проведении обкатки и приобретении прицепа. Приоритет занимает прицеп, еду за ним в соседний город , делов то на пол дня и я счастливый обладатель нового сверкающего на морозном январском солнце прицепа.
Обкатка, подождите какая обкатка снегоход то еще не получен.
Жду три дня думаю за это время ящик со снегоходом преодолеет расстояние в 1200км. от столицы до Архангельска.
Вторник Звонок дилеру : представляюсь и интересуюсь про тестового Викинга. Да , есть такой. Ответил мне приветливый голос , но отдать я вам его не могу т.к. нет еще документов и надо установить трекер. Хорошо , соглашаюсь я и прошу успеть к выходным. Договариваемся созвонится в четверг и прощаемся.
Четверг Звонок дилеру: представляюсь и интересуюсь готовностью снегохода. Вы знаете к выходным мы врятле успеем т.к . нет ещё документов и трекера. Переносим "контрольный звонок на завтра".
Но завтра, в пятницу дозвонится до представителя так и не смог. И пошел отмечать новогодний корпоратив с чистой совестью. Да да, я не ошибся именно корпоратив т.к. работаю в иностранной компании и у нас заведено так.
Сегодня отзвонился дилер, сказал что все готово и мы договорились о времени когда я его заберу. Приятно было получить радостный звонок.
Приехав в салон и увидел "армейское" построение разноцветных викингов вытянутых в одну шеренгу , были все модельные цвета: белый , черный, и вишневый(красный) . Какой мне? Задумался я.
Белый отпал т.к там комплектация Limited, осталось два варианта черный или вишня, подошел к вишне осмотрел его , ага не поставлены лыжи- в процессе, значит не мое, и уверено подошел к блестящему черному викингу 540.
Да это он, послушно и смирно стоял и блестел своим глянцевым капотом. Тут подошел менеджер и мы начали свой разговор. Антон оказался приветливым человеком, все подробно рассказал и показал, пошутили, тут же проконсультировался у него про подвесной мотор. Задал вопросы про уровень масла и натяжку цепи в коробке, получил положительные ответы. Антон пояснил методику запуска и прогрева мотора, и мы перешли к оформлению документов. После чего задал мне вопрос как я стал тест- пилотом , просто зарегистрировался , Да ответил я ему с улыбкой. Ну и хорошо у Yamaha бывают такие приятные сюрпризы, сказал он.
После чего снегоход был погружен в прицеп , окутан в чехол и отправился дожидаться выходных.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Re: Тест снегоходов Yamaha VK-540 IV

Если у кого то будут пожелания и вопросы, с удовольствием попытаюсь ответить на них.
Что касается характеристик, то поразило пока одно -при открытом капоте все узлы и агрегаты оказались в доступности, что неоспоримый плюс при проведении ТО и обслуживании мотора.

Не могу вставить фото!
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Повыкладываю немного...
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Перед тем как заехать на прицеп, дал кружек перед магазином,
по одной из главных улиц города на снгоходе я еще не ездил! :up:
Прхожие изумленно наблюдали за процессом :popcorn:
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Второй день подрят летят "белые мухи" на радость снегоходчикам, :clap: :clap: :clap:
и думаю не совсем в радость для комунальных служб города :eek:
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
А пока неспешно идут трудовые будни предлогаю полюбоватся одним из чудеснейшим чудом Русского севера.
Одно из последних "Архангельских" северных сияний.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0ThVeWIHbVA[/youtube]
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Не переходя на личности к пилотам - лично я не понимаю зачем этот тест драйв снежиков, история и эксплуатация которых тянется многие годы? Что то новое изменили в конструкции? Реклама затухающей продукции это - мое ИМХО. Хотя читать все равно отчеты буду, просто интересно как люди пишут
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Слонопотам2 написал(а):
Не переходя на личности к пилотам - лично я не понимаю зачем этот тест драйв снежиков, история и эксплуатация которых тянется многие годы? Что то новое изменили в конструкции? Реклама затухающей продукции это - мое ИМХО. Хотя читать все равно отчеты буду, просто интересно как люди пишут
"Слонопотам2"
Постараюсь ответить на ваш вопросы.
Про конструкцию: Да, для 2012- 2013 модельного года снежики немного "подлатали"- изменили конструкцию , на капоте появилась
новая римская цифра IV . Хотя если осматривать снегоход снаружи дилетанту, то не чего нового и нет . Ненароком вспоминается "крылатая фраза" из замечательного фильма ДМБ:
-Видишь суслика?
-Нет.
-И я нет.
-А он есть!
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Итак обновления
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
И еще не маловажные изменения
Установлены новые шестерни привода. Как следствие – устранены стуки в тяжелых условиях использования, уменьшен вес благодаря единой литой форме, снижено давление на приводной вал.
Изменен и перенастроен вариатор, что дало увеличение статической и динамической тяги.
И соответственно новые расцветки вишневый (красный) и комуфлированный белый на версиях limited.
P.S. фото и информация взяты из сети.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Слонопотам2 :Реклама затухающей продукции это - мое ИМХО
Не соглашусь насчет затухаюшей.
Викингов брали, берут и будут брать. А эта акция грамотный маркетинговый ход маркетологов из поднебесной.
Я, колеги тест -пилоты и наши читатели те самые перспективные покупатели на которых направлена эта акция.
А тест-драйв это пробное использование техники с целью выявления основных технических характеристик, и я рад
принимать в нем участие. :up:
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
И еще немного про маркетинг и акцию.
Приведу пример:
На мировом рынке табака есть компания, кстате тоже из поднебесной.
Которая поддерживает свой лидирующий №1 в России бренд (известный каждому курильшику), вваливая в него
баснословные суммы на рекламму , поддержку бренда, проведение промо акции для своих клиентов.
А казалось бы не стоит его рекламировать он "прет везде"? - Конечно стоит, это бизнес и стратегии развития компаний на том или ином рынках.
Это я к "затухаюшей" продукции.
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Mike 29 Я понял понял. Про все эти изменения я слышал. Только есть ли от них реальная польза владельцу? Подвеска новая? Как она ведет себя по сравнению со старой? Какие плюсы? Вариатор перестроили? Каков результат по сравненю с 3-м викингом, со скандиком 550-м например? Каков реальный расход топлива и масла? Что то изменилось по сравнению с предшественником? А про новый цвет - не серьезно как то. Не пробивает. И даже цена в 340 тыс (самая низкая их всех новых импортных снежиков) уже не превлекает к покупке этого неплохого в принципе снегохода. Хотя наверное для большинства охотников и рабаков это одна из основных причин для покупки Викинга.
Мы нынче купили нового кота 570 и скандика. Нам уже не только ...опу довести до лунки нужно. Хотя за один скандик можно было б взять 2 викинга (3 бурана, 4 тикси и т.д. :) )
Без обид, рассказывайте, я с интересом читаю. :beer: ваша же в конце концов задача убедить сомневающих, что стоит все таки покупать 4 викинга
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
: ваша же в конце концов задача убедить сомневающих, что стоит все таки покупать 4 викинга
А быть может разубедить тех , кто решил купить ВИКИНГ 4 . Тут у кого какое настроение и какие впечатления от снегохода .
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Это Андрей врят ли. Человек заинтересован.
Ждем такие же классные отчеты как у ulukitkan

Именно под впечатлением от них, можно сказать я купил скандика именно Е-тека, хотя душа лежала к 4-м тактам Ямахи
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Леонид Привет! На большинство твоих вопросов постораюсь дать ответы в конце тест - драйва, а вот по сравнению с другими снежиками извени,
я не такой ас. К примеру на коте вообще не приходилось ездить, скандика с 550 ым ротаксом( на предыдушей плотформе) эксплуатировал прошлый год в течении 3х дневней вылазки в лес. Про него остались положительные впечатления , кроме того , что он напрочь отказывлся заводится с электростартера.
Могу сравнить с нашим буркой, но некому нафиг не нужны такие сравнения.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Hunter написал(а):
: ваша же в конце концов задача убедить сомневающих, что стоит все таки покупать 4 викинга
А быть может разубедить тех , кто решил купить ВИКИНГ 4 . Тут у кого какое настроение и какие впечатления от снегохода .
Мужики полностью солидарен свами, тут большинство людей взрослые и писанина про рекламу :olen: здесь не пройдет.
 

mamon1976

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
286
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Игорь
Техника
Scandik 550f, был polaris widetrack IQ750, был polaris widetrak lx 2010 г., была tundra 300f
Михаил, катал где-нибудь на выходных?
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Итак обкатка : за двое выходных было пройдено порядка 100 км.
Из них суббота 61, воскресенье 40.
Аэропорт Талаги - Уйма и обратно.
После получения снегохода стал задумыватся о маршруте, чтоб без напряга технике и самим вдоволь. На ум приходили только реки, а кататся туда ,сюда как то не "комильфо", нужна цель.
Мой маршрут преопределил звонок родителей.
-Мы в субботу поедем в деревню, картошки привезти?
Нет, картошки не надо. А в деревню я прокачюсь с удовольствием, подумал я.
Поселок Уемский 17 км вверх по реке от Пур Наволока (мыс где начали строительство Архангельска в 1584г.), но т.к Северная Двина судоходна и зимой этот маршрут отпал, и я переключился на реку Юрос которая течет за городом. Но и тут не все гладко , часть юроса не замерзает т.к. ТЕЦ спускает свою теплую воду из системы охлаждения. Решил ,что выберусь на него чуть выше , через лес, и продолжу свой намеченый путь.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Утро, заправляемся на "Подсолнечной" заправке и в путь в аэропорт, откуда идет дорога в лес...
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Приехав на место старта, переодеваюсь и ползу заводить снежик.
Прокрутив двигатель раз пять шмыргалкой, поворачиваю ключ : а в ответ только щелчки бендикса о венец маховика.
Сел аккумулятор, трекер сделал своё "злое" дело.
Вот вам и первый плюс викинга , это шмыргалка или ручной стартер.
Подсос, включаю зажигание и на второй рывок викинг ожил и задышал ядовитым запахом двухтактника.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
На обкатку со мной поехал Дмитрий -сотрудник одного из ведущих банков нашеи родины.
За пару вечеров он попросил ссылку на инструкцию по эксплуатации, дабы знать на чем предстоит ему кататся.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
И вот мы выдвинулись в путь.
Понижанная , чуть газу и викинг немножко троя плавно двинулся вперет.
Километр нас как буд то ,кто-то держал за ..опу, но прогревшись рогатик побежал шустрее.
Еще чуть позже движок прогрелся и заработал ровнее, услышав ровную "песню" я подуспокоился,
как вдруг меня постучал по спине Дима и сказал: - Гусеница совсем сухая. Вот она инструкция , думаю я одна в багажнике, а вторая за спиной. :)
Рулю к обочине и не слезая с сидения накидываем снега в трак.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Проехав километров 6 ныряем в лес на протоптаную буранку, сегодня мы сдесь точно первые.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
4 км по неи и перекресток , налево дорога на реку Сумара, а нам на право на "атомку"
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу