Yamaha VK-540 IV в Архангельске

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Отлично пишешь,только сегодня рассказали про эту тему :up:
Такого мерзкого слуза лет 5 не видел :eek: только АС М8 он ни почем ,а Скандик ВТ 600 е-тек везде ходит .но приходиться гусю чистить как в пухляк заедешь после воды :dread: Из М8 само все вылетает !
На Викинге 2 одном везде мотались ( свечи только на моем не засирались :up: ) ,а вот в АС и Скандике такой надеги нет :eek: Хотя кайфу в разы больше :beer:
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Олег приветствую! До твоих сочинений мне еще долеко :)
А про слуз согласен, это на Двине он такой а на Пиниге вообще засада...
И про драив уже соглашусь. :beer:
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Ну все, стартуем дальше . Времени потерянно много надо нагонять.
Проверяю открыто ли окно охлаждения в капоте, да. Нижние не трогаю снегу на реке много .
И толпа уносится вперед. :blink: Я сегодня в роли догоняющего. Даже 550 ротаксы убежали от меня, чему я был крайне удивлен.
Хотя кубатура примерно одинакова и на снежиках по 2 человека . Движка на прямых Викингу явно маловато! :down:
Крейсерская скорость была около 60 км/ч. Разогнали его мах до 65 и то на обратном пути. И все! пока больше не идет. Хотя курок можно дожимать чуть ли не на половину хода. Не знаю с чем это связанно, может сервисмены при ТО и добавят ему прыти, обязательно проверю.(Утром следуюшего дня не выдержал и проверил на сколько вывернут жиклер , все правильно на 1и1/4 оборота) Кстате "о птичках" в сервис унас запись аж на 2 недели вперед. Короче марш броски это не его стихия , хотя кому как. По мне максимально удобная скорость для адекватного управления снегоходом около 40км/ч.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Так как я шел последний, со мной в сопровождении держался саммит то сзади , то сбоку то убежит в перед на расстояние видимости , дождется. Владимир сегодня был на саммите :king: и на таком снежике он мог бы оказаться на финише первым а он шел со мной замыкающим, хотя ни кто его об этом и не просил ! Огромное спасибо ему за поддержку! :up: :beer:
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Где то в районе деревни Ломоносово, кстати от сюда наш знаменитый ученый и уехал с обозом в Москву.
Стали перебираться к правому берегу Двины и прошли заметенными протоками. Сложность в них испытывал только туристический кот на 38 гусе.
Мы же на полуметровой гусе пробрались без проблем, тем более на медленной скорости.
Но вот впереди засада, Темный лед, русло протоки еле замерзло. Посмотрел как под гусеницами снегоходов лопается лед и летят брызги, а делать нечего нам дальше. Врубаю заднюю , беру место для разбега, командую пассажиру держись и вперед. Разбег и при приближении к полынье сердечко стучит отчетливее -а вдруг не получится..., -какое вдруг и палец сильнее нажимает на курок газа и мы проносимся по открытой воде и забираемся на берег, где нас ждала остальная команда. Да ! до этого такое я видел только по телевизору. :clap:
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Заходим в устье реки Пинега и продолжаем движение между красивых и скалистых берегов освещенных ярким солнышком.
С погодой сегодня нам очень повезло.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Проезжая мимо какой то деревушки останавливаемся у одиноко сидящего рыбака.
Понятно если у него и клевало, то только до нас, :) а после такой толпы точно нет! :blush:
Рыбак поведал ,что нам огромно повезло количество воды под снегом уменьшилось, а то на прошлой неделе он и на реку выйти не мог.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
До Белогорского долетели без проблем. Здесь на очередной ледовой переправе нас ждала машина сопровождения. Заправились , перекусили и я провел небольшое ТО Викингу обколотив намерзший в подвеске лед.
Улыбнул клаксон на линксе :super:
 

Вложения

mamon1976

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
286
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Игорь
Техника
Scandik 550f, был polaris widetrack IQ750, был polaris widetrak lx 2010 г., была tundra 300f
Клаксон иногда очень необходимая вещь. Тоже такой хочу!!! :clap:
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
mamon1976 написал(а):
Клаксон иногда очень необходимая вещь. Тоже такой хочу!!! :clap:
У меня таких уже 3 было в комплекте с Линксами и скандиками,но 2 потеряно :dread: ,остался один что в кофре лежит :blush:
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Mike 29 написал(а):
.......Врубаю заднюю , беру место для разбега, командую пассажиру держись и вперед. Разбег и при приближении к полынье сердечко стучит отчетливее -а вдруг не получится..., -какое вдруг и палец сильнее нажимает на курок газа и мы проносимся по открытой воде и забираемся на берег, где нас ждала остальная команда. Да ! до этого такое я видел только по телевизору. :clap:
Уф это тот Еще адреналин :up: :clap:
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Mike 29 написал(а):
Ну все, стартуем дальше . Времени потерянно много надо нагонять.
Проверяю открыто ли окно охлаждения в капоте, да. Нижние не трогаю снегу на реке много .
И толпа уносится вперед. :blink: Я сегодня в роли догоняющего. Даже 550 ротаксы убежали от меня, чему я был крайне удивлен.
Хотя кубатура примерно одинакова и на снежиках по 2 человека . Движка на прямых Викингу явно маловато! :down:
Крейсерская скорость была около 60 км/ч. Разогнали его мах до 65 и то на обратном пути. И все! пока больше не идет. Хотя курок можно дожимать чуть ли не на половину хода. Не знаю с чем это связанно, может сервисмены при ТО и добавят ему прыти, обязательно проверю.(Утром следуюшего дня не выдержал и проверил на сколько вывернут жиклер , все правильно на 1и1/4 оборота) Кстате "о птичках" в сервис унас запись аж на 2 недели вперед. Короче марш броски это не его стихия , хотя кому как. По мне максимально удобная скорость для адекватного управления снегоходом около 40км/ч.
нечего странного ,на ротаксе 550 два карба и он намного живее ,но и бензу куда более критичен :( чем Викинг,да и ресурс последнее время страдает , хотя По реке на кумбыш- поганое с пассажиром и санями на Викинге 2 спокойно гонял 80 км.ч. :up: но это опасно когда лыжа на ледышку или рапак под снегом попадешь ,хотя меньше шансов уйти под лед ! Может на скорость повлияли настройки вариатора на 4 ,хотя помню что ездил с 3 Викингом и у того скорость тоже на 15 км. при равных условиях была меньше второго :)
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Ну вот осталось каких то 90км. пару часов и мы на месте. Не тут то было. Впереди нас ждали торосы.
Сначала как будто минное поле торчащие отовсюду куски льда. Дальше снежные барханы высотой с человеческий рост,
вдобавок занесенные снегом. Дело в том ,что река Пинега в этих местах очень обмелела.
А по осени у нас был очень высокий уровень воды. И лед встав по большой воде опустился когда последняя спала образовав такие "Горы".
По берегу очень четко видно уровень ,и как обламывало лед.
Нам с викингом это хлопот не доставило, а вот коту -туристу было не легко.
Он часто садился, а как на таком в лес? Нет, его стихия это накатанные трассы.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Преодолев торосы отправились дальше. И тут я совершил ошибку. :dread:
На очередном участке со слузом, решил проскочить по чьему то следу, и зря.
Снегоход шел пока не забило гусянку и я не нагреб кучу перед собой.
Будь я один , скорее всего выскочил но с пассажиром это не получилось. Короче я сел, и очень хорошо. :blush:
Но ни чего страшного, в одного бы пришлось покопаться а так помогли товарищи. Сначала отоптал гусеницу, вперед -назад, вперед -назад, и подтолкнув вперед снежик выскочил на снег.
Несомненно новая гусеница гребет хорошо, И Очень быстро выгребает до льда.
По колено сырые отправляемся дальше в путь.

P.S. Не покупайте Baffin Impact, а берите Титаны пусть они не такие красивые , грубее и тяжелее но зато полностью резиновые! :D
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
И вот ура! проезжаем отель Голубино, нам осталось 7 км. На Красную горку приезжаем уже в сумерках.
Размещаемся в местном отеле-пионерлагере по другому его просто не обозвать. Снимаю обувь, выливаю воду. Евгений же вообще не знал как расшнуровать свои замерзшие сноубордические ботинки. На лице у него читалось явное недовольство от участия в двухсот километровом пробеге. :dry:
Переоделись и отправились прямиком в баню, благо она была натоплена для нас заранее.
Отогревшись и приняв пенного напитка :beer: Женя " отошел" и сказал -Да... вот это отдых, отдых -работа от которого получаешь не только моральное удовлетворение но и приятную физическую усталость. :up:
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
После чего нас ждал праздничный ужин с поздравлениями, танцами и музыкой. :foule:

За столом :popcorn: пообсуждав снегоходы и рассказав про тест -драив Викинга. Владелец Линкса Салават и Кота , Сергей, ответили
-Не пытайся его сравнивать с нашими снегоходами. Это совсем разные вещи, и заточены они совсем под другие нужды.
Но ни один человек не сказал про него ни чего плохого. Напротив у Сергея по мимо Кота он стоит в запасе и использует его исключительно для поездок в лес. А у Салавата он был первым снегоходом от которого остались только положительные впечатления.

Тут стрелки часов неожиданно перевалили заполночь и мы отправились наблюдать праздничный фейерверк. :clap: :clap: :clap:
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Миша, то просто писатель :up:
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Утром пофотографировался с основным конкурентом Викинга.
Тут же опять как говорится "...На вкус и цвет"
Внешний вид 550 скандика на новой платформе современнее, спору нет!
Про капот я уже упоминал. Эргономика рабочего места водителя Скандика выигрывает ,тут и розетка на 12вольт в базе, тахометр, электронный одометр, регулировки обогрева, да и места для багажа больше. Но несмотря на эти плюсы скандика не забываем про пресловутый "изофлекс" который многих заставляет смотреть в пользу конкурентов. Да и цена у экземпляров разная.

Викинг на его фоне смотрится этаким Субару Форестер прошлого поколения. Все просто и надежно.
Мой пассажир даже поинтересовался почему спидометр аналоговый и светится как у УАЗа? На что я ему ответил ,что это истинный работяга и новомодные "Фенечки" и усложнения ему не к чему, хотя кое что я бы всеравно добавил. И выход в свет серии VK 540IV “Tough Pro” тому доказательство.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Позавтракав, пора собираться в обратный путь. Заправив снегоход маслом и бензином "Растряс" подвеску поработал кияночкой и в путь.
В обратную дорогу нас отправилось 5 снегоходов, остальные испугавшись толи дороги ,то ли погоды погрузились в прицепы и отправились в город на авто.
А погода на 23 февраля преподнесла очередной сюрприз. Сильный ветер, метель видимость составляла максимум метров 150, но не чего не поделаешь надо ехать .
Забегу вперед , через 90 км в Белогорском нас ждал бортовой МАЗ до которого надо было дойти своим ходом.
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Немного фото с Красной горки.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Вперед пошел Владимир на Саммите, я второй за мной Ямаха проф, Кот и замыкал нас и страховал Салават на Линксе.
Шли уже на скоростях до 60 км, Викинг бежал не напрягаясь протаптывая глубокую колею после Саммита.
Проходив вчерашнее место со слузом пошел в целое, но почувствовав как буксует гусеница обернулся назад и увидел сырой снег с водой вырывавшийся словно струя из сопла водомета. На этот раз слуз я преодолел без проблем.
Обратный путь для легкого крейсера Ямахи не составил ни какого труда. Почему легкого, да потому, что я прокатился на Ямахе проф. и понял , что он тяжёл, очень тяжел после младшего брата , и на нем легко можно топить и 80км/ч и более , очень понравилось сидение для водителя, я бы даже сказал кресло. Но в лесу на нем думаю будет не очень удобно передвигаться (я про массу). :flex:
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Погрузившись в кузов грузовика отправились до места старта уже в роли пассажиров. Откуда разъехались по домам. Дома встречала семья с подарками и поздравлениями, и очень приятно было осознавать, что сегодня суббота и завтра еще один выходной.
 

Вложения

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Теперь по расходу: бензина в таком ритме уходило примерно 30 литров на 100 с небольшим километров. С маслом же засек только вперед на 200 км и ушло чуть больше 1 литра .
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Хочу поблагодарить всех участников данного пробега за дружественную компанию, помощь и теплый прием, и отдельное спасибо -ALEXANDER- за приглашение и помощь в организации пробега. :beer: :up:
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Уже в позапрошедшие выходные скатались посетили небольшое озерцо, проверили на наличие рыбы.
Итак в пятницу звонит товарищ и предлагает совместную вылозку на снегоходах.
Я только за! тем более Викинг за неделю заскучал на стоянке. Утро воскресенья ранний подъем, встреча на заправке и в путь. До места старта добрались быстро, пока разгружались, переодевались уже стало светло.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу